>

 
Santos Tour Down Under - AUS - ME - 2.UWT
16. - 21. Jänner 2018
1. Etappe: Port Adelaide - Lyndoch - 145,00 Km
16. Jänner 2016 

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 03:50:21 37,77
2 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
3 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
4 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
5 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
6 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 00:00  
7 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
8 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 00:00  
9 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 00:00  
10 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
11 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:00  
12 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
13 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
14 LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 00:00  
15 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:00  
16 WELSFORD Samuel AUS AUSTRALIA 00:00  
17 MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:00  
18 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:00  
19 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 00:00  
20 DUCHESNE Antoine CAN FDJ 00:00  
21 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
22 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
23 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
24 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00  
25 VON HOFF Steele AUS AUSTRALIA 00:00  
26 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:00  
27 PREIDLER Georg AUT FDJ 00:00  
28 ROUX Anthony FRA FDJ 00:00  
29 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
30 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
31 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
32 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
33 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
34 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
35 MORABITO Steve SUI FDJ 00:00  
36 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:00  
37 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:00  
38 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
39 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
40 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:00  
41 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
42 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 00:00  
43 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
44 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
45 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
46 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
47 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
48 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:00  
49 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
50 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:00  
51 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
52 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
53 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
54 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 00:00  
55 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
56 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
57 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 00:00  
58 EARLE Nathan AUS AUSTRALIA 00:00  
59 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:00  
60 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
61 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
62 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:00  
63 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
64 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
65 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 00:00  
66 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:00  
67 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 00:00  
68 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 00:00  
69 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
70 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
71 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 00:00  
72 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
73 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
74 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 00:00  
75 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 00:00  
76 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
77 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:00  
78 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
79 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
80 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00  
81 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00  
82 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
83 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
84 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:00  
85 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
86 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 00:00  
87 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
88 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:00  
89 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 00:00  
90 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
91 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
92 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
93 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
94 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:00  
95 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:00  
96 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
97 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
98 MORENO Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
99 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 00:00  
100 PORTER Alexander AUS AUSTRALIA 00:00  
101 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
102 DEMPSTER Zakkari AUS AUSTRALIA 00:00  
103 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:00  
104 ROE Timothy AUS AUSTRALIA 00:00  
105 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
106 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
107 BOWDEN Scott AUS AUSTRALIA 00:00  
108 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
109 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:00  
110 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 00:00  
111 KORSÆTH Truls NOR ASTANA PRO TEAM 00:00  
112 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
113 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 00:00  
114 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
115 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
116 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:16  
117 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:18  
118 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 00:18  
119 CIMOLAI Davide ITA FDJ 00:24  
120 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 00:24  
121 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:24  
122 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 00:26  
123 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:28  
124 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 00:28  
125 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 00:55  
126 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:55  
127 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 01:48  
128 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 01:57  
129 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:13
130 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 03:36  
131 HOELGAARD Daniel NOR FDJ 00:00  
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 03:50:11  
2 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 00:04  
3 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:04  
4 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:06  
5 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:06  
6 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:09  
7 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:09  
8 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 00:10  
9 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10  
10 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 00:10  
11 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 00:10  
12 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 00:10  
13 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 00:10  
14 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:10  
15 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
16 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:10  
17 LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 00:10  
18 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:10  
19 WELSFORD Samuel AUS AUSTRALIA 00:10  
20 MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:10  
21 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:10  
22 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 00:10  
23 DUCHESNE Antoine CAN FDJ 00:10  
24 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
25 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
26 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
27 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 00:10  
28 VON HOFF Steele AUS AUSTRALIA 00:10  
29 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:10  
30 PREIDLER Georg AUT FDJ 00:10  
31 ROUX Anthony FRA FDJ 00:10  
32 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
33 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
34 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
35 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10  
36 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
37 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 00:10  
38 MORABITO Steve SUI FDJ 00:10  
39 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:10  
40 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:10  
41 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
42 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 00:10  
43 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:10  
44 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10  
45 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 00:10  
46 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
47 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:10  
48 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
49 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:10  
50 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:10  
51 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:10  
52 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:10  
53 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
54 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10  
55 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
56 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 00:10  
57 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:10  
58 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
59 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 00:10  
60 EARLE Nathan AUS AUSTRALIA 00:10  
61 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:10  
62 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 00:10  
63 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10  
64 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:10  
65 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
66 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:10  
67 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 00:10  
68 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:10  
69 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 00:10  
70 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 00:10  
71 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:10  
72 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:10  
73 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 00:10  
74 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:10  
75 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:10  
76 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 00:10  
77 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 00:10  
78 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
79 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:10  
80 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
81 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 00:10  
82 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:10  
83 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:10  
84 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10  
85 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:10  
86 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:10  
87 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 00:10  
88 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
89 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:10  
90 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 00:10  
91 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
92 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
93 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:10  
94 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:10  
95 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:10  
96 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
97 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
98 MORENO Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
99 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 00:10  
100 PORTER Alexander AUS AUSTRALIA 00:10  
101 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:10  
102 DEMPSTER Zakkari AUS AUSTRALIA 00:10  
103 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:10  
104 ROE Timothy AUS AUSTRALIA 00:10  
105 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:10  
106 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10  
107 BOWDEN Scott AUS AUSTRALIA 00:10  
108 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 00:10  
109 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:10  
110 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 00:10  
111 KORSÆTH Truls NOR ASTANA PRO TEAM 00:10  
112 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 00:10  
113 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 00:10  
114 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10  
115 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
116 HOELGAARD Daniel NOR FDJ 00:10  
117 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:26  
118 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:28  
119 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 00:28  
120 CIMOLAI Davide ITA FDJ 00:34  
121 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 00:34  
122 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:34  
123 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 00:36  
124 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:38  
125 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 00:38  
126 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 01:05  
127 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 01:05  
128 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 01:58  
129 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 02:07  
130 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:23  
131 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 03:46  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info