>


Cadel Evans Great Ocean Road Race - AUS - ME - 1.UWT - 164 Km
28. Jänner 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 04:04:00 40,33
2 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
3 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
4 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
5 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 00:00  
6 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:00  
7 VON HOFF Steele AUS AUSTRALIA 00:00  
8 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
9 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
10 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 00:00  
11 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
12 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:00  
13 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
14 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
15 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
16 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
17 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
18 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
19 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
20 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:00  
21 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
22 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 00:00  
23 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:00  
24 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
25 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 00:20  
26 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:20  
27 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:20  
28 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:20  
29 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 00:20  
30 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 01:22  
31 LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 01:22  
32 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 01:22  
33 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:22  
34 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 01:22  
35 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 01:22  
36 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 01:22  
37 BOWDEN Scott AUS AUSTRALIA 01:22  
38 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:22  
39 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:22  
40 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 01:22  
41 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 01:22  
42 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 01:22  
43 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 01:22  
44 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 01:49  
45 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 01:49  
46 WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT 02:39  
47 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 02:39  
48 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:39  
49 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 02:39  
50 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 02:39  
51 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 04:30  
52 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 04:52  
53 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:52  
54 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 04:52  
55 KNEES Christian GER TEAM SKY 06:34  
56 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT 06:34  
57 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 06:34  
58 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 08:25  
59 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 08:25  
60 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 08:25  
61 ROE Timothy AUS AUSTRALIA 08:25  
62 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:34  
63 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 09:34  
64 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10:18  
65 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 10:18  
66 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 10:18  
67 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 10:18  
68 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 14:15  
69 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 14:15  
DNF BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB    
DNF HAGA Chad USA TEAM SUNWEB    
DNF BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE    
DNF BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE    
DNF PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE    
DNF SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE    
DNF DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY    
DNF SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS    
DNF SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS    
DNF PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM    
DNF BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM    
DNF DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM    
DNF SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM    
DNF PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO    
DNF FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO    
DNF HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT    
DNF HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL    
DNF WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA    
DNF RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA    
DNF VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF ARIESEN Tim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF PEDERSEN Casper DEN AQUA BLUE SPORT    
DNF KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT    
DNF ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT    
DNF DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF PORTER Alexander AUS AUSTRALIA    
DNF WELSFORD Sam AUS AUSTRALIA    
DNF RICE Michael AUS AUSTRALIA    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info