>


Liège-Bastogne-Liège - BEL - ME - 1.UWT - 258 Km
22. April 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 06:24:44 40,2
2 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:37  
3 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:37  
4 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:39  
5 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:39  
6 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:39  
7 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:39  
8 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 00:39  
9 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 00:39  
10 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:39  
11 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:45  
12 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:48  
13 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:51  
14 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 01:06  
15 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 01:24  
16 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 01:44  
17 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:08  
18 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 02:41  
19 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 02:50  
20 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 02:53  
21 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 02:56  
22 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 02:56  
23 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 03:07  
24 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:07  
25 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 03:07  
26 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 03:07  
27 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 03:07  
28 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 03:07  
29 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 03:07  
30 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 03:07  
31 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 03:07  
32 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 03:07  
33 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 03:07  
34 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 03:07  
35 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 03:07  
36 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 03:07  
37 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 03:07  
38 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:07  
39 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 03:07  
40 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 03:07  
41 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 03:07  
42 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 03:07  
43 MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 03:07  
44 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 03:07  
45 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 03:15  
46 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:17  
47 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 03:17  
48 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 03:18  
49 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 03:18  
50 KIŠERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHA ALPECIN 03:22  
51 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:22  
52 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 03:22  
53 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:24  
54 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:25  
55 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 03:34  
56 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 03:37  
57 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 03:42  
58 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 04:01  
59 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 05:25  
60 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 05:25  
61 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:00  
62 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 08:50  
63 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 09:08  
64 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 09:17  
65 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 09:18  
66 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 09:18  
67 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:18  
68 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 09:24  
69 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 10:11  
70 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:11  
71 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 10:11  
72 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 10:11  
73 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 10:11  
74 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 10:11  
75 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 10:11  
76 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:11  
77 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 10:11  
78 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 10:11  
79 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 10:11  
80 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 10:11  
81 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 10:11  
82 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 10:11  
83 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 10:11  
84 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 11:36  
85 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 11:43  
86 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:03  
87 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 12:03  
88 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 12:03  
89 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 12:03  
90 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 12:03  
91 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 12:03  
92 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 12:03  
93 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 12:03  
94 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 12:03  
95 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:03  
96 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 12:03  
97 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 12:03  
98 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 12:03  
99 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 12:03  
100 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 12:03  
101 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 12:47  
102 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 14:06  
103 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 14:06  
104 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 14:32  
105 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 14:32  
106 DUNBAR Edward IRL AQUA BLUE SPORT 14:32  
107 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 14:32  
108 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 15:48  
109 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 15:48  
110 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 15:48  
111 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15:48  
112 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 15:48  
113 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 15:48  
114 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 15:48  
115 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 15:48  
116 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 15:48  
117 POELS Wout NED TEAM SKY 15:48  
118 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15:48  
119 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 15:48  
120 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 16:35  
121 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:05  
122 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 18:06  
123 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 18:06  
124 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 18:15  
125 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 18:15  
126 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 18:15  
127 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 18:15  
128 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 18:15  
129 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 18:15  
130 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 18:15  
131 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 18:15  
132 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 18:15  
DNF SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE    
DNF DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE    
DNF VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE    
DNF TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE    
DNF ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO    
DNF GARCIA NAVARRO Daniel ESP      
DNF BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE    
DNF MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES    
DNF WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY    
DNF FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB    
DNF PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA    
DNF CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS    
DNF GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE    
DNF COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM    
DNF VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM    
DNF GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO    
DNF SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL    
DNF DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA    
DNF HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT    
DNF PEDERSEN Casper DEN AQUA BLUE SPORT    
DNF WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT    
DNF ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info