Dez. |
Erg | Le Tour de Bretagne Cycliste | FRA | 2.2 ME |
25.04.-01.05. |
Erg | Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt | GER | 1.HC ME |
01.05 |
Erg | Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt U23 | GER | 1.2U ME |
01.05 |
Erg | Grote Prijs 1 Mei-Ereprijs Victor De Bruyne | BEL | 1.2 ME |
01.05 |
Erg | Memorial Andrzeja Trochanowskiego | POL | 1.2 ME |
01.05 |
Erg | Mayor Cup | RUS | 1.2 ME |
01.05 |
Erg | Trofeo Papà Cervi Coppa 1° Maggio | ITA | 1.2 ME |
01.05 |
Erg | Memorial of Oleg Dyachenko | RUS | 1.2 ME |
02.05 |
Erg | Giro della Regione Friuli Venezia Giulia | ITA | 2.2 ME |
02.-06.05 |
Erg | Carpathia Couriers Paths | POL | 2.2U ME |
02.-06.05 |
Erg | Grand Prix of Moscow | RUS | 1.2 ME |
03.05 |
Erg | Course de la Paix Juniors | CZE | 2.Ncup MJ |
03.-06.05 |
Erg | 4 Jours de Dunkerque | FRA | 2.HC ME |
04.-08.05 |
Erg | Ronde van Overijssel | NED | 1.2 ME |
04.-05.05 |
Erg | Szlakiem Grodòw Piastowskich | POL | 2.1 ME |
04.-06.05 |
Erg | Grand Prix Dobrich I | BUL | 1.2 ME |
04.05 |
Erg | Giro d'Italia | ITA | WT ME |
05.-27.05 |
Erg | Vuelta a la Comunidad de Madrid | ESP | 2.1 ME |
05.-06.05 |
Erg | Five rings of Moscow | RUS | 2.2 ME |
05.-09.05 |
Erg | Knokke-Heist-Bredene | BEL | 1.2 WE |
05.05 |
Erg | Circuito del Porto-Trofeo Arvedi | ITA | 1.2 ME |
06.05 |
Erg | Circuit de Wallonie | BEL | 1.2 ME |
06.05 |
Erg | Grand Prix Dobrich II | BUL | 1.2 ME |
06.05 |
Erg | Omloop der Kempen | NED | 1.2 ME |
06.05 |
Erg | GP Sportland Niederösterreich | AUT | NAT |
06.05 |
Erg | Rhône-Alpes Isère Tour | FRA | 2.2 ME |
10.-13.05 |
Erg | Tour of Malopolska | POL | 2.2 ME |
10.-12.05 |
Erg | Tour de Picardie | FRA | 2.1 ME |
11.-13.05 |
Erg | Int. 3-Etappenfahrt der Rad-Junioren | GER | 2.1 MJ |
11.-13.05 |
Erg | Scandinavian Race in Uppsala 1909-2012 | SWE | 1.2 ME |
12.05 |
Erg | Amgen Tour of California | USA | 2.HC |
13.-20.05 |
Erg | Rogaland GP | NOR | 1.1 ME |
13.05 |
Erg | Tour of Chongming Island | CHN | CDM WE |
13.05 |
Erg | Celtic Chrono | IRL | 1.2 WE |
13.05 |
Erg | Grand Prix of Maykop | RUS | 1.2 WE |
15.05 |
Erg | Circuit de Lorraine Professionnel | FRA | 2.1 ME |
16.-20.05 |
Erg | Glava Tour of Norway | NOR | 2.1 ME |
16.-20.05 |
Erg | International Tour of Hellas | GRE | 2.2 ME |
16.-20.05 |
Erg | Flèche du Sud | LUX | 2.2 ME |
16.-20.05 |
Erg | Ronde van Limburg | BEL | 1.2 ME |
17.5 |
Erg | Tour de Berlin | GER | 2.2U ME |
17.-20.05 |
Erg | Ronde de l'Isard | FRA | 2.2U ME |
17.-20.05 |
Erg | Gooik-Geraardsbergen-Gooik | BEL | 1.2 WE |
17.05 |
Erg | Tour of Adygeya | RUS | 2.2 WE |
17.-20.05 |
Erg | Trofeo Karlsberg | GER | 2.Ncup MJ |
17.-20.05 |
Erg | Int. Junioren Driedaagse van Axel | NED | 2.1 MJ |
18.-20.05 |
Erg | Jurmala GP | LAT | 1.1 ME |
19.05 |
Erg | Grand Prix Criquielion | BEL | 1.2 ME |
19.05 |
Erg | Chrono Gatineau | CAN | 1.1 |
19.05 |
Erg | Neuseenclassics-rund um die Braunkohle | GER | 1.1 ME |
20.05 |
Erg | An Post Ras | IRL | 2.2 ME |
20.-27.05 |
Erg | GP Comune di Cornaredo | ITA | 1.2 WE |
20.05 |
Erg | Trof. Guido Dorigo | ITA | 1.1 MJ |
20.05 |
Erg | Grand Prix cycliste de Gatineau | CAN | 1.1 WE |
21.05 |
Erg | Bayern-Rundfahrt | GER | 2.HC ME |
23.-27.05 |
Erg | Tour de Belgique-Ronde van België | BEL | 2.HC ME |
23.-27.05 |
Erg | Tour of Trakya | TUR | 2.2 ME |
24.-27.05 |
Erg | Tour du Pays de Vaud | SUI | 2.1 MJ |
24.-27.05 |
Erg | The Exergy Tour | USA | 2.1WE |
24.-28.05 |
Erg | Tallinn-Tartu Grand Prix | EST | 1.1 ME |
25.5 |
Erg | Parkhotel Valkenburg Hills Classic | NED | 1.2 WE |
25.5 |
Erg | Grand Prix de Plumelec-Morbihan | FRA | 1.1 ME |
26.5 |
Erg | SEB Tartu Grand Prix | EST | 1.1 ME |
26.5 |
Erg | Tour de Gironde | FRA | 2.2 ME |
26.-28.5 |
Erg | 7-Dorpenomloop Aalburg | NED | 1.2 WE |
26.5 |
Erg | Boucles de l'Aulne-Châteaulin | FRA | 1.1 ME |
27.5 |
Erg | Race Horizon Park | UKR | 1.2 ME |
27.5 |
Erg | GP Industria e Commercio | ITA | 1.2U ME |
27.5 |
Erg | Paris-Roubaix Espoirs | FRA | 1.2U ME |
27.5 |
Prol. | Skoda-Tour de Luxembourg | LUX | 2.HC ME |
30.05-03.06 |
Erg = Akt. Ergebnis komplett
1.* = Tagesteilergebnis von Platz 1 bis .. vorhanden
Giro d'Italia 2012
5.-27. Mai 2012
Etappen Tour de France 2012
30. Juni-22. Juli 2012
Etappen Tour de Suisse
9.-17. Juni 2012
UCI-Kalender 2012
World Tour | Europa Tour |Frauen | Juniorinnen | Junioren
Amerika Tour | Afrika Tour | Asia Tour | Oceania Tour
Ergebnis Giro d'Italia 2011
7.-29. Mai 2011
Tour de France 2011
2.-24. Juli 2011
Vuelta a España 2011
20. August-11. September 2011
Tour de France Sieger
1903-2010
UCI Road World Champoinships (Copenhagen-Rudersdal) 2011
19.-25. September 2011
Archiv (Ergebnisse 2006-2008 als Zip-Datei)