|
TEAM SKY | MOVISTAR TEAM | ||||
1 | FROOME Christopher | GBR | 11 | QUINTANA ROJAS Nairo Alexander | COL |
2 | HENAO MONTOYA Sergio | COL | 12 | VALVERDE BELMONTE Alejandro | SPA |
3 | KIRYIENKA Vasil | BLR | 13 | ANACONA Winner Anrew | COL |
4 | LANDA MEANA Mikel | SPA | 14 | ERVITI Imanol | SPA |
5 | NIEVE ITURALDE Mikel | SPA | 15 | HERRADA LOPEZ Jesús | SPA |
6 | POELS Wouter | NED | 16 | IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka | SPA |
7 | ROWE Luke | GBR | 17 | IZAGUIRRE INSAUSTI Jon | SPA |
8 | STANNARD Ian | GBR | 18 | MORENO FERNANDEZ Daniel | SPA |
9 | THOMAS Geraint | GBR | 19 | SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe | POR |
ASTANA PRO TEAM | TINKOFF TEAM | ||||
21 | ARU Fabio | ITA | 31 | CONTADOR VELASCO Alberto | SPA |
22 | NIBALI Vincenzo | ITA | 32 | SAGAN Peter | SVK |
23 | FUGLSANG Jakob | DEN | 33 | BODNAR Maciej | POL |
24 | GRIVKO Andriy | UKR | 34 | GATTO Oscar | ITA |
25 | KANGERT Tanel | EST | 35 | KISERLOVSKI Robert | CRO |
26 | LUTSENKO Alexey | KAZ | 36 | KREUZIGER Roman | CZE |
27 | ROSA Diego | ITA | 37 | MAJKA Rafal | POL |
28 | SANCHEZ GIL Luis Leon | SPA | 38 | TOSATTO Matteo | ITA |
29 | TIRALONGO Paolo | ITA | 39 | VALGREN ANDERSEN Michael | DEN |
AG2R LA MONDIALE | TEAM LOTTO NL - JUMBO | ||||
41 | BARDET Romain | FRA | 51 | KELDERMAN Wilco | NED |
42 | BAKELANTS Jan | BEL | 52 | BENNETT George | NZL |
43 | CHEREL Mickaël | FRA | 53 | GROENEWEGEN Dylan | NED |
44 | DUMOULIN Samuel | FRA | 54 | LINDEMAN Bertjan | NED |
45 | GASTAUER Ben | LUX | 55 | MARTENS Paul | GER |
46 | GAUTIER Cyril | FRA | 56 | ROOSEN Timo | NED |
47 | GOUGEARD Alexis | FRA | 57 | VANMARCKE Sep | BEL |
48 | POZZOVIVO Domenico | ITA | 58 | WAGNER Robert | GER |
49 | VUILLERMOZ Alexis | FRA | 59 | WYNANTS Maarten | BEL |
TREK FACTORY RACING | IAM CYCLING | ||||
61 | MOLLEMA Bauke | NED | 71 | FRANK Mathias | SUI |
62 | CANCELLARA Fabian | SUI | 72 | CLEMENT Stef | NED |
63 | IRIZAR ARANBURU Markel | SPA | 73 | COPPEL Jerome | FRA |
64 | RAST Grégory | SUI | 74 | ELMIGER Martin | SUI |
65 | SCHLECK Frank | LUX | 75 | HOLST ENGER Sondre | NOR |
66 | STETINA Peter | USA | 76 | HOLLENSTEIN Reto | SUI |
67 | STUYVEN Jasper | BEL | 77 | HOWARD Leigh | AUS |
68 | THEUNS Edward | BEL | 78 | NAESEN Oliver | BEL |
69 | ZUBELDIA AGIRRE Haimar | SPA | 79 | PANTANO GOMEZ Jarlinson | COL |
CANNONDALE PRO CYCLING TEAM | BMC RACING TEAM | ||||
81 | ROLLAND Pierre | FRA | 91 | PORTE Richie | AUS |
82 | BRESCHEL Matti | DEN | 92 | BOOKWALTER Brent | USA |
83 | CRADDOCK Lawson | USA | 93 | BURGHARDT Marcus | GER |
84 | HOWES Alex | USA | 94 | CARUSO Damiano | ITA |
85 | KOREN Kristjan | SLO | 95 | DENNIS Rohan | AUS |
86 | LANGEVELD Sebastian | NED | 96 | MOINARD Amaël | FRA |
87 | NAVARDAUSKAS Ramunas | LTU | 97 | SCHÄR Michael | SUI |
88 | SLAGTER Tom Jelte | NED | 98 | VAN AVERMAET Greg | BEL |
89 | VAN BAARLE Dylan | NED | 99 | VAN GARDEREN Tejay | USA |
DIMENSION DATA | TEAM GIANT-ALPECIN | ||||
101 | CAVENDISH Mark | GBR | 111 | BARGUIL Warren | FRA |
102 | BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael | ERI | 112 | CURVERS Roy | NED |
103 | BOASSON HAGEN Edvald | NOR | 113 | DEGENKOLB John | GER |
104 | CUMMINGS Stephen | GBR | 114 | DUMOULIN Tom | NED |
105 | EISEL Bernhard | AUT | 115 | GESCHKE Simon | GER |
106 | JANSE VAN RENSBURG Reinardt | RSA | 116 | PREIDLER Georg | AUT |
107 | PAUWELS Serge | BEL | 117 | SINKELDAM Ramon | NED |
108 | RENSHAW Mark | AUS | 118 | TEN DAM Laurens | NED |
109 | TEKLEHAYMANOT Daniel | ERI | 119 | TIMMER Albert | NED |
FDJ | BORA-ARGON 18 | ||||
121 | PINOT Thibaut | FRA | 131 | BUCHMANN Emanuel | GER |
122 | BONNET William | FRA | 132 | ARCHBOLD Shane | NZL |
123 | LADAGNOUS Matthieu | FRA | 133 | BARTA Jan | CZE |
124 | MORABITO Steve | SUI | 134 | BENEDETTI Cesare | ITA |
125 | PINEAU Cedric | FRA | 135 | BENNETT Sam | IRL |
126 | REICHENBACH Sébastien | SUI | 136 | HUZARSKI Bartosz | POL |
127 | ROUX Anthony | FRA | 137 | KONRAD Patrick | AUT |
128 | ROY Jérémy | FRA | 138 | SCHILLINGER Andreas | GER |
129 | VICHOT Arthur | FRA | 139 | VOSS Paul | GER |
TEAM KATUSHA | LAMPRE - MERIDA | ||||
141 | RODRIGUEZ OLIVER Joaquin | SPA | 151 | FARIA DA COSTA Rui Alberto | POR |
142 | GUARNIERI Jacopo | ITA | 152 | ARASHIRO Yukiya | JPN |
143 | HALLER Marco | AUT | 153 | BONO Matteo | ITA |
144 | KRISTOFF Alexander | NOR | 154 | CIMOLAI Davide | ITA |
145 | LOSADA ALGUACIL Alberto | SPA | 155 | DURASEK Kristijan | CRO |
146 | MORKOV Michael | DEN | 156 | GRMAY Tsgabu Gebremaryam | ETH |
147 | VAN DEN BROECK Jurgen | BEL | 157 | MEINTJES Louis | RSA |
148 | VICIOSO ARCOS Angel | SPA | 158 | PIBERNIK Luka | SLO |
149 | ZAKARIN Ilnur | RUS | 159 | POLANC Jan | SLO |
LOTTO - SOUDAL | DIRECT ENERGIE | ||||
161 | GREIPEL André | GER | 171 | COQUARD Bryan | FRA |
162 | BAK Lars Ytting | DEN | 172 | CHAVANEL Sylvain | FRA |
163 | DE GENDT Thomas | BEL | 173 | DUCHESNE Antoine | CAN |
164 | DEBUSSCHERE Jens | BEL | 174 | GENE Yohann | FRA |
165 | GALLOPIN Tony | FRA | 175 | JEANDESBOZ Fabrice | FRA |
166 | HANSEN Adam | AUS | 176 | PETIT Adrien | FRA |
167 | HENDERSON Gregory | NZL | 177 | SICARD Romain | SPA |
168 | ROELANDTS Jurgen | BEL | 178 | TULIK Angelo | FRA |
169 | SIEBERG Marcel | GER | 179 | VOECKLER Thomas | FRA |
ETIXX - QUICK STEP | COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS | ||||
181 | KITTEL Marcel | GER | 191 | NAVARRO GARCIA Daniel | SPA |
182 | ALAPHILIPPE Julian | FRA | 192 | BOZIC Borut | SLO |
183 | KEISSE Iljo | BEL | 193 | COUSIN Jerome | FRA |
184 | MARTIN Daniel | IRL | 194 | EDET Nicolas | FRA |
185 | MARTIN Tony | GER | 195 | JEANNESSON Arnold | FRA |
186 | RICHEZE Ariel Maximiliano | ARG | 196 | LAPORTE Christophe | FRA |
187 | SABATINI Fabio | ITA | 197 | LEMOINE Cyril | FRA |
188 | VAKOC Petr | CZE | 198 | MATE MARDONES Luis Angel | SPA |
189 | VERMOTE Julien | BEL | 199 | SOUPE Geoffrey | FRA |
ORICA GREENEDGE | FORTUNEO-VITAL CONCEPT | ||||
201 | GERRANS Simon | AUS | 211 | SEPULVEDA Eduardo | ARG |
202 | ALBASINI Michael | SUI | 212 | BREEN Vegard | NOR |
203 | DURBRIDGE Luke | AUS | 213 | DELAPLACE Anthony | FRA |
204 | HAYMAN Mathew | AUS | 214 | FEILLU Brice | FRA |
205 | IMPEY Daryl | RSA | 215 | FONSECA Armindo | FRA |
206 | JUUL JENSEN Christopher | DEN | 216 | MCLAY Daniel | GBR |
207 | MATTHEWS Michael | AUS | 217 | PERICHON Pierre-Luc | FRA |
208 | PLAZA MOLINA Ruben | SPA | 218 | SØRENSEN Chris Anker | DEN |
209 | YATES Adam | GBR | 219 | VACHON Florian | FRA |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info