>


Brussels Cycling Classic - BEL - ME - 1.HC - 200,20 Km
1. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 04:35:12 43,91
2 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00  
3 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:01  
4 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:01  
5 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:01  
6 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:01  
7 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:01  
8 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:01  
9 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:01  
10 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 00:01  
11 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:01  
12 RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:01  
13 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:01  
14 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:01  
15 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:01  
16 WAEYTENS Zico BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:01  
17 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:01  
18 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:01  
19 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:01  
20 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:01  
21 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:01  
22 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:01  
23 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:01  
24 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:01  
25 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:01  
26 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:08  
27 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:08  
28 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:08  
29 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:08  
30 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:08  
31 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:08  
32 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:08  
33 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:08  
34 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:08  
35 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:11  
36 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:13  
37 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:13  
38 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:13  
39 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 00:13  
40 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:13  
41 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:15  
42 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 00:15  
43 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:15  
44 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:15  
45 SCHÖNBERGER Sebastian AUT WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:19  
46 RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL - CEBON 00:19  
47 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:22  
48 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:27  
49 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:27  
50 TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON 00:27  
51 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:27  
52 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:27  
53 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:27  
54 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM WAOO 00:27  
55 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 00:27  
56 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 00:27  
57 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:27  
58 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:27  
59 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:27  
60 PEÁK Barnabás HUN QUICK - STEP FLOORS 00:27  
61 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:27  
62 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:27  
63 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 00:27  
64 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:27  
65 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:27  
66 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:27  
67 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:27  
68 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 00:27  
69 TIVANI PEREZ German Nicolas ARG TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:27  
70 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 00:27  
71 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 00:27  
72 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:27  
73 BONIFAZIO Leonardo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:27  
74 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 00:27  
75 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:27  
76 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:27  
77 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 00:36  
78 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 00:36  
79 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:36  
80 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:36  
81 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:36  
82 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:36  
83 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:36  
84 VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:36  
85 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:39  
86 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:39  
87 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:39  
88 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:39  
89 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 00:48  
90 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:48  
91 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:48  
92 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:48  
93 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:48  
94 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 00:48  
95 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:48  
96 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:48  
97 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:48  
98 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:48  
99 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 00:48  
100 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 01:24  
101 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 01:30  
102 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:30  
103 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 02:00  
104 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:00  
105 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 02:00  
106 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 02:00  
107 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:00  
108 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 03:17  
109 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:19  
110 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:19  
111 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 03:19  
112 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 03:19  
113 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 04:35  
114 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:35  
115 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:35  
116 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 04:35  
117 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:35  
118 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 04:35  
119 GREGAARD WILSLY Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 05:20  
120 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 05:30  
121 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 05:30  
122 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05:30  
123 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 05:30  
124 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 05:30  
125 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:30  
126 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 05:30  
127 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:30  
128 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05:30  
129 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 05:30  
DNF SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF STEVENS Timothy BEL CIBEL - CEBON    
DNF CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
DNF NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE    
DNF ORCEAU Clement FRA DIRECT ENERGIE    
DNF GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE    
DNF GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES    
DNF SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE    
DNF BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE    
DNF GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM    
DNF VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO    
DNF PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO    
DNF PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    
DNF MONCASSIN Maxence FRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    
DNF BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    
DNF POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    
DNF DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF SEYE Guillaume BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF GUERNALEC Thibault FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    
DNF SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    
DNF TU Sergio TPE DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    
DNF VANOVERBERGHE Jens BEL DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    
DNF WIRTGEN Tom LUX AGO - AQUA SERVICE    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info