>


Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - CRC - 2.2 - ME
18. - 27. Dezember 2017
7. Etappe: Limón - Tucurrique - 117,10 Km
24. Dezember 2017

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VILLALOBOS Roman CRC NESTLE 7CCBZGIANT 02:53:08 40,58
2 FERNANDEZ Vladimir CRC SCOTT TELE UNO TV 00:04  
3 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7CCBZGIANT 00:04  
4 ROJAS Juan Carlos CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 00:04  
5 CALAAristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN 00:22  
6 BON ILLA Daniel CRC NESTLE 7CCBZGIANT 00:22  
7 ROJAS Cesar CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 00:28  
8 VARELA Leandro CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 03:03  
9 SALAS Brian CRC NESTLE 7CCBZGIANT 03:03  
10 PEDRAZA Walter COL GW SHIMANO 03:03  
11 MILLAN Jonathan COL BICICLETAS STRONGMAN 03:03  
12 MORERA Isaac CRC MULTIPLES CORELLA 03:03  
13 VEGA Kristopher CRC SCOTT TELE UNO TV 03:03  
14 MOYA Sebastian CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 03:03  
15 SANTOS Efren MEX CANEL'S-SPECIALIZED 03:03  
16 REYES Yeison COL GW SHIMANO 03:40  
17 CORTE Eduardo MEX CANEL'S-SPECIALIZED 03:40  
18 CALDERON Steven COL BICICLETAS STRONGMAN 03:40  
19 IRIAS Jose CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 03:40  
20 VARELA Jose CRC MULTIPLES CORELLA 03:40  
21 GODINEZ Eddier CRC LAGAR LUFESE 08:38  
22 OSORIO Alejandro COL GW SHIMANO 08:47  
23 SANCHEZ Anthony CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 08:47  
24 VARELA Lindsey CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 08:47  
25 VEGA Elias CRC NESTLE 7CCBZGIANT 08:47  
26 LOAIZA Franklin CRC COLONO 08:47  
27 GARCIA Victor ESP CANEL'S-SPECIALIZED 08:47  
28 MORA Melvin CRC MULTIPLES CORELLA 08:47  
29 CORELLA Sebastian CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 08:47  
30 MURILLO Kevin CRC MULTIPLES CORELLA 08:47  
31 ORTEGA Anthony CRC LAGAR LUFESE 08:47  
32 ALVAREZ Luis MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 08:47  
33 RUIZ Jordan CRC COLONO 09:42  
34 CHALAPUD Robinson COL GW SHIMANO 11:28  
35 KULIKOVVIadislav RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 14:33  
36 ALARCÖN Pablo CHI CANEL'S-SPECIALIZED 14:33  
37 ARCE Pablo CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 15:09  
38 VILLANUEVA Nathaniel CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 15:09  
39 HUERTAS Jason CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 15:09  
40 SANDOVAL Jordy CRC MULTIPLES CORELLA 15:09  
41 QUESADA Orlando CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 15:09  
42 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 15:09  
43 RODRIGUEZ Jose CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 15:09  
44 MORA Luis Joel CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 15:09  
45 ROJAS Mainor CRC COLONO 15:11  
46 CASTILLO Dylan CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 15:11  
47 PADILLAJeancarlo CRC SCOTT TELE UNO TV 15:12  
48 ACOSTA Jose Pablo CRC COLONO 15:43  
49 BOCHKOV Kirill RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 15:43  
50 COREA Santos CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 16:41  
51 SANCHEZ Marcos CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 16:41  
52 CARDONA Wilson COL GW SHIMANO 17:37  
53 BARRANTES Paulo CRC MULTIPLES CORELLA 18:18  
54 MOLINA Felipe CRC SCOTT TELE UNO TV 18:18  
55 LARIOS Manuel CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 18:18  
56 ESPINOZA Bolivar PAN ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 18:18  
57 VARGAS Paulo CRC COLONO 18:18  
58 ROJAS David CRC COLONO 18:18  
59 CANAVERAL Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN 18:22  
60 GUTIERREZ Jose Abraham CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 18:47  
61 CORREDERA Jose CRC SCOTT TELE UNO TV 21:40  
62 CALDERON Edwin CRC SCOTT TELE UNO TV 21:40  
63 MORALES Johnny CRC PARABRISAS MORALES 21:40  
64 CASILLAS Jhonatan MEX CANEL'S-SPECIALIZED 21:40  
65 ORTIZ Jesus MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 21:40  
66 RODRIGUEZ Josue CRC SCOTT TELE UNO TV 21:40  
67 KURBATOVAIeksei RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 21:40  
68 GARCIA Juan COL GW SHIMANO 21:40  
69 DAVILA Donovan CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 21:40  
70 PORTILLO Angel MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 21:40  
71 SANTOYO Jose MEX CANEL'S-SPECIALIZED 21:43  
72 NAJERA Ronny CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 21:54  
73 ARIAS Sergio CRC LAGAR LUFESE 23:25  
74 VILLALOBOS Joseph CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 25:25  
75 TIKHONIN Evgenii RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 25:29  
76 BRENES Carlos CRC NESTLE 7CCBZGIANT 25:29  
77 VILLEGAS Kevin CRC LAGAR LUFESE 25:29  
78 ROJAS Sivianny CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 25:29  
79 SANDOVAL Leonel NCA PARABRISAS MORALES 25:29  
80 VOROBYEV Anton RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 25:29  
81 MARIN Gabriel CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 27:15  
82 RENDON Juan Pablo COL GW SHIMANO 27:55  
83 VEGA Jose CRC NESTLE 7CCBZGIANT 27:55  
84 CAMPOS Leonardo CRC MULTIPLES CORELLA 27:55  
85 ANGARITA Marvin COL BICICLETAS STRONGMAN 27:57
86 MUNOZ William COL BICICLETAS STRONGMAN 27:57  
87 KOVALEV Evgeny RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 28:32  
88 SAZANOV Andrei RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 33:23  
89 STRAH Alex PAN ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 37:19  
           
           
      Gesamtergebnis nach der  7. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ROJAS Juan Carlos CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 23:04:18  
2 VILLALOBOS Roman CRC NESTLE 7CCBZGIANT 00:15  
3 ROJAS Cesar CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 01:42  
4 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7CCBZGIANT 02:25  
5 CALAAristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN 03:17  
6 FERNANDEZ Vladimir CRC SCOTT TELE UNO TV 03:33  
7 SANTOS Efren MEX CANEL'S-SPECIALIZED 03:53  
8 MORERA Isaac CRC MULTIPLES CORELLA 04:54  
9 PEDRAZA Walter COL GW SHIMANO 06:26  
10 SALAS Brian CRC NESTLE 7CCBZGIANT 07:29  
11 CORTE Eduardo MEX CANEL'S-SPECIALIZED 08:42  
12 VARELA Leandro CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 09:57  
13 BONILLA Daniel CRC NESTLE 7CCBZGIANT 10:43  
14 VARELA Jose CRC MULTIPLES CORELLA 11:27  
15 MILLAN Jonathan COL BICICLETAS STRONGMAN 11:47  
16 VEGA Kristopher CRC SCOTT TELE UNO TV 12:32  
17 REYES Yeison COL GW SHIMANO 15:54  
18 MORA Melvin CRC MULTIPLES CORELLA 16:59  
19 GODINEZ Eddier CRC LAGAR LUFESE 19:15  
20 CHALAPUD Robinson COL GW SHIMANO 22:05  
21 ALVAREZ Luis MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 22:32  
22 CALDERON Steven COL BICICLETAS STRONGMAN 23:25  
23 CORELLA Sebastian CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 24:10  
24 IRIAS Jose CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 27:57  
25 ARCE Pablo CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 30:43  
26 ROJAS Mainor CRC COLONO 31:29  
27 VEGA Elias CRC NESTLE 7CCBZGIANT 31:31  
28 VARELA Lindsey CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 32:48  
29 GARCIA Victor ESP CANEL'S-SPECIALIZED 32:52  
30 MURILLO Kevin CRC MULTIPLES CORELLA 32:54  
31 LOAIZA Franklin CRC COLONO 33:13  
32 MUNOZ William COL BICICLETAS STRONGMAN 35:09  
33 KULIKOVVIadislav RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 35:54  
34 ORTEGA Anthony CRC LAGAR LUFESE 36:53  
35 PADILLA Jeancarlo CRC SCOTT TELE UNO TV 37:47  
36 ALARCÖN Pablo CHI CANEL'S-SPECIALIZED 40:34  
37 HUERTAS Jason CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 40:37  
38 CANAVERAL Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN 40:49  
39 MORA Luis Joel CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 41:05  
40 VILLANUEVA Nathaniel CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 42:02  
41 SANTOYO Jose MEX CANEL'S-SPECIALIZED 43:53  
42 SANCHEZ Anthony CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 45:18  
43 CASILLAS Jhonatan MEX CANEL'S-SPECIALIZED 45:54  
44 RUIZ Jordan CRC COLONO 46:43  
45 CARDONA Wilson COL GW SHIMANO 48:18  
46 MOYA Sebastian CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 48:50  
47 RODRIGUEZ Jose CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 49:13  
48 RODRIGUEZ Josue CRC SCOTT TELE UNO TV 49:18  
49 QUESADA Orlando CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 49:53  
50 VARGAS Paulo CRC COLONO 51:57  
51 RENDON Juan Pablo COL GW SHIMANO 52:54  
52 CORREDERA Jose CRC SCOTT TELE UNO TV 53:39  
53 OSORIO Alejandro COL GW SHIMANO 56:45  
54 SANDOVAL Jordy CRC MULTIPLES CORELLA 57:28  
55 BRENES Carlos CRC NESTLE 7CCBZGIANT 01:03:26  
56 VEGA Jose CRC NESTLE 7CCBZGIANT 01:03:35  
57 SANCHEZ Marcos CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 01:05:10  
58 CASTILLO Dylan CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 01:06:40  
59 ROJAS David CRC COLONO 01:06:57  
60 LARIOS Manuel CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 01:08:48  
61 COREA Santos CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 01:10:53  
62 KURBATOV Aleksei RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 01:12:22  
63 MORALES Johnny CRC PARABRISAS MORALES 01:15:40  
64 VOROBYEV Anton RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 01:17:17  
65 ACOSTA Jose Pablo CRC COLONO 01:18:25  
66 MARIN Gabriel CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 01:19:28  
67 PORTILLO Angel MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 01:28:20  
68 BOCHKOV Kirill RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 01:29:45  
69 ANGARITA Marvin COL BICICLETAS STRONGMAN 01:39:18  
70 BARRANTES Paulo CRC MULTIPLES CORELLA 01:40:14  
71 TIKHONIN Evgenii RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 01:41:26  
72 VILLALOBOS Joseph CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 01:43:09  
73 ORTIZ Jesus MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 01:44:00  
74 SANDOVAL Leonel NCA PARABRISAS MORALES 01:44:53  
75 GUTIERREZ Jose Abraham CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 01:51:13  
76 MOLINA Felipe CRC SCOTT TELE UNO TV 01:51:51  
77 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 01:52:48  
78 ESPINOZA Bolivar PAN ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 01:53:51  
79 NAJERA Ronny CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 01:55:32  
80 CALDERON Edwin CRC SCOTT TELE UNO TV 02:00:27  
81 GARCIA Juan COL GW SHIMANO 02:02:18  
82 CAMPOS Leonardo CRC MULTIPLES CORELLA 02:06:31  
83 ARIAS Sergio CRC LAGAR LUFESE 02:14:29  
84 SAZANOV Andrei RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 02:17:01  
85 ROJAS Sivianny CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 02:19:21  
86 VILLEGAS Kevin CRC LAGAR LUFESE 02:20:42  
87 KOVALEV Evgeny RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 02:26:23  
88 DAVILA Donovan CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 02:32:18  
89 STRAH Alex PAN ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 02:37:56  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info