>


Vuelta Ciclista a Venezuela - VEN - ME - 2.2
27. Oktober - 5. November 2017
6. Etappe: Cagua - Altagracia de Orituco - 191,70 Km
1. November 2017

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 05:08:43 42,68
2 LAAS Martin EST DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
3 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 00:00  
4 ABERASTURI IZAGA Jon ESP TEAM UKYO 00:00  
5 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 00:00  
6 BAKKER Stephan NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
7 ZANOTTI Marco ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
8 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:00  
9 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
10 HILL Benjamin AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 00:00  
11 DÉR Zsolt HUN TEAM VORARLBERG 00:00  
12 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
13 NADON Marc-Antoine CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
14 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
15 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:00  
16 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:00  
17 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:00  
18 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 00:00  
19 SHEEHAN Michael USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
20 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
21 AYAZBAYEV Maxat KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 00:00  
22 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:00  
23 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
24 STANNARD Robert AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
25 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG 00:00  
26 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 00:00  
27 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:00  
28 HUCKER Robbie AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 00:00  
29 LEA Jason AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 00:00  
30 LIENHARD Fabian SUI TEAM VORARLBERG 00:00  
31 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:00  
32 GUY Timothy AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 00:00  
33 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:00  
34 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 00:00  
35 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
36 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:00  
37 SAMUEL Travis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
38 RATHE Jacob USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
39 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
40 LU Shao Hsuan TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 00:00  
41 MUDGWAY Luke NZL RTS - MONTON RACING TEAM 00:00  
42 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 00:00  
43 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
44 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG 00:00  
45 ZARDINI Edoardo ITA BARDIANI CSF 00:00  
46 NAZAERBIEKE Bieken CHN   00:00  
47 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 00:00  
48 HOU Weijie CHN   00:00  
49 BUTS Vitaliy UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:00  
50 CROME Sam AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 00:00  
51 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:00  
52 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:00  
53 TOKUDA Tanzou JPN TEAM UKYO 00:00  
54 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
55 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 00:00  
56 PRENDERGAST Chris CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
57 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
58 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
59 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:00  
60 PAROZ Justin SUI SWITZERLAND 00:00  
61 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
62 COOPER Joseph NZL ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 00:00  
63 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
64 HUPOND Thierry FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
65 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
66 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG 00:00  
67 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 00:00  
68 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 00:00  
69 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
70 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:00  
71 BLOKKER Joris NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
72 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 00:00  
73 DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel ESP KEYI LOOK CYCLING TEAM 00:00  
74 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:00  
75 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 00:00  
76 CHEYNE Jordan CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
77 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
78 PUJOL MUNOZ Oscar ESP TEAM UKYO 00:00  
79 SPENGLER Lukas SUI SWITZERLAND 00:00  
80 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
81 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 00:00  
82 HONIG Reinier NED TEAM VORARLBERG 00:00  
83 PEÑA MENESES Cristian Andres COL RTS - MONTON RACING TEAM 00:00  
84 CHEN Mingrun CHN   00:00  
85 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
86 LIEPINS Emils LAT RIETUMU BANKA - RIGA 00:00  
87 WANG Xin CHN   00:00  
88 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 00:00  
89 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 00:00  
90 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 00:00  
91 VAN BREDA Rick NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
92 DE MAAR Marc NED HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
93 TVETCOV Serghei ROU JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
94 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 00:00  
95 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 00:00  
96 AKPAROV Abdullojon UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:00  
97 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
98 WANG Yadong CHN   00:00  
99 YAN Meng CHN   00:00  
100 TOREKHANOV Miras KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 00:00  
101 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
102 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
103 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 00:00  
104 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:25  
105 SCHÄPPI Martin SUI SWITZERLAND 00:25  
106 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 00:25  
107 ARISTI GARDOKI Mikel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:25  
108 MARTZ Alder USA ATTAQUE TEAM GUSTO 00:29  
109 DE KEIJZER Gerd NED TEAM NOVO NORDISK 01:13  
110 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:31  
111 COUANON Jonathan FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:33
112 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:36  
113 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 02:38  
DNS FREIBERG Michael AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    
           
      Gesamtergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23:54:41  
2 LAAS Martin EST DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:28  
3 ABERASTURI IZAGA Jon ESP TEAM UKYO 00:41  
4 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:44  
5 BUTS Vitaliy UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:50  
6 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 00:51  
7 HILL Benjamin AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 00:51  
8 BLOKKER Joris NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:51  
9 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:53  
10 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 00:53  
11 ZANOTTI Marco ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:53  
12 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 00:53  
13 DÉR Zsolt HUN TEAM VORARLBERG 00:54  
14 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:54  
15 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:54  
16 LIEPINS Emils LAT RIETUMU BANKA - RIGA 00:54  
17 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:54  
18 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:54  
19 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:55  
20 TVETCOV Serghei ROU JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:55  
21 SAMUEL Travis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:56  
22 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:56  
23 PUJOL MUNOZ Oscar ESP TEAM UKYO 00:56  
24 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG 00:57  
25 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:57  
26 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 00:57  
27 NADON Marc-Antoine CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:57  
28 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 00:57  
29 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:57  
30 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:57  
31 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:57  
32 AYAZBAYEV Maxat KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 00:57  
33 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG 00:57  
34 STANNARD Robert AUS MITCHELTON SCOTT 00:57  
35 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:57  
36 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 00:57  
37 HOU Weijie CHN   00:57  
38 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 00:57  
39 HUCKER Robbie AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 00:57  
40 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 00:57  
41 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG 00:57  
42 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 00:57  
43 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:57  
44 NAZAERBIEKE Bieken CHN   00:57  
45 RATHE Jacob USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:57  
46 GUY Timothy AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 00:57  
47 DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel ESP KEYI LOOK CYCLING TEAM 00:57  
48 PAROZ Justin SUI SWITZERLAND 00:57  
49 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:57  
50 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:57  
51 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 00:57  
52 SPENGLER Lukas SUI SWITZERLAND 00:57  
53 BAKKER Stephan NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:57  
54 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 00:57  
55 LIENHARD Fabian SUI TEAM VORARLBERG 00:57  
56 ZARDINI Edoardo ITA BARDIANI CSF 00:57  
57 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 00:57  
58 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 00:57  
59 CROME Sam AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 00:57  
60 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 00:57  
61 PRENDERGAST Chris CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:57  
62 HONIG Reinier NED TEAM VORARLBERG 00:57  
63 LEA Jason AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 00:57  
64 CHEYNE Jordan CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:57  
65 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 00:57  
66 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:57  
67 WANG Xin CHN   00:57  
68 HUPOND Thierry FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:57  
69 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:57  
70 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 00:57  
71 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:57  
72 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:57  
73 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:57  
74 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:57  
75 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:57  
76 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 00:57  
77 PEÑA MENESES Cristian Andres COL RTS - MONTON RACING TEAM 00:57  
78 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 00:57  
79 DE MAAR Marc NED HENGXIANG CYCLING TEAM 00:57  
80 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 00:57  
81 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 00:57  
82 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:57  
83 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:57  
84 AKPAROV Abdullojon UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:57  
85 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:57  
86 YAN Meng CHN   00:57  
87 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:06  
88 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 01:15  
89 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 01:17  
90 SCHÄPPI Martin SUI SWITZERLAND 01:34  
91 VAN BREDA Rick NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 01:39  
92 ARISTI GARDOKI Mikel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:40  
93 WANG Yadong CHN   01:52  
94 COOPER Joseph NZL ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 02:02  
95 MUDGWAY Luke NZL RTS - MONTON RACING TEAM 02:06  
96 DE KEIJZER Gerd NED TEAM NOVO NORDISK 02:10  
97 COUANON Jonathan FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:45  
98 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 02:50  
99 CHEN Mingrun CHN   02:50  
100 MARTZ Alder USA ATTAQUE TEAM GUSTO 03:32  
101 SHEEHAN Michael USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 04:13  
102 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 04:25  
103 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 06:05  
104 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 08:25  
105 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 08:30  
106 LU Shao Hsuan TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 08:53  
107 TOREKHANOV Miras KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 10:21  
108 TOKUDA Tanzou JPN TEAM UKYO 12:42  
109 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 12:45  
110 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:19  
111 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 15:12  
112 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 19:08  
113 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 20:51  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info