>

 
Santos Tour Down Under - AUS - ME - 2.UWT
16. - 21. Jänner 2018
5. Etappe: McLaren Vale - Willunga Hill - 151,00 Km
20. Jänner 2016

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 03:42:22 40,88
2 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:08  
3 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:10  
4 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:10  
5 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:10  
6 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:10  
7 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10  
8 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:14  
9 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:14  
10 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:14  
11 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:14  
12 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 00:14  
13 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:14  
14 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:14  
15 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:14  
16 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:14  
17 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:19  
18 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:19  
19 EARLE Nathan AUS AUSTRALIA 00:19  
20 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:19  
21 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:19  
22 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:19  
23 MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:24  
24 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:35  
25 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:35  
26 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 00:44  
27 MORENO Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:47  
28 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:51  
29 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 01:02  
30 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 01:12  
31 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 01:16  
32 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:16  
33 PREIDLER Georg AUT FDJ 01:16  
34 DOULL Owain GBR TEAM SKY 01:18  
35 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 01:18  
36 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 01:18  
37 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 01:18  
38 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:24  
39 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 01:45  
40 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 01:47  
41 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 01:47  
42 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 01:56  
43 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 02:01  
44 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 02:06  
45 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 02:08  
46 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 02:08  
47 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 02:28  
48 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 02:33  
49 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 02:33  
50 VON HOFF Steele AUS AUSTRALIA 02:45  
51 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 02:55  
52 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 03:24  
53 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 03:24  
54 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:42  
55 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 03:55  
56 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 04:04  
57 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 04:04  
58 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 04:26  
59 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 04:39  
60 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 04:41  
61 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 04:41  
62 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 04:41  
63 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:41  
64 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 04:41  
65 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 04:41  
66 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 04:41  
67 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:56  
68 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:56  
69 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 05:18  
70 ROE Timothy AUS AUSTRALIA 05:53  
71 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:15  
72 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 06:15  
73 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 06:42  
74 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 06:42  
75 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 07:28  
76 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 07:28  
77 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 07:29  
78 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 08:08  
79 BOWDEN Scott AUS AUSTRALIA 08:08  
80 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 08:08  
81 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 08:08  
82 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 08:26  
83 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 08:45  
84 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 08:45  
85 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09:46  
86 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09:46  
87 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 09:46  
88 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 09:56  
89 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 10:52  
90 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 10:52  
91 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 10:52  
92 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 11:47  
93 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 11:47  
94 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 11:47  
95 DUCHESNE Antoine CAN FDJ 11:47  
96 LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 11:47  
97 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 11:47  
98 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 11:47  
99 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 11:47  
100 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 11:47  
101 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 11:47  
102 PORTER Alexander AUS AUSTRALIA 11:47  
103 WELSFORD Sam AUS AUSTRALIA 11:47  
104 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 11:47  
105 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 11:47  
106 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 11:47  
107 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 11:47  
108 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 11:47  
109 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:47  
110 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 12:44  
111 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 12:44  
112 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 12:44  
113 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 12:44  
114 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 12:44  
115 DEMPSTER Zakkari AUS AUSTRALIA 12:44  
116 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 12:44  
117 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 12:44  
118 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 12:44  
119 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 12:44  
120 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 12:44  
121 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 12:44  
122 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 12:44  
123 KORSÆTH Truls NOR ASTANA PRO TEAM 13:00
124 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 13:13  
125 CIMOLAI Davide ITA FDJ 13:13  
DNS ROUX Anthony FRA FDJ    
DNS BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT    
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 18:02:15  
2 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:00  
3 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:16  
4 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:20  
5 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:20  
6 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:20  
7 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:20  
8 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:24  
9 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:24  
10 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:24  
11 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 00:24  
12 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:24  
13 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:24  
14 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:24  
15 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:24  
16 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:24  
17 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:25  
18 MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:29  
19 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:29  
20 EARLE Nathan AUS AUSTRALIA 00:29  
21 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:29  
22 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:29  
23 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:45  
24 MORENO Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:57  
25 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 01:01  
26 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 01:12  
27 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 01:22  
28 PREIDLER Georg AUT FDJ 01:26  
29 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 01:28  
30 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 01:28  
31 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 01:57  
32 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 02:06  
33 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 02:29  
34 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 03:04  
35 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 03:09  
36 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 05:24  
37 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:10  
38 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 06:16  
39 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 06:23  
40 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 06:34  
41 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 07:06  
42 ROE Timothy AUS AUSTRALIA 07:24  
43 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 09:00  
44 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 09:57  
45 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 10:16  
46 DOULL Owain GBR TEAM SKY 10:30  
47 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 10:43  
48 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 10:44  
49 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 11:20  
50 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 11:24  
51 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:43  
52 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 12:00  
53 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 12:23  
54 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 12:31  
55 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 13:06  
56 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 13:45  
57 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 13:47  
58 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 13:50  
59 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 14:18  
60 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 15:30  
61 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 15:36  
62 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 15:43  
63 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 15:51  
64 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 16:16  
65 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 16:20  
66 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 16:22  
67 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 16:32  
68 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 16:57  
69 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:19  
70 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 17:26  
71 VON HOFF Steele AUS AUSTRALIA 18:32  
72 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 19:41  
73 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 19:55  
74 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 20:20  
75 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 21:05  
76 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 22:43  
77 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 23:07  
78 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 23:27  
79 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 23:34  
80 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 23:46  
81 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 24:01  
82 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 24:12  
83 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 24:22  
84 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 24:45  
85 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 24:45  
86 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 25:27  
87 DEMPSTER Zakkari AUS AUSTRALIA 26:03  
88 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 26:30  
89 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 26:39  
90 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 27:13  
91 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 28:20  
92 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 29:06  
93 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 29:24  
94 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 30:01  
95 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 30:17  
96 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 30:48  
97 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 31:18  
98 DUCHESNE Antoine CAN FDJ 33:01  
99 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 33:02  
100 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 33:40  
101 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 33:55  
102 PORTER Alexander AUS AUSTRALIA 34:27  
103 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 34:53  
104 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 35:10  
105 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 35:41  
106 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 35:46  
107 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 35:58  
108 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 36:12  
109 KORSÆTH Truls NOR ASTANA PRO TEAM 36:26  
110 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 37:25  
111 LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 38:02  
112 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 38:14  
113 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 38:31  
114 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 39:05  
115 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 39:07  
116 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 41:24  
117 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 41:33  
118 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 41:49  
119 BOWDEN Scott AUS AUSTRALIA 41:53  
120 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 45:21  
121 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 47:29  
122 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 50:50  
123 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 54:19  
124 WELSFORD Sam AUS AUSTRALIA 55:03  
125 CIMOLAI Davide ITA FDJ 58:35  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info