>


Tour du Rwanda - RWA - 2.2 - ME
12. - 19. November 2017
1. Etappe: Kigali - Huye - 120,30 Km
13. November 2017

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ARERUYA Joseph RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 03:12:12 37,55
2 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 01:34  
3 MEBRAHTOM Natnael ERI ERITREA 01:36  
4 EYOB Metkel ERI DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 01:36  
5 DEBRETSION Aron ERI ERITREA 01:36  
6 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 01:36  
7 OKUBAMARIAM Tesfom ERI ERITREA 01:36  
8 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 01:36  
9 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 01:36  
10 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 01:36  
11 DIDIER Munyaneza RWA RWANDA 01:36  
12 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIA 01:36  
13 NDAYISENGA Valens RWA TIROL CYCLING TEAM 01:36  
14 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 01:36  
15 MUSIE MEHARI Saymon ERI ERITREA 01:36  
16 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 01:36  
17 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 01:36  
18 WACHTENDORF Brett USA   01:36  
19 JEANNES Matthieu FRA   01:36  
20 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 01:36  
21 BYUKUSENGE Patrick RWA RWANDA 01:36  
22 ROUGIER-LAGANE Christopher MRI MAURITIUS 01:36  
23 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI MAURITIUS 01:36  
24 HATEGEKA Gasore RWA   01:36  
25 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 01:36  
26 GEBREWAHD Tamrat Meresa ETH   01:36  
27 TUYISHIMIRE Ephrem RWA   01:36  
28 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 01:36  
29 TSEGAY Amanueal ERI ERITREA 01:36  
30 EBRAHIM Redwan ETH ETHIOPIA 01:36  
31 REDAE Tedros ETH ETHIOPIA 01:36  
32 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA   01:49  
33 NDUWAYO Eric RWA   01:50  
34 GATHIAMBO Joshphat KEN KENYA 01:50  
35 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 01:50  
36 KIPKEMBOI KIPLAGAT Cornelius KEN KENYA 01:50  
37 MANSOURI Islam ALG ALGERIA 01:50  
38 FOURNET FAYARD Sébastien FRA   01:50  
39 MCPHADEN Cameron CAN   01:54  
40 GIDAY Kibrom ETH ETHIOPIA 01:54  
41 UWINGENEYE Jimmy RWA   01:57  
42 LANGAT Geoffrey KEN BIKE AID 01:59  
43 GREENE Edward RSA Nice Cycling Team 02:08  
44 MFITUMUKIZA Jean Claude RWA   02:11  
45 UKINIWABO Jean Paul René RWA RWANDA 02:11  
46 JEAN DAMASCENE Ruberwa RWA   02:11  
47 KIMUTAI Andrew KEN KENYA 02:11  
48 GOUDIN Valentin FRA   02:11  
49 CLAVEL Sylvain FRA   02:11  
50 HAKIRUWIZEYE Samuel RWA   02:11  
51 KARIUKI John KEN KENYA 02:11  
52 LINCOLN Yannick MRI MAURITIUS 02:11  
53 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 02:22  
54 MAYER Alexandre MRI MAURITIUS 02:27  
55 RUGAMBA Janvier RWA   03:01  
56 HAMZA Yacine ALG ALGERIA 03:24  
57 KNAPP Daniel AUT TIROL CYCLING TEAM 04:05  
58 VERMEULEN Moran AUT TIROL CYCLING TEAM 04:05  
59 NIZEYIMANA Alex RWA   06:49  
60 KIPLAGAT Kelvin Kipng'Etich KEN KENYA 07:14  
61 LOUNIS Mehdi ALG ALGERIA 07:33  
62 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 08:04  
63 CUSSON FRADET Jules CAN   08:04  
64 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 08:04  
65 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 08:04  
66 KEEPING Stephen CAN   08:04  
67 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL TEAM ILLUMINATE 09:09  
68 HOW SAW KENG Matthew MRI MAURITIUS 29:36  
69 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 29:36  
70 ROUX Nicolas FRA   37:46  
DNS GAMPER Patrick AUT TIROL CYCLING TEAM  
DNS EASTER Griffin USA TEAM ILLUMINATE    
OTL FOLTÁN Adrián SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ARERUYA Joseph RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 03:16:06  
2 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 01:28  
3 NDAYISENGA Valens RWA TIROL CYCLING TEAM 01:30  
4 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 01:34  
5 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 01:37  
6 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 01:38  
7 BYUKUSENGE Patrick RWA RWANDA 01:38  
8 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 01:39  
9 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 01:39  
10 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI MAURITIUS 01:40  
11 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 01:41  
12 OKUBAMARIAM Tesfom ERI ERITREA 01:42  
13 ROUGIER-LAGANE Christopher MRI MAURITIUS 01:43  
14 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 01:45  
15 DIDIER Munyaneza RWA RWANDA 01:45  
16 JEANNES Matthieu FRA   01:46  
17 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 01:46  
18 WACHTENDORF Brett USA   01:47  
19 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIA 01:47  
20 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 01:48  
21 EBRAHIM Redwan ETH ETHIOPIA 01:48  
22 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 01:49  
23 DEBRETSION Aron ERI ERITREA 01:51  
24 HATEGEKA Gasore RWA   01:51  
25 EYOB Metkel ERI DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 01:54  
26 MEBRAHTOM Natnael ERI ERITREA 01:55  
27 MUSIE MEHARI Saymon ERI ERITREA 01:55  
28 MCPHADEN Cameron CAN   01:57  
29 TSEGAY Amanueal ERI ERITREA 02:01  
30 TUYISHIMIRE Ephrem RWA   02:01  
31 REDAE Tedros ETH ETHIOPIA 02:03  
32 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 02:04  
33 GATHIAMBO Joshphat KEN KENYA 02:04  
34 FOURNET FAYARD Sébastien FRA   02:04  
35 GEBREWAHD Tamrat Meresa ETH   02:06  
36 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA   02:08  
37 MANSOURI Islam ALG ALGERIA 02:10  
38 GIDAY Kibrom ETH ETHIOPIA 02:12  
39 KIPKEMBOI KIPLAGAT Cornelius KEN KENYA 02:13  
40 NDUWAYO Eric RWA   02:14  
41 LANGAT Geoffrey KEN BIKE AID 02:14  
42 UKINIWABO Jean Paul René RWA RWANDA 02:21  
43 KIMUTAI Andrew KEN KENYA 02:22  
44 UWINGENEYE Jimmy RWA   02:22  
45 GOUDIN Valentin FRA   02:24  
46 GREENE Edward RSA Nice Cycling Team 02:25  
47 HAKIRUWIZEYE Samuel RWA   02:29  
48 CLAVEL Sylvain FRA   02:30  
49 LINCOLN Yannick MRI MAURITIUS 02:32  
50 JEAN DAMASCENE Ruberwa RWA   02:34  
51 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 02:37  
52 KARIUKI John KEN KENYA 02:38  
53 MAYER Alexandre MRI MAURITIUS 02:41  
54 MFITUMUKIZA Jean Claude RWA   02:42  
55 HAMZA Yacine ALG ALGERIA 03:32  
56 RUGAMBA Janvier RWA   03:35  
57 KNAPP Daniel AUT TIROL CYCLING TEAM 04:27  
58 VERMEULEN Moran AUT TIROL CYCLING TEAM 04:30  
59 NIZEYIMANA Alex RWA   07:20  
60 KIPLAGAT Kelvin Kipng'Etich KEN KENYA 07:53  
61 LOUNIS Mehdi ALG ALGERIA 08:04  
62 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 08:07  
63 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 08:19  
64 KEEPING Stephen CAN   08:25  
65 CUSSON FRADET Jules CAN   08:27  
66 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 08:29  
67 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL TEAM ILLUMINATE 09:15  
68 HOW SAW KENG Matthew MRI MAURITIUS 29:42  
69 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 29:51  
70 ROUX Nicolas FRA   38:14  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info