>


Tour of Quanzhou Bay - CHN - 2.2 - ME
2. - 4. Dezember 2017
3. Etappe: Quanzhou - Quanzhou - 90,7 Km
4. Dezember 2017

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KANEPEJS Deins LAT RIETUMU BANKA - RIGA 02:02:12 44,53
2 TANFIELD Harry GBR BIKE CHANNEL CANYON 00:00  
3 THÖMEL Tino GER BIKE AID 00:00  
4 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
5 AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
6 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
7 KULIKOV Vladislav RUS RUSSIAN FEDERATION 00:00  
8 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:00  
9 QI Junshan CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 00:00  
10 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS - MONTON RACING TEAM 00:00  
11 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS - MONTON RACING TEAM 00:00  
12 TUULKHANGAI Tuguldur MGL RTS - MONTON RACING TEAM 00:00  
13 SONG Mingliang CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 00:00  
14 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
15 KURBATOV Aleksei RUS RUSSIAN FEDERATION 00:00  
16 ZHANG Lianshan CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 00:00  
17 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
18 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 00:00  
19 TOWNSEND Rory GBR BIKE CHANNEL CANYON 00:00  
20 HUANG Song Pu TPE   00:00  
21 LEUNG Ka Yu HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
22 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 00:00  
23 MARTIN Nelson PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 00:00  
24 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
25 JUMARI Muhammad Elmi MAS MALAYSIA 00:00  
26 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
27 CULEY Marcus AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
28 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
29 HAMILTON Ben NZL   00:00  
30 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
31 VOSEKALNS Andris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 00:00  
32 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 00:00  
33 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
34 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
35 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 00:00  
36 MENG Juntao CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 00:00  
37 TEWOLDE Robel ERI ERITREA 00:00  
38 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
39 LOWSLEY-WILLIAMS James GBR BIKE CHANNEL CANYON 00:00  
40 STEDMAN Max GBR BIKE CHANNEL CANYON 00:00  
41 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 00:00  
42 TSEGAY Amanueal ERI ERITREA 00:00  
43 LAI Chun Kin HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
44 KAGIMU Charles UGA BIKE AID 00:00  
45 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 00:00  
46 MARTIN Bonjoe PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 00:00  
47 BONELLO Daniel AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
48 MOW Ching Yin HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
49 MEYER Cameron AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
50 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
51 FIELD Rylee AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
52 LI Bo CHN   00:00  
53 DING Xinping CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 00:00  
54 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
55 BROWN Connor NZL   00:00  
56 MUSIE MEHARI Saymon ERI ERITREA 00:00  
57 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
58 YEMANE Dawit ERI ERITREA 00:00  
59 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
60 JONES Max NZL   00:00  
61 ZIRONG Zhong CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 00:00  
62 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 00:00  
63 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 00:00  
64 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
65 SUN Yupeng CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 00:12  
66 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:12  
67 PRUUS Peeter EST RIETUMU BANKA - RIGA 00:12  
68 LOUIS Jordan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:12  
69 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 00:12  
70 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 00:12  
71 WEST Alex NZL   00:12  
72 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:12  
73 BOCHKOV Kirill RUS RUSSIAN FEDERATION 00:12  
74 ZULKIFLIE Nik Mohd Hazwan MAS MALAYSIA 00:12  
75 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:12  
76 LI Xiang Yuan CHN GIANT CYCLING TEAM 00:12  
77 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 00:12  
78 Berhe Daniel ERI ERITREA 00:12  
79 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:12  
80 LECHNER Patrick GER BIKE AID 00:20  
81 TIKHONIN Evgenii RUS RUSSIAN FEDERATION 00:32  
82 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 00:47  
83 BECIS Armands LAT RIETUMU BANKA - RIGA 00:52  
84 KOVALEV Evgeny RUS RUSSIAN FEDERATION 00:52  
85 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 01:20  
86 SAZANOV Andrei RUS RUSSIAN FEDERATION 01:35
87 YATES Joel NZL   12:13  
88 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 12:13  
DNF WANG Mingdong CHN      
           
      Gesamtendergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 STEDMAN Max GBR BIKE CHANNEL CANYON 06:33:29  
2 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:06  
3 YEMANE Dawit ERI ERITREA 00:19  
4 CULEY Marcus AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:42  
5 TSEGAY Amanueal ERI ERITREA 00:45  
6 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:47  
7 MEYER Cameron AUS MITCHELTON SCOTT 00:54  
8 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 01:04  
9 MUSIE MEHARI Saymon ERI ERITREA 01:15  
10 KAGIMU Charles UGA BIKE AID 01:25  
11 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 01:41  
12 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:55  
13 TOWNSEND Rory GBR BIKE CHANNEL CANYON 02:26  
14 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS - MONTON RACING TEAM 02:39  
15 Berhe Daniel ERI ERITREA 02:54  
16 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 03:05  
17 TEWOLDE Robel ERI ERITREA 04:29  
18 KULIKOV Vladislav RUS RUSSIAN FEDERATION 05:10  
19 TUULKHANGAI Tuguldur MGL RTS - MONTON RACING TEAM 06:04  
20 HAMILTON Ben NZL   06:28  
21 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 06:28  
22 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 06:29  
23 TANFIELD Harry GBR BIKE CHANNEL CANYON 06:34  
24 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 07:01  
25 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 07:01  
26 MARTIN Bonjoe PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 07:05  
27 MOW Ching Yin HKG HONG KONG, CHINA 07:05  
28 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON SCOTT 07:14  
29 PRUUS Peeter EST RIETUMU BANKA - RIGA 07:25  
30 BROWN Connor NZL   07:26  
31 WEST Alex NZL   07:32  
32 FIELD Rylee AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:59  
33 KANEPEJS Deins LAT RIETUMU BANKA - RIGA 09:04  
34 ZULKIFLIE Nik Mohd Hazwan MAS MALAYSIA 09:17  
35 LOUIS Jordan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 09:46  
36 MARTIN Nelson PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 09:51  
37 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON SCOTT 09:54  
38 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 10:10  
39 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 10:13  
40 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 10:33  
41 BONELLO Daniel AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:40  
42 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 10:46  
43 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 10:59  
44 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 11:35  
45 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 12:25  
46 TIKHONIN Evgenii RUS RUSSIAN FEDERATION 12:30  
47 BOCHKOV Kirill RUS RUSSIAN FEDERATION 12:32  
48 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 12:33  
49 LOWSLEY-WILLIAMS James GBR BIKE CHANNEL CANYON 12:59  
50 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 13:30  
51 LEUNG Ka Yu HKG HONG KONG, CHINA 13:42  
52 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 13:42  
53 VOSEKALNS Andris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 13:45  
54 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 13:51  
55 LECHNER Patrick GER BIKE AID 14:44  
56 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS - MONTON RACING TEAM 15:32  
57 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 15:42  
58 KURBATOV Aleksei RUS RUSSIAN FEDERATION 16:09  
59 SAZANOV Andrei RUS RUSSIAN FEDERATION 17:10  
60 AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 17:31  
61 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 17:45  
62 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 19:29  
63 ZHANG Lianshan CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 19:41  
64 SONG Mingliang CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 20:04  
65 DING Xinping CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 20:28  
66 LAI Chun Kin HKG HONG KONG, CHINA 21:09  
67 LI Bo CHN   21:09  
68 SUN Yupeng CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 21:10  
69 ZIRONG Zhong CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 21:36  
70 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 21:41  
71 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 22:06  
72 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 22:29  
73 JONES Max NZL   22:37  
74 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 22:48  
75 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 22:49  
76 KOVALEV Evgeny RUS RUSSIAN FEDERATION 23:26  
77 QI Junshan CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 23:34  
78 THÖMEL Tino GER BIKE AID 25:06  
79 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 25:07  
80 BECIS Armands LAT RIETUMU BANKA - RIGA 25:59  
81 LI Xiang Yuan CHN GIANT CYCLING TEAM 26:14  
82 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 26:15  
83 JUMARI Muhammad Elmi MAS MALAYSIA 26:49  
84 MENG Juntao CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 27:21  
85 HUANG Song Pu TPE   29:17  
86 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 30:22  
87 YATES Joel NZL   32:22  
88 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 37:05  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info