>


Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - CRC - 2.2 - ME
18. - 27. Dezember 2017
5. Etappe: Palomo - Paraíso ITT - 19,70 Km
22. Dezember 2017

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ROJAS Juan Carlos CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 00:29:45 39,61
2 VILLALOBOS Roman CRC NESTLE 7CCBZGIANT 00:17  
3 SALAS Brian CRC NESTLE 7CCBZGIANT 01:09  
4 ROJAS Cesar CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 01:17  
5 VARELA Leandro CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 01:44  
6 BON ILLA Daniel CRC NESTLE 7CCBZGIANT 02:02  
7 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7CCBZGIANT 02:09  
8 HUERTAS Jason CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 02:22  
9 FERNANDEZ Vladimir CRC SCOTT TELE UNO TV 02:34  
10 CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN 02:50  
11 MORERA Isaac CRC MULTIPLES CORELLA 02:56  
12 MUNOZ William COL BICICLETAS STRONGMAN 03:06  
13 QUESADA Orlando CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 03:07  
14 MOYA Sebastian CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 03:10  
15 SANTOS Efren MEX CANEL'S-SPECIALIZED 03:20  
16 MILLAN Jonathan COL BICICLETAS STRONGMAN 03:20  
17 CORTE Eduardo MEX CANEL'S-SPECIALIZED 03:24  
18 PEDRAZA Walter COL GW SHIMANO 03:25  
19 MURILLO Kevin CRC MULTIPLES CORELLA 03:28  
20 OSORIO Alejandro COL GW SHIMANO 03:30  
21 IRIAS Jose CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 03:36  
22 GODINEZ Eddier CRC LAGAR LUFESE 03:40  
23 RODRIGUEZ Jose CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 04:05  
24 RENDON Juan Pablo COL GW SHIMANO 04:10  
25 CARDONA Wilson COL GW SHIMANO 04:20  
26 VARELA Jose CRC MULTIPLES CORELLA 04:23  
27 REYES Yeison COL GW SHIMANO 04:25  
28 VEGA Kristopher CRC SCOTT TELE UNO TV 04:29  
29 SANTOYO Jose MEX CANEL'S-SPECIALIZED 04:35  
30 VARELA Lindsey CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 04:41  
31 CASILLAS Jhonatan MEX CANEL'S-SPECIALIZED 04:41  
32 GARCIA Victor ESP CANEL'S-SPECIALIZED 04:42  
33 CHALAPUD Robinson COL GW SHIMANO 04:48  
34 KULIKOVVIadislav RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 04:49  
35 ALVAREZ Luis MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 04:53  
36 ARCE Pablo CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 04:57  
37 LOAIZA Franklin CRC COLONO 04:59  
38 MORA Luis Joel CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 05:01  
39 CORELLA Sebastian CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 05:08  
40 SANCHEZ Anthony CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 05:10  
41 RODRIGUEZ Josue CRC SCOTT TELE UNO TV 05:11  
42 CALDERON Steven COL BICICLETAS STRONGMAN 05:12  
43 SANDOVAL Jordy CRC MULTIPLES CORELLA 05:15  
44 VARGAS Paulo CRC COLONO 05:17  
45 ALARCÖN Pablo CHI CANEL'S-SPECIALIZED 05:22  
46 PADILLA Jeancarlo CRC SCOTT TELE UNO TV 05:23  
47 VEGA Elias CRC NESTLE 7CCBZGIANT 05:24  
48 ORTEGA Anthony CRC LAGAR LUFESE 05:25  
49 CANAVERAL Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN 05:30  
50 VOROBYEV Anton RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 05:31  
51 VEGA Jose CRC NESTLE 7CCBZGIANT 05:39  
52 ROJAS David CRC COLONO 05:40  
53 RUIZ Jordan CRC COLONO 05:41  
54 SANCHEZ Marcos CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 05:43  
55 ROJAS Mainor CRC COLONO 05:48  
56 STRAH Alex PAN ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 05:51  
57 CASTILLO Dilan CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 05:53  
58 MOLINA Felipe CRC SCOTT TELE UNO TV 05:57  
59 ALPIZAR Josue CRC LAGAR LUFESE 06:02  
60 BRENES Carlos CRC NESTLE 7CCBZGIANT 06:03  
61 ACOSTA Jose Pablo CRC COLONO 06:11  
62 SAZANOV Andrei RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 06:20  
63 BARRANTES Paulo CRC MULTIPLES CORELLA 06:23  
64 MORA Melvin CRC MULTIPLES CORELLA 06:24  
65 CORREDERA Jose CRC SCOTT TELE UNO TV 06:25  
66 KURBATOVAIeksei RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 06:25  
67 BOCHKOV Kirill RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 06:29  
68 MARIN Gabriel CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 06:43  
69 VILLANUEVA Nathaniel CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 06:45  
70 TIKHONIN Evgenii RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 07:02  
71 ARIAS Sergio CRC LAGAR LUFESE 07:05  
72 LARIOS Manuel CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 07:15  
73 MORALES Jhonny CRC PARABRISAS MORALES 07:30  
74 GONZALEZ Rolando CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 07:38  
75 COREA Santos CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 07:41  
76 ANGARITA Marvin COL BICICLETAS STRONGMAN 07:44  
77 VILLALOBOS Joseph CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 07:47  
78 KOVALEV Evgeny RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 07:50  
79 CAMPOS Leonardo CRC MULTIPLES CORELLA 08:19  
80 ORTIZ Jesus MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 08:23  
81 ESPINOZA Bolivar PAN ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 08:32  
82 GUTIERREZ Jose Abraham CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 08:32  
83 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 08:44  
84 VILLEGAS Kevin CRC LAGAR LUFESE 08:48  
85 SANDOVAL Leonel NCA PARABRISAS MORALES 08:51  
86 GARCIA Juan COL GW SHIMANO 08:56  
87 PORTILLO Angel MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 09:22  
88 CALDERON Edwin CRC SCOTT TELE UNO TV 09:22  
89 ROJAS Sivianny CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 09:56
90 DAVILA Donovan CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 10:01  
91 NAJERA Ronny CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 10:01  
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ROJAS Juan Carlos CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 15:56:53  
2 VILLALOBOS Roman CRC NESTLE 7CCBZGIANT 00:19  
3 SANTOS Efren MEX CANEL'S-SPECIALIZED 00:54  
4 ROJAS Cesar CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 01:18  
5 MORERA Isaac CRC MULTIPLES CORELLA 01:55  
6 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7CCBZGIANT 02:25  
7 CALAAristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN 02:59  
8 PEDRAZA Walter COL GW SHIMANO 03:27  
9 FERNANDEZ Vladimir CRC SCOTT TELE UNO TV 03:33  
10 CORTE Eduardo MEX CANEL'S-SPECIALIZED 05:06  
11 SALAS Brian CRC NESTLE 7CCBZGIANT 06:37  
12 VARELA Leandro CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 06:58  
13 MORA Melvin CRC MULTIPLES CORELLA 08:09  
14 MILLAN Jonathan COL BICICLETAS STRONGMAN 08:48  
15 MUNOZ William COL BICICLETAS STRONGMAN 09:27  
16 VEGA Kristopher CRC SCOTT TELE UNO TV 09:33  
17 VARELA Jose CRC MULTIPLES CORELLA 09:54  
18 CHALAPUD Robinson COL GW SHIMANO 10:41  
19 GODINEZ Eddier CRC LAGAR LUFESE 10:41  
20 MORA Luis Joel CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 10:51  
21 VARGAS Paulo CRC COLONO 11:23  
22 BONILLA Daniel CRC NESTLE 7CCBZGIANT 12:36  
23 RUIZ Jordan CRC COLONO 13:00  
24 ALVAREZ Luis MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 13:49  
25 REYES Yeison COL GW SHIMANO 14:29  
26 CORELLA Sebastian CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 15:27  
27 ARCE Pablo CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 15:31  
28 ROJAS Mainor CRC COLONO 16:22  
29 CALDERON Steven COL BICICLETAS STRONGMAN 19:49  
30 KULIKOVVIadislav RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 21:18  
31 IRIAS Jose CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 21:47  
32 PADILLA Jeancarlo CRC SCOTT TELE UNO TV 22:03  
33 SANTOYO Jose MEX CANEL'S-SPECIALIZED 22:04  
34 HUERTAS Jason CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 22:58  
35 MURILLO Kevin CRC MULTIPLES CORELLA 24:01  
36 VARELA Lindsey CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 24:05  
37 CASILLAS Jhonatan MEX CANEL'S-SPECIALIZED 24:08  
38 GARCIA Victor ESP CANEL'S-SPECIALIZED 24:09  
39 LOAIZA Franklin CRC COLONO 24:23  
40 CANAVERAL Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN 24:42  
41 RENDON Juan Pablo COL GW SHIMANO 24:56  
42 VEGA Elias CRC NESTLE 7CCBZGIANT 24:59  
43 RODRIGUEZ Josue CRC SCOTT TELE UNO TV 25:08  
44 ALARCÖN Pablo CHI CANEL'S-SPECIALIZED 26:05  
45 VOROBYEV Anton RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 26:09  
46 SANCHEZ Marcos CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 26:13  
47 ROJAS David CRC COLONO 26:23  
48 LARIOS Manuel CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 26:29  
49 VILLANUEVA Nathaniel CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 26:57  
50 GONZALEZ Rolando CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 27:05  
51 CASTILLO Dilan CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 27:28  
52 ORTEGA Anthony CRC LAGAR LUFESE 28:00  
53 MORALES Jhonny CRC PARABRISAS MORALES 28:21  
54 CORREDERA Jose CRC SCOTT TELE UNO TV 28:33  
55 COREA Santos CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 28:35  
56 RODRIGUEZ Jose CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 31:34  
57 QUESADA Orlando CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 32:14  
58 CARDONA Wilson COL GW SHIMANO 32:56  
59 VEGA Jose CRC NESTLE 7CCBZGIANT 33:10  
60 BRENES Carlos CRC NESTLE 7CCBZGIANT 35:27  
61 SANCHEZ Anthony CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 36:35  
62 ACOSTA Jose Pablo CRC COLONO 38:41  
63 SANDOVAL Jordy CRC MULTIPLES CORELLA 42:16  
64 PORTILLO Angel MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 42:39  
65 ORTIZ Jesus MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 44:55  
66 MARIN Gabriel CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 45:11  
67 CALDERON Edwin CRC SCOTT TELE UNO TV 45:31  
68 MOYA Sebastian CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 45:51  
69 OSORIO Alejandro COL GW SHIMANO 48:02  
70 ANGARITA Man/in COL BICICLETAS STRONGMAN 49:05  
71 BOCHKOV Kirill RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 50:01  
72 KURBATOV Aleksei RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 50:46  
73 TIKHONIN Evgenii RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 51:56  
74 VILLALOBOS Joseph CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 52:07  
75 ALPIZAR Josue CRC LAGAR LUFESE 52:29  
76 SANDOVAL Leonel NCA PARABRISAS MORALES 53:45  
77 SAZANOV Andrei RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 57:37  
78 BARRANTES Paulo CRC MULTIPLES CORELLA 59:40  
79 CAMPOS Leonardo CRC MULTIPLES CORELLA 01:01:11  
80 ROJAS Sivianny CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 01:07:51  
81 GUTIERREZ Jose Abraham CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 01:08:25  
82 NAJERA Ronny CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 01:09:37  
83 ESPINOZA Bolivar PAN ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 01:09:54  
84 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 01:13:38  
85 STRAH Alex PAN ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 01:14:36  
86 GARCIA Juan COL GW SHIMANO 01:14:59  
87 DAVILA Donovan CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 01:17:22  
88 ARIAS Sergio CRC LAGAR LUFESE 01:25:25  
89 KOVALEV Evgeny RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 01:29:16  
90 VILLEGAS Kevin CRC LAGAR LUFESE 01:29:34  
91 MOLINA Felipe CRC SCOTT TELE UNO TV 01:31:03  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info