>


Danilith Nokere Koerse - BEL - ME - 1.HC - 191,10 Km
14. März 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 04:32:56 42,01
2 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
3 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
4 JANS Roy BEL CIBEL - CEBON 00:00  
5 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 00:00  
6 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
7 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
8 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
9 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
10 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
11 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:00  
12 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 00:00  
13 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
14 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
15 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
16 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
17 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
18 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 00:00  
19 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
20 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
21 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
22 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
23 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
24 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
25 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
26 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
27 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
28 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:00  
29 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:06  
30 ROWE Luke GBR TEAM SKY 00:12  
31 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:18  
32 VAN AERT Wout BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:26  
33 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:38  
34 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 00:38  
35 PUTT Tanner USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:40  
36 DUIJN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:45  
37 KOLÁR Michal SVK BORA - HANSGROHE 00:47  
38 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 00:54  
39 KNEES Christian GER TEAM SKY 00:54  
40 SEFA Ylber ALB TARTELETTO - ISOREX 01:02  
41 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 01:02  
42 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 01:14  
43 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:14  
44 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 01:14  
45 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 01:14  
46 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 01:14  
47 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 01:14  
48 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:14  
49 GOOLAERTS Michael BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 01:14  
50 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 01:14  
51 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 01:14  
52 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:18  
53 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:18  
54 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:18  
55 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:18  
56 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:33  
57 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 01:42  
58 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 01:42  
59 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 01:42  
60 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 01:42  
61 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:47  
62 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 01:47  
63 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:04  
64 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 02:04  
65 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:04  
66 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 02:04  
67 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 02:04  
68 RUIJGH Rob NED TARTELETTO - ISOREX 02:04  
69 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 02:04  
70 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:06  
71 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:06  
72 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:06  
73 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 02:06  
74 STEVENS Timothy BEL CIBEL - CEBON 02:54  
75 GOLAS Michal POL TEAM SKY 02:54  
76 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:54  
77 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:59  
78 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 03:02  
79 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 03:15  
80 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:15  
81 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 03:15  
82 BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX 03:15  
83 DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO - ISOREX 03:15  
84 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:15  
85 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 03:22  
86 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 03:24  
87 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:25  
88 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 03:57  
89 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 03:57  
90 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 03:57  
91 TZORTZAKIS Polychronis GRE TARTELETTO - ISOREX 04:45  
92 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:45  
93 OLIVEIRA Ivo POR HAGENS BERMAN AXEON 05:00  
94 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05:15  
95 DUQUENNOY Jimmy BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 05:17  
96 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 05:19  
97 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 05:19  
98 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 05:19  
99 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 05:23  
100 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:23  
101 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05:25  
102 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 05:25  
103 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:06  
104 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 06:07  
105 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 06:07  
106 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 06:11  
107 SHAW James GBR   06:14  
108 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX 06:59  
109 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06:59  
110 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 07:01  
111 DE BOCK Stijn BEL CIBEL - CEBON 07:01  
112 BOUVRY Dieter BEL CIBEL - CEBON 07:01  
113 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07:01  
114 BRAMMEIER Matthew IRL AQUA BLUE SPORT 07:01  
115 EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 07:01  
116 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 07:04  
117 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 07:04  
118 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 07:04  
119 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 07:04  
DNF SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF WAEYTENS Zico BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON    
DNF STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB    
DNF TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY    
DNF RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON    
DNF BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT    
DNF KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF MAES Alexander BEL TARTELETTO - ISOREX    
DNF WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB    
DNF REYNAERTS Wim BEL CIBEL - CEBON    
DNF PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE    
DNF JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF MALECKI Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT    
DNF DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF MARCOTTE Eric USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    
DNF MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM    
DNF ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    
DNF COBBAERT Robby BEL CIBEL - CEBON    
DNS HEGYVARY Adrian USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info