>


Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - CRC - 2.2 - ME
18. - 27. Dezember 2017
8. Etappe: Circuito Presidente CRIT - 99,60 Km
25. Dezember 2017

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CORTE Eduardo MEX CANEL'S-SPECIALIZED 02:33:44 38,84
2 SANTOS Efren MEX CANEL'S-SPECIALIZED 00:18  
3 CANAVERAL Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN 00:18  
4 VEGA Elias CRC NESTLE 7CCBZGIANT 00:18  
5 MORERA Isaac CRC MULTIPLES CORELLA 00:18  
6 CHALAPUD Robinson COL GW SHIMANO 00:18  
7 MURILLO Kevin CRC MULTIPLES CORELLA 00:26  
8 BON ILLA Daniel CRC NESTLE 7CCBZGIANT 00:28  
9 MILLAN Jonathan COL BICICLETAS STRONGMAN 01:03  
10 ALARCÖN Pablo CHI CANEL'S-SPECIALIZED 01:22  
11 HUERTAS Jason CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 01:22  
12 ROJAS Juan Carlos CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 01:22  
13 VILLALOBOS Roman CRC NESTLE 7CCBZGIANT 01:22  
14 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7CCBZGIANT 01:22  
15 REYES Yeison COL GW SHIMANO 01:22  
16 ROJAS Cesar CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 01:22  
17 CALDERON Steven COL BICICLETAS STRONGMAN 01:22  
18 CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN 01:22  
19 FERNANDEZ Vladimir CRC SCOTT TELE UNO TV 01:22  
20 GARCIA Victor ESP CANEL'S-SPECIALIZED 01:22  
21 PEDRAZA Walter COL GW SHIMANO 01:22  
22 VARELA Jose CRC MULTIPLES CORELLA 01:22  
23 MORA Melvin CRC MULTIPLES CORELLA 01:22  
24 SALAS Brian CRC NESTLE 7CCBZGIANT 01:22  
25 KULIKOVVIadislav RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 01:22  
26 VARELA Leandro CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 01:22  
27 RODRIGUEZ Jose CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 01:22  
28 IRIAS Jose CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 02:41  
29 MUNOZ William COL BICICLETAS STRONGMAN 04:55  
30 ARCE Pablo CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 05:55  
31 ALVAREZ Luis MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 06:04  
32 CARDONA Wilson COL GW SHIMANO 06:40  
33 VARELA Lindsey CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 06:46  
34 SANCHEZ Marcos CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 07:48  
35 CORELLA Sebastian CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 07:50  
36 CASTILLO Dylan CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 07:50  
37 ROJAS Mainor CRC COLONO 07:50  
38 SANCHEZ Anthony CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 07:50  
39 VILLANUEVA Nathaniel CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 07:50  
40 SANDOVAL Jordy CRC MULTIPLES CORELLA 07:50  
41 BARRANTES Paulo CRC MULTIPLES CORELLA 07:50  
42 VEGA Kristopher CRC SCOTT TELE UNO TV 07:50  
43 LARIOS Manuel CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 07:50  
44 PADILLAJeancarlo CRC SCOTT TELE UNO TV 07:50  
45 RODRIGUEZ Josue CRC SCOTT TELE UNO TV 07:50  
46 ROJAS David CRC COLONO 07:50  
47 KURBATOVAIeksei RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 07:50  
48 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 07:50  
49 LOAIZA Franklin CRC COLONO 07:50  
50 MORA Luis Joel CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 07:50  
51 MOYA Sebastian CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 07:50  
52 RUIZ Jordan CRC COLONO 07:50  
53 ORTEGA Anthony CRC LAGAR LUFESE 07:50  
54 MOLINA Felipe CRC SCOTT TELE UNO TV 07:50  
55 CASILLAS Jhonatan MEX CANEL'S-SPECIALIZED 07:50  
56 ORTIZ Jesus MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 07:50  
57 CORREDERA Jose CRC SCOTT TELE UNO TV 07:50  
58 VARGAS Paulo CRC COLONO 07:50  
59 GODINEZ Eddier CRC LAGAR LUFESE 07:50  
60 VEGA Jose CRC NESTLE 7CCBZGIANT 07:50  
61 BOCHKOV Kirill RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 07:50  
62 MARIN Gabriel CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 07:50  
63 BRENES Carlos CRC NESTLE 7CCBZGIANT 08:00  
64 VOROBYEV Anton RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 08:00  
65 ANGARITA Marvin COL BICICLETAS STRONGMAN 08:00  
66 PORTILLO Angel MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 08:00  
67 SANTOYO Jose MEX CANEL'S-SPECIALIZED 08:00  
68 KOVALEV Evgeny RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 08:00  
69 ACOSTA Jose Pablo CRC COLONO 08:00  
70 VILLALOBOS Joseph CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 17:14  
71 ROJAS Sivianny CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 17:14  
72 ARIAS Sergio CRC LAGAR LUFESE 17:19  
73 SAZANOV Andrei RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 21:17  
74 TIKHONIN Evgenii RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 21:17  
75 CALDERON Edwin CRC SCOTT TELE UNO TV 37:29  
76 RENDON Juan Pablo COL GW SHIMANO 37:29  
77 OSORIO Alejandro COL GW SHIMANO 37:29  
78 MORALES Johnny CRC PARABRISAS MORALES 37:29  
79 CAMPOS Leonardo CRC MULTIPLES CORELLA 53:41  
80 COREA Santos CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 53:41  
81 GUTIERREZ Jose Abraham CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 53:41  
82 SANDOVAL Leonel NCA PARABRISAS MORALES 53:41  
83 NAJERA Ronny CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 01:09:53  
84 VILLEGAS Kevin CRC LAGAR LUFESE 01:09:53  
85 DAVILA Donovan CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 01:09:53  
86 ESPINOZA Bolivar PAN ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 01:26:05  
87 GARCIA Juan COL GW SHIMANO 01:26:05  
DNF STRAH Alex PAN ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE  
OTL QUESADA Orlando CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR    
           
      Gesamtergebnis nach der  8. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ROJAS Juan Carlos CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 25:39:24  
2 VILLALOBOS Roman CRC NESTLE 7CCBZGIANT 00:15  
3 ROJAS Cesar CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 01:42  
4 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7CCBZGIANT 02:25  
5 SANTOS Efren MEX CANEL'S-SPECIALIZED 02:49  
6 CALAAristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN 03:17  
7 FERNANDEZ Vladimir CRC SCOTT TELE UNO TV 03:33  
8 MORERA Isaac CRC MULTIPLES CORELLA 03:50  
9 PEDRAZA Walter COL GW SHIMANO 06:26  
10 CORTE Eduardo MEX CANEL'S-SPECIALIZED 07:20  
11 SALAS Brian CRC NESTLE 7CCBZGIANT 07:29  
12 BONILLA Daniel CRC NESTLE 7CCBZGIANT 09:39  
13 VARELA Leandro CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 09:57  
14 VARELA Jose CRC MULTIPLES CORELLA 11:27  
15 MILLAN Jonathan COL BICICLETAS STRONGMAN 11:28  
16 REYES Yeison COL GW SHIMANO 15:54  
17 MORA Melvin CRC MULTIPLES CORELLA 16:59  
18 VEGA Kristopher CRC SCOTT TELE UNO TV 19:00  
19 CHALAPUD Robinson COL GW SHIMANO 21:01  
20 CALDERON Steven COL BICICLETAS STRONGMAN 23:25  
21 GODINEZ Eddier CRC LAGAR LUFESE 25:43  
22 ALVAREZ Luis MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 27:14  
23 IRIAS Jose CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 29:16  
24 VEGA Elias CRC NESTLE 7CCBZGIANT 30:27  
25 CORELLA Sebastian CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 30:38  
26 MURILLO Kevin CRC MULTIPLES CORELLA 31:58  
27 GARCIA Victor ESP CANEL'S-SPECIALIZED 32:52  
28 ARCE Pablo CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 35:16  
29 KULIKOVVIadislav RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 35:54  
30 ROJAS Mainor CRC COLONO 37:57  
31 VARELA Lindsey CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 38:12  
32 MUNOZ William COL BICICLETAS STRONGMAN 38:42  
33 LOAIZA Franklin CRC COLONO 39:41  
34 CANAVERAL Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN 39:45  
35 ALARCÖN Pablo CHI CANEL'S-SPECIALIZED 40:34  
36 HUERTAS Jason CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 40:37  
37 ORTEGA Anthony CRC LAGAR LUFESE 43:21  
38 PADILLA Jeancarlo CRC SCOTT TELE UNO TV 44:15  
39 MORA Luis Joel CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 47:33  
40 VILLANUEVA Nathaniel CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 48:30  
41 RODRIGUEZ Jose CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 49:13  
42 SANTOYO Jose MEX CANEL'S-SPECIALIZED 50:31  
43 SANCHEZ Anthony CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 51:46  
44 CASILLAS Jhonatan MEX CANEL'S-SPECIALIZED 52:22  
45 RUIZ Jordan CRC COLONO 53:11  
46 CARDONA Wilson COL GW SHIMANO 53:36  
47 MOYA Sebastian CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 55:18  
48 RODRIGUEZ Josue CRC SCOTT TELE UNO TV 55:46  
49 VARGAS Paulo CRC COLONO 58:25  
50 CORREDERA Jose CRC SCOTT TELE UNO TV 01:00:07  
51 SANDOVAL Jordy CRC MULTIPLES CORELLA 01:03:56  
52 VEGA Jose CRC NESTLE 7CCBZGIANT 01:10:03  
53 BRENES Carlos CRC NESTLE 7CCBZGIANT 01:10:04  
54 SANCHEZ Marcos CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 01:11:36  
55 CASTILLO Dylan CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 01:13:08  
56 ROJAS David CRC COLONO 01:13:25  
57 LARIOS Manuel CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 01:15:16  
58 KURBATOVAIeksei RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 01:18:50  
59 VOROBYEV Anton RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 01:23:55  
60 ACOSTA Jose Pablo CRC COLONO 01:25:03  
61 MARIN Gabriel CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 01:26:06  
62 RENDON Juan Pablo COL GW SHIMANO 01:29:01  
63 OSORIO Alejandro COL GW SHIMANO 01:32:52  
64 PORTILLO Angel MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 01:34:58  
65 BOCHKOV Kirill RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 01:36:13  
66 ANGARITA Marvin COL BICICLETAS STRONGMAN 01:45:56  
67 BARRANTES Paulo CRC MULTIPLES CORELLA 01:46:42  
68 ORTIZ Jesus MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 01:50:28  
69 MORALES Johnny CRC PARABRISAS MORALES 01:51:47  
70 MOLINA Felipe CRC SCOTT TELE UNO TV 01:58:19  
71 VILLALOBOS Joseph CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 01:59:01  
72 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 01:59:16  
73 TIKHONIN Evgenii RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 02:01:21  
74 COREA Santos CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 02:03:12  
75 ARIAS Sergio CRC LAGAR LUFESE 02:30:26  
76 KOVALEV Evgeny RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 02:33:01  
77 ROJAS Sivianny CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 02:35:13  
78 CALDERON Edwin CRC SCOTT TELE UNO TV 02:36:34  
79 SAZANOV Andrei RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 02:36:56  
80 SANDOVAL Leonel NCA PARABRISAS MORALES 02:37:12  
81 GUTIERREZ Jose Abraham CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 02:43:32  
82 CAMPOS Leonardo CRC MULTIPLES CORELLA 02:58:50  
83 NAJERA Ronny CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 03:04:03  
84 ESPINOZA Bolivar PAN ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 03:18:34  
85 GARCIA Juan COL GW SHIMANO 03:27:01  
86 VILLEGAS Kevin CRC LAGAR LUFESE 03:29:13  
87 DAVILA Donovan CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 03:40:49  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info