>

Tour d'Algérie Cycliste - ALG - ME - 2.2
27. März - 2. April 2018
1. Etappe: Tamanrasset - 108,50 Km
27. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ

NAME/VORNAME

NAT

TEAM

ZEIT/RÜCKSTAND

KM/H

1

HAMZA Aberrahmane Mehdi

ALG

SOVAC - NATURA4EVER

02:48:39

38,6

2

KONSTANTINOV Radoslav

BUL

TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES

00:00

 

3

HAMZA Yacine

ALG

GROUPEMENT SPORTIF PETROLIER ALGERI

00:00

 

4

LAGAB Azzedine

ALG

GROUPEMENT SPORTIF PETROLIER ALGERI

00:00

 

5

MANSOURI Abderahmane

ALG

SHARJAH PRO CYCLING TEAM

00:00

 

6

MANSOURI Islam

ALG

SOVAC - NATURA4EVER

00:00

 

7

REGUERO CORRAL Gabriel

SPA

VIB SPORTS

00:00

 

8

VERINI Raphael

FRA

TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES

00:27

 

9

FELLAH Abdelghani

ALG

GROUPEMENT SPORTIF PETROLIER ALGERI

00:27

 

10

AL RIKABI Ali Abdul

IRQ

VIB SPORTS

00:27

 

11

AURIGNAC Samy

FRA

TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES

00:27

 

12

IFERD Badr

MAR

U.S.CASABLANCAIS

00:27

 

13

REBELLIN Davide

ITA

SOVAC - NATURA4EVER

00:27

 

14

CHAUVIN Dimitri

FRA

TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES

00:27

 

15

BOUZID Abdelkarim Hadj

ALG

GROUPEMENT SPORTIF PETROLIER ALGERI

00:27

 

16

HASNAOUI Maher

TUN

-

00:27

 

17

LHANAFI Ahmed

MAR

O.C.KHOURIBGA

00:27

 

18

BEYER Sebastian

GER

TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING

00:27

 

19

DUFFNER Steffan

GER

TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING

04:24

 

20

VALIENTE BONAFÉ Eric

SPA

VIB SPORTS

04:24

 

21

LOUNIS Mahdi

ALG

GROUPEMENT SPORTIF PETROLIER ALGERI

04:24

 

22

SORIA Axel Costa

ARG

VIB SPORTS

04:24

 

23

REGUIGUI Youcef

ALG

SOVAC - NATURA4EVER

04:24

 

24

CHABLAOUI Oussama

ALG

LABC

04:24

 

25

NOUISRI Ali

TUN

VIB SPORTS

04:32

 

26

FIEGE Lorenz

GER

TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING

08:32

 

27

TAMASNA Mohamed

MAR

A.V.ATLAS AZROU

08:32

 

28

MANSOURI Oussama

ALG

SHARJAH PRO CYCLING TEAM

08:32

 

29

SABBAHI Lahcen

MAR

C.C.DETROIT DE TANGER

09:13

 

30

TLIBA Achref

TUN

-

09:13

 

31

CHAQRI Aziz

MAR

U.S.CASABLANCAIS

09:13

 

32

SROUJI Yousef

SYR

EQUIPE NATIONAL SYRIE

09:13

 

33

BRADAI Amar

ALG

IRBEK

09:13

 

34

BEN YOUCEF Abdellah

ALG

GROUPEMENT SPORTIF PETROLIER ALGERI

09:13

 

35

MELKI Aziz

TUN

-

12:03

 

36

OGBI Wali Ibrahim

ALG

IRBEK

13:15

 

37

BENGAYOU Abdelraouf

ALG

LABC

13:15

 

38

KHELIFI Issam Eddine

ALG

IRBEK

13:18

 

39

BELOUENES Moncef

ALG

-

13:18

 

40

KARRAR Ayoub

ALG

SOVAC - NATURA4EVER

13:18

 

41

KERRAR Zineddine

ALG

DRAGOPAINT-NATURABLUE CT

13:18

 

42

BRINIS Merouane

ALG

IRBEK

13:18

 

43

CHARABLI Mohamed

ALG

-

13:18

 

44

ZOUAOUI Billel

ALG

UFC Blida

13:18

 

45

SAIDI Nassim

ALG

A.S.Surete Nationale

13:18

 

46

BENRAIS Nadir

ALG

A.S.Surete Nationale

13:18

 

47

GHABGHOUB Ramzi

ALG

Esperence Batniene Velo

13:18

 

48

PESCHGES Marcel

GER

Team Embrace The World Cycling

13:25

 

49

LEONIEN Alexandre

FRA

Team Martigues SC-Drag Bicycles

13:41

 

50

COLE Brendan

AUS

Project Nice Cote D'Azur

16:23

 

51

HOSSEN Hazem

SYR

Equipe National Syrie

16:23

 

52

RABAH Walid

ALG

UFC Blida

16:23

 

53

ABD ALGAWAD Almsri

SYR

Equipe National Syrie

16:23

 

54

AYACHI Saif-Eddine

ALG

VIB Sports

16:23

 

55

BEN AMOR Nadhem

TUN

-

16:23

 

56

DERGHOUM Amine

ALG

Irbek

16:23

 

57

MEKKOUR Mohamed

ALG

LABC

16:23

 

58

OUITIS Mohamed Zakaria

ALG

LABC

16:23

 

59

DAID Mohamed

ALG

UFC Blida

16:23

 

60

SEGOUINI Mohamed E

ALG

A.S.Surete Nationale

16:23

 

61

MOKHTARI Abdelhak

ALG

-

16:23

 

62

MERDJ Hamza

ALG

Tenerife Bike Point

16:23

 

63

MANSOURI Hamza

ALG

Sovac - Natura4ever

16:23

 

64

BENMAHI Karim

ALG

Selection Regional Ouest

16:23

 

65

ASSAL Mohamed Nadijb

ALG

LABC

16:23

 

66

AMADORI Julien

FRA

Interpro Stradalli Cycling

16:23

 

67

VAUBOURZEIX Thomas

FRA

-

16:23

 

68

KEDDAH Salim

ALG

Dragopaint-Naturablue CT

16:23

 

69

SAMAI Sifeddine

ALG

Selection Regional Est

18:16

 

70

YAHMI Abdenour

ALG

Selection Regional Centre

18:36

 

71

BENGANIF Hamza

ALG

LABC

19:44

 

72

NOIESER Tamam Al

SYR

Equipe National Syrie

19:44

 

73

ACHOURI Ibrahim

ALG

A.S.Surete Nationale

19:44

 

74

BENZOUAI Adel

ALG

A.S.Surete Nationale

20:18

 

75

HAMIDA Abdellatif

ALG

-

20:31

 

76

HALLOUCHE Ouerrad

ALG

Selection Regional Ouest

21:35

 

77

ALNWISER Fadwan

SYR

Equipe National Syrie

21:35

 

78

BOUDJEMAA Anes

ALG

Selection Regional Ouest

21:35

 

79

PULIDORI Jerome

FRA

-

21:40

 

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info