>


Binck Bank Tour - ME - 2.UWT
13. - 19. August 2018
2. Etappe: Venray ITT - 12,70 Km
14. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 00:14:11 53,72
2  CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 00:14
3  ANDERSEN Søren Kragh DEN TEAM SUNWEB 00:15
4  MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:15
5  SCHACHMANN Maximilian GER QUICK-STEP FLOORS 00:19
6  DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:19
7  DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON-SCOTT 00:20
8  SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:22
9  BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 00:23
10  LAMPAERT Yves BEL QUICK-STEP FLOORS 00:23
11  SCULLY Thomas NZL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:24
12  MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:27
13  DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:28
14  SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:28
15  VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:28
16  GANNA Filippo ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:29
17  VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:30
18  PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:31
19  TERPSTRA Niki NED QUICK-STEP FLOORS 00:31
20  WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:31
21  LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:32
22  EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON-SCOTT 00:32
23  BOOM Lars NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:34
24  LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:34
25  WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:35
26  VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:36
27  MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:37
28  VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:38
29  BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 00:38
30  DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 00:39
31  TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:40
32  STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:41
33  POLANC Jan SLO UAE-TEAM EMIRATES 00:41
34  VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTONL-JUMBO 00:42
35  VALGREN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:42
36  KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:44
37  SÉNÉCHAL Florian FRA QUICK-STEP FLOORS 00:45
38  ULISSI Diego ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:45
39  VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:45
40  THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 00:46
41  MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:46
42  WALSCHEID Max GER TEAM SUNWEB 00:46
43  GRIVKO Andrei UKR ASTANA PRO TEAM 00:47
44  RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:49
45  VAN DEN BERG Julius NED TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:50
46  WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 00:51
47  IRIZAR Markel SPA TREK - SEGAFREDO 00:53
48  SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:54
49  DE BIE Sean BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 00:55
50  ROSA Diego ITA TEAM SKY 00:55
51  LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:56
52  ROOSEN Timo NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:56
53  FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:57
54  JUUL-JENSEN Christopher DEN MITCHELTON-SCOTT 00:57
55  MOHORIC Matej SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:58
56  HAMILTON Chris AUS TEAM SUNWEB 00:58
57  VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:58
58  GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:58
59  GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 01:00
60  NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:00
61  JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 01:01
62  DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 01:01
63  VENTOSO Francisco SPA BMC RACING TEAM 01:02
64  TUFT Svein CAN MITCHELTON-SCOTT 01:03
65  SWIFT Ben GBR UAE-TEAM EMIRATES 01:04
66  MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 01:04
67  BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 01:04
68  DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 01:05
69  LEYSEN Senne BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 01:06
70  BOARO Manuele ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:06
71  VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 01:07
72  DOUGALL Nick AUS TEAM DIMENSION DATA 01:07
73  MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 01:08
74  MARTENS Paul GER TEAM LOTTONL-JUMBO 01:08
75  STYBAR Zdenek CZE QUICK-STEP FLOORS 01:09
76  MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:11
77  DE LA PARTE Víctor SPA MOVISTAR TEAM 01:12
78  VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 01:12
79  SEPÚLVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 01:13
80  VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 01:13
81  SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 01:14
82  ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 01:14
83  HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON-SCOTT 01:14
84  OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 01:15
85  REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:16
86  CARRETERO Héctor SPA MOVISTAR TEAM 01:16
87  KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 01:16
88  KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:17
89  GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTONL-JUMBO 01:17
90  LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 01:17
91  MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 01:17
92  DECLERCQ Tim BEL QUICK-STEP FLOORS 01:17
93  VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 01:19
94  NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 01:20
95  VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:20
96  SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 01:20
97  PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA - ALPECIN 01:21
98  HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 01:22
99  DE BONDT Dries BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 01:22
100  VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 01:24
101  JAKOBSEN Fabio NED QUICK-STEP FLOORS 01:25
102  ARCAS Jorge SPA MOVISTAR TEAM 01:25
103  GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 01:26
104  STEELS Stijn BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 01:27
105  DLAMINI Nickolas RSA TEAM DIMENSION DATA 01:27
106  SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 01:27
107  VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:28
108  BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:28
109  OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 01:29
110  VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:29
111  BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 01:30
112  ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:30
113  BOZIC Borut SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:30
114  BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 01:31
115  GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:33
116  MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 01:34
117  THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 01:34
118  SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:36
119  DEVOLDER Stijn BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 01:36
120  PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:37
121  MORI Manuele ITA UAE-TEAM EMIRATES 01:37
122  VAN DER HOORN Taco NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:37
123  DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 01:38
124  DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:39
125  JANSEN Amund Grondahl NOR TEAM LOTTONL-JUMBO 01:39
126  RIABUSHENKO Alexandr BLR UAE-TEAM EMIRATES 01:39
127  ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:40
128  ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:40
129  EWAN Caleb AUS MITCHELTON-SCOTT 01:40
130  PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:41
131  VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:45
132  DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 01:47
133  GUERREIRO Ruben POR TREK - SEGAFREDO 01:47
134  DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:49
135  DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:49
136  SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 01:53
137  VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:53
138  CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 01:54
139  PER David SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:54
140  SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:59
141  BICO Nuno POR MOVISTAR TEAM 02:00
142  HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 02:01
143  PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:03
144  CIMOLAI Davide ITA GROUPAMA - FDJ 02:05
145  VAN SCHIP Jan-Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:05
146  WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 02:07
147  BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 02:07
148  MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 02:08
149  KRUOPIS Aidis LTU VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 02:08
150  QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 02:10
151  KLUGE Roger GER MITCHELTON-SCOTT 02:10
152  MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:13
153  CORT Magnus DEN ASTANA PRO TEAM 02:13
154  WAEYTENS Zico BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 02:16
155  DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:17
156  MIRZA Yousef Mohamed UAE UAE-TEAM EMIRATES 02:21
157  PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 02:21
158  VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:25
159  DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:34
DNS  ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM
DNS  KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 04:15:11
2  CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 00:14
3  ANDERSEN Søren Kragh DEN TEAM SUNWEB 00:15
4  MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:15
5  SCHACHMANN Maximilian GER QUICK-STEP FLOORS 00:19
6  DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:19
7  DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON-SCOTT 00:20
8  SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:22
9  BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 00:23
10  LAMPAERT Yves BEL QUICK-STEP FLOORS 00:23
11  SCULLY Thomas NZL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:24
12  MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:27
13  DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:28
14  SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:28
15  VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:28
16  GANNA Filippo ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:29
17  VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:30
18  PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:31
19  TERPSTRA Niki NED QUICK-STEP FLOORS 00:31
20  WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:31
21  LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:32
22  EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON-SCOTT 00:32
23  BOOM Lars NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:34
24  LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:34
25  WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:35
26  VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:36
27  MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:37
28  KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:38
29  VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:38
30  BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 00:38
31  DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 00:39
32  TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:40
33  STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:41
34  POLANC Jan SLO UAE-TEAM EMIRATES 00:41
35  VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTONL-JUMBO 00:42
36  VALGREN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:42
37  SÉNÉCHAL Florian FRA QUICK-STEP FLOORS 00:45
38  ULISSI Diego ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:45
39  VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:45
40  THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 00:46
41  MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:46
42  WALSCHEID Max GER TEAM SUNWEB 00:46
43  GRIVKO Andrei UKR ASTANA PRO TEAM 00:47
44  RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:49
45  VAN DEN BERG Julius NED TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:50
46  WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 00:51
47  IRIZAR Markel SPA TREK - SEGAFREDO 00:53
48  SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:54
49  DE BIE Sean BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 00:55
50  ROSA Diego ITA TEAM SKY 00:55
51  LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:56
52  ROOSEN Timo NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:56
53  FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:57
54  JUUL-JENSEN Christopher DEN MITCHELTON-SCOTT 00:57
55  MOHORIC Matej SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:58
56  HAMILTON Chris AUS TEAM SUNWEB 00:58
57  VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:58
58  GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:58
59  GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 01:00
60  NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:00
61  JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 01:01
62  DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 01:01
63  VENTOSO Francisco SPA BMC RACING TEAM 01:02
64  SWIFT Ben GBR UAE-TEAM EMIRATES 01:04
65  BOARO Manuele ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:04
66  MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 01:04
67  BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 01:04
68  DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 01:05
69  LEYSEN Senne BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 01:06
70  VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 01:07
71  DOUGALL Nick AUS TEAM DIMENSION DATA 01:07
72  MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 01:08
73  MARTENS Paul GER TEAM LOTTONL-JUMBO 01:08
74  STYBAR Zdenek CZE QUICK-STEP FLOORS 01:09
75  MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:11
76  REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:11
77  DE LA PARTE Víctor SPA MOVISTAR TEAM 01:12
78  VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 01:12
79  SEPÚLVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 01:13
80  VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 01:13
81  SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 01:14
82  HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON-SCOTT 01:14
83  OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 01:15
84  JAKOBSEN Fabio NED QUICK-STEP FLOORS 01:15
85  CARRETERO Héctor SPA MOVISTAR TEAM 01:16
86  KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 01:16
87  KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:17
88  DE BONDT Dries BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 01:17
89  GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTONL-JUMBO 01:17
90  MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 01:17
91  DECLERCQ Tim BEL QUICK-STEP FLOORS 01:17
92  VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 01:19
93  NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 01:20
94  VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:20
95  SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 01:20
96  PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA - ALPECIN 01:21
97  HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 01:22
98  VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 01:24
99  ARCAS Jorge SPA MOVISTAR TEAM 01:25
100  GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 01:26
101  STEELS Stijn BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 01:27
102  DLAMINI Nickolas RSA TEAM DIMENSION DATA 01:27
103  SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 01:27
104  VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:28
105  BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:28
106  OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 01:29
107  VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:29
108  BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 01:30
109  ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:30
110  BOZIC Borut SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:30
111  BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 01:31
112  SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:33
113  MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 01:34
114  THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 01:34
115  DEVOLDER Stijn BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 01:36
116  EWAN Caleb AUS MITCHELTON-SCOTT 01:36
117  PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:37
118  MORI Manuele ITA UAE-TEAM EMIRATES 01:37
119  VAN DER HOORN Taco NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:37
120  DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 01:38
121  DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:39
122  JANSEN Amund Grondahl NOR TEAM LOTTONL-JUMBO 01:39
123  RIABUSHENKO Alexandr BLR UAE-TEAM EMIRATES 01:39
124  ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:40
125  ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:40
126  PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:41
127  VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:45
128  DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 01:47
129  GUERREIRO Ruben POR TREK - SEGAFREDO 01:47
130  DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:49
131  DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:49
132  SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 01:53
133  VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:53
134  CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 01:54
135  PER David SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 01:54
136  SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:59
137  PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:00
138  BICO Nuno POR MOVISTAR TEAM 02:00
139  HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 02:01
140  VAN SCHIP Jan-Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:05
141  WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 02:07
142  BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 02:07
143  MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 02:08
144  KRUOPIS Aidis LTU VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 02:08
145  QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 02:10
146  ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 02:10
147  KLUGE Roger GER MITCHELTON-SCOTT 02:10
148  MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:13
149  WAEYTENS Zico BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 02:16
150  DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:17
151  MIRZA Yousef Mohamed UAE UAE-TEAM EMIRATES 02:21
152  PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 02:21
153  VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:25
154  DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:34
155  TUFT Svein CAN MITCHELTON-SCOTT 02:54
156  CIMOLAI Davide ITA GROUPAMA - FDJ 03:56
157  LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 08:46
158  GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 09:02
159  CORT Magnus DEN ASTANA PRO TEAM 10:57

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info