>

Le Triptyque des Monts et Châteaux - BEL - MU - 2.2U
31. März - 2. April 2018
3b Etappe: Chateau de Moulbaix - Beau Site (Saint-Sauveur) - 94,00 Km
3. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DEWULF Stan BEL   02:18:41 39,5
2 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 00:02  
3 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 00:02  
4 GARISSON Ian USA   00:05  
5 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK 00:08  
6 VAN MOER Brent BEL   00:08  
7 WIRTGEN Tom LUX AGO - AQUA SERVICE 00:11  
8 VERHAEGEN Tom BEL   00:12  
9 D'HEYGERE Gil BEL   00:12  
10 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 00:12  
11 BEULLENS Cedric BEL   00:12  
12 THIJSSEN Gerben BEL   00:15  
13 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 00:15  
14 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 00:15  
15 BURGAUDEAU Mathieu FRA   00:15  
16 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:19  
17 BANZER Gordian SUI AKROS - RENFER SA 00:27  
18 WILLEMS Thimo BEL   00:27  
19 REX Laurenz BEL   00:27  
20 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:27  
21 HIRSCHI Marc SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:27  
22 VAN TRICHT Stan BEL   00:32  
23 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 00:32  
24 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:32  
25 BAYER Tobias AUT TIROL CYCLING TEAM 00:35  
26 PAASSCHENS Mathijs NED   00:35  
27 FRIEDRICH Marco AUT TIROL CYCLING TEAM 00:35  
28 CARA Rémi BEL   00:37  
29 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 00:37  
30 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:37  
31 MARTINEZ RONCONI Jose Luciano ARG   00:42  
32 RIETJENS Sander BEL   00:42  
33 BERNARD Enzo FRA   00:42  
34 DE POORTER Maxime BEL   00:42  
35 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - RENFER SA 00:42  
36 WIRTGEN Luc LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:42  
37 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 00:42  
38 VAN OUDENHOVE Jovany BEL   00:48  
39 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 00:48  
40 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 00:48  
41 GOEBEERT Pierre BEL AGO - AQUA SERVICE 00:48  
42 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 00:48  
43 VANDERMEERSCH Emilien FRA   00:48  
44 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 00:48  
45 DEPREZ Tuur BEL   00:48  
46 KERFOOT-ROBSON Dylan GBR TEAM WIGGINS 00:48  
47 GRIGNARD Sébastien BEL   00:52  
48 CLAUWAERT Jari BEL   00:52  
49 DE WINTER Hugo BEL   00:52  
50 WEEMAES Sasha BEL   00:52  
51 HOUBBEN Adrien BEL   00:52  
52 SNYERS Jari BEL   00:52  
53 VAN DINGENEN Jordi BEL   00:55  
54 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 00:55  
55 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:55  
56 VENNER Quentin BEL   00:57  
57 DU FOUR Jens BEL   00:58  
58 PATTYN Jeroen BEL   00:58  
59 PETIT Tomas BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 01:03  
60 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK 01:05  
61 BASTIAENS Ayco BEL   01:10  
62 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 01:10  
63 KAESEMANS Jasper BEL   01:12  
64 RELAES Jacob BEL   01:12  
65 WATRELOT Jean Lou FRA   01:17  
66 DE DECKER Alfdan BEL   01:22  
67 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 01:34  
68 TAMINIAUX Lionel BEL AGO - AQUA SERVICE 01:34  
69 LAGNEAUX Yoni BEL   01:34  
70 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:34  
71 DE KEE Glenn BEL   01:50  
72 PORZNER Manuel GER TIROL CYCLING TEAM 02:27  
73 VAN HAUWERMEIREN Michiel BEL   02:47  
74 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 03:52  
75 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 03:58  
76 DANGELO Ugo BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 04:09  
77 GOVAERTS Brent BEL   04:12  
78 TABELLION Valentin FRA   04:22  
79 BAUTERS Arne BEL   04:24  
80 CASSAERT Loran BEL   04:26  
81 SALBY Alexander DEN TEAM COLOQUICK 04:26  
82 BONNEU Kamiel BEL   04:26  
83 DE GREEF Tim BEL   04:26  
84 LAUWENS Feddrik BEL   04:32  
85 PAROZ Justin SUI AKROS - RENFER SA 04:32  
86 DÖRING Jonas SUI AKROS - RENFER SA 04:32  
87 WALSH Edward CAN T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 04:32  
88 KNAPP Daniel AUT TIROL CYCLING TEAM 04:32  
89 HOUCKE Killyan FRA   04:41  
90 PRUVOOST Shayne BEL   04:44  
91 LEYMAN Celestin BEL   04:44  
92 VAN VUCHELEN Tom BEL AGO - AQUA SERVICE 04:46  
93 IBARGUREN ECHEVERRIA Oier ESP   04:46  
94 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:59  
95 GAMPER Florian AUT TIROL CYCLING TEAM 04:59  
96 STAVRAKAKIS Giorgios GRE SEG RACING ACADEMY 06:24  
97 BELOT Rémi BEL   06:24  
98 ANDERSSON Andreas SWE T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 07:42  
99 DAME Dylan BEL   07:45  
100 BOUTS Jens BEL   07:50  
101 MOONS Steven BEL   08:08  
102 ROSSEEUW Robin BEL   10:02  
103 QUARTERMAN Charles GBR LEOPARD PRO CYCLING 12:20  
104 GODART Bo BEL   12:34  
105 CORNETTE Lucas BEL   16:30  
106 VOIGT Eric USA   16:30  
107 VASTMANS Dries BEL   16:30  
108 VAN ENDE Wouter BEL   16:30  
109 COURTENS Igor BEL   16:30  
110 VERHULST Wouter BEL   16:30  
111 FUENTES PANIEGO Angel ESP   16:30  
112 VERVAEKE Aäron BEL   16:34  
DNF ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON    
DNF VERBOOM Minne NED SEG RACING ACADEMY    
DNF FERNANDEZ RUIZ Miguel Angel ESP      
DNF FERRON Valentin FRA      
DNF MAITRE Florian FRA      
DNF VERDONCK Loeka BEL      
DNF PEMEN Diederik BEL      
DNF DELVART Marvyn FRA      
DNF GAREZ Raphaël FRA      
DNF DANIELS Simon BEL      
DNF LARSEN Mathias Alexander E. DEN TEAM COLOQUICK  
DNF LEFEVER Valentin BEL      
DNF VERCAMST Wesley BEL      
DNS LOENDERS Glenn BEL      
           
      Gesamtendergebnis nach Etappe 3b    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1
PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 09:37:00  
2 D'HEYGERE Gil BEL   00:07  
3  BARTA William USA HAGENS BERMAN AXEON 00:17  
4 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 00:25  
5 WIRTGEN Tom LUX AGO - AQUA SERVICE 00:34  
6 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 00:38  
7 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 00:54  
8 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:55  
9 VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK 00:59  
10 BURGAUDEAU Mathieu FRA   01:02  
11 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 01:03  
12 THIJSSEN Gerben BEL   01:05  
13 VAN MOER Brent BEL   01:08  
14 VERHAEGEN Tom BEL   01:10  
15 HIRSCHI Marc SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:12  
16 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 01:15  
17 WEEMAES Sasha BEL   01:18  
18 BEULLENS Cedric BEL   01:22  
19 DANGELO Ugo BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 01:23  
20 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 01:34  
21 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 01:34  
22 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 01:37  
23 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:39  
24 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:43  
25 VAN TRICHT Stan BEL   01:47  
26 REX Laurenz BEL   01:47  
27 GRIGNARD Sébastien BEL   01:56  
28 BERNARD Enzo FRA   01:59  
29 WILLEMS Thimo BEL   02:02  
30 WIRTGEN Luc LUX LEOPARD PRO CYCLING 02:04  
31 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 02:06  
32 VANDERMEERSCH Emilien FRA   02:06  
33 VAN DINGENEN Jordi BEL   02:07  
34 DEPREZ Tuur BEL   02:07  
35 DEWULF Stan BEL   02:13  
36 PATTYN Jeroen BEL   02:15  
37 GOEBEERT Pierre BEL AGO - AQUA SERVICE 02:20  
38 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 02:20  
39 KERFOOT-ROBSON Dylan GBR TEAM WIGGINS 02:23  
40 RIETJENS Sander BEL   02:26  
41 BASTIAENS Ayco BEL   02:32  
42 BANZER Gordian SUI AKROS - RENFER SA 02:33  
43 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK 02:37  
44 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 02:37  
45 DU FOUR Jens BEL   02:43  
46 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 02:46  
47 SNYERS Jari BEL   02:56  
48 WATRELOT Jean Lou FRA   03:00  
49 TAMINIAUX Lionel BEL AGO - AQUA SERVICE 03:12  
50 KAESEMANS Jasper BEL   03:20  
51 RELAES Jacob BEL   03:22  
52 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 04:10  
53 LAGNEAUX Yoni BEL   05:05  
54 WALKER Joey GBR TEAM WIGGINS 05:19  
55 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 05:21  
56 DE WINTER Hugo BEL   05:21  
57 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 05:59  
58 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 06:04  
59 LAUWENS Feddrik BEL   06:11  
60 CASSAERT Loran BEL   06:16  
61 PAROZ Justin SUI AKROS - RENFER SA 06:20  
62 WALSH Edward CAN T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 06:25  
63 GAMPER Florian AUT TIROL CYCLING TEAM 06:29  
64 PRUVOOST Shayne BEL   06:53  
65 LEYMAN Celestin BEL   07:13  
66 TABELLION Valentin FRA   07:37  
67 PAASSCHENS Mathijs NED   08:32  
68 STAVRAKAKIS Giorgios GRE SEG RACING ACADEMY 08:35  
69 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 08:36  
70 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - RENFER SA 08:41  
71 VAN OUDENHOVE Jovany BEL   08:58  
72 CARA Rémi BEL   09:06  
73 HOUBBEN Adrien BEL   09:36  
74 PETIT Tomas BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 09:39  
75 VENNER Quentin BEL   09:43  
76 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 10:12  
77 MOONS Steven BEL   10:13  
78 SALBY Alexander DEN TEAM COLOQUICK 10:17  
79 DE GREEF Tim BEL   10:34  
80 BOUTS Jens BEL   11:07  
81 DE POORTER Maxime BEL   11:54  
82 VAN HAUWERMEIREN Michiel BEL   12:01  
83 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 16:14  
84 BAYER Tobias AUT TIROL CYCLING TEAM 16:40  
85 IBARGUREN ECHEVERRIA Oier ESP   17:47  
86 FUENTES PANIEGO Angel ESP   17:59  
87 VAN VUCHELEN Tom BEL AGO - AQUA SERVICE 19:56  
88 DE DECKER Alfdan BEL   20:00  
89 HOUCKE Killyan FRA   20:55  
90 PORZNER Manuel GER TIROL CYCLING TEAM 22:17  
91 MARTINEZ RONCONI Jose Luciano ARG   23:00  
92 FRIEDRICH Marco AUT TIROL CYCLING TEAM 23:38  
93 GODART Bo BEL   25:15  
94 VOIGT Eric USA   25:22  
95 VASTMANS Dries BEL   25:52  
96 BAUTERS Arne BEL   26:34  
97 GOVAERTS Brent BEL   27:46  
98 KNAPP Daniel AUT TIROL CYCLING TEAM 27:51  
99 VAN ENDE Wouter BEL   28:04  
100 COURTENS Igor BEL   29:18  
101 CLAUWAERT Jari BEL   33:24  
102 QUARTERMAN Charles GBR LEOPARD PRO CYCLING 34:17  
103 DÖRING Jonas SUI AKROS - RENFER SA 37:49  
104 VERVAEKE Aäron BEL   39:33  
105 DAME Dylan BEL   39:59  
106 BONNEU Kamiel BEL   40:03  
107 ANDERSSON Andreas SWE T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 42:21  
108 BELOT Rémi BEL   42:43  
109 ROSSEEUW Robin BEL   43:05  
110 DE KEE Glenn BEL   44:53  
111 CORNETTE Lucas BEL   47:37  
112 VERHULST Wouter BEL   49:50  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info