>



Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre - BEL - ME - 1.UWT - 180,10 Km
28. März 2018


Drucken

Startseite


< Zurück

 

Startliste

  QUICK STEP FLOORS     BMC RACING TEAM  
1 LAMPAERT Yves BEL 11 VAN AVERMAET Greg BEL
2 VIVIANI Elia ITA 12 DRUCKER Jean Pierre LUX
3 HODEG CHAGUI Álvaro José COL 13 KÜNG Stefan SUI
4 KEISSE Iljo BEL 14 ROELANDTS Jurgen BEL
5 RICHEZE Ariel Maximiliano ARG 15 BETTIOL Alberto ITA
6 STYBAR Zdenek CZE 16 SCHÄR Michael SUI
7 TERPSTRA Niki NED 17 VENTOSO ALBERDI Francisco José SPA
           
  AG2R LA MONDIALE     LOTTO - SOUDAL  
21 NAESEN Oliver BEL 31 BENOOT Tiesj BEL
22 BARDET Romain FRA 32 BAK Lars Ytting DEN
23 BAGDONAS Gediminas LTU 33 DE BUYST Jasper BEL
24 DENZ Nico GER 34 DEBUSSCHERE Jens BEL
25 BARBIER Rudy FRA 35 MAES Nikolas BEL
26 GALLOPIN Tony FRA 36 WALLAYS Jelle BEL
27 VANDENBERGH Stijn BEL 37 NAESEN Lawrence BEL
           
  TREK-SEGAFREDO     MOVISTAR TEAM  
41 DEGENKOLB John GER 51 VALVERDE BELMONTE Alejandro SPA
42 STUYVEN Jasper BEL 52 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander COL
43 REIJNEN Kiel USA 53 BARBERO CUESTA Carlos SPA
44 PEDERSEN Mads DEN 54 ARCAS PEÑA Jorge SPA
45 RAST Grégory SUI 55 CARRETERO Hector SPA
46 DE KORT Koen NED 56 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes POR
47 MULLEN Ryan IRL 57 SÜTTERLIN Jasha GER
           
  TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE     ASTANA PRO TEAM  
61 VANMARCKE Sep BEL 71 LUTSENKO Alexey KAZ
62 PHINNEY Taylor USA 72 VALGREN ANDERSEN Michael DEN
63 LANGEVELD Sebastian NED 73 DE VREESE Laurens BEL
64 DOCKER Mitchell AUS 74 KORSAETH Truls Engen NOR
65 MODOLO Sacha ITA 75 GRUZDEV Dmitriy KAZ
66 VAN ASBROECK Tom BEL 76 HOULE Hugo CAN
67 SCULLY Thomas NZL 77 CORT NIELSEN Magnus DEN
           
  TEAM SUNWEB     TEAM SKY  
81 THEUNS Edward BEL 91 MOSCON Gianni ITA
82 KRAGH ANDERSEN Søren DEN 92 HALVORSEN Kristoffer NOR
83 ARNDT Nikias GER 93 LAWLESS Christopher GBR
84 BAUHAUS Phil GER 94 DIBBEN Jonathan GBR
85 CURVERS Roy NED 95 ROWE Luke GBR
86 HOFSTEDE Lennard NED 96 STANNARD Ian GBR
87 TEUNISSEN Mike NED 97 WISNIOWSKI Lukasz POL
           
  UAE - TEAMEMIRATES     BAHRAIN - MERIDA  
101 KRISTOFF Alexander NOR 111 BONIFAZIO Niccolo ITA
102 BYSTROM Sven Erik NOR 112 BOZIC Borut SLO
103 CONSONNI Simone ITA 113 HAUSSLER Heinrich AUS
104 GANNA Filippo ITA 114 KOREN Kristjan SLO
105 MARCATO Marco ITA 115 PER David SLO
106 SWIFT Ben GBR 116 PIBERNIK Luka SLO
107 TROIA Oliviero ITA 117 GARCIA CORTINA Ivan SPA
           
  TEAM KATUSHA-ALPECIN     TEAM DIMENSION DATA  
121 MARTIN Tony GER 131 BOASSON HAGEN Edvald NOR
122 BIERMANS Jenthe BEL 132 DOUGALL Nick AUS
124 HALLER Marco AUT 133 RENSHAW Mark AUS
124 ZABEL Rick GER 134 GIBBONS Ryan RSA
125 KUZNETSOV Vyacheslav RUS 135 THOMSON Jay Robert RSA
126 PLANCKAERT Baptiste BEL 136 SLAGTER Tom Jelte NED
127 POLITT Nils GER 137 VERMOTE Julien BEL
           
  TEAM LOTTO NL - JUMBO     BORA-HANSGROHE  
141 GROENEWEGEN Dylan NED 151 KOLAR Michal SVK
142 WYNANTS Maarten BEL 152 ACKERMANN Pascal GER
143 JANSEN Amund Grøndahl NOR 153 BODNAR Maciej POL
144 LEEZER Tom NED 154 PFINGSTEN Christoph GER
145 ROOSEN Timo NED 155 SCHWARZMANN Michael GER
146 VAN POPPEL Danny NED 156 SAGAN Juraj SVK
147 VAN HOECKE Gijs BEL 157 SELIG Rüdiger GER
           
  MITCHELTON - SCOTT     VERANDA'S WILLEMS-CRELAN  
161 HAYMAN Mathew AUS 171 VAN AERT Wout BEL
162 BAUER Jack NZL 172 DEVOLDER Stijn BEL
163 DURBRIDGE Luke AUS 173 DE BIE Sean BEL
164 HEPBURN Michael AUS 174 STEELS Stijn BEL
165 BEWLEY Sam NZL 175 KRUOPIS Aidis LTU
166 MEZGEC Luka SLO 176 DUYN Huub NED
167 EDMONDSON Alexander AUS 177 WAEYTENS Zico BEL
           
  WANTY – GROUPE GOBERT     DIRECT ENERGIE  
181 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL 191 CHAVANEL Sylvain FRA
182 BACKAERT Frederik BEL 192 CARDIS Romain FRA
183 DEVRIENDT Tom BEL 193 GAUDIN Damien FRA
184 OFFREDO Yoann FRA 194 GENE Yohann FRA
185 SMITH Dion NZL 195 PETIT Adrien FRA
186 KREDER Wesley NED 196 PICHOT Alexandre FRA
187 VANSPEYBROUCK Pieter BEL 197 SELLIER Simon FRA
           
  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS     AQUA BLUE SPORT  
201 LAPORTE Christophe FRA 211 BLYTHE Adam GBR
202 SOUPE Geoffrey FRA 212 ARCHBOLD Shane NZL
203 CHETOUT Loïc SPA 213 DUNNE Conor IRL
204 LEMOINE Cyril FRA 214 FENN Andrew GBR
205 VAN LERBERGHE Bert BEL 215 PEDERSEN Casper Phillip DEN
206 VAN STAEYEN Michael BEL 216 KONING Peter NED
207 VANBILSEN Kenneth BEL 217 BRAMMEIER Matthew IRL
           
  SPORT VLAANDEREN-BALOISE     WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT  
221 ALLEGAERT Piet BEL 231 KIRSCH Alex LUX
222 DE GENDT Aimé BEL 232 DEHAES Kenny BEL
223 FARAZIJN Maxime BEL 233 STASSEN Julien BEL
224 MENTEN Milan BEL 234 JULES Justin FRA
225 NOPPE Christophe BEL 235 DUQUENNOY Jimmy BEL
226 RICKAERT Jonas BEL 236 SPENGLER Lukas SUI
227 VERWILST Aaron BEL 237 VANTOMME Maxime BEL
           
  ISRAEL CYCLING ACADEMY        
241 PERRY Benjamin CAN      
242 BOIVIN Guillaume CAN      
243 YECHEZKEL Aviv ISR      
244 JENSEN August NOR      
245 VAN WINDEN Dennis NED      
246 SAGIV Guy ISR      
247 SCHREURS Hamish NZL      

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info