>

De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne - BEL - ME - 1.HC - 201 Km
11. April 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 04:42:48 42,64
2 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:09  
3 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:09  
4 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 00:09  
5 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 00:09  
6 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:09  
7 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 00:09  
8 DUIJN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:12  
9 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:14  
10 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:14  
11 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:14  
12 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:14  
13 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 00:14  
14 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 00:14  
15 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:14  
16 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:14  
17 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:14  
18 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:14  
19 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:19  
20 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:19  
21 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:19  
22 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:19  
23 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 00:23  
24 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 00:23  
25 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:29  
26 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:29  
27 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:29  
28 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:29  
29 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 00:36  
30 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:36  
31 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:36  
32 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 00:36  
33 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:47  
34 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:51  
35 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:51  
36 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:51  
37 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 00:51  
38 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:51  
39 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:51  
40 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:55  
41 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:15  
42 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:17  
43 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 01:18  
44 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:18  
45 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:18  
46 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:18  
47 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:18  
48 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:18  
49 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:18  
50 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 01:18  
51 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 01:18  
52 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 01:18  
53 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:18  
54 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 01:18  
55 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:18  
56 DUNBAR Edward IRL AQUA BLUE SPORT 01:25  
57 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 01:25  
58 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:25  
59 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:37  
60 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 01:49  
61 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:00  
62 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:01  
63 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 02:01  
64 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:05  
65 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 02:26  
66 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:35  
67 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 02:40  
68 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 02:40  
69 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:40  
70 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 02:40  
71 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 02:40  
72 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 02:40  
73 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:17  
74 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 03:28  
75 WAEYTENS Zico BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 03:44  
76 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 04:22  
77 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 04:35  
78 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 04:35  
79 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 04:35  
80 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 06:26  
81 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 06:26  
82 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT 07:57  
83 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 07:57  
84 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 07:57  
85 LIVYNS Arjen BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 07:57  
86 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:57  
87 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:57  
88 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE 07:57  
89 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 09:18  
90 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 09:18  
91 PEDERSEN Casper Phillip DEN AQUA BLUE SPORT 09:18  
92 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09:18  
93 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 16:12  
94 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 17:15  
95 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:44  
96 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 17:44  
97 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 17:44  
98 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 17:44  
99 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 17:44  
100 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 17:44  
DNF EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK    
DNF MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL    
DNF VAN IJZENDOORN Hendrikus NED TEAM NOVO NORDISK    
DNF DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK    
DNF TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE    
DNF BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM    
DNF DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF BOZIC Borut SLO BAHRAIN - MERIDA    
DNF WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT    
DNF TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT    
DNF MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE    
DNF HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE    
DNF GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
DNF WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT    
DNF GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
DNF COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE    
DNF LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
DNF DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK    
DNF WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS    
DNF DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT    
DNS NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info