>

Le Triptyque des Monts et Châteaux - BEL - MU - 2.2U
31. März - 2. April 2018
2. Etappe: Tournai - Leuze-en-Hainaut - 164,00 Km
1. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 03:52:55 41,94
2 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 00:00  
3 THIJSSEN Gerben BEL   00:00  
4 WEEMAES Sasha BEL   00:00  
5 GARISSON Ian USA   00:00  
6 SALBY Alexander DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
7 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
8 D'HEYGERE Gil BEL   00:00  
9 TAMINIAUX Lionel BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
10 BERNARD Enzo FRA   00:00  
11 DE DECKER Alfdan BEL   00:00  
12 GAMPER Florian AUT TIROL CYCLING TEAM 00:00  
13 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 00:00  
14 VERCAMST Wesley BEL   00:00  
15 VAN TRICHT Stan BEL   00:00  
16 REX Laurenz BEL   00:00  
17 VERHAEGEN Tom BEL   00:00  
18 WATRELOT Jean Lou FRA   00:00  
19 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
20 DANIELS Simon BEL   00:00  
21 VANDERMEERSCH Emilien FRA   00:00  
22 GOEBEERT Pierre BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
23 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:00  
24 KAESEMANS Jasper BEL   00:00  
25 DEPREZ Tuur BEL   00:00  
26 SNYERS Jari BEL   00:00  
27 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
28 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
29 WILLEMS Thimo BEL   00:00  
30 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
31 VAN VUCHELEN Tom BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
32 MAITRE Florian FRA   00:00  
33 COURTENS Igor BEL   00:00  
34 HIRSCHI Marc SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
35 BOUTS Jens BEL   00:00  
36 LAUWENS Feddrik BEL   00:00  
37 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
38 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
39 DEWULF Stan BEL   00:00  
40 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
41 DU FOUR Jens BEL   00:00  
42 KERFOOT-ROBSON Dylan GBR TEAM WIGGINS 00:00  
43 FUENTES PANIEGO Angel ESP   00:00  
44 WALSH Edward CAN T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 00:00  
45 PAROZ Justin SUI AKROS - RENFER SA 00:00  
46 VAN MOER Brent BEL   00:00  
47 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
48 PRUVOOST Shayne BEL   00:00  
49 HOUCKE Killyan FRA   00:00  
50 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
51 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 00:00  
52 RIETJENS Sander BEL   00:00  
53 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
54 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
55 VAN DINGENEN Jordi BEL   00:00  
56 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
57 BAYER Tobias AUT TIROL CYCLING TEAM 00:00  
58 WIRTGEN Tom LUX AGO - AQUA SERVICE 00:00  
59 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
60 CASSAERT Loran BEL   00:00  
61 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - RENFER SA 00:00  
62 PATTYN Jeroen BEL   00:00  
63 RELAES Jacob BEL   00:00  
64 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
65 BANZER Gordian SUI AKROS - RENFER SA 00:00  
66 TABELLION Valentin FRA   00:00  
67 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
68 BASTIAENS Ayco BEL   00:00  
69 LARSEN Mathias Alexander E. DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
70 LAGNEAUX Yoni BEL   00:00  
71 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
72 GRIGNARD Sébastien BEL   00:00  
73 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 00:00  
74 BURGAUDEAU Mathieu FRA   00:00  
75 FERRON Valentin FRA   00:00  
76 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 00:00  
77 BEULLENS Cedric BEL   00:00  
78 LEYMAN Celestin BEL   00:00  
79 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
80 MOONS Steven BEL   00:00  
81 DE POORTER Maxime BEL   00:18  
82 DE KEE Glenn BEL   00:18  
83 STAVRAKAKIS Giorgios GRE SEG RACING ACADEMY 00:23  
84 WIRTGEN Luc LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
85 NEVENS Tibo BEL   00:00  
86 QUARTERMAN Charles GBR LEOPARD PRO CYCLING 06:19  
87 VOIGT Eric USA   06:19  
88 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 06:19  
89 MARTINEZ RONCONI Jose Luciano ARG   06:46  
90 VERHULST Wouter BEL   06:46  
91 CARA Rémi BEL   06:46  
92 DAME Dylan BEL   06:46  
93 GODART Bo BEL   06:46  
94 GOVAERTS Brent BEL   06:46  
95 GAREZ Raphaël FRA   06:46  
96 VERDONCK Loeka BEL   06:46  
97 VERVAEKE Aäron BEL   06:46  
98 KNAPP Daniel AUT TIROL CYCLING TEAM 06:46  
99 HOUBBEN Adrien BEL   06:46  
100 PEMEN Diederik BEL   06:46  
101 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 06:46  
102 BAUTERS Arne BEL   06:50  
103 VENNER Quentin BEL   06:50  
104 PAASSCHENS Mathijs NED   06:50  
105 PETIT Tomas BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 06:50  
106 IBARGUREN ECHEVERRIA Oier ESP   06:50  
107 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 06:50  
108 FRIEDRICH Marco AUT TIROL CYCLING TEAM 06:50  
109 VAN OUDENHOVE Jovany BEL   06:50  
110 DE WINTER Hugo BEL   06:50  
111 VAN HAUWERMEIREN Michiel BEL   06:50  
112 VASTMANS Dries BEL   06:50  
113 CLAUWAERT Jari BEL   06:50  
114 VAN ENDE Wouter BEL   06:50  
115 PORZNER Manuel GER TIROL CYCLING TEAM 06:50  
116 VERBOOM Minne NED SEG RACING ACADEMY 07:10  
117 DELVART Marvyn FRA   09:05  
118 CORNETTE Lucas BEL   14:20  
119 DÖRING Jonas SUI AKROS - RENFER SA 17:51  
120 ROSSEEUW Robin BEL   17:51  
121 FERNANDEZ RUIZ Miguel Angel ESP   17:51  
122 LOENDERS Glenn BEL   19:45  
123 DE GREEF Tim BEL   19:45  
124 LEFEVER Valentin BEL   19:45  
125 DANGELO Ugo BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 19:49  
126 ANDERSSON Andreas SWE T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 20:06  
127 BONNEU Kamiel BEL   25:19  
128 CAPPELLE Maxim BEL   25:32  
129 BELOT Rémi BEL   25:33  
DNF ORMAETXEA BILBAO Paul ESP      
DNF DE HAES Jorden BEL      
DNF FREHEN Jérémy BEL AGO - AQUA SERVICE  
DNF HOULMONT Matthias BEL      
DNF VAN KERCKVOORDE Gilles BEL      
DNF BAILEY Harrison AUS      
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 07:03:52  
2 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:13  
3 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 00:16  
4 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:16  
5 THIJSSEN Gerben BEL   00:17  
6 TAMINIAUX Lionel BEL AGO - AQUA SERVICE 00:17  
7 WIRTGEN Tom LUX AGO - AQUA SERVICE 00:17  
8 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 00:18  
9 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 00:18  
10 WILLEMS Thimo BEL   00:19  
11 WALSH Edward CAN T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 00:20  
12 GOEBEERT Pierre BEL AGO - AQUA SERVICE 00:21  
13 DEWULF Stan BEL   00:21  
14 WIRTGEN Luc LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:21  
15 VAN DINGENEN Jordi BEL   00:21  
16 WEEMAES Sasha BEL   00:22  
17 D'HEYGERE Gil BEL   00:22  
18 BERNARD Enzo FRA   00:22  
19 GAMPER Florian AUT TIROL CYCLING TEAM 00:22  
20 REX Laurenz BEL   00:22  
21 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 00:22  
22 GARISSON Ian USA   00:22  
23 VANDERMEERSCH Emilien FRA   00:22  
24 DANIELS Simon BEL   00:22  
25 WATRELOT Jean Lou FRA   00:22  
26 KAESEMANS Jasper BEL   00:22  
27 MAITRE Florian FRA   00:22  
28 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 00:22  
29 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 00:22  
30 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 00:22  
31 VAN TRICHT Stan BEL   00:22  
32 VERHAEGEN Tom BEL   00:22  
33 LAUWENS Feddrik BEL   00:22  
34 KERFOOT-ROBSON Dylan GBR TEAM WIGGINS 00:22  
35 SNYERS Jari BEL   00:22  
36 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:22  
37 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:22  
38 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 00:22  
39 HIRSCHI Marc SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:22  
40 VAN MOER Brent BEL   00:22  
41 DEPREZ Tuur BEL   00:22  
42 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 00:22  
43 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:22  
44 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 00:22  
45 FUENTES PANIEGO Angel ESP   00:22  
46 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:22  
47 BEULLENS Cedric BEL   00:22  
48 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 00:22  
49 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 00:22  
50 DU FOUR Jens BEL   00:22  
51 PAROZ Justin SUI AKROS - RENFER SA 00:22  
52 RELAES Jacob BEL   00:22  
53 BANZER Gordian SUI AKROS - RENFER SA 00:22  
54 BURGAUDEAU Mathieu FRA   00:22  
55 PRUVOOST Shayne BEL   00:22  
56 CASSAERT Loran BEL   00:22  
57 RIETJENS Sander BEL   00:22  
58 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 00:22  
59 BASTIAENS Ayco BEL   00:22  
60 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 00:22  
61 LEYMAN Celestin BEL   00:22  
62 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK 00:22  
63 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK 00:22  
64 PATTYN Jeroen BEL   00:22  
65 MOONS Steven BEL   00:22  
66 GRIGNARD Sébastien BEL   00:22  
67 FERRON Valentin FRA   00:22  
68 STAVRAKAKIS Giorgios GRE SEG RACING ACADEMY 00:45  
69 BOUTS Jens BEL   01:34  
70 TABELLION Valentin FRA   01:34  
71 LAGNEAUX Yoni BEL   01:34  
72 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 01:48  
73 SALBY Alexander DEN TEAM COLOQUICK 03:29  
74 VERCAMST Wesley BEL   03:29  
75 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 03:29  
76 DE POORTER Maxime BEL   03:47  
77 DE DECKER Alfdan BEL   06:29  
78 VOIGT Eric USA   06:41  
79 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - RENFER SA 06:42  
80 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 07:08  
81 CARA Rémi BEL   07:08  
82 HOUBBEN Adrien BEL   07:08  
83 VASTMANS Dries BEL   07:12  
84 PETIT Tomas BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 07:12  
85 PAASSCHENS Mathijs NED   07:12  
86 VENNER Quentin BEL   07:12  
87 DE WINTER Hugo BEL   07:12  
88 VAN OUDENHOVE Jovany BEL   07:12  
89 VAN HAUWERMEIREN Michiel BEL   07:12  
90 LARSEN Mathias Alexander E. DEN TEAM COLOQUICK 07:44  
91 DE KEE Glenn BEL   08:00  
92 VAN ENDE Wouter BEL   08:24  
93 DAME Dylan BEL   10:15  
94 GODART Bo BEL   10:15  
95 IBARGUREN ECHEVERRIA Oier ESP   10:19  
96 COURTENS Igor BEL   10:23  
97 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 12:48  
98 VAN VUCHELEN Tom BEL AGO - AQUA SERVICE 12:57  
99 HOUCKE Killyan FRA   14:23  
100 BAYER Tobias AUT TIROL CYCLING TEAM 14:23  
101 NEVENS Tibo BEL   14:23  
102 PORZNER Manuel GER TIROL CYCLING TEAM 17:16  
103 VERBOOM Minne NED SEG RACING ACADEMY 17:36  
104 MARTINEZ RONCONI Jose Luciano ARG   19:43  
105 VERVAEKE Aäron BEL   19:43  
106 VERDONCK Loeka BEL   19:43  
107 BAUTERS Arne BEL   19:47  
108 QUARTERMAN Charles GBR LEOPARD PRO CYCLING 20:42  
109 GOVAERTS Brent BEL   21:09  
110 KNAPP Daniel AUT TIROL CYCLING TEAM 21:09  
111 GAREZ Raphaël FRA   21:09  
112 PEMEN Diederik BEL   21:09  
113 WILDAUER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 21:13  
114 FRIEDRICH Marco AUT TIROL CYCLING TEAM 21:13  
115 DELVART Marvyn FRA   22:01  
116 LOENDERS Glenn BEL   23:14  
117 CORNETTE Lucas BEL   28:43  
118 VERHULST Wouter BEL   29:59  
119 CLAUWAERT Jari BEL   30:03  
120 DÖRING Jonas SUI AKROS - RENFER SA 30:48  
121 ROSSEEUW Robin BEL   30:48  
122 FERNANDEZ RUIZ Miguel Angel ESP   32:14  
123 BONNEU Kamiel BEL   33:03  
124 ANDERSSON Andreas SWE T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 33:03  
125 BELOT Rémi BEL   33:17  
126 DANGELO Ugo BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 34:12  
127 DE GREEF Tim BEL   38:27  
128 CAPPELLE Maxim BEL   38:29  
129 LEFEVER Valentin BEL   40:06  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info