>


Tour of Quanzhou Bay - CHN - 2.2 - ME
2. - 4. Dezember 2017
2. Etappe: An Xi - An Xi - 111,4 Km
3. Dezember 2017

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 STEDMAN Max GBR BIKE CHANNEL CANYON 02:51:37 38,95
2 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:02  
3 YEMANE Dawit ERA   00:17  
4 TSEGAYAmanuel ERA   00:35  
5 CULEY Marcus AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:37  
6 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:38  
7 MEYER Cameron AUS MITCHELTON SCOTT 00:44  
8 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 00:55  
9 MUSIE Simon ERA   01:05  
10 KAGIMU Charles UGA BIKE AID 01:15  
11 LAU Wan Yau HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 01:31  
12 DUTTON Jay AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:45  
13 SAINBAYAR Jambaljamts MGL   02:29  
14 BERHE Daniel ERA   02:32  
15 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - ROADBIKE PHILIPPINES 02:55  
16 TOWNSEND Rory GBR BIKE CHANNEL CANYON 03:27  
17 TEWELDE Robel ERA   04:19  
18 KULJKOV Vladislav RUS   05:00  
19 TUGULDURTuulkhangai MGL   05:54  
20 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - ROADBIKE PHILIPPINES 06:19  
21 MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin MAL TERENGGANU CYCLING TEAM 06:19  
22 HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 06:51  
23 MATAMINMohdShahrul MAL TERENGGANU CYCLING TEAM 06:51  
24 MARTIN Bonijoe PHI 7 ELEVEN - ROADBIKE PHILIPPINES 06:55  
25 MOW Ching Ying HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 06:55  
26 PRUUS Peeter EST RIETUMU BANKA - RIGA 07:03  
27 SWEENY Harry AUS MITCHELTON SCOTT 07:04  
28 HAMILTON Ben NZL   07:16  
29 BROWN Connor USA   07:16  
30 TANFIELD Harry GBR BIKE CHANNEL CANYON 07:49  
31 FIELD Rylee AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:49  
32 WEST Alex NZL   07:59  
33 ZULKIFLI Nik Mohamad Azman MAL   08:55  
34 KANEPEJS Deins LAT RIETUMU BANKA - RIGA 09:04  
35 LOUIS Jordan AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 09:24  
36 MARTIN Nelson PHI 7 ELEVEN - ROADBIKE PHILIPPINES 09:41  
37 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON SCOTT 09:44  
38 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 10:00  
39 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 10:03  
40 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 10:11  
41 TIKHONIN Evgenii RUS   10:17  
42 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 10:24  
43 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 10:49  
44 BONELLO Daniel AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:25  
45 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 11:25  
46 BOCHKOV Kirill RUS   12:10  
47 PERALTA Ar-jay PHI 7 ELEVEN - ROADBIKE PHILIPPINES 12:15  
48 LIZisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 12:23  
49 LOWSLEY WILLIAMS James GBR BIKE CHANNEL CANYON 12:49  
50 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 13:20  
51 LAU Wan Hei HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 13:32  
52 LEUNG Ka Yu HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 13:32  
53 LEU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 13:32  
54 LECHNER Patrick GER BIKE AID 13:32  
55 VOSEKALNS Andris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 13:35  
56 SCHAFER Timo GER BIKE AID 14:45  
57 SHNYRKO Alexei BLR RTS - MONTON RACING 15:22  
58 SAZANOV Andrey RUS   15:25  
59 KURBATOVAIexey RUS   15:59  
60 AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif MAL TERENGGANU CYCLING TEAM 17:21  
61 BATMUNKH Maral-erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 17:23  
62 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 19:19  
63 ZHANG Lianshan CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 19:31  
64 SONG Mingliang CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 19:54  
65 YATES Joel NZL   19:59  
66 DING Xinping CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 20:18  
67 SUN Yupeng CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 20:48  
68 XUE Chao Hua CHN MITCHELTON SCOTT 20:59  
69 LJBo CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 20:59  
70 LAI Chun Kin HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 20:59  
71 ZHONG Zirong CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 21:26  
72 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 21:31  
73 AHMAD Muhammad Ameer MAL   21:56  
74 KOVALEV Evgeny RUS   22:24  
75 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 22:26  
76 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 22:27  
77 JONES Max NZL   22:27  
78 QIJunshan CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 23:24  
79 WANG Ming Dong CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 24:28  
80 ZULKEFLI Azlina Najmi MAL   24:42  
81 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 24:57  
82 BEOS Armands LAT RIETUMU BANKA - RIGA 24:57  
83 THÖMEL Tino GER BIKE AID 25:00  
84 LJ Xiang Yuan CHN GIANT CYCLING TEAM 25:52  
85 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 25:53  
86 JUMARI Mohd Elmi MAL   26:39  
87 MENG Juntao CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 27:11  
88 HUANG Sung Pu TPE RTS - MONTON RACING 29:07  
89 AHMAD Muhammad Ameen MAL   30:12  
DNF YANG Fugui CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    
DNF LJ Wenjie CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE    
DNF CHE KU ROMLJ. Che Ku Mohammad Nazmi MAL TERENGGANU CYCLING TEAM    
DNF YOSIEF Mussie ERA      
DNS COMPTON Jack NZL      
HD LEU Haiwang HKG GIANT CYCLING TEAM  
HD SODEN Bradley AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 STEDMAN Max GBR BIKE CHANNEL CANYON 04:31:17  
2 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:06  
3 YEMANE Dawit ERA   00:19  
4 TSEGAY Amanuel ERA   00:45  
5 CULEY Marcus AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:46  
6 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:48  
7 MEYER Cameron AUS MITCHELTON SCOTT 00:54  
8 SOBALYauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 01:04  
9 MUSIE Simon ERA   01:15  
10 KAGIMU Charles UGA BIKE AID 01:25  
11 LAU Wan Yau HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 01:41  
12 DUTTON Jay AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:55  
13 TOWNSEND Rory GBR BIKE CHANNEL CANYON 02:26  
14 SAINBAYAR Jambaljamts MGL   02:39  
15 BERHE Daniel ERA   02:42  
16 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - ROADBIKE PHILIPPINES 03:05  
17 TEWELDE Robel ERA   04:29  
18 KULJKOVVIadislav RUS   05:10  
19 TUGULDURTuulkhangai MGL   06:04  
20 HAMILTON Ben NZL   06:28  
21 MAZUKI Nur Amirul Fakhmddin MAL TERENGGANU CYCLING TEAM 06:29  
22 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - ROADBIKE PHILIPPINES 06:29  
23 TANFIELD Harry GBR BIKE CHANNEL CANYON 06:43  
24 HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 07:01  
25 MATAMIN Mohd Shahml MAL TERENGGANU CYCLING TEAM 07:01  
26 MARTIN Bonijoe PHI 7 ELEVEN - ROADBIKE PHILIPPINES 07:05  
27 MOW Ching Ying HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 07:05  
28 PRUUS Peeter EST RIETUMU BANKA - RIGA 07:13  
29 SWEENY Harry AUS MITCHELTON SCOTT 07:14  
30 WEST Alex NZL   07:20  
31 BROWN Connor USA   07:26  
32 FIELD Rylee AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:59  
33 ZULKIFU Nik Mohamad Azman MAL   09:05  
34 KANEPEJS Deins LAT RIETUMU BANKA - RIGA 09:14  
35 LOUIS Jordan AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 09:34  
36 MARTIN Nelson PHI 7 ELEVEN - ROADBIKE PHILIPPINES 09:51  
37 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON SCOTT 09:54  
38 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 10:10  
39 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 10:13  
40 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 10:21  
41 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 10:34  
42 BONELLO Daniel AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:40  
43 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 10:59  
44 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 11:35  
45 TIKHONIN Evgenii RUS   11:58  
46 BOCHKOV Kirill RUS   12:20  
47 PERALTA Ar-jay PHI 7 ELEVEN - ROADBIKE PHILIPPINES 12:25  
48 LIZisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 12:33  
49 LOWSLEY WILLIAMS James GBR BIKE CHANNEL CANYON 12:59  
50 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 13:30  
51 LEUNG Ka Yu HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 13:42  
52 LAU Wan Hei HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 13:42  
53 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 13:42  
54 VOSEKALNS Andris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 13:45  
55 LECHNER Patrick GER BIKE AID 14:24  
56 SCHAFER Timo GER BIKE AID 14:55  
57 SHNYRKO Alexei BLR RTS - MONTON RACING 15:32  
58 SAZANOV Andrey RUS   15:35  
59 KURBATOV Alexey RUS   16:09  
60 AHMAD ZAMRI Muhammad MAL TERENGGANU CYCLING TEAM 17:31  
61 BATMUNKH Maral-erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 17:33  
62 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 19:29  
63 ZHANG Lianshan CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 19:41  
64 SONG Mingliang CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 20:04  
65 YATES Joel NZL   20:09  
66 DING Xinping CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 20:28  
67 SUN Yupeng CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 20:58  
68 LAI Chun Kin HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 21:09  
69 LJBo CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 21:09  
70 XUE Chao Hua CHN MITCHELTON SCOTT 21:09  
71 ZHONG Zirong CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 21:36  
72 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 21:41  
73 AHMAD Muhammad Ameer MAL   22:06  
74 KOVALEV Evgeny RUS   22:34  
75 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 22:36  
76 JONES Max NZL   22:37  
77 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 22:37  
78 QI Junshan CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 23:34  
79 WANG Ming Dong CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 24:38  
80 ZULKEFLI Azlina Najmi MAL   24:52  
81 BEOS Armands LAT RIETUMU BANKA - RIGA 25:07  
82 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 25:07  
83 THÖMEL Tino GER BIKE AID 25:10  
84 LI Xiang Yuan CHN GIANT CYCLING TEAM 26:02  
85 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 26:03  
86 JUMARI Mohd Elmi MAL   26:49  
87 MENG Juntao CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 27:21  
88 HUANG Sung Pu TPE RTS - MONTON RACING 29:17  
89 AHMAD Muhammad Ameen MAL   30:22  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info