>


Binck Bank Tour - ME - 2.UWT
13. - 19. August 2018
7. Etappe: Lacs de l'Eau d'Heure - Geraardsbergen - 215,60 Km
19. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 04:38:36 46,43
2 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:01  
3 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 00:03  
4 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:03  
5 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:03  
6 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:03  
7 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:03  
8 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 00:03  
9 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:03  
10 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:07  
11 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:09  
12 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:11  
13 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:13  
14 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:16  
15 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:16  
16 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:18  
17 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:23  
18 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:28  
19 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:28  
20 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:31  
21 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:31  
22 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:31  
23 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:31  
24 VAN DER HOORN Taco NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:36  
25 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:36  
26 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:36  
27 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 00:39  
28 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:39  
29 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 00:45  
30 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:52  
31 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 00:54  
32 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 01:11  
33 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 01:11  
34 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:11  
35 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 01:11  
36 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:11  
37 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 01:11  
38 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:11  
39 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 01:28  
40 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 01:57  
41 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 02:06  
42 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:11  
43 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 03:17  
44 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 03:43  
45 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:49  
46 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:49  
47 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:25  
48 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 04:55  
49 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:55  
50 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 04:55  
51 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:58  
52 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 04:58  
53 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:58  
54 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 04:58  
55 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 04:58  
56 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 05:01  
57 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 05:04  
58 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 05:08  
59 WAEYTENS Zico BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 05:08  
60 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 05:08  
61 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 05:08  
62 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 05:08  
63 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 05:12  
64 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 05:12  
65 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 05:12  
66 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:22  
67 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 05:22  
68 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 05:22  
69 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 05:25  
70 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:28  
71 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 05:28  
72 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 05:40  
73 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 05:40  
74 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 10:03  
75 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 10:03  
76 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10:08  
77 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 10:08  
78 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:25  
79 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 11:34  
80 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 14:34  
81 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 14:34  
82 BASSO Leonardo ITA   14:34  
83 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 14:34  
84 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 14:34  
85 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 14:34  
86 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 14:34  
87 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 14:34  
88 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 14:34  
89 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 14:34  
90 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 14:34  
DNS FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 14:34  
DNF KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 14:34  
DNF DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 14:34  
DNF MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 14:34  
DNF SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 14:34  
DNF VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 14:34  
DNF ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 14:34  
DNF BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14:34  
DNF RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 14:34  
DNF OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14:34  
DNF SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14:34  
DNF BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 14:34  
DNF VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 14:34  
DNF GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 14:34  
DNF CIMOLAI Davide ITA GROUPAMA - FDJ 14:34  
DNF HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 14:34  
DNF LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 14:34  
DNF DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 14:34  
DNF DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 14:34  
DNF DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 14:34  
DNF VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 14:34  
DNF STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 14:34  
DNF SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 14:34  
DNF PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 14:34  
DNF SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 14:34  
DNF DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 14:34  
DNF VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 14:34  
DNF VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 14:34  
DNF CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 14:34  
DNF TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 14:34  
DNF HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 14:34  
DNF SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 14:34  
DNF DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 14:34  
DNF WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 14:34  
DNF GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES 14:34  
DNF GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:34  
DNF ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 14:34  
DNF MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 14:34  
DNF DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 14:34  
DNF GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 14:34  
DNF BOZIC Borut SLO BAHRAIN - MERIDA 14:34
DNF BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 14:34  
DNF PER David SLO BAHRAIN - MERIDA 14:34  
DNS WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 14:34  
DNS VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 14:34  
           
      Gesamtendergebnis nach der  7. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 25:13:01  
2 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:05  
3 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:20  
4 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:25  
5 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:34  
6 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:37  
7 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:39  
8 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:43  
9 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 00:43  
10 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:50  
11 VAN DER HOORN Taco NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:55  
12 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:57  
13 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 00:59  
14 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 01:06  
15 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 01:08  
16 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 01:10  
17 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 01:17  
18 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:22  
19 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 01:24  
20 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 01:26  
21 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 01:29  
22 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:32  
23 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 01:45  
24 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:48  
25 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 01:48  
26 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:51  
27 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 03:26  
28 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03:47  
29 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 04:12  
30 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 04:39  
31 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 05:57  
32 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 06:14  
33 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:18  
34 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 06:22  
35 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:26  
36 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 07:23  
37 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 08:14  
38 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 09:26  
39 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 09:54  
40 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 11:50  
41 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 11:51  
42 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 12:12  
43 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 12:31  
44 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 12:47  
45 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:40  
46 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 14:57  
47 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 15:32  
48 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15:45  
49 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 16:12  
50 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 16:15  
51 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 17:18  
52 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 17:22  
53 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 17:27  
54 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 17:36  
55 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:54  
56 WAEYTENS Zico BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 19:03  
57 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 19:32  
58 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 19:41  
59 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 20:01  
60 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 20:13  
61 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 20:15  
62 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 20:35  
63 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 21:17  
64 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 22:18  
65 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 24:40  
66 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 24:55  
67 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 25:05  
68 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 25:14  
69 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 25:21  
70 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 25:21  
71 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 25:47  
72 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 25:49  
73 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 25:51  
74 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 25:54  
75 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 27:05  
76 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 29:38  
77 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 29:41  
78 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 31:13  
79 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 31:28  
80 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 31:49  
81 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 33:09  
82 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 33:10  
83 BASSO Leonardo ITA   33:54  
84 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 34:25  
85 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 34:32  
86 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 34:57  
87 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 35:14  
88 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 36:35  
89 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 37:36  
90 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 43:34  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info