>


Tour of Hainan - Chn - 2.HC - ME
28. Oktober - 5. November 2017
7. Etappe: Sanya - Wuzhishan - 166,50 Km
3. November 2017

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:16:55 38,88
2 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:00  
3 DE MAAR Marc NED HENGXIANG CYCLING TEAM 00:02  
4 COOPER Joseph NZL ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 00:09  
5 LIEPINS Emils LAT RIETUMU BANKA - RIGA 00:11  
6 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:11  
7 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:11  
8 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:11  
9 ZANOTTI Marco ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:11  
10 ARISTI GARDOKI Mikel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:11  
11 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG 00:11  
12 PUJOL MUNOZ Oscar ESP TEAM UKYO 00:11  
13 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 00:11  
14 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:11  
15 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 00:11  
16 DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel ESP KEYI LOOK CYCLING TEAM 00:11  
17 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 00:11  
18 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 00:11  
19 HUPOND Thierry FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:11  
20 HUCKER Robbie AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 00:11  
21 NAZAERBIEKE Bieken CHN   00:11  
22 CHEYNE Jordan CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:15  
23 PAROZ Justin SUI SWITZERLAND 00:42  
24 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 00:47  
25 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:47  
26 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 00:47  
27 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 01:23  
28 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 01:23  
29 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:23  
30 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 01:23  
31 ZARDINI Edoardo ITA BARDIANI CSF 01:34  
32 HILL Benjamin AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 01:45  
33 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 01:45  
34 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG 01:45  
35 CROME Sam AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 01:47  
36 CHEN Mingrun CHN   01:49  
37 HONIG Reinier NED TEAM VORARLBERG 02:29  
38 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 02:36  
39 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 02:36  
40 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 02:54  
41 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 03:00  
42 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 03:00  
43 YAN Meng CHN   03:00  
44 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 03:00  
45 BUTS Vitaliy UKR KOLSS CYCLING TEAM 03:00  
46 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 03:00  
47 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:00  
48 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:00  
49 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:00  
50 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 03:00  
51 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 03:00  
52 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 03:32  
53 PRENDERGAST Chris CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 03:32  
54 AYAZBAYEV Maxat KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 03:32  
55 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 05:00  
56 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 05:00  
57 WANG Yadong CHN   05:38  
58 HOU Weijie CHN   05:38  
59 STANNARD Robert AUS MITCHELTON SCOTT 05:38  
60 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 05:38  
61 ABERASTURI IZAGA Jon ESP TEAM UKYO 05:38  
62 SAMUEL Travis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 05:38  
63 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 05:50  
64 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 07:42  
65 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 07:42  
66 PEÑA MENESES Cristian Andres COL RTS - MONTON RACING TEAM 07:42  
67 SCHÄPPI Martin SUI SWITZERLAND 07:42  
68 TVETCOV Serghei ROU JELLY BELLY P/B MAXXIS 07:42  
69 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 07:42  
70 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 07:42  
71 LEA Jason AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 07:42  
72 SPENGLER Lukas SUI SWITZERLAND 07:42  
73 LIENHARD Fabian SUI TEAM VORARLBERG 07:42  
74 SHEEHAN Michael USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 07:42  
75 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 07:42  
76 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 07:42  
77 RATHE Jacob USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 09:03  
78 TOKUDA Tanzou JPN TEAM UKYO 09:19  
79 AKPAROV Abdullojon UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 09:42  
80 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 10:36  
81 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 12:35  
82 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 12:35  
83 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 12:35  
84 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 12:35  
85 COUANON Jonathan FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12:35  
86 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:25  
87 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:25  
88 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:25  
89 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:25  
90 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 14:25  
91 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 14:25  
92 BAKKER Stephan NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 14:25  
93 VAN BREDA Rick NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 14:25  
94 BLOKKER Joris NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 14:25  
95 LAAS Martin EST DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14:25  
96 DÉR Zsolt HUN TEAM VORARLBERG 15:53  
97 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG 15:53  
98 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 27:43  
99 NADON Marc-Antoine CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 27:43  
100 DE KEIJZER Gerd NED TEAM NOVO NORDISK 27:43  
101 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 29:48  
102 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 29:48  
103 TOREKHANOV Miras KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 30:27  
104 GUY Timothy AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 35:29  
105 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 35:29  
106 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 35:29  
107 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 37:48  
DNF XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT    
DNF LU Shao Hsuan TPE ATTAQUE TEAM GUSTO    
DNF MARTZ Alder USA ATTAQUE TEAM GUSTO    
DNF MUDGWAY Luke NZL RTS - MONTON RACING TEAM  
DNF TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF    
DSQ WANG Xin CHN      
           
      Gesamtergebnis nach der  7. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 28:12:23  
2 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:03  
3 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:08  
4 DE MAAR Marc NED HENGXIANG CYCLING TEAM 00:08  
5 ZANOTTI Marco ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:17  
6 LIEPINS Emils LAT RIETUMU BANKA - RIGA 00:18  
7 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:18  
8 PUJOL MUNOZ Oscar ESP TEAM UKYO 00:20  
9 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 00:21  
10 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:21  
11 HUCKER Robbie AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 00:21  
12 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG 00:21  
13 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 00:21  
14 NAZAERBIEKE Bieken CHN   00:21  
15 DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel ESP KEYI LOOK CYCLING TEAM 00:21  
16 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 00:21  
17 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 00:21  
18 HUPOND Thierry FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:21  
19 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:21  
20 CHEYNE Jordan CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:25  
21 PAROZ Justin SUI SWITZERLAND 00:52  
22 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:57  
23 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 00:57  
24 ARISTI GARDOKI Mikel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:04  
25 COOPER Joseph NZL ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 01:24  
26 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 01:27  
27 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 01:30  
28 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 01:31  
29 ZARDINI Edoardo ITA BARDIANI CSF 01:44  
30 HILL Benjamin AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 01:49  
31 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 01:52  
32 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG 01:55  
33 CROME Sam AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 01:57  
34 HONIG Reinier NED TEAM VORARLBERG 02:39  
35 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 02:46  
36 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 02:46  
37 BUTS Vitaliy UKR KOLSS CYCLING TEAM 03:02  
38 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 03:06  
39 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 03:10  
40 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 03:10  
41 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 03:10  
42 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 03:10  
43 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:10  
44 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:10  
45 YAN Meng CHN   03:10  
46 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 03:42  
47 AYAZBAYEV Maxat KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 03:42  
48 PRENDERGAST Chris CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 03:42  
49 CHEN Mingrun CHN   03:52  
50 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 04:25  
51 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 05:10  
52 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 05:28  
53 ABERASTURI IZAGA Jon ESP TEAM UKYO 05:30  
54 SAMUEL Travis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 05:47  
55 STANNARD Robert AUS MITCHELTON SCOTT 05:48  
56 HOU Weijie CHN   05:48  
57 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 06:00  
58 WANG Yadong CHN   06:43  
59 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 07:43  
60 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 07:48  
61 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 07:48  
62 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 07:50  
63 TVETCOV Serghei ROU JELLY BELLY P/B MAXXIS 07:50  
64 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 07:52  
65 SPENGLER Lukas SUI SWITZERLAND 07:52  
66 LIENHARD Fabian SUI TEAM VORARLBERG 07:52  
67 LEA Jason AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 07:52  
68 PEÑA MENESES Cristian Andres COL RTS - MONTON RACING TEAM 07:52  
69 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 08:12  
70 SCHÄPPI Martin SUI SWITZERLAND 08:29  
71 RATHE Jacob USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 09:13  
72 AKPAROV Abdullojon UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 09:52  
73 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 10:38  
74 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 10:56  
75 SHEEHAN Michael USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 11:08  
76 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 12:39  
77 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 12:45  
78 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 12:45  
79 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 12:45  
80 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 12:45  
81 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:21  
82 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:38  
83 LAAS Martin EST DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14:06  
84 BLOKKER Joris NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 14:29  
85 COUANON Jonathan FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14:33  
86 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 14:35  
87 BAKKER Stephan NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 14:35  
88 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 14:35  
89 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:35  
90 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:44  
91 VAN BREDA Rick NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 15:16  
92 DÉR Zsolt HUN TEAM VORARLBERG 16:00  
93 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG 16:03  
94 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:25  
95 TOKUDA Tanzou JPN TEAM UKYO 21:14  
96 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 23:18  
97 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 26:57  
98 NADON Marc-Antoine CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 27:53  
99 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 27:53  
100 DE KEIJZER Gerd NED TEAM NOVO NORDISK 29:06  
101 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 29:58  
102 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 29:58  
103 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 35:39  
104 GUY Timothy AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 35:39  
105 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 35:39  
106 TOREKHANOV Miras KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 40:01  
107 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 45:31  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info