>


Binck Bank Tour - ME - 2.UWT
13. - 19. August 2018


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


< Zurück

 

Startliste

TEAM SUNWEB QUICK STEP FLOORS
1 THEUNS Edward BEL 11 TERPSTRA Niki NED
2 CURVERS Roy NED 12 DECLERCQ Tim BEL
3 MATTHEWS Michael AUS 13 JAKOBSEN Fabio NED
4 HAMILTON Chris AUS 14 LAMPAERT Yves BEL
5 KRAGH ANDERSEN Søren DEN 15 SCHACHMANN Maximilian GER
6 TUSVELD Martijn NED 16 SENECHAL Florian FRA
7 WALSCHEID Max GER 17 STYBAR Zdenek CZE
MITCHELTON - SCOTT TEAM SKY
21 EWAN Caleb AUS 31 VAN BAARLE Dylan NED
22 DURBRIDGE Luke AUS 32 BASSO Leonardo ITA
23 EDMONDSON Alexander AUS 33 ROSA Diego ITA
24 HAYMAN Mathew AUS 34 DOULL Owain GBR
25 JUUL JENSEN Christopher DEN 35 HALVORSEN Kristoffer NOR
26 KLUGE Roger GER 36 LAWLESS Christopher GBR
27 TUFT Svein CAN 37 WISNIOWSKI Lukasz POL
BORA-HANSGROHE BMC RACING TEAM
41 PELUCCHI Matteo ITA 51 VAN AVERMAET Greg BEL
42 BODNAR Maciej POL 52 DRUCKER Jean Pierre LUX
43 MCCARTHY Jay AUS 53 KÜNG Stefan SUI
44 MUHLBERGER Gregor AUT 54 SCOTSON Miles AUS
45 OSS Daniel ITA 55 VAN HOOYDONCK Nathan BEL
46 SAGAN Juraj SVK 56 VENTOSO ALBERDI Francisco José SPA
47 SELIG Rüdiger GER 57 VLIEGEN Loïc BEL
MOVISTAR TEAM ASTANA PRO TEAM
61 CARRETERO Hector SPA 71 VALGREN ANDERSEN Michael DEN
62 SEPULVEDA Eduardo ARG 72 DE VREESE Laurens BEL
63 ARCAS PEÑA Jorge SPA 74 GATTO Oscar ITA
64 DE LA PARTE GONZALEZ Victor SPA 75 GRIVKO Andriy UKR
65 BICO MATOS Nuno Miguel Alves POR 76 MINALI Riccardo ITA
66 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney COL 77 CORT NIELSEN Magnus DEN
67 SÜTTERLIN Jasha GER 78 GRUZDEV Dmitriy KAZ
BAHRAIN - MERIDA AG2R LA MONDIALE
81 BOZIC Borut SLO 91 NAESEN Oliver BEL
82 ARASHIRO Yukiya JPN 92 BAGDONAS Gediminas LTU
83 BOARO Manuele ITA 93 BARBIER Rudy FRA
84 PER David SLO 94 DENZ Nico GER
85 PIBERNIK Luka SLO 95 DUVAL Julien FRA
86 MOHORIC Matej SLO 96 GOUGEARD Alexis FRA
87 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU 97 VANDENBERGH Stijn BEL
TEAM LOTTO NL - JUMBO LOTTO - SOUDAL
101 GROENEWEGEN Dylan NED 111 WELLENS Tim BEL
102 BOOM Lars NED 112 CAMPENAERTS Victor BEL
103 JANSEN Amund Grøndahl NOR 113 WOUTERS Enzo BEL
104 MARTENS Paul GER 114 DEBUSSCHERE Jens BEL
105 ROOSEN Timo NED 115 FRISON Frederik BEL
106 VAN EMDEN Jos NED 116 MERTZ Rémy BEL
107 VAN HOECKE Gijs BEL 117 MAES Nikolas BEL
UAE - TEAMEMIRATES TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
121 ULISSI Diego ITA 131 VANMARCKE Sep BEL
122 GANNA Filippo ITA 132 BRESCHEL Matti DEN
123 MORI Manuele ITA 133 LANGEVELD Sebastian NED
124 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE 134 OWEN Logan USA
125 POLANC Jan SLO 135 SCULLY Thomas NZL
126 RIABUSHENKO Aliaksandr BLR 136 VAN ASBROECK Tom BEL
127 SWIFT Ben GBR 137 VAN DEN BERG Julius NED
TREK-SEGAFREDO GROUPAMA - FDJ
141 STUYVEN Jasper BEL 151 CIMOLAI Davide ITA
143 BRANDLE Matthias AUT 152 HOELGAARD Daniel NOR
144 IRIZAR ARANBURU Markel SPA 153 LADAGNOUS Matthieu FRA
145 MULLEN Ryan IRL 154 LUDVIGSSON Tobias SWE
146 PEDERSEN Mads DEN 155 MADOUAS Valentin FRA
147 VAN POPPEL Boy NED 157 SEIGLE Romain FRA
150 GUERREIRO Ruben POR 159 KONOVALOVAS Ignatas LTU
TEAM KATUSHA-ALPECIN TEAM DIMENSION DATA
161 KITTEL Marcel GER 171 SLAGTER Tom Jelte NED
162 DOWSETT Alex GBR 172 DLAMINI Nicholas RSA
163 KUZNETSOV Vyacheslav RUS 173 DOUGALL Nick AUS
164 MATHIS Marco GER 174 GIBBONS Ryan RSA
165 PLANCKAERT Baptiste BEL 175 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA
166 WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN 176 THWAITES Scott GBR
167 ZABEL Rick GER 177 VERMOTE Julien BEL
SPORT VLAANDEREN-BALOISE ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
181 ALLEGAERT Piet BEL 191 VAN SCHIP Jan Willem NED
182 DE GENDT Aimé BEL 192 ASSELMAN Jesper NED
183 MENTEN Milan BEL 193 REINDERS Elmar NED
184 PLANCKAERT Edward BEL 194 VAN DER LIJKE Nick NED
185 RICKAERT Jonas BEL 195 VAN GINNEKEN Sjoerd NED
186 SPRENGERS Thomas BEL 196 VAN DER HOORN Taco NED
187 VAN GESTEL Dries BEL 197 VERMELTFOORT Coen NED
WANTY – GROUPE GOBERT WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT
201 DUPONT Timothy BEL 211 DEHAES Kenny BEL
202 BACKAERT Frederik BEL 212 DE WINTER Ludwig BEL
203 DEVRIENDT Tom BEL 213 ISTA Kevin BEL
204 MEURISSE Xandro BEL 214 KIRSCH Alex LUX
205 SMITH Dion NZL 215 PEYSKENS Dimitri BEL
206 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL 216 SPENGLER Lukas SUI
207 VANSPEYBROUCK Pieter BEL 217 VANTOMME Maxime BEL
VERANDA'S WILLEMS-CRELAN
221 DE BIE Sean BEL
222 DE BONDT Dries BEL
223 DEVOLDER Stijn BEL
224 KRUOPIS Aidis LTU
225 LEYSEN Senne BEL
226 STEELS Stijn BEL
227 WAEYTENS Zico BEL

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info