>


Herald Sun Tour - AUS - ME - 2.1
31. Jänner - 4. Februar 2018
1. Etappe: Colac - Warrnambool - 161,60 Km
1. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HANSEN Lasse Norman  DEN AQUA BLUE SPORT 03:36:57 44,6
2 VON HOFF Steele  AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM p/b CERVELO 00:00  
3 MEYER Cameron  AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
4 DE KORT Koen  NED TREK-SEGAFREDO 00:00  
5 STEWART Thomas  GBR JLT CONDOR 00:00  
6 MEIJERS Jeroen  NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
7 HOWSON Damien  AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
8 BAYLY Cameron  AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM p/b CERVELO 00:00  
9 GUERREIRO Ruben  POR TREK-SEGAFREDO 00:03  
10 PEDERSEN Mads  DEN TREK-SEGAFREDO 00:23  
11 ARIESEN Tim  NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 00:23  
12 DEMPSTER Zakkari  AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:23  
13 THOMAS Ryan  AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:23  
14 LANE Patrick  AUS KORDAMENTHA AUSTRALIAN TEAM 00:23  
15 RICHARDS Kane  AUS TEAM MCDONALDS DOWN UNDER 00:23  
16 WARBASSE Larry  USA AQUA BLUE SPORT 00:23  
17 HARPER Chris  AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM p/b CERVELO 00:23  
18 SUNDERLAND Dylan  AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM p/b CERVELO 00:23  
19 DE GREEF Robbert  NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 00:23  
20 CHAVES RUBIO Johan Esteban  COL MITCHELTON - SCOTT 00:23  
21 FRAME Alex  NZL TREK-SEGAFREDO 00:23  
22 HEPBURN Michael  AUS MITCHELTON - SCOTT 00:23  
23 VINK Michael  NZL BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:23  
24 WHITEHOUSE Daniel  GBR INTERPRO STRADALLI CYCLING 00:23  
25 ROSS Mathew  AUS KORDAMENTHA AUSTRALIAN TEAM 00:23  
26 MAGENNIS Liam  AUS DRAPAC EF p/b CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 00:23  
27 EVANS Brad  NZL MOBIUS - BRIDGELANE 00:23  
28 VAN GINNEKEN Sjoerd  NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 00:23  
29 MARTIN Oliver  AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:32  
30 PEDERSEN Casper Phillip  DEN AQUA BLUE SPORT 01:20  
31 CHRISTENSEN Ryan  NZL OLIVER'S REAL FOOD RACING 01:21  
32 BUDDING Martijn  NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 01:21  
33 MAWDIT Lionel  AUS KORDAMENTHA AUSTRALIAN TEAM 01:21  
34 GIACOPPO Anthony  AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM p/b CERVELO 01:21  
35 WHITFIELD Sean  AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 01:21  
36 NEILANDS Krists  LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:21  
37 OVETT Freddy  AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 01:21  
38 WATSON Calvin  AUS AQUA BLUE SPORT 01:21  
39 POTTER Michael  AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 01:21  
40 SCHREURS Hamish  NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:21  
41 HAMILTON Lucas  AUS MITCHELTON - SCOTT 01:21  
42 CROME Sam  AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM p/b CERVELO 01:21  
43 POWER Robert  AUS MITCHELTON - SCOTT 01:21  
44 LIVINGSTONE Peter  AUS MOBIUS - BRIDGELANE 01:21  
45 GIBSON Matthew  GBR JLT CONDOR 01:21  
46 CLANCY Edward  GBR JLT CONDOR 01:21  
47 COOPER Joseph  NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM p/b CERVELO 01:21  
48 MACKAY Ashley  AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 01:21  
49 EG Niklas  DEN TREK-SEGAFREDO 01:21  
50 SHAW Stuart  AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 01:21  
51 ARCHBOLD Shane  NZL AQUA BLUE SPORT 01:31  
52 YATES Theodore  AUS DRAPAC EF p/b CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:34  
53 WHELAN James  AUS KORDAMENTHA AUSTRALIAN TEAM 01:34  
54 EIKELAND Ken Levi  NOR INTERPRO STRADALLI CYCLING 01:34  
55 DONOHOE Alistair  AUS MOBIUS - BRIDGELANE 01:34  
56 EARLE Nathan  AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:34  
57 VAN EMPEL Etienne  NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 01:34  
58 COYLE Jesse  AUS MOBIUS - BRIDGELANE 01:34  
59 MONK Cyrus  AUS DRAPAC EF p/b CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:34  
60 ROBINSON Thomas  AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:34  
61 WHITE Calan  AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:34  
62 NOBLE Jonathon  AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:34  
63 WHITE Liam  AUS DRAPAC EF p/b CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:34  
64 MILLER Nick  NZL TEAM MCDONALDS DOWN UNDER 01:34  
65 JENSEN August  NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:34  
66 LAYTON Cameron  AUS TEAM MCDONALDS DOWN UNDER 01:34  
67 EVANS Alexander  AUS MOBIUS - BRIDGELANE 01:34  
68 DRAKE Amarni  AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 01:34  
69 BIBBY Ian  GBR JLT CONDOR 01:34  
70 EDMONDSON Alexander  AUS MITCHELTON - SCOTT 01:34  
71 WHITE Nicholas  AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 01:34  
72 BERENDS Ethan  AUS MOBIUS - BRIDGELANE 01:41  
73 ORCHARD Toby  AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 01:41  
74 KENT-SPARK Oliver  AUS DRAPAC EF p/b CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:44  
75 RAY Alexander  NZL TEAM MCDONALDS DOWN UNDER 01:48  
76 PENG Yuan Tan  TPE TEAM MCDONALDS DOWN UNDER 01:48  
77 TUCKNOTT Reece  AUS KORDAMENTHA AUSTRALIAN TEAM 01:49  
78 LYONS Agnus  AUS MOBIUS - BRIDGELANE 01:51  
79 BRADBURY Edmund  GBR JLT CONDOR 01:51  
80 RICE Michael  AUS KORDAMENTHA AUSTRALIAN TEAM 01:53  
81 KONING Peter  NED AQUA BLUE SPORT 01:53  
82 WILLIAMS Tyler  USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:03  
83 SLATER Alistair  GBR JLT CONDOR 02:18  
84 KAMPERS Aiden  AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 04:53  
85 GOLDSTEIN Roy  ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:59  
86 REDDISH Nick  NZL OLIVER'S REAL FOOD RACING 08:56  
87 BRIGGS Graham  GBR JLT CONDOR 08:56  
88 SCHUURHUIS Rien  NED OLIVER'S REAL FOOD RACING 08:56  
89 ANDREWS Ben  AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 09:02  
90 SUTTON Jack  AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 09:02  
91 STRACHAN Joel  AUS TEAM MCDONALDS DOWN UNDER 09:45  
92 HISHINUMA Yukinori  JPN INTERPRO STRADALLI CYCLING 09:45  
93 BICKEL Mathew  AUS TEAM MCDONALDS DOWN UNDER  12:01  
94 ETXABE LETURIA Jokin  SPA INTERPRO STRADALLI CYCLING  12:01  
95 DIDIER Laurent  LUX TREK-SEGAFREDO  15:15  
96 FEATONBY Jesse  AUS DRAPAC EF p/b CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM  24:08  
97 KAESLER Tom  AUS DRAPAC EF p/b CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM  24:10  
DNF ROUSSEAU Jayson  FRA INTERPRO STRADALLI CYCLING    
DNF NEUMANN Mitch  AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM    
DNF SCOTSON Callum  AUS KORDAMENTHA AUSTRALIAN TEAM  
DNS HJORTH Jonas  NOR INTERPRO STRADALLI CYCLING    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 HANSEN Lasse Norman  DEN AQUA BLUE SPORT 03:38:42  
2 MEYER Cameron  AUS MITCHELTON - SCOTT 00:09  
3 VON HOFF Steele  AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM p/b CERVELO 00:10  
4 BAYLY Cameron  AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM p/b CERVELO 00:14  
5 STEWART Thomas  GBR JLT CONDOR 00:15  
6 HOWSON Damien  AUS MITCHELTON - SCOTT 00:16  
7 DE KORT Koen  NED TREK-SEGAFREDO 00:16  
8 MEIJERS Jeroen  NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 00:18  
9 GUERREIRO Ruben  POR TREK-SEGAFREDO 00:22  
10 PEDERSEN Mads  DEN TREK-SEGAFREDO 00:33  
11 FRAME Alex  NZL TREK-SEGAFREDO 00:33  
12 HEPBURN Michael  AUS MITCHELTON - SCOTT 00:36  
13 ROSS Mathew  AUS KORDAMENTHA AUSTRALIAN TEAM 00:36  
14 ARIESEN Tim  NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 00:37  
15 RICHARDS Kane  AUS TEAM MCDONALDS DOWN UNDER 00:37  
16 DEMPSTER Zakkari  AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:38  
17 MAGENNIS Liam  AUS DRAPAC EF p/b CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 00:38  
18 THOMAS Ryan  AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:39  
19 VINK Michael  NZL BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:39  
20 EVANS Brad  NZL MOBIUS - BRIDGELANE 00:39  
21 HARPER Chris  AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM p/b CERVELO 00:40  
22 SUNDERLAND Dylan  AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM p/b CERVELO 00:40  
23 LANE Patrick  AUS KORDAMENTHA AUSTRALIAN TEAM 00:41  
24 DE GREEF Robbert  NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 00:42  
25 WARBASSE Larry  USA AQUA BLUE SPORT 00:44  
26 CHAVES RUBIO Johan Esteban  COL MITCHELTON - SCOTT 00:46  
27 VAN GINNEKEN Sjoerd  NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 00:46  
28 WHITEHOUSE Daniel  GBR INTERPRO STRADALLI CYCLING 00:51  
29 MARTIN Oliver  AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:55  
30 CLANCY Edward  GBR JLT CONDOR 01:30  
31 GIACOPPO Anthony  AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM p/b CERVELO 01:32  
32 GIBSON Matthew  GBR JLT CONDOR 01:34  
33 CROME Sam  AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM p/b CERVELO 01:35  
34 POTTER Michael  AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 01:36  
35 PEDERSEN Casper Phillip  DEN AQUA BLUE SPORT 01:37  
36 HAMILTON Lucas  AUS MITCHELTON - SCOTT 01:38  
37 BUDDING Martijn  NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 01:39  
38 WHITFIELD Sean  AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 01:39  
39 NEILANDS Krists  LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:39  
40 MAWDIT Lionel  AUS KORDAMENTHA AUSTRALIAN TEAM 01:39  
41 COOPER Joseph  NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM p/b CERVELO 01:40  
42 CHRISTENSEN Ryan  NZL OLIVER'S REAL FOOD RACING 01:40  
43 OVETT Freddy  AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 01:41  
44 SCHREURS Hamish  NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:41  
45 POWER Robert  AUS MITCHELTON - SCOTT 01:41  
46 SHAW Stuart  AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 01:43  
47 WATSON Calvin  AUS AQUA BLUE SPORT 01:43  
48 LIVINGSTONE Peter  AUS MOBIUS - BRIDGELANE 01:44  
49 MACKAY Ashley  AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 01:44  
50 EDMONDSON Alexander  AUS MITCHELTON - SCOTT 01:45  
51 EG Niklas  DEN TREK-SEGAFREDO 01:45  
52 ARCHBOLD Shane  NZL AQUA BLUE SPORT 01:46  
53 BIBBY Ian  GBR JLT CONDOR 01:47  
54 YATES Theodore  AUS DRAPAC EF p/b CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:50  
55 JENSEN August  NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:51  
56 WHITE Liam  AUS DRAPAC EF p/b CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:51  
57 MONK Cyrus  AUS DRAPAC EF p/b CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:52  
58 WHELAN James  AUS KORDAMENTHA AUSTRALIAN TEAM 01:52  
59 EARLE Nathan  AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:53  
60 VAN EMPEL Etienne  NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 01:54  
61 ROBINSON Thomas  AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:54  
62 COYLE Jesse  AUS MOBIUS - BRIDGELANE 01:55  
63 EIKELAND Ken Levi  NOR INTERPRO STRADALLI CYCLING 01:55  
64 DONOHOE Alistair  AUS MOBIUS - BRIDGELANE 01:55  
65 DRAKE Amarni  AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 01:55  
66 MILLER Nick  NZL TEAM MCDONALDS DOWN UNDER 01:55  
67 ORCHARD Toby  AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 01:56  
68 WHITE Nicholas  AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 01:56  
69 NOBLE Jonathon  AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:56  
70 WHITE Calan  AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:58  
71 EVANS Alexander  AUS MOBIUS - BRIDGELANE 01:58  
72 LAYTON Cameron  AUS TEAM MCDONALDS DOWN UNDER 02:00  
73 KENT-SPARK Oliver  AUS DRAPAC EF p/b CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 02:05  
74 BERENDS Ethan  AUS MOBIUS - BRIDGELANE 02:06  
75 TUCKNOTT Reece  AUS KORDAMENTHA AUSTRALIAN TEAM 02:07  
76 BRADBURY Edmund  GBR JLT CONDOR 02:08  
77 RAY Alexander  NZL TEAM MCDONALDS DOWN UNDER 02:08  
78 RICE Michael  AUS KORDAMENTHA AUSTRALIAN TEAM 02:09  
79 LYONS Agnus  AUS MOBIUS - BRIDGELANE 02:09  
80 PENG Yuan Tan  TPE TEAM MCDONALDS DOWN UNDER 02:09  
81 KONING Peter  NED AQUA BLUE SPORT 02:13  
82 WILLIAMS Tyler  USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:22  
83 SLATER Alistair  GBR JLT CONDOR 02:34  
84 KAMPERS Aiden  AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 05:15  
85 GOLDSTEIN Roy  ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:23  
86 BRIGGS Graham  GBR JLT CONDOR 09:09  
87 SCHUURHUIS Rien  NED OLIVER'S REAL FOOD RACING 09:17  
88 REDDISH Nick  NZL OLIVER'S REAL FOOD RACING 09:18  
89 ANDREWS Ben  AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 09:21  
90 SUTTON Jack  AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 09:22  
91 STRACHAN Joel  AUS TEAM MCDONALDS DOWN UNDER  10:10  
92 HISHINUMA Yukinori  JPN INTERPRO STRADALLI CYCLING  10:17  
93 BICKEL Mathew  AUS TEAM MCDONALDS DOWN UNDER  12:26  
94 ETXABE LETURIA Jokin  SPA INTERPRO STRADALLI CYCLING  12:29  
95 DIDIER Laurent  LUX TREK-SEGAFREDO  15:40  
96 KAESLER Tom  AUS DRAPAC EF p/b CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM  24:29  
97 FEATONBY Jesse  AUS DRAPAC EF p/b CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM  24:29  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info