>


Binche-Chimay-Binche/Mém. F. Vandenbroucke - BEL - ME - 1.1 - 197 Km
2. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN POPPEL Danny NED     TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:33:02 43,29
2 LAMPAERT Yves BEL     QUICK - STEP FLOORS 00:03  
3 NAESEN Oliver BEL     AG2R LA MONDIALE 00:03  
4 VAN DER HOORN Taco NED     ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:03  
5 PASQUALON Andrea ITA     WANTY - GROUPE GOBERT 00:03  
6 DRUCKER Jean-Pierre LUX    BMC RACING TEAM 00:03  
7 VAN GENECHTEN Jonas BEL     VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:03  
8 DUPONT Timothy BEL     WANTY - GROUPE GOBERT 00:07  
9 MONFORT Maxime BEL     LOTTO SOUDAL 00:07  
10 BOL Cees NED     SEG RACING ACADEMY 00:07  
11 HONORE Mikkel Fralich DEN     QUICK - STEP FLOORS 00:07  
12 PARDINI Olivier BEL     TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:07  
13 BOIVIN Guillaume CAN     ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:07  
14 RICKAERT Jonas BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:07  
15 GILBERT Philippe BEL     QUICK - STEP FLOORS 00:07  
16 VAN SCHIP Jan Willem NED     ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:07  
17 ALLEGAERT Piet BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:07  
18 BAKELANTS Jan BEL     AG2R LA MONDIALE 00:10  
19 COENEN Dennis BEL     CIBEL-CEBON 00:10  
20 DEMARE Arnaud FRA    FDJ 00:14  
21 MAAS Jan NED     SEG RACING ACADEMY 00:16  
22 REX Laurenz BEL     AGO-AQUA SERVICE 00:22  
23 VAN GESTEL Dries BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:22  
24 WELTEN Bram NED     TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:30  
25 MORTIER Julien BEL     WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:30  
26 SINKELDAM Ramon NED     FDJ 00:30  
27 GROENEWEGEN Dylan NED     TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:34  
28 DE WINTER Ludwig BEL     WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:34  
29 DE WINTER Gordon BEL     AGO-AQUA SERVICE 00:34  
30 ROELANDTS Jürgen BEL     BMC RACING TEAM 00:34  
31 STYBAR Zdenek CZE     QUICK - STEP FLOORS 00:48  
32 VAN EMDEN Jos NED     TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:48  
33 DECLERCQ Benjamin BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:52  
34 MC NALLY Mark GBR     WANTY - GROUPE GOBERT 00:52  
35 LAPORTE Christophe FRA     COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:54  
36 VAN LERBERGHE Bert BEL     COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:54  
37 DUVAL Julien FRA     AG2R LA MONDIALE 01:01  
38 VANDENBERGH Stijn BEL     AG2R LA MONDIALE 01:08  
39 VAN HOOYDONCK Nathan BEL     BMC RACING TEAM 01:08  
40 ARMEE Sander BEL     LOTTO SOUDAL 01:12  
41 JANSEN Amund Grandahl NOR     TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:19  
42 WYNANTS Maarten BEL     TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:25  
43 PICHOT Alexandre FRA     DIRECT ENERGIE 01:29  
44 ROOSEN Timo NED     TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:29  
45 DE GREEF Robbert NED     ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:46  
46 WALLAYS Jelle BEL     LOTTO SOUDAL 01:52  
47 KEUKELEIRE Jens BEL     LOTTO SOUDAL 01:56  
48 ASSELMAN Jesper NED     ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:56  
49 JAKOBSEN Fabio NED     QUICK - STEP FLOORS 01:56  
50 VAN GOETHEM Brian NED     ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:56  
51 LIGTHART Pim NED     ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:56  
52 RUYTERS Brecht BEL     CIBEL-CEBON 02:02  
53 GOUAULT Pierre FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:11  
54 TZORTZAKIS Polychronis GRE     TARTELETTO-ISOREX 03:22  
55 VERMEER Tom NED     TEAM DIFFERDANGE LOSCH 03:26  
56 TORRES JORRO Sergio ESP     TARTELETTO-ISOREX 04:08  
57 VLIEGEN LoTc BEL     BMC RACING TEAM 04:08  
58 SPENGLER Lukas SU    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:08  
59 BOHLI Tom SU    BMC RACING TEAM 04:08  
60 3'HEYGERE Gil BEL     VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 04:08  
61 FARAZIJN Maxime BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:08  
62 BUGTER Luuc NED     VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 04:08  
63 VAUGRENARD Benoit FRA    FDJ 04:13  
64 LE GAC Olivier FRA    FDJ 04:16  
65 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL     ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:27  
66 ISTA Kevyn BEL     WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:30  
67 CLAEYS Dimitri BEL     COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:33  
68 FREHEN Jeremy BEL     AGO-AQUA SERVICE 05:32  
69 ANDERSSON Andreas SWE     T.PALM - POLE CONTINENTAL WALLON 05:32  
70 LAMB Ross GBR     T.PALM - POLE CONTINENTAL WALLON 05:32  
71 RAYMACKE RS Cedric BEL     CIBEL-CEBON 05:32  
72 VAN VUCHELEN Tom BEL     AGO-AQUA SERVICE 05:32  
73 DEBUY Anthony BEL     AGO-AQUA SERVICE 05:32  
74 EVRARD Laurent BEL     SOVAC - NATURA4EVER 05:32  
75 REBELLIN Davide ITA     SOVAC - NATURA4EVER 05:32  
76 CARDIS Romain FRA    DIRECT ENERGIE 05:32  
77 MORICE Julien FRA     VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 05:32  
78 VAN WINDEN Dennis NED     ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:32  
79 NAESEN Lawrence BEL     LOTTO SOUDAL 05:32  
80 TUREK Daniel CZE     ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:32  
81 JENSEN August NOR     ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:32  
82 DOPCHIE Felix BEL     AGO-AQUA SERVICE 05:32  
83 LEWIS Adam GBR     T.PALM - POLE CONTINENTAL WALLON 05:32  
84 PICHON Laurent FRA     TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05:32  
85 PETIT Adrien FRA     DIRECT ENERGIE 05:32  
86 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL     WANTY - GROUPE GOBERT 05:32  
87 DE BACKER Bert BEL     VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 05:32  
88 DERNIES Tom BEL     ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:32  
89 SEYNAEVE Lander BEL     ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:32  
90 GOLDSTEIIN Omer ISR     ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:32  
91 SELLIER Simon FRA     DIRECT ENERGIE 05:32  
92 SLAGMULDERS Yorick BEL     T.PALM - POLE CONTINENTAL WALLON 05:32  
93 DUIJN Hubertus Martinus Cornelis NED     VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 05:32  
94 VANTOMME Maxime BEL     WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 05:32  
95 ROSSETTO Stephane FRA     COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:32  
96 PLANCKAERT Emiel BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:32  
97 BOOM Lars NED     TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:32  
98 VANSPEYBROUCK Pieter BEL     WANTY - GROUPE GOBERT 05:32  
99 PEYSKENS Dimitri BEL     WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 05:32  
100 STEELS Stijn BEL     VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 05:32  
101 TERPSTRA Niki NED     QUICK - STEP FLOORS 05:32  
102 MERTZ Remy BEL     LOTTO SOUDAL 05:52  
103 TULIKAngelo FRA     DIRECT ENERGIE 06:00  
104 JOLY Thomas FRA     ROUBAIX LILLE METROPOLE 06:00  
105 SCOTSON Miles AUS     BMC RACING TEAM 06:02  
106 SCHELLINGIde NED     SEG RACING ACADEMY 06:06  
107 TAMINIAUX Lionel BEL     AGO-AQUA SERVICE 06:08  
108 GAREL Adrien FRA    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 06:18  
109 DEVENYNS Dries BEL     QUICK - STEP FLOORS 07:06  
DNF VANHOUCKE Harm BEL     LOTTO SOUDAL    
DNF BARBIER Rudy FRA     AG2R LA MONDIALE    
DNF GOUGEARD Alexis FRA     AG2R LA MONDIALE    
DNF JAUREGUI Quentin FRA     AG2R LA MONDIALE    
DNF BETTIOL Alberto ITA     BMC RACING TEAM    
DNF ARMIRAIL Bruno FRA     FDJ    
DNF DELAGE Mickael FRA    FDJ    
DNF GUARNIERI Jacopo ITA     FDJ    
DNF CHETOUT Loic FRA     COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF SIMON Julien FRA     COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF GENEYohann FRA    DIRECT ENERGIE    
DNF ORCEAU Clement FRA     DIRECT ENERGIE    
DNF DANIEL Maxime FRA     TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF RUSSO Clement FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF LECAMUS LAMBERT Florentin FRA     TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF LE ROUX Romain FRA     TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF CARISEY Clement FRA     ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF VERMELTFOORTCoen NED     ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF CAPIOTAmaury BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF DE BIE Sean BEL     VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF DE BONDT Dries BEL     VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF WAEYTENS Zico BEL     VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF COQUARD Bryan FRA     VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF LECROQ Jeremy FRA     VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF MOTTIER Justin FRA     VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF BAUGNIES Jerome BEL     WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF DEVRIENDTTom BEL     WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF JULES Justin FRA     WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF REYNAERTS Wim BEL     CIBEL-CEBON    
DNF JANSSENS Jimmy BEL     CIBEL-CEBON    
DNF MARCHAND Gianni BEL     CIBEL-CEBON    
DNF TEUGELS Lennert BEL     CIBEL-CEBON    
DNF DA SILVA Tiago LUX    TEAM DIFFERDANGE LOSCH    
DNF DONDERS Jelle BEL     TEAM DIFFERDANGE LOSCH    
DNF 5ÖZSA Baläzs HUN     TEAM DIFFERDANGE LOSCH    
DNF MOBBERLEY Samuel NZL     TEAM DIFFERDANGE LOSCH    
DNF HOOLE Daan NED     SEG RACING ACADEMY    
DNF STAVRAKAKIS Giorgios GRE    SEG RACING ACADEMY    
DNF MEEUS Jordi BEL     SEG RACING ACADEMY    
DNF DAINESE Alberto ITA     SEG RACING ACADEMY    
DNF BEROSean BEL    SOVAC - NATURA4EVER    
DNF DEGUIDE Louis BEL     SOVAC - NATURA4EVER    
DNF GEUENS Alexander BEL     SOVAC - NATURA4EVER    
DNF LEGLEY Matthias BEL     SOVAC - NATURA4EVER    
DNF DERIAUX Florian FRA    SOVAC - NATURA4EVER    
DNF MAINARD Jerome FRA     ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF LEROUX Samuel FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF BOUCHER David BEL     TARTELETTO-ISOREX    
DNF VERHELST Louis BEL     TARTELETTO-ISOREX    
DNF DE GROOTE Arne BEL     TARTELETTO-ISOREX    
DNF CANT Jelle BEL     TARTELETTO-ISOREX    
DNF LEIGH Andrew GBR     TARTELETTO-ISOREX    
DNF DE VILLE Jelle BEL     T.PALM - POLE CONTINENTAL WALLON    
DNF K0RNER Max Emil Boholm NOR     T.PALM - POLE CONTINENTAL WALLON    
DNF PETIT Tomas BEL     T.PALM - POLE CONTINENTAL WALLON    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info