>


Herald Sun Tour - AUS - ME - 2.1
31. Jänner - 4. Februar 2018
3. Etappe: Mitchelton Winery - Lake Mountain - 218,00 Km
3. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  CHAVES Esteban COL  MITCHELTON-SCOTT 05:53:55 36,96
2  EVANS Alex AUS  MOBIUS BRIDGELANE  00:42   
3  GUERREIRO Ruben POR  TREK-SEGAFREDO  01:09   
4  MEYER Cameron AUS  MITCHELTON-SCOTT  01:09   
5  HOWSON Damien AUS  MITCHELTON-SCOTT  01:09   
6  EARLE Nathan AUS  ISRAEL CYCLING ACADEMY  01:09   
7  OVETT Freddy AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  01:09   
8  NEILANDS Krists LAT  ISRAEL CYCLING ACADEMY  01:09   
9  WHELAN James AUS  AUSTRALIA  01:09   
10  CROME Sam AUS  BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM  01:09   
11  HAMILTON Lucas AUS  MITCHELTON-SCOTT  01:09   
12  SUNDERLAND Dylan AUS  BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM  01:12   
13  EG Niklas DEN  TREK-SEGAFREDO  01:12   
14  MAWDITT Lionel AUS  AUSTRALIA  01:12   
15  HARPER Chris AUS  BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM  01:15   
16  POWER Robert AUS  MITCHELTON-SCOTT  02:42   
17  CHRISTENSEN Ryan NZL  OLIVER'S REAL FOOD RACING  03:24   
18  WARBASSE Larry USA  AQUA BLUE SPORT  03:24   
19  LANE Patrick AUS  AUSTRALIA  03:24   
20  MEIJERS Jeroen NED  ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ  03:24   
21  MONK Cyrus AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT  03:24   
22  BAYLY Cameron AUS  BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM  03:36   
23  VINK Michael NZL BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  03:36   
24  WHITE Calan NZL BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  03:36   
25  WHITEHOUSE Daniel GBR  INTERPRO STRADALLI CYCLING  03:51   
26  FEATONBY Jesse AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT  05:04   
27  BIBBY Ian GBR  JLT-CONDOR  05:44   
28  KORT Koen de NED  TREK-SEGAFREDO  06:04   
29  BUDDING Martijn NED  ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ  06:04   
30  DEMPSTER Zak AUS  ISRAEL CYCLING ACADEMY  06:04   
31  MILLER Nick NZL  TEAM MCDONALDS DOWNUNDER  06:04   
32  STEWART Tom GBR  JLT-CONDOR  06:04   
33  POTTER Michael AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  06:04   
34  ETXABE Jokin ESP  INTERPRO STRADALLI CYCLING  06:43   
35  MARTIN Oliver AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  06:45   
36  HANSEN Lasse DEN  AQUA BLUE SPORT  07:19   
37  SLATER Alistair GBR  JLT-CONDOR  07:19   
38  LYONS Angus AUS  MOBIUS BRIDGELANE  09:00   
39  BERENDS Ethan AUS  MOBIUS BRIDGELANE  10:43   
40  WATSON Calvin AUS  AQUA BLUE SPORT  11:29   
41  WILLIAMS Tyler USA  ISRAEL CYCLING ACADEMY  13:36   
42  BICKEL Mathew AUS  TEAM MCDONALDS DOWNUNDER  14:34   
43  DONOHOE Alistair AUS  MOBIUS BRIDGELANE  16:32   
44  KENT-SPARK Oliver AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT  16:32   
45  WHITE Nicholas AUS  OLIVER'S REAL FOOD RACING  16:32   
46  ROSS Matthew AUS  AUSTRALIA  16:32   
47  TUCKNOTT Reece AUS  AUSTRALIA  16:32   
48  RICHARDS Kane AUS  TEAM MCDONALDS DOWNUNDER  16:32   
49  KAESLER Tom AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT  16:32   
50  REDDISH Nick NZL  OLIVER'S REAL FOOD RACING  16:32   
51  ANDREWS Benjamin AUS  OLIVER'S REAL FOOD RACING  16:32   
52  JENSEN August NOR  ISRAEL CYCLING ACADEMY  16:32   
53  ROBINSON Tom AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  16:32   
54  GIBSON Matthew GBR  JLT-CONDOR  16:32   
55  GREEF Robbert de NED  ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ  16:32   
56  COOPER Joe NZL  BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM  16:32   
57  GINNEKEN Sjoerd van NED  ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ  16:32   
58  KAMPERS Aidan AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  16:32   
59  KONING Peter NED  AQUA BLUE SPORT  19:40   
60  SUTTON Jack AUS  OLIVER'S REAL FOOD RACING  19:40   
61  VON HOFF Steele AUS  BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM  19:52   
62  SHAW Stuart AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  19:52   
63  YATES Theo AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT  19:52   
64  HEPBURN Michael AUS  MITCHELTON-SCOTT  19:52   
65  WHITE Liam AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT  19:52   
66  GOLDSTEIN Roy ISR  ISRAEL CYCLING ACADEMY  19:52   
67  LIVINGSTONE Peter AUS  MOBIUS BRIDGELANE  19:52   
68  RICE Michael AUS  AUSTRALIA  19:52   
69  HISHINUMA Yukinori JPN  INTERPRO STRADALLI CYCLING  19:52   
70  THOMAS Ryan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  19:52   
71  BRADBURY Edmund GBR  JLT-CONDOR  19:52   
72  CLANCY Ed GBR  JLT-CONDOR  19:52   
73  SCHREURS Hamish NZL  ISRAEL CYCLING ACADEMY  19:52   
74  LAYTON Cameron AUS  TEAM MCDONALDS DOWNUNDER  19:52   
75  GIACOPPO Anthony AUS  BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM  19:52   
76  MAGENNIS Liam AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT  19:52   
77  DRAKE Amarni AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  19:52   
78  EIKELAND Ken-Levi NOR  INTERPRO STRADALLI CYCLING  19:52   
79  ORCHARD Toby AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  19:52   
80  PEDERSEN Casper DEN  AQUA BLUE SPORT  19:52   
81  RAY Alexander NZL  TEAM MCDONALDS DOWNUNDER  19:52   
82  EVANS Brad NZL  MOBIUS BRIDGELANE  19:52   
83  COYLE Jesse AUS  MOBIUS BRIDGELANE  19:52   
84  ARCHBOLD Shane NZL  AQUA BLUE SPORT  20:53   
85  ARIESEN Tim NED  ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ  28:31   
86  EMPEL Etienne van NED  ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ  28:31   
87  STRACHAN Joel AUS  TEAM MCDONALDS DOWNUNDER  28:31   
88  PEDERSEN Mads DEN  TREK-SEGAFREDO  28:31   
89  WHITFIELD Sean AUS  OLIVER'S REAL FOOD RACING  28:31   
90  BRIGGS Graham GBR  JLT-CONDOR  29:40   
91  FRAME Alex NZL  TREK-SEGAFREDO  29:40 
92  EDMONDSON Alex AUS  MITCHELTON-SCOTT  32:41   
93  NOBLE Jonathon AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM  32:55   
94  SCHUURHUIS Rien NED  OLIVER'S REAL FOOD RACING  32:55   
95  PENG Yuan Tang TPE  TEAM MCDONALDS DOWNUNDER  32:55   
96  MACKAY Ashley AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST  33:37   
           
      GESAMTERGEBNIS NACH DER  3. ETAPPE    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  CHAVES Esteban COL  MITCHELTON-SCOTT 14:56:35  
2  MEYER Cameron AUS  MITCHELTON-SCOTT 00:32  
3  HOWSON Damien AUS  MITCHELTON-SCOTT 00:39  
4  GUERREIRO Ruben POR  TREK-SEGAFREDO 00:45  
5  SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:06  
6  HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:09  
7  EVANS Alex AUS  MOBIUS BRIDGELANE 01:54  
8  CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:58  
9  NEILANDS Krists LAT  ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:02  
10  OVETT Freddy AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY-RIDE SUNSHINE COAST 02:04  
11  MAWDITT Lionel AUS  AUSTRALIA 02:05  
12  EG Niklas DEN  TREK-SEGAFREDO 02:11  
13  WHELAN James AUS  AUSTRALIA 02:15  
14  EARLE Nathan AUS  ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:16  
15  HAMILTON Lucas AUS  MITCHELTON-SCOTT 02:21  
16  MEIJERS Jeroen NED  ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 02:56  
17  BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:04  
18  LANE Patrick AUS  AUSTRALIA 03:19  
19  WARBASSE Larry USA  AQUA BLUE SPORT 03:22  
20  VINK Michael NZL BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:29  
21  POWER Robert AUS  MITCHELTON-SCOTT 03:37  
22  WHITEHOUSE Daniel GBR  INTERPRO STRADALLI CYCLING 03:56  
23  CHRISTENSEN Ryan NZL  OLIVER'S REAL FOOD RACING 04:18  
24  MONK Cyrus AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT 04:30  
25  WHITE Calan NZL BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:28  
26  STEWART Tom GBR  JLT-CONDOR 05:33  
27  KORT Koen de NED  TREK-SEGAFREDO 05:34  
28  DEMPSTER Zak AUS  ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:56  
29  HANSEN Lasse DEN  AQUA BLUE SPORT 06:33  
30  BIBBY Ian GBR  JLT-CONDOR 06:45  
31  POTTER Michael AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY-RIDE SUNSHINE COAST 06:54  
32  MARTIN Oliver AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:54  
33  BUDDING Martijn NED  ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 06:57  
34  MILLER Nick NZL  TEAM MCDONALDS DOWNUNDER 07:53  
35  SLATER Alistair GBR  JLT-CONDOR 09:47  
36  LYONS Angus AUS  MOBIUS BRIDGELANE 10:23  
37  WATSON Calvin AUS  AQUA BLUE SPORT 12:26  
38  BERENDS Ethan AUS  MOBIUS BRIDGELANE 12:48  
39  WILLIAMS Tyler USA  ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:12  
40  ROSS Matthew AUS  AUSTRALIA 16:20  
41  GREEF Robbert de NED  ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 16:28  
42  GINNEKEN Sjoerd van NED  ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 16:32  
43  RICHARDS Kane AUS  TEAM MCDONALDS DOWNUNDER 16:59  
44  GIBSON Matthew GBR  JLT-CONDOR 17:20  
45  JENSEN August NOR  ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:37  
46  KENT-SPARK Oliver AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT 18:58  
47  VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 19:04  
48  ROBINSON Tom AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 19:35  
49  THOMAS Ryan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 19:45  
50  ETXABE Jokin ESP  INTERPRO STRADALLI CYCLING 19:51  
51  HEPBURN Michael AUS  MITCHELTON-SCOTT 19:56  
52  GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 20:38  
53  TUCKNOTT Reece AUS  AUSTRALIA 21:07  
54  RICE Michael AUS  AUSTRALIA 21:15  
55  SCHREURS Hamish NZL  ISRAEL CYCLING ACADEMY 21:30  
56  KAMPERS Aidan AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY-RIDE SUNSHINE COAST 21:41  
57  BRADBURY Edmund GBR  JLT-CONDOR 21:54  
58  COOPER Joe NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 22:07  
59  DONOHOE Alistair AUS  MOBIUS BRIDGELANE 22:21  
60  WHITE Nicholas AUS  OLIVER'S REAL FOOD RACING 22:23  
61  ARCHBOLD Shane NZL  AQUA BLUE SPORT 23:41  
62  YATES Theo AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT 23:48  
63  EVANS Brad NZL  MOBIUS BRIDGELANE 24:26  
64  MAGENNIS Liam AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT 25:01  
65  CLANCY Ed GBR  JLT-CONDOR 25:17  
66  SHAW Stuart AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY-RIDE SUNSHINE COAST 25:30  
67  WHITE Liam AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT 25:35  
68  DRAKE Amarni AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY-RIDE SUNSHINE COAST 25:42  
69  LAYTON Cameron AUS  TEAM MCDONALDS DOWNUNDER 25:47  
70  RAY Alexander NZL  TEAM MCDONALDS DOWNUNDER 25:55  
71  ANDREWS Benjamin AUS  OLIVER'S REAL FOOD RACING 26:14  
72  REDDISH Nick NZL  OLIVER'S REAL FOOD RACING 26:18  
73  BICKEL Mathew AUS  TEAM MCDONALDS DOWNUNDER 26:59  
74  PEDERSEN Mads DEN  TREK-SEGAFREDO 28:08  
75  ARIESEN Tim NED  ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 28:22  
76  FEATONBY Jesse AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT 28:47  
77  GOLDSTEIN Roy ISR  ISRAEL CYCLING ACADEMY 29:10  
78  LIVINGSTONE Peter AUS  MOBIUS BRIDGELANE 29:23  
79  ORCHARD Toby AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY-RIDE SUNSHINE COAST 29:35  
80  COYLE Jesse AUS  MOBIUS BRIDGELANE 31:01  
81  PEDERSEN Casper DEN  AQUA BLUE SPORT 31:51  
82  KONING Peter NED  AQUA BLUE SPORT 32:15  
83  EMPEL Etienne van NED  ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 32:46  
84  EDMONDSON Alex AUS  MITCHELTON-SCOTT 33:36  
85  WHITFIELD Sean AUS  OLIVER'S REAL FOOD RACING 34:05  
86  EIKELAND Ken-Levi NOR  INTERPRO STRADALLI CYCLING 34:44  
87  NOBLE Jonathon AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 35:36  
88  SUTTON Jack AUS  OLIVER'S REAL FOOD RACING 36:49  
89  FRAME Alex NZL  TREK-SEGAFREDO 37:41  
90  MACKAY Ashley AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY-RIDE SUNSHINE COAST 38:27  
91  PENG Yuan Tang TPE  TEAM MCDONALDS DOWNUNDER 38:59  
92  HISHINUMA Yukinori JPN  INTERPRO STRADALLI CYCLING 39:29  
93  KAESLER Tom AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT 41:29  
94  SCHUURHUIS Rien NED  OLIVER'S REAL FOOD RACING 46:07  
95  STRACHAN Joel AUS  TEAM MCDONALDS DOWNUNDER 46:28  
96  BRIGGS Graham GBR  JLT-CONDOR 49:11  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info