>


Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - CRC - 2.2 - ME
18. - 27. Dezember 2017
9. Etappe: SM Seguros San José - Pérez Zeledón - 126,80 Km
26. Dezember 2017

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ROJAS Cesar CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 03:20:49 37,89
2 SANTOS Efren MEX CANEL'S-SPECIALIZED 02:09  
3 VILLALOBOS Roman CRC NESTLE 7CCBZGIANT 02:09  
4 ROJAS Juan Carlos CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 02:09  
5 PEDRAZA Walter COL GW SHIMANO 02:09  
6 FERNANDEZ Vladimir CRC SCOTT TELE UNO TV 02:09  
7 REYES Yeison COL GW SHIMANO 05:01  
8 VARELA Leandro CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 05:01  
9 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7CCBZGIANT 05:01  
10 MORERA Isaac CRC MULTIPLES CORELLA 06:26  
11 OSORIO Alejandro COL GW SHIMANO 06:26  
12 CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN 06:26  
13 BON ILLA Daniel CRC NESTLE 7CCBZGIANT 06:26  
14 MURILLO Kevin CRC MULTIPLES CORELLA 06:26  
15 CHALAPUD Robinson COL GW SHIMANO 06:29  
16 CORTE Eduardo MEX CANEL'S-SPECIALIZED 10:21  
17 VEGA Elias CRC NESTLE 7CCBZGIANT 10:21  
18 MORA Melvin CRC MULTIPLES CORELLA 10:23  
19 ARCE Pablo CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 10:23  
20 MILLAN Jonathan COL BICICLETAS STRONGMAN 10:23  
21 SALAS Brian CRC NESTLE 7CCBZGIANT 10:23  
22 CANAVERAL Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN 10:23  
23 GODINEZ Eddier CRC LAGAR LUFESE 10:23  
24 VARELA Jose CRC MULTIPLES CORELLA 10:23  
25 RODRIGUEZ Jose CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 13:01  
26 MOYA Sebastian CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 13:22  
27 ALARCÖN Pablo CHI CANEL'S-SPECIALIZED 19:20  
28 ALVAREZ Luis MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 20:14  
29 PADILLAJeancarlo CRC SCOTT TELE UNO TV 21:14  
30 SANDOVAL Jordy CRC MULTIPLES CORELLA 21:48  
31 SANCHEZ Anthony CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 21:48  
32 VEGA Kristopher CRC SCOTT TELE UNO TV 21:48  
33 LOAIZA Franklin CRC COLONO 21:48  
34 CALDERON Steven COL BICICLETAS STRONGMAN 21:48  
35 VARELA Lindsey CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 21:48  
36 RODRIGUEZ Josue CRC SCOTT TELE UNO TV 21:52  
37 GARCIA Victor ESP CANEL'S-SPECIALIZED 21:52  
38 VEGA Jose CRC NESTLE 7CCBZGIANT 25:38  
39 ORTEGA Anthony CRC LAGAR LUFESE 25:58  
40 CARDONA Wilson COL GW SHIMANO 28:26  
41 RENDON Juan Pablo COL GW SHIMANO 28:26  
42 SANCHEZ Marcos CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 36:46  
43 CORELLA Sebastian CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 37:31  
44 BARRANTES Paulo CRC MULTIPLES CORELLA 37:31  
45 ROJAS Mainor CRC COLONO 37:31  
46 PORTILLO Angel MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 37:44  
47 CORREDERA Jose CRC SCOTT TELE UNO TV 38:44  
48 MARIN Gabriel CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 39:00  
49 VILLANUEVA Nathaniel CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 39:00  
50 BRENES Carlos CRC NESTLE 7CCBZGIANT 38:44  
51 CASTILLO Dylan CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 38:44  
52 HUERTAS Jason CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 38:44  
53 RUIZ Jordan CRC COLONO 38:44  
54 KULIKOVVIadislav RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 38:44  
55 ROJAS David CRC COLONO 38:44  
56 VOROBYEV Anton RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 39:08  
57 ANGARITA Marvin COL BICICLETAS STRONGMAN 39:08  
58 ORTIZ Jesus MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 39:08  
59 ESPINOZA Bolivar PAN ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 39:08  
60 VARGAS Paulo CRC COLONO 39:08  
61 MUNOZ William COL BICICLETAS STRONGMAN 39:12  
62 IRIAS Jose CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 39:53  
63 GARCIA Juan COL GW SHIMANO 41:39  
64 KURBATOVAIeksei RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 41:39  
65 MORA Luis Joel CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 43:11  
66 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 43:12  
67 ARIAS Sergio CRC LAGAR LUFESE 43:12  
68 SANTOYO Jose MEX CANEL'S-SPECIALIZED 43:18  
69 CASILLAS Jhonatan MEX CANEL'S-SPECIALIZED 43:18  
70 TIKHONIN Evgenii RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 44:47  
71 ACOSTA Jose Pablo CRC COLONO 44:47  
72 KOVALEV Evgeny RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 44:55  
73 VILLALOBOS Joseph CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 45:32  
74 CALDERON Edwin CRC SCOTT TELE UNO TV 46:05  
75 LARIOS Manuel CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 48:47  
76 BOCHKOV Kirill RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 51:16  
77 VILLEGAS Kevin CRC LAGAR LUFESE 51:18  
78 MOLINA Felipe CRC SCOTT TELE UNO TV 51:24  
79 GUTIERREZ Jose Abraham CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 51:25  
80 ROJAS Sivianny CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 51:47  
81 NAJERA Ronny CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 53:07  
82 COREA Santos CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 53:07
83 MORALES Johnny CRC PARABRISAS MORALES 53:52  
84 SANDOVAL Leonel NCA PARABRISAS MORALES 55:19  
85 SAZANOV Andrei RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 56:28  
86 CAMPOS Leonardo CRC MULTIPLES CORELLA 01:06:11  
87 DAVILA Donovan CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 01:06:11  
           
      Gesamtergebnis nach der  9. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ROJAS Cesar CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 29:01:55  
2 ROJAS Juan Carlos CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 00:27  
3 VILLALOBOS Roman CRC NESTLE 7CCBZGIANT 00:42  
4 SANTOS Efren MEX CANEL'S-SPECIALIZED 03:16  
5 FERNANDEZ Vladimir CRC SCOTT TELE UNO TV 04:00  
6 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7CCBZGIANT 05:44  
7 PEDRAZA Walter COL GW SHIMANO 06:53  
8 CALAAristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN 08:01  
9 MORERA Isaac CRC MULTIPLES CORELLA 08:34  
10 VARELA Leandro CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 13:16  
11 BONILLA Daniel CRC NESTLE 7CCBZGIANT 14:23  
12 CORTE Eduardo MEX CANEL'S-SPECIALIZED 15:59  
13 SALAS Brian CRC NESTLE 7CCBZGIANT 16:10  
14 REYES Yeison COL GW SHIMANO 19:13  
15 VARELA Jose CRC MULTIPLES CORELLA 20:08  
16 MILLAN Jonathan COL BICICLETAS STRONGMAN 20:09  
17 MORA Melvin CRC MULTIPLES CORELLA 25:40  
18 CHALAPUD Robinson COL GW SHIMANO 25:48  
19 GODINEZ Eddier CRC LAGAR LUFESE 34:24  
20 MURILLO Kevin CRC MULTIPLES CORELLA 36:42  
21 VEGA Elias CRC NESTLE 7CCBZGIANT 39:06  
22 VEGA Kristopher CRC SCOTT TELE UNO TV 39:06  
23 CALDERON Steven COL BICICLETAS STRONGMAN 43:31  
24 ARCE Pablo CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 43:57  
25 ALVAREZ Luis MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 45:46  
26 CANAVERAL Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN 48:26  
27 GARCIA Victor ESP CANEL'S-SPECIALIZED 53:02  
28 ALARCÖN Pablo CHI CANEL'S-SPECIALIZED 58:12  
29 VARELA Lindsey CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 58:18  
30 LOAIZA Franklin CRC COLONO 59:47  
31 RODRIGUEZ Jose CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 01:00:32  
32 PADILLA Jeancarlo CRC SCOTT TELE UNO TV 01:03:47  
33 CORELLA Sebastian CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 01:06:27  
34 MOYA Sebastian CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 01:06:58  
35 IRIAS Jose CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 01:07:27  
36 ORTEGA Anthony CRC LAGAR LUFESE 01:07:37  
37 SANCHEZ Anthony CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 01:11:52  
38 KULIKOVVIadislav RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 01:12:56  
39 ROJAS Mainor CRC COLONO 01:13:46  
40 RODRIGUEZ Josue CRC SCOTT TELE UNO TV 01:15:56  
41 MUNOZ William COL BICICLETAS STRONGMAN 01:16:12  
42 HUERTAS Jason CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 01:17:39  
43 CARDONA Wilson COL GW SHIMANO 01:20:20  
44 SANDOVAL Jordy CRC MULTIPLES CORELLA 01:24:02  
45 VILLANUEVA Nathaniel CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 01:25:48  
46 MORA Luis Joel CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 01:29:02  
47 RUIZ Jordan CRC COLONO 01:30:13  
48 SANTOYO Jose MEX CANEL'S-SPECIALIZED 01:32:07  
49 CASILLAS Jhonatan MEX CANEL'S-SPECIALIZED 01:33:58  
50 VEGA Jose CRC NESTLE 7CCBZGIANT 01:33:59  
51 VARGAS Paulo CRC COLONO 01:35:51  
52 CORREDERA Jose CRC SCOTT TELE UNO TV 01:37:09  
53 OSORIO Alejandro COL GW SHIMANO 01:37:36  
54 SANCHEZ Marcos CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 01:46:40  
55 BRENES Carlos CRC NESTLE 7CCBZGIANT 01:47:06  
56 CASTILLO Dylan CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 01:50:10  
57 ROJAS David CRC COLONO 01:50:27  
58 RENDON Juan Pablo COL GW SHIMANO 01:55:45  
59 KURBATOVAIeksei RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 01:58:47  
60 VOROBYEV Anton RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 02:01:21  
61 LARIOS Manuel CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 02:02:21  
62 MARIN Gabriel CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 02:03:24  
63 ACOSTA Jose Pablo CRC COLONO 02:08:08  
64 PORTILLO Angel MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 02:11:00  
65 BARRANTES Paulo CRC MULTIPLES CORELLA 02:22:31  
66 ANGARITA Marvin COL BICICLETAS STRONGMAN 02:23:22  
67 BOCHKOV Kirill RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 02:25:47  
68 ORTIZ Jesus MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 02:27:54  
69 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 02:40:46  
70 VILLALOBOS Joseph CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 02:42:51  
71 MORALES Johnny CRC PARABRISAS MORALES 02:43:57  
72 TIKHONIN Evgenii RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 02:44:26  
73 MOLINA Felipe CRC SCOTT TELE UNO TV 02:48:01  
74 COREA Santos CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 02:54:37  
75 ARIAS Sergio CRC LAGAR LUFESE 03:11:56  
76 KOVALEV Evgeny RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 03:16:14  
77 CALDERON Edwin CRC SCOTT TELE UNO TV 03:20:57  
78 ROJAS Sivianny CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 03:25:18  
79 SANDOVAL Leonel NCA PARABRISAS MORALES 03:30:49  
80 SAZANOV Andrei RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 03:31:42  
81 GUTIERREZ Jose Abraham CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 03:33:15  
82 NAJERA Ronny CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 03:55:28  
83 ESPINOZA Bolivar PAN ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 03:56:00  
84 CAMPOS Leonardo CRC MULTIPLES CORELLA 04:03:19  
85 GARCIA Juan COL GW SHIMANO 04:06:58  
86 VILLEGAS Kevin CRC LAGAR LUFESE 04:18:49  
87 DAVILA Donovan CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 04:45:18  

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info