>


World Road Championship Road Race Men Elite - AUT - 251,90 Km
30. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VALVERDE Alejandro ESP SPAIN 06:46:41 37,1
2 BARDET Romain FRA FRANCE 00:00  
3 WOODS Michael CAN CANADA 00:00  
4 DUMOULIN Tom NED NETHERLANDS 00:00  
5 MOSCON Gianni ITA ITALY 00:13  
6 KREUZIGER Roman CZE CZECH REPUBLIC 00:43  
7 VALGREN ANDERSEN Michael DEN DENMARK 00:43  
8 ALAPHILIPPE Julian FRA FRANCE 00:43  
9 PINOT Thibaut FRA FRANCE 00:43  
10 COSTA Rui POR PORTUGAL 00:43  
11 IZAGIRRE INSAUSTI Ion ESP SPAIN 00:43  
12 MOLLEMA Bauke NED NETHERLANDS 00:49  
13 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP SPAIN 00:52  
14 OOMEN Sam NED NETHERLANDS 01:21  
15 QUINTANA Nairo COL COLOMBIA 01:21  
16 KENNAUGH Peter GBR GREAT BRITAIN 01:21  
17 HIRT Jan CZE CZECH REPUBLIC 01:21  
18 BENNETT George NZL NEW ZEALAND 01:21  
19 HAIG Jack AUS AUSTRALIA 01:21  
20 FUGLSANG Jakob DEN DENMARK 01:21  
21 POZZOVIVO Domenico ITA ITALY 01:21  
22 ZEITS Andrey KAZ KAZAKHSTAN 01:21  
23 HERMANS Ben BEL BELGIUM 01:32  
24 GESCHKE Simon GER GERMANY 01:54  
25 CHERNETSKI Sergei RUS RUSSIAN FEDERATION 02:00  
26 FRANK Mathias SUI SWITZERLAND 02:10  
27 KRUIJSWIJK Steven NED NETHERLANDS 02:10  
28 TOLHOEK Antwan NED NETHERLANDS 02:10  
29 TEUNS Dylan BEL BELGIUM 02:10  
30 EIKING Odd Christian NOR NORWAY 02:42  
31 MOLARD Rudy FRA FRANCE 02:42  
32 REICHENBACH Sébastien SUI SWITZERLAND 02:42  
33 URAN Rigoberto COL COLOMBIA 02:57  
34 ROGLIČ Primož SLO SLOVENIA 04:00  
35 MAJKA Rafal POL POLAND 04:00  
36 LUTSENKO Alexey KAZ KAZAKHSTAN 04:00  
37 YATES Adam GBR GREAT BRITAIN 04:00  
38 KELDERMAN Wilco NED NETHERLANDS 04:00  
39 OLIVEIRA Nelson POR PORTUGAL 05:00  
40 DE MARCHI Alessandro ITA ITALY 05:05  
41 KUDUS Merhawi ERI ERITREA 05:44  
42 MEURISSE Xandro BEL BELGIUM 05:44  
43 LAENGEN Vegard Stake NOR NORWAY 05:44  
44 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP SPAIN 05:56  
45 GOGL Michael AUT AUSTRIA 05:56  
46 BUCHMANN Emanuel GER GERMANY 05:56  
47 SIVAKOV Pavel RUS RUSSIAN FEDERATION 06:00  
48 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL COLOMBIA 06:02  
49 NIBALI Vincenzo ITA ITALY 06:02  
50 VAN AVERMAET Greg BEL BELGIUM 08:08  
51 KOCHETKOV Pavel RUS RUSSIAN FEDERATION 08:08  
52 ASGREEN Kasper DEN DENMARK 10:22  
53 PELLIZOTTI Franco ITA ITALY 10:33  
54 HAGEN Carl Fredrik NOR NORWAY 12:24  
55 VINJEBO Emil Nygaard DEN DENMARK 12:57  
56 OWSIAN Lukasz POL POLAND 13:05  
57 ZAKARIN Ilnur RUS RUSSIAN FEDERATION 13:05  
58 GALLOPIN Tony FRA FRANCE 13:05  
59 KONRAD Patrick AUT AUSTRIA 13:05  
60 MORABITO Steve SUI SWITZERLAND 13:05  
61 HERRADA Jesus ESP SPAIN 13:09  
62 SKUJINS Toms LAT LATVIA 13:13  
63 BOOKWALTER Brent USA UNITED STATES OF AMERICA 14:23  
64 CARUSO Damiano ITA ITALY 14:23  
65 CATALDO Dario ITA ITALY 14:23  
66 CARTHY Hugh John GBR GREAT BRITAIN 14:23  
67 ROCHE Nicolas IRL IRELAND 14:23  
68 WELLENS Tim BEL BELGIUM 14:23  
69 WEENING Pieter NED NETHERLANDS 14:23  
70 POWER Rob AUS AUSTRALIA 14:23  
71 CARAPAZ Richard ECU ECUADOR 14:48  
72 KING Benjamin USA UNITED STATES OF AMERICA 15:57  
73 SEPULVEDA Eduardo ARG ARGENTINA 16:51  
74 DENZ Nico GER GERMANY 18:17  
75 BRAMBILLA Gianluca ITA ITALY 19:35  
76 BRITTON Robert CAN CANADA 19:37  
DNF MAS NICOLAU Enric ESP SPAIN    
DNF CLARKE Simon AUS AUSTRALIA    
DNF FRAILE MATARRANZ Omar ESP SPAIN    
DNF CASTROVIEJO Jonathan ESP SPAIN    
DNF JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA SOUTH AFRICA    
DNF KANGERT Tanel EST ESTONIA    
DNF KWIATKOWSKI Michal POL POLAND    
DNF POELS Wout NED NETHERLANDS    
DNF HANSEN Jesper DEN DENMARK    
DNF HOELGAARD Markus NOR NORWAY    
DNF STETINA Peter USA UNITED STATES OF AMERICA    
DNF FRANKINY Kilian SUI SWITZERLAND    
DNF GRIVKO Andrey UKR UKRAINE    
DNF ARSLANOV Ildar RUS RUSSIAN FEDERATION    
DNF BURGHARDT Marcus GER GERMANY    
DNF MARTIN Daniel IRL IRELAND    
DNF JUNGELS Bob LUX LUXEMBOURG    
DNF KOSHEVOY Ilia BLR BELARUS    
DNF LUDVIGSSON Tobias SWE SWEDEN    
DNF HNÍK Karel CZE CZECH REPUBLIC    
DNF GEOGHEGAN HART Tao GBR GREAT BRITAIN    
DNF HOWSON Damien AUS AUSTRALIA    
DNF SCHULTZ Nicholas Jack William AUS AUSTRALIA    
DNF MOHORIC Matej SLO SLOVENIA    
DNF YATES Simon Philip GBR GREAT BRITAIN    
DNF ŠPILAK Simon SLO SLOVENIA    
DNF POLANC Jan SLO SLOVENIA    
DNF ŠTYBAR Zdenek CZE CZECH REPUBLIC    
DNF GROSSSCHARTNER Felix AUT AUSTRIA    
DNF KUSS Sepp USA UNITED STATES OF AMERICA    
DNF SCHELLING Patrick SUI SWITZERLAND    
DNF SCHACHMANN Maximilian GER GERMANY    
DNF GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI ERITREA    
DNF RIABUSHENKO Aleksandr BLR BELARUS    
DNF FOMINYKH Daniil KAZ KAZAKHSTAN    
DNF SCHÄR Michael SUI SWITZERLAND    
DNF LOPEZ MORENO Miguel Angel COL COLOMBIA    
DNF GUERREIRO Rúben POR PORTUGAL    
DNF MARTENS Paul GER GERMANY    
DNF GOLAS Michal POL POLAND    
DNF HAMILTON Christopher AUS AUSTRALIA    
DNF HAGEN Edvald Boasson NOR NORWAY    
DNF ANACONA Winner Andrew COL COLOMBIA    
DNF DUNNE Conor IRL IRELAND    
DNF NAKANE Hideto JPN JAPAN    
DNF MULLEN Ryan IRL IRELAND    
DNF DE PLUS Laurens BEL BELGIUM    
DNF NARVAEZ Jhonnatan ECU ECUADOR    
DNF GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH ETHIOPIA    
DNF MÜHLBERGER Gregor AUT AUSTRIA    
DNF KNOX James GBR GREAT BRITAIN    
DNF SWIFT Connor GBR GREAT BRITAIN    
DNF MACHADO Tiago POR PORTUGAL    
DNF DUCHESNE Antoine CAN CANADA    
DNF ČERNÝ Josef CZE CZECH REPUBLIC    
DNF ROUX Anthony FRA FRANCE    
DNF GENIEZ Alexandre FRA FRANCE    
DNF GASTAUER Ben LUX LUXEMBOURG    
DNF SUTHERLAND Rory AUS AUSTRALIA    
DNF SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN DENMARK    
DNF DIDIER Laurent LUX LUXEMBOURG    
DNF BOLE Grega SLO SLOVENIA    
DNF TRATNIK Jan SLO SLOVENIA    
DNF PÖSTLBERGER Lukas AUT AUSTRIA    
DNF PREIDLER Georg AUT AUSTRIA    
DNF BODNAR Maciej POL POLAND    
DNF PATERSKI Maciej POL POLAND    
DNF BEVIN Patrick NZL NEW ZEALAND    
DNF SAGAN Peter SVK SLOVAKIA    
DNF STALNOV Nikita KAZ KAZAKHSTAN    
DNF DENNIS Rohan AUS AUSTRALIA    
DNF PAUWELS Serge BEL BELGIUM    
DNF SMITH Dion NZL NEW ZEALAND    
DNF HENAO GOMEZ Sebastian COL COLOMBIA    
DNF MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL COLOMBIA    
DNF BENOOT Tiesj BEL BELGIUM    
DNF RUMAC Josip CRO CROATIA    
DNF BRESCHEL Matti DEN DENMARK    
DNF DLAMINI Nicholas RSA SOUTH AFRICA    
DNF STRAKHOV Dmitrii RUS RUSSIAN FEDERATION    
DNF CONTRERAS PINZON Rodrigo COL COLOMBIA    
DNF BYSTRØM Sven Erik NOR NORWAY    
DNF HARING Martin SVK SLOVAKIA    
DNF WIRTGEN Tom LUX LUXEMBOURG    
DNF SAGAN Juraj SVK SLOVAKIA    
DNF TYBOR Patrik SVK SLOVAKIA    
DNF KUKRLE Michael CZE CZECH REPUBLIC    
DNF ČANECKY Marek SVK SLOVAKIA    
DNF NEILANDS Krists LAT LATVIA    
DNF STANNARD Ian GBR GREAT BRITAIN    
DNF DRUCKER Jean-Pierre LUX LUXEMBOURG    
DNF VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel CRC COSTA RICA    
DNF BRATASHCHUK Andrii UKR UKRAINE    
DNF BARGUIL Warren FRA FRANCE    
DNF NOVAK Domen SLO SLOVENIA    
DNF HOULE Hugo CAN CANADA    
DNF KIRYIENKA Vasil BLR BELARUS    
DNF PIBERNIK Luka SLO SLOVENIA    
DNF TAARAMÄE Rein EST ESTONIA    
DNF KONOVALOVAS Ignatas LTU LITHUANIA    
DNF SOBAL Yauhen BLR BELARUS    
DNF EG Niklas DEN DENMARK    
DNF BASKA Erik SVK SLOVAKIA    
DNF MAHDAR Martin SVK SLOVAKIA    
DNF CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil IRI ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN    
DNF BEWLEY Sam NZL NEW ZEALAND    
DNF TVETCOV Serghei ROU ROMANIA    
DNF KIRSCH Alex LUX LUXEMBOURG    
DNF FARANTAKIS Stylianos GRE GREECE    
DNF VAHTRA Norman EST ESTONIA    
DNF CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA    
DNF SESSLER Nicolas BRA BRAZIL    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info