>


Kampioenschap van Vlaanderen - BEL - ME - 1.1 - 186 Km
14. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:14:33 43,84
2 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00  
3 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00  
4 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
5 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
6 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
7 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
8 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
9 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
10 HAVIK Yoeri NED VLASMAN CT 00:00  
11 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
12 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
13 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 00:00  
14 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
15 VERHELST Louis BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00  
16 JANS Roy BEL CIBEL - CEBON 00:00  
17 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
18 NÕMMELA Aksel EST BEAT CYCLING CLUB 00:00  
19 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
20 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
21 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
22 DESALE Nahom ERI BEAT CYCLING CLUB 00:00  
23 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00  
24 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 00:00  
25 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
26 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
27 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
28 RØINÅS Fritjof NOR JOKER ICOPAL 00:00  
29 DUQUENNOY Jimmy BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
30 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
31 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
32 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
33 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00  
34 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
35 HOEYBERGHS Daan BEL BEAT CYCLING CLUB 00:00  
36 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
37 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
38 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
39 KNEISKY Morgan FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
40 STEVENS Timothy BEL CIBEL - CEBON 00:00  
41 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 00:00  
42 BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00  
43 MAES Alexander BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00  
44 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
45 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
46 RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL - CEBON 00:00  
47 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
48 BOUVRY Dieter BEL CIBEL - CEBON 00:00  
49 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
50 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
51 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
52 WAEYTENS Zico BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
53 SEYNAEVE Lander BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
54 ABRAHAM GEBRU Daniel NED BEAT CYCLING CLUB 00:00  
55 GUERNALEC Thibault FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
56 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 00:00  
57 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
58 MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB 00:00  
59 RASCH Jesper NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
60 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 00:00  
61 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
62 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
63 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
64 VAN ZIJL Melvin NED VLASMAN CT 00:00  
65 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
66 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
67 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 00:00  
68 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
69 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 00:00  
70 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
71 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
72 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
73 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 00:09  
74 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:12  
75 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:12  
76 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:14  
77 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:16  
78 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:18  
79 BUGTER Luuc NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 00:20  
80 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:20  
81 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:20  
82 VAN DER BURG Joost NED VLASMAN CT 00:20  
83 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:20  
84 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:20  
85 GOEBEERT Pierre BEL AGO - AQUA SERVICE 00:20  
86 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 00:20  
87 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:20  
88 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:20  
89 VERBOOM Minne NED SEG RACING ACADEMY 00:20  
90 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:20  
91 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:20  
92 BEUKEBOOM Dion NED VLASMAN CT 00:20  
93 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:20  
94 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:20  
95 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:20  
96 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 00:20  
97 LAUK Karl Patrick EST TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:20  
98 STROETINGA Wim NED VLASMAN CT 00:20  
99 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:20  
100 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:20  
101 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:20  
102 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:20  
103 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:20  
104 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN CT 00:20  
105 VAN DEN DOOL Kelvin NED VLASMAN CT 00:20  
106 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 00:20  
107 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:35  
108 NIJSSEN Kenny NED TEAM KATUSHA ALPECIN 00:35  
109 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:35  
110 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 00:35  
111 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:37  
112 LEMOINE Gaetan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:39  
113 TZORTZAKIS Polychronis GRE TARTELETTO - ISOREX 00:41  
114 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:42  
115 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:42  
116 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:42  
117 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:44  
118 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 00:44  
119 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 00:44  
120 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:46  
121 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:54  
122 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:59  
123 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:59  
124 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:59  
125 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:26  
126 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:26  
128 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:52  
129 VAN DYCK Wesley BEL BEAT CYCLING CLUB 02:52  
130 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 03:14  
131 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:26  
132 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 04:26  
133 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 05:07  
134 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 05:07  
135 DE BOCK Stijn BEL CIBEL - CEBON 05:07  
136 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 05:07  
DNF CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE    
DNF MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX    
DNF GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info