>

 
Santos Tour Down Under - AUS - ME - 2.UWT
16. - 21. Jänner 2018
6. Etappe: Adelaide CRIT - 90,00 Km
21. Jänner 2016

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 02:01:19 44,51
2 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
3 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
4 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 00:00  
5 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
6 VON HOFF Steele AUS AUSTRALIA 00:00  
7 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
8 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:00  
9 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
10 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
11 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
12 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
13 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
14 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
15 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:00  
16 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
17 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
18 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
19 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:00  
20 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
21 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 00:00  
22 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:00  
23 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
24 EARLE Nathan AUS AUSTRALIA 00:00  
25 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:00  
26 MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:00  
27 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:00  
28 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:00  
29 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
30 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
31 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
32 PREIDLER Georg AUT FDJ 00:00  
33 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:00  
34 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00  
35 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:00  
36 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
37 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
38 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
39 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 00:00  
40 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
41 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
42 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:00  
43 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:00  
44 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 00:00  
45 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
46 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
47 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 00:00  
48 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:00  
49 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 00:00  
50 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
51 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 00:00  
52 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
53 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:00  
54 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
55 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 00:00  
56 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00  
57 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
58 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
59 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 00:00  
60 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
61 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
62 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
63 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:00  
64 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:00  
65 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
66 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
67 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 00:00  
68 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 00:00  
69 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
70 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
71 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
72 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:00  
73 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
74 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:00  
75 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
76 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 00:00  
77 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 00:00  
78 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
79 PORTER Alexander AUS AUSTRALIA 00:00  
80 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 00:00  
81 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
82 MORENO Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
83 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 00:00  
84 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
85 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
86 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:12  
87 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:13  
88 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:16  
89 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 00:18  
90 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:18  
91 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:18  
92 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 00:18  
93 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 00:18  
94 DUCHESNE Antoine CAN FDJ 00:18  
95 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:18  
96 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 00:18  
97 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:18  
98 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:18  
99 ROE Timothy AUS AUSTRALIA 00:18  
100 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:18  
101 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:18  
102 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:30  
103 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:37  
104 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:40  
105 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:42  
106 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 01:05  
107 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 01:09  
108 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 01:10  
109 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:20  
110 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 01:20  
111 CIMOLAI Davide ITA FDJ 01:20  
112 BOWDEN Scott AUS AUSTRALIA 01:20  
113 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 01:20  
114 WELSFORD Sam AUS AUSTRALIA 01:31  
115 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 01:46  
116 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:04  
117 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:10  
118 DEMPSTER Zakkari AUS AUSTRALIA 02:10  
119 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 02:10  
120 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 02:19  
121 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 02:43  
122 KORSÆTH Truls NOR ASTANA PRO TEAM 02:43  
123 LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 03:23  
124 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:26
125 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 04:46  
           
      Gesamtendergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 20:03:34  
2 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:00  
3 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:16  
4 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:20  
5 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:20  
6 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:20  
7 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:20  
8 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:23  
9 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:23  
10 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:24  
11 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:24  
12 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:24  
13 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 00:24  
14 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:24  
15 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:24  
16 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:24  
17 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:24  
18 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:26  
19 MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:29  
20 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:29  
21 EARLE Nathan AUS AUSTRALIA 00:29  
22 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:29  
23 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:45  
24 MORENO Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:57  
25 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 01:01  
26 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 01:12  
27 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 01:22  
28 PREIDLER Georg AUT FDJ 01:26  
29 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 01:28  
30 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 01:46  
31 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 01:57  
32 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 02:25  
33 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 03:04  
34 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 03:09  
35 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 03:11  
36 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 05:24  
37 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 06:16  
38 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:28  
39 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 06:34  
40 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 06:53  
41 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 07:06  
42 ROE Timothy AUS AUSTRALIA 07:42  
43 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 09:00  
44 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 09:57  
45 DOULL Owain GBR TEAM SKY 10:30  
46 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 10:34  
47 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 11:01  
48 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 11:02  
49 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 11:20  
50 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 11:24  
51 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:43  
52 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 12:00  
53 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 12:41  
54 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 12:47  
55 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 13:45  
56 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 13:46  
57 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 13:47  
58 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 13:50  
59 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 14:18  
60 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 15:30  
61 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 15:43  
62 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 16:09  
63 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 16:22  
64 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 16:32  
65 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 16:34  
66 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 17:02  
67 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 17:15  
68 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:19  
69 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:46  
70 VON HOFF Steele AUS AUSTRALIA 18:32  
71 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 18:36  
72 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 19:55  
73 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 20:18  
74 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 20:20  
75 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 21:05  
76 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 22:55  
77 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 23:01  
78 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 23:27  
79 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 23:34  
80 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 23:46  
81 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 24:01  
82 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 24:12  
83 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 24:22  
84 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 24:45  
85 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 24:58  
86 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 25:27  
87 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 27:13  
88 DEMPSTER Zakkari AUS AUSTRALIA 28:13  
89 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 28:20  
90 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 28:25  
91 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 28:40  
92 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 29:06  
93 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 29:24  
94 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 30:35  
95 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 30:48  
96 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 31:08  
97 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 31:21  
98 DUCHESNE Antoine CAN FDJ 33:18  
99 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 33:40  
100 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 33:55  
101 PORTER Alexander AUS AUSTRALIA 34:27  
102 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 35:10  
103 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 35:45  
104 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 35:46  
105 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 36:12  
106 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 36:16  
107 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 37:01  
108 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 38:14  
109 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 39:07  
110 KORSÆTH Truls NOR ASTANA PRO TEAM 39:09  
111 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 39:39  
112 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 39:51  
113 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 41:09  
114 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 41:24  
115 LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 41:25  
116 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 41:33  
117 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 41:46  
118 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 41:49  
119 BOWDEN Scott AUS AUSTRALIA 43:13  
120 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 45:21  
121 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 47:29  
122 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 53:09  
123 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 55:28  
124 WELSFORD Sam AUS AUSTRALIA 56:34  
125 CIMOLAI Davide ITA FDJ 59:55  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info