>


La DH Famenne Ardenne Classic - BEL - ME - 1.1 - 194,50 Km
27. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse

PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:42:57 41,24
2 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
3 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
4 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 00:00  
5 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
6 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
7 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
8 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
9 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
10 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
11 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
12 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
13 TOUZE Damien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
14 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
15 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
16 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
17 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
18 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
19 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
20 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:00  
21 COBBAERT Robby BEL CIBEL - CEBON 00:00  
22 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
23 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
24 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
25 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
26 TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON 00:00  
27 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
28 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 00:00  
29 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
30 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
31 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
32 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
33 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 00:00  
34 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
35 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:09  
36 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10  
37 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:14  
38 DUIJN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:14  
39 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:22  
40 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:29  
41 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:49  
42 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:49  
43 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:30  
44 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:37  
45 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:22  
46 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:22  
47 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 03:22  
48 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:22  
49 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:22  
50 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:22  
51 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 03:22  
52 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:22  
53 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 03:22  
54 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03:26  
55 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 04:38  
56 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 04:38  
57 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 04:38  
58 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 04:38  
59 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 06:53  
60 VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 06:53  
61 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 06:53  
62 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 07:06  
63 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 07:06  
64 DOPCHIE Félix BEL AGO - AQUA SERVICE 07:36  
65 TASSET Marvin BEL AGO - AQUA SERVICE 07:36  
66 REYNDERS Jens BEL LEOPARD PRO CYCLING 07:36  
67 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 07:36  
68 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 07:36  
69 PETIT Tomas BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 07:36  
70 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:36  
71 VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE LOSCH 07:36  
72 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 07:36  
73 LEWIS Adam GBR T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 07:36  
74 VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 07:36  
75 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 07:36  
76 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 07:36  
77 HEIDERSCHEID Colin LUX TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 07:36  
78 RØINÅS Fritjof NOR JOKER ICOPAL 07:36  
79 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE 07:36  
80 MONIQUET Sylvain BEL AGO - AQUA SERVICE 07:36  
81 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 07:36  
82 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 07:36  
83 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 07:36  
84 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 07:36  
85 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 07:36  
86 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 07:36  
87 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 07:36  
88 DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 07:36  
89 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 07:36  
90 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 07:36  
91 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 07:36  
92 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 07:36  
93 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 07:43  
94 GAILLARD Marlon FRA DIRECT ENERGIE 07:43  
95 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 07:43  
96 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 07:43  
97 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 07:43  
98 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 07:43  
99 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 11:22  
100 VAN VUCHELEN Tom BEL AGO - AQUA SERVICE 13:31  
101 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON 13:31  
DNF MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL    
DNF NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL    
DNF TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF WAEYTENS Zico BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF STAVRAKAKIS Giorgios GRE SEG RACING ACADEMY    
DNF VERBOOM Minne NED SEG RACING ACADEMY    
DNF MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY    
DNF RASCH Jesper NED SEG RACING ACADEMY    
DNF VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL    
DNF AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER ICOPAL    
DNF FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL    
DNF EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL    
DNF HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER ICOPAL    
DNF QUARTERMAN Charles GBR LEOPARD PRO CYCLING    
DNF SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING    
DNF PAQUOT Tom BEL AGO - AQUA SERVICE    
DNF DE WINTER Gordon BEL AGO - AQUA SERVICE    
DNF THURAU Sven GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON    
DNF BAUER Dominik GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON    
DNF BRAUN Julian GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON    
DNF LAIB Simon GER TEAM DAUNER D&DQ | AKKON    
DNF DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH    
DNF KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH    
DNF ANDERSSON Andreas SWE T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    
DNF HAAG Guillaume BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    
DNF KØRNER Max Emil Boholm NOR T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    
DNF PAGNAER Arthur BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    
DNF SLAGMULDERS Yorick BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    

logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info