>


Vuelta Guatemala - GUA - ME - 2.2
23. Oktober - 1. November 2017
10. Etappe: Circuito Anillo Periférico, Ciudad de Guatemala - 115 Km
1. November 2017

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MONTERROSO Dorian GUA DECORABANOS 02:26:39 41,47
2 RODAS Sebastian GUA DECORABANOS 00:00  
3 GUAMA Byron ECU MOVISTAR TEAM ECUADOR 00:00  
4 HUEUTJocob MEX DYM TLAXCALA MEXICO 00:00  
5 SERECH Oscar GUA CELCO LLANTERA ALVARADO 00:00  
6 ORITZ Jesus GUA INTERCOP R.L.-RCN-MUNICIPALIDAD DE SOLOLA-FNC 00:00  
7 GOMEZ Marco CRC SCOTT TELEUNO COSTA RICA 00:00  
8 SERRANOJulio MEX ESPARZA TRAINING-SPEED BIKES 00:00  
9 DIELISSEN Bart NED GLOBAL CYCLING HOLANDA 00:00  
10 DE LEON Jhonnatan GUA HINO-ONE-LA-RED 00:00  
11 MORALES Esdras GUA HINO-ONE-LA-RED 00:00  
12 CHICOL Hosman GUA CELCO LLANTERA ALVARADO 00:00  
13 MARTINEZ Luis COL PRIMERO VILLA DE LEIVA POR LA DIGNIDAD DE TODOS COLOMBIA 00:00  
14 BORONJuan GUA OPTICAS DELUX NINOSPORTS 00:00  
15 REYES Jose MEX DYM TLAXCALA MEXICO 00:00  
16 CALDERON Edson COL MOVISTAR TEAM ECUADOR 00:00  
17 MONTENEGRO Jimmy ECU MOVISTAR TEAM ECUADOR 00:00  
18 VEGA Kristopher CRC SCOTT TELEUNO COSTA RICA 00:00  
19 LOPEZ Endi HON OPTICAS DELUX NINOSPORTS 00:00  
20 VAIL Dimas GUA LIDERBIKE-MARCESA-XELA 00:00  
21 GEOVANI Sam GUA OPTICAS DELUX NINOSPORTS 00:00  
22 TOC Fredy GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 00:00  
23 MACARIO Grabriel GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 00:00  
24 GONZALEZ Leonardo GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 00:00  
25 AJPACAJA Celso GUA HINO-ONE-LA-RED 00:00  
26 TORRES Edgar HON ESPARZA TRAINING-SPEED BIKES 00:00  
27 FERNANDEZ Vladimir CRC SCOTT TELEUNO COSTA RICA 00:00  
28 JOJ Juan GUA CUAJO LUNA 00:00  
29 RIVERA Ricardo COL PRIMERO VILLA DE LEIVA POR LA DIGNIDAD DE TODOS COLOMBIA 00:00  
30 NÜSSEN Kenny NED GLOBAL CYCLING HOLANDA 00:00  
31 VASQUEZ Juan GUA CUAJO LUNA 00:00  
32 BORON Melvin GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 00:00  
33 MORENO Salvador COL PRIMERO VILLA DE LEIVA POR LA DIGNIDAD DE TODOS COLOMBIA 00:00  
34 QUINTEROS Alexis ECU MOVISTAR TEAM ECUADOR 00:00  
35 AJPACAJA Santos GUA HINO-ONE-LA-RED 00:00  
36 CARRANZA Angel GUA INTERCOP R.L.-RCN-MUNICIPALIDAD DE SOLOLA-FNC 00:00  
37 VASQUEZ Adolfo GUA CUAJO LUNA 00:00  
38 HERNANDEZ Basilio GUA CUAJO LUNA 00:00  
39 DESILVESTRISAdrea ITA HINO-ONE-LA-RED 00:00  
40 TORRES Alder GUA HINO-ONE-LA-RED 00:00  
41 OROZCO Dilson GUA LIDERBIKE-MARCESA-XELA 00:00  
42 LOPEZ Carlos GUA DYM TLAXCALA MEXICO 00:00  
43 MENDEZ Amilcar GUA INTERCOP R.L.-RCN-MUNICIPALIDAD DE SOLOLA-FNC 00:00  
44 IXTAMER Esvin GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 00:00  
45 XEP Edy GUA TALLER Y DISTRIBUIDORA HNS SOTO SALAMA 00:00  
46 VELASQUEZ Jose GUA TALLER Y DISTRIBUIDORA HNS SOTO SALAMA 00:00  
47 ESCALANTE Marvin GUA EUROBIKES HINO 00:10  
48 POP Luis GUA OPTICAS DELUX NINOSPORTS 00:10  
49 HARO Wilson ECU MOVISTAR TEAM ECUADOR 00:10  
50 PADILLA Jeancarlo CRC SCOTT TELEUNO COSTA RICA 00:10  
51 LAREZ Pedro GUA CUAJO LUNA 00:10  
52 RODAS Asbel GUA INTERCOP R.L.-RCN-MUNICIPALIDAD DE SOLOLA-FNC 00:10  
53 TORRES Jorge GUA CELCO LLANTERA ALVARADO 00:10  
54 OROZCO Eduardo MEX ESPARZA TRAINING-SPEED BIKES 00:10  
55 GONZALEZ Francisco GUA LIDERBIKE-MARCESA-XELA 00:14  
56 RODAS Manuel COL ESPARZA TRAINING-SPEED BIKES 00:14  
57 JIATZ Nervin GUA DECORABANOS 00:14  
58 YAC Julian GUA DECORABANOS 00:14  
59 ESCOBAR Walter GUA DECORABANOS 00:14  
60 JULAJUJAlex GUA LIDERBIKE-MARCESA-XELA 00:14  
61 CEPEDA Jeffeson ECU MOVISTAR TEAM ECUADOR 00:14  
62 VICIENTE Emeterio GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 00:14  
63 RODRIGUEZJosue CRC SCOTT TELEUNO COSTA RICA 00:32  
64 WUBBEN Bob NED GLOBAL CYCLING HOLANDA 00:32  
65 SOPERANEZ Jose MEX DYM TLAXCALA MEXICO 00:32  
66 AJPACAJA Alfredo GUA DECORABANOS 00:39  
67 VAN DER PUL Niels NED GLOBAL CYCLING HOLANDA 00:44
68 CANASTUJ Jose GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 01:19  
69 BUIJK Bart NED GLOBAL CYCLING HOLANDA 01:21  
           
      Gesamtendergebnis nach der  10. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 RODAS Manuel COL ESPARZA TRAINING-SPEED BIKES 26:29:16  
2 AJPACAJA Alfredo GUA DECORABANOS 01:48  
3 TORRES Alder GUA HINO-ONE-LA-RED 02:18  
4 DE LEON Jhonnatan GUA HINO-ONE-LA-RED 04:30  
5 MARTINEZ Luis COL PRIMERO VILLA DE LEIVA POR LA DIGNIDAD DE TODOS COLOMBIA 04:59  
6 CALDERON Edson COL MOVISTAR TEAM ECUADOR 05:19  
7 GUAMA Byron ECU MOVISTAR TEAM ECUADOR 06:30  
8 MORENO Salvador COL PRIMERO VILLA DE LEIVA POR LA DIGNIDAD DE TODOS COLOMBIA 06:54  
9 FERNANDEZ Vladimir CRC SCOTT TELEUNO COSTA RICA 07:55  
10 RODAS Sebastian GUA DECORABANOS 10:03  
11 BORON Melvin GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 10:44  
12 LOPEZ Carlos GUA DYM TLAXCALA MEXICO 11:42  
13 TORRES Edgar HON ESPARZA TRAINING-SPEED BIKES 11:59  
14 VASQUEZ Juan GUA CUAJO LUNA 12:49  
15 AJPACAJA Santos GUA HINO-ONE-LA-RED 13:12  
16 JIATZ Nervin GUA DECORABANOS 17:02  
17 VAIL Dimas GUA LIDERBIKE-MARCESA-XELA 20:25  
18 MACARIO Grabriel GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 20:36  
19 ESCOBAR Walter GUA DECORABANOS 23:08  
20 GONZALEZ Francisco GUA LIDERBIKE-MARCESA-XELA 23:27  
21 MORALES Esdras GUA HINO-ONE-LA-RED 23:35  
22 GOMEZ Marco CRC SCOTT TELEUNO COSTA RICA 26:36  
23 WUBBEN Bob NED GLOBAL CYCLING HOLANDA 27:46  
24 HARO Wilson ECU MOVISTAR TEAM ECUADOR 27:48  
25 VEGA Kristopher CRC SCOTT TELEUNO COSTA RICA 27:52  
26 MONTENEGRO Jimmy ECU MOVISTAR TEAM ECUADOR 29:40  
27 VASQUEZ Adolfo GUA CUAJO LUNA 31:12  
28 YAC Julian GUA DECORABANOS 31:19  
29 HERNANDEZ Basilio GUA CUAJO LUNA 31:27  
30 DESILVESTRISAdrea ITA HINO-ONE-LA-RED 32:12  
31 TOC Fredy GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 32:34  
32 QUINTEROS Alexis ECU MOVISTAR TEAM ECUADOR 33:50  
33 AJPACAJA Celso GUA HINO-ONE-LA-RED 35:08  
34 CEPEDA Jeffeson ECU MOVISTAR TEAM ECUADOR 42:41  
35 CARRANZA Angel GUA INTERCOP R.L.-RCN-MUNICIPALIDAD DE SOLOLA-FNC 44:15  
36 NÜSSEN Kenny NED GLOBAL CYCLING HOLANDA 45:36  
37 GEOVANI Sam GUA OPTICAS DELUX NINOSPORTS 46:24  
38 HUEUTJocob MEX DYM TLAXCALA MEXICO 48:43  
39 REYES Jose MEX DYM TLAXCALA MEXICO 49:20  
40 RODRIGUEZJosue CRC SCOTT TELEUNO COSTA RICA 50:57  
41 MENDEZ Amilcar GUA INTERCOP R.L.-RCN-MUNICIPALIDAD DE SOLOLA-FNC 55:04  
42 CANASTUJ Jose GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 56:14  
43 GONZALEZ Leonardo GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 57:21  
44 SERECH Oscar GUA CELCO LLANTERA ALVARADO 57:25  
45 RIVERA Ricardo COL PRIMERO VILLA DE LEIVA POR LA DIGNIDAD DE TODOS COLOMBIA 59:02  
46 LOPEZ Endi HON OPTICAS DELUX NINOSPORTS 04:20  
47 OROZCO Dilson GUA LIDERBIKE-MARCESA-XELA 05:18  
48 POP Luis GUA OPTICAS DELUX NINOSPORTS 06:30  
49 SOPERANEZ Jose MEX DYM TLAXCALA MEXICO 09:20  
50 IXTAMER Esvin GUA ADD CHIMALTENANGO-COMAYMA-LINAFLOR 10:32  
51 PADILLA Jeancarlo CRC SCOTT TELEUNO COSTA RICA 10:54  
52 MONTERROSO Dorian GUA DECORABANOS 01:14:41  
53 ORITZ Jesus GUA INTERCOP R.L.-RCN-MUNICIPALIDAD DE SOLOLA-FNC 01:15:15  
54 BORONJuan GUA OPTICAS DELUX NINOSPORTS 01:22:11  
55 SERRANOJulio MEX ESPARZA TRAINING-SPEED BIKES 01:22:14  
56 DIELISSEN Bart NED GLOBAL CYCLING HOLANDA 01:24:28  
57 OROZCO Eduardo MEX ESPARZA TRAINING-SPEED BIKES 01:27:45  
58 CHICOL Hosman GUA CELCO LLANTERA ALVARADO 01:28:51  
59 VAN DER PUL Niels NED GLOBAL CYCLING HOLANDA 01:30:55  
60 XEP Edy GUA TALLER Y DISTRIBUIDORA HNS SOTO SALAMA 01:38:26  
61 TORRES Jorge GUA CELCO LLANTERA ALVARADO 01:51:19  
62 JOJ Juan GUA CUAJO LUNA 01:52:35  
63 JULAJUJAlex GUA LIDERBIKE-MARCESA-XELA 01:58:08  
64 RODAS Asbel GUA INTERCOP R.L.-RCN-MUNICIPALIDAD DE SOLOLA-FNC 01:59:57  
65 ESCALANTE Marvin GUA EUROBIKES HINO 02:02:45  
66 BUIJK Bart NED GLOBAL CYCLING HOLANDA 02:11:59  
67 VICIENTE Emeterio GUA TEAM AUSTRALIAN SACATEPEQUEZ 02:42:10  
68 LAREZ Pedro GUA CUAJO LUNA 02:52:51  
69 VELASQUEZ Jose GUA TALLER Y DISTRIBUIDORA HNS SOTO SALAMA 03:12:04  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info