>


Santos Women's Tour Down Under - AUS - WE - 2.1
11. - 14. Jänner 2018
1. Etappe: Gumeracha - 115,70 Km
11. Jänner 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 EDMONDSON  Annette   AUS WIGGLE HIGH5 03:08:53 36,75
2 BRONZINI  Giorgia   ITA CYLANCE PRO CYCLING 00:00  
3 HANSON  Lauretta   AUS UNI-SA AUSTRALIA 00:00  
4 ROY  Sarah   AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
5 MOBERG  Emilie   NOR TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
6 HOSKING  Chloe   AUS ALE CIPOLLINI 00:00  
7 SPEROTTO  Maria Vittoria   ITA BEPINK 00:00  
8 CLONAN  Kristina   AUS TIS RACING 00:00  
9 GUARISCHI  Barbara   ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
10 BAKER  Georgia   AUS TIS RACING 00:00  
11 RYAN  Kendall   USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00  
12 GARFOOT  Katrin   AUS UNI-SA AUSTRALIA 00:00  
13 SPRATT  Amanda   AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
14 RAGUSA  Katia   ITA BEPINK 00:00  
15 JACKSON  Alison   CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00  
16 CROMWELL  Tiffany   AUS UNI-SA AUSTRALIA 00:00  
17 GILLOW  Shara   AUS UNI-SA AUSTRALIA 00:00  
18 BRECK  Holly   USA CYLANCE PRO CYCLING 00:00  
19 ANDERSON  Grace   NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:00  
20 BARBIERI  Rachele   ITA WIGGLE HIGH5 00:00  
21 LECHUGA  Scotti   USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 00:00  
22 VAN TWISK  Abigail   GBR TREK - DROPS 00:00  
23 KITCHEN  Lauren   AUS UNI-SA AUSTRALIA 00:00  
24 STEPHENS  Lauren   USA CYLANCE PRO CYCLING 00:00  
25 PAWLOWSKA  Katarzyna   POL TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
26 POWLESS  Shayna   USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 00:00  
27 MUNDY  Jessica   AUS TIS RACING 00:00  
28 MCILROY  Kate   NZL SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:00  
29 HEATHER  Taryn   AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:00  
30 VAN VLEUTEN  Annemiek   NED MITCHELTON SCOTT 00:00  
31 PAINE  Deborah   NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:00  
32 RIPPON  Lydia   NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:00  
33 ANKUDINOFF  Ashlee   AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:00  
34 KOREVAAR  Jeanne   NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:00  
35 BROWN  Grace   AUS HOLDEN TEAM GUSTO RACING 00:00  
36 VILLUMSEN  Linda   NZL TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
37 MEJIAS GARCIA  Marlies   CUB TWENTY20 P/B SHO - AIR 00:00  
38 MALSEED  Shannon   AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00  
39 YONAMINE  Eri   JPN WIGGLE HIGH5 00:00  
40 SWINKELS  Karlijn   NED ALE CIPOLLINI 00:00  
41 HARVEY  Mikayla   NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:00  
42 MANLY  Alexandra   AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
43 PALADIN  Soraya   ITA ALE CIPOLLINI 00:00  
44 WHITEHOUSE  Georgia   AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING 00:00  
45 HARGRAVE  Breanna   AUS TIS RACING 00:00  
46 PATTARO  Francesca   ITA BEPINK 00:00  
47 BUURMAN  Eva   NED TREK - DROPS 00:00  
48 ALLEN  Jessica   AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
49 CLEVENGER  Erica   USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 00:00  
50 MACGREGOR  Bronwyn   NZL MAASLANDSTER INTERNATIONAL 00:00  
51 GRANT  Emma   GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00  
52 KOSTER  Anouska   NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:00  
53 PLOUFFE  Maeve   AUS TIS RACING 00:00  
54 SCHMIDT  Trine   DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
55 MARKUS  Riejanne   NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:00  
56 KENNEDY  Lucy   AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
57 WILES  Tayler   USA TREK - DROPS 00:00  
58 MAGNALDI  Erica   ITA BEPINK 00:00  
59 CORDON RAGOT  Audrey   FRA WIGGLE HIGH5 00:00  
60 CURE  Amy   AUS WIGGLE HIGH5 00:00  
61 HAMMES  Kathrin   GER TREK - DROPS 00:00  
62 JAMIESON  Amanda   NZL MAASLANDSTER INTERNATIONAL 00:00  
63 BLOOR  Ella   AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:00  
64 TAYLOR  Carlee   AUS HOLDEN TEAM GUSTO RACING 00:00  
65 HANSEN  Louise Norman   DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
66 STULTIENS  Sabrina   NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:00  
67 NEYLAN  Rachel   AUS UNI-SA AUSTRALIA 00:00  
68 KNETEMANN  Roxane   NED ALE CIPOLLINI 00:00  
69 SCOTT  Megan   AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING 00:00  
70 LUCAS  Sharlotte   NZL SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:00  
71 NAKAHARA  Yasue   JPN MAASLANDSTER INTERNATIONAL 01:15  
72 BECHTEL  Lucy   AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 01:20  
73 MORSHEAD  Danielle   USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 01:20  
74 BUSS  Kathryn   USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:20  
75 CLYNE  Margot   USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 01:20  
76 SMITH  Angela   AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING 01:20  
77 MCMULLEN  Rylee   NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 01:44  
78 WEAVER  Molly   GBR TREK - DROPS 01:44  
79 MACDONALD  Nicola   AUS HOLDEN TEAM GUSTO RACING 03:07  
80 TAGLIAFERRO  Marta   ITA CYLANCE PRO CYCLING 04:14  
81 EHRLER  Désirée   SUI MAASLANDSTER INTERNATIONAL 05:13  
82 ERIĆ  Jelena   SRB CYLANCE PRO CYCLING 05:13  
83 VALSECCHI  Silvia   ITA BEPINK 06:23  
84 RATTO  Rossella   ITA CYLANCE PRO CYCLING 08:04  
85 COBB  Alice   GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 10:00  
86 WELLS  Kimberley   AUS HOLDEN TEAM GUSTO RACING 10:50  
87 PARK  Annasley   GBR TREK - DROPS 12:01  
88 LEE  Jer Ling Serene   SIN MAASLANDSTER INTERNATIONAL 12:07  
89 KINNEALY  Erin   AUS HOLDEN TEAM GUSTO RACING 12:13  
90 GAFINOVITZ  Rotem   ISR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 14:13  
91 RICARDO  Gina   AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING 16:05  
92 VAN DE REE  Monique   NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 16:05  
93 STEWART  Macey   AUS WIGGLE HIGH5 16:05  
DNF COLLIGAN  Jade   AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING    
DNF HEFFERNAN  Chloe   AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING    
DNF TREVISI  Anna   ITA ALE CIPOLLINI    
DNF WIASAK  Rebecca   AUS HOLDEN TEAM GUSTO RACING    
DNS HAGIWARA  Mayuko   JPN ALE CIPOLLINI  
OTL MAKISE  Tsubasa   JPN MAASLANDSTER INTERNATIONAL    
OTL MORZENTI  Lisa   ITA BEPINK    
OTL SMITH  Kate   NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 EDMONDSON  Annette   AUS WIGGLE HIGH5 03:08:41  
2 BRONZINI  Giorgia   ITA CYLANCE PRO CYCLING 00:06  
3 HANSON  Lauretta   AUS UNI-SA AUSTRALIA 00:08  
4 HOSKING  Chloe   AUS ALE CIPOLLINI 00:09  
5 MOBERG  Emilie   NOR TEAM VIRTU CYCLING 00:11  
6 ROY  Sarah   AUS MITCHELTON SCOTT 00:12  
7 SPEROTTO  Maria Vittoria   ITA BEPINK 00:12  
8 CLONAN  Kristina   AUS TIS RACING 00:12  
9 GUARISCHI  Barbara   ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:12  
10 BAKER  Georgia   AUS TIS RACING 00:12  
11 RYAN  Kendall   USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:12  
12 GARFOOT  Katrin   AUS UNI-SA AUSTRALIA 00:12  
13 SPRATT  Amanda   AUS MITCHELTON SCOTT 00:12  
14 RAGUSA  Katia   ITA BEPINK 00:12  
15 JACKSON  Alison   CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:12  
16 CROMWELL  Tiffany   AUS UNI-SA AUSTRALIA 00:12  
17 GILLOW  Shara   AUS UNI-SA AUSTRALIA 00:12  
18 BRECK  Holly   USA CYLANCE PRO CYCLING 00:12  
19 ANDERSON  Grace   NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:12  
20 BARBIERI  Rachele   ITA WIGGLE HIGH5 00:12  
21 LECHUGA  Scotti   USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 00:12  
22 VAN TWISK  Abigail   GBR TREK - DROPS 00:12  
23 KITCHEN  Lauren   AUS UNI-SA AUSTRALIA 00:12  
24 STEPHENS  Lauren   USA CYLANCE PRO CYCLING 00:12  
25 PAWLOWSKA  Katarzyna   POL TEAM VIRTU CYCLING 00:12  
26 POWLESS  Shayna   USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 00:12  
27 MUNDY  Jessica   AUS TIS RACING 00:12  
28 MCILROY  Kate   NZL SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:12  
29 HEATHER  Taryn   AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:12  
30 VAN VLEUTEN  Annemiek   NED MITCHELTON SCOTT 00:12  
31 PAINE  Deborah   NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:12  
32 RIPPON  Lydia   NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:12  
33 ANKUDINOFF  Ashlee   AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:12  
34 KOREVAAR  Jeanne   NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:12  
35 BROWN  Grace   AUS HOLDEN TEAM GUSTO RACING 00:12  
36 VILLUMSEN  Linda   NZL TEAM VIRTU CYCLING 00:12  
37 MEJIAS GARCIA  Marlies   CUB TWENTY20 P/B SHO - AIR 00:12  
38 MALSEED  Shannon   AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:12  
39 YONAMINE  Eri   JPN WIGGLE HIGH5 00:12  
40 SWINKELS  Karlijn   NED ALE CIPOLLINI 00:12  
41 HARVEY  Mikayla   NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:12  
42 MANLY  Alexandra   AUS MITCHELTON SCOTT 00:12  
43 PALADIN  Soraya   ITA ALE CIPOLLINI 00:12  
44 WHITEHOUSE  Georgia   AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING 00:12  
45 HARGRAVE  Breanna   AUS TIS RACING 00:12  
46 PATTARO  Francesca   ITA BEPINK 00:12  
47 BUURMAN  Eva   NED TREK - DROPS 00:12  
48 ALLEN  Jessica   AUS MITCHELTON SCOTT 00:12  
49 CLEVENGER  Erica   USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 00:12  
50 MACGREGOR  Bronwyn   NZL MAASLANDSTER INTERNATIONAL 00:12  
51 GRANT  Emma   GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:12  
52 KOSTER  Anouska   NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:12  
53 PLOUFFE  Maeve   AUS TIS RACING 00:12  
54 SCHMIDT  Trine   DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:12  
55 MARKUS  Riejanne   NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:12  
56 KENNEDY  Lucy   AUS MITCHELTON SCOTT 00:12  
57 WILES  Tayler   USA TREK - DROPS 00:12  
58 MAGNALDI  Erica   ITA BEPINK 00:12  
59 CORDON RAGOT  Audrey   FRA WIGGLE HIGH5 00:12  
60 CURE  Amy   AUS WIGGLE HIGH5 00:12  
61 HAMMES  Kathrin   GER TREK - DROPS 00:12  
62 JAMIESON  Amanda   NZL MAASLANDSTER INTERNATIONAL 00:12  
63 BLOOR  Ella   AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:12  
64 TAYLOR  Carlee   AUS HOLDEN TEAM GUSTO RACING 00:12  
65 HANSEN  Louise Norman   DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:12  
66 STULTIENS  Sabrina   NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:12  
67 NEYLAN  Rachel   AUS UNI-SA AUSTRALIA 00:12  
68 KNETEMANN  Roxane   NED ALE CIPOLLINI 00:12  
69 SCOTT  Megan   AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING 00:12  
70 LUCAS  Sharlotte   NZL SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:12  
71 WEAVER  Molly   GBR TREK - DROPS 00:12  
72 VAN DE REE  Monique   NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:12  
73 STEWART  Macey   AUS WIGGLE HIGH5 00:12  
74 NAKAHARA  Yasue   JPN MAASLANDSTER INTERNATIONAL 01:27  
75 BECHTEL  Lucy   AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 01:32  
76 MORSHEAD  Danielle   USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 01:32  
77 BUSS  Kathryn   USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:32  
78 CLYNE  Margot   USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 01:32  
79 SMITH  Angela   AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING 01:32  
80 MCMULLEN  Rylee   NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 01:56  
81 MACDONALD  Nicola   AUS HOLDEN TEAM GUSTO RACING 03:19  
82 TAGLIAFERRO  Marta   ITA CYLANCE PRO CYCLING 04:26  
83 EHRLER  Désirée   SUI MAASLANDSTER INTERNATIONAL 05:25  
84 ERIĆ  Jelena   SRB CYLANCE PRO CYCLING 05:25  
85 VALSECCHI  Silvia   ITA BEPINK 06:35  
86 RATTO  Rossella   ITA CYLANCE PRO CYCLING 08:16  
87 COBB  Alice   GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  10:12  
88 WELLS  Kimberley   AUS HOLDEN TEAM GUSTO RACING  11:02  
89 PARK  Annasley   GBR TREK - DROPS  12:13  
90 LEE  Jer Ling Serene   SIN MAASLANDSTER INTERNATIONAL  12:19  
91 KINNEALY  Erin   AUS HOLDEN TEAM GUSTO RACING  12:25  
92 GAFINOVITZ  Rotem   ISR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM  14:25  
93 RICARDO  Gina   AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING  16:17  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info