>


Liège-Bastogne-Liège - BEL - ME - 1.UWT - 258 Km
22. April 2018


Drucken

Startseite


< Zurück

 

Startliste

  MOVISTAR TEAM     UAE - TEAMEMIRATES  
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro SPA 11 MARTIN Daniel IRL
2 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey CRC 12 BONO Matteo ITA
3 ANACONA Winner Anrew COL 13 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR
4 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto COL 14 MORI Manuele ITA
5 ERVITI Imanol SPA 15 RIABUSHENKO Aliaksandr BLR
6 LANDA MEANA Mikel SPA 16 SUTHERLAND Rory AUS
7 ROJAS GIL Jose Joaquin SPA 17 ULISSI Diego ITA
           
  TEAM SKY     TEAM SUNWEB  
21 POELS Wouter NED 31 DUMOULIN Tom NED
22 GEOGHEGAN HART Tao GBR 32 MATTHEWS Michael AUS
23 HENAO MONTOYA Sergio COL 33 FROHLINGER Johannes GER
24 KIRYIENKA Vasil BLR 34 GESCHKE Simon GER
25 KWIATKOWSKI Michal POL 35 HAGA Chad USA
26 THOMAS Geraint GBR 36 HAMILTON Chris AUS
27 WISNIOWSKI Lukasz POL 37 OOMEN Sam NED
           
  BAHRAIN - MERIDA     QUICK STEP FLOORS  
41 NIBALI Vincenzo ITA 51 ALAPHILIPPE Julian FRA
42 GASPAROTTO Enrico ITA 52 CAVAGNA Rémi FRA
43 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka SPA 53 GILBERT Philippe BEL
44 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion SPA 54 JUNGELS Bob LUX
45 PELLIZOTTI Franco ITA 55 MAS NICOLAU Enric SPA
46 POZZOVIVO Domenico ITA 56 SCHACHMANN Maximilian GER
47 VISCONTI Giovanni ITA 57 SERRY Pieter BEL
           
  AG2R LA MONDIALE     MITCHELTON - SCOTT  
61 BARDET Romain FRA 71 KREUZIGER Roman CZE
63 CHEREL Mickaël FRA 72 ALBASINI Michael SUI
64 DOMONT Axel FRA 73 HAIG Jack AUS
65 GASTAUER Ben LUX 74 IMPEY Daryl RSA
66 GAUTIER Cyril FRA 75 JUUL JENSEN Christopher DEN
67 VUILLERMOZ Alexis FRA 76 NIEVE ITURALDE Mikel SPA
69 COSNEFROY Benoit FRA 77 VERONA QUINTANILLA Carlos SPA
           
  TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE     BORA-HANSGROHE  
81 URAN URAN Rigoberto COL 91 MAJKA Rafal POL
82 CRADDOCK Lawson USA 92 BENEDETTI Cesare ITA
83 HOWES Alex USA 93 FORMOLO Davide ITA
84 MAGNUSSON Kim SWE 94 KONRAD Patrick AUT
85 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL 95 MCCARTHY Jay AUS
86 ROLLAND Pierre FRA 96 MÜHLBERGER Gregor AUT
87 WOODS Michael CAN 97 PFINGSTEN Christoph GER
           
  BMC RACING TEAM     ASTANA PRO TEAM  
101 TEUNS Dylan BEL 111 FUGLSANG Jakob DEN
102 BETTIOL Alberto ITA 112 CATALDO Dario ITA
103 CARUSO Damiano ITA 113 FRAILE MATARRANZ Omar SPA
104 DE MARCHI Alessandro ITA 114 HOULE Hugo CAN
105 GERRANS Simon AUS 115 KANGERT Tanel EST
106 ROSSKOPF Joey USA 116 VALGREN ANDERSEN Michael DEN
108 VLIEGEN Loïc BEL 117 VILLELLA Davide ITA
           
  TREK-SEGAFREDO     GROUPAMA - FDJ  
121 MOLLEMA Bauke NED 131 MOLARD Rudy FRA
122 BERNARD Julien FRA 132 GAUDU David FRA
123 DANIEL Gregory USA 133 MADOUAS Valentin FRA
124 GOGL Michael AUT 134 ROUX Anthony FRA
125 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH 135 SEIGLE Romain FRA
126 GUERREIRO Ruben POR 136 VAUGRENARD Benoît FRA
127 SKUJINS Toms LAT 137 VINCENT Leo FRA
           
  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS     LOTTO - SOUDAL  
141 HERRADA LOPEZ Jesús SPA 151 WELLENS Tim BEL
142 EDET Nicolas FRA 152 BENOOT Tiesj BEL
143 HERRADA LOPEZ José SPA 153 LAMBRECHT Bjorg BEL
144 MATE MARDONES Luis Angel SPA 154 MARCZYNSKI Tomasz POL
145 NAVARRO GARCIA Daniel SPA 155 MONFORT Maxime BEL
146 PEREZ Anthony FRA 156 VAN DER SANDE Tosh BEL
147 SIMON Julien FRA 157 VANENDERT Jelle BEL
           
  TEAM DIMENSION DATA     AQUA BLUE SPORT  
161 SLAGTER Tom Jelte NED 171 WARBASSE Larry USA
162 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael ERI 172 CHRISTIAN Mark GBR
163 CUMMINGS Stephen GBR 173 DUNBAR Eddie IRL
164 DAVIES Scott GBR 174 HANSEN Lasse Norman DEN
165 JANSE VAN RENSBURG Jacques RSA 176 PEDERSEN Casper Phillip DEN
166 KING Benjamin USA 177 WATSON Calvin AUS
167 PAUWELS Serge BEL 178 GATE Aaron NZL
           
  TEAM FORTUNEO - SAMSIC     TEAM LOTTO NL - JUMBO  
181 BARGUIL Warren FRA 191 GESINK Robert NED
182 GESBERT Elie FRA 192 DE TIER Floris BEL
183 HARDY Romain FRA 193 LINDEMAN Bertjan NED
184 LEDANOIS Kevin FRA 194 MARTENS Paul GER
185 MOINARD Amaël FRA 195 TANKINK Bram NED
186 PICHON Laurent FRA 196 VAN EMDEN Jos NED
187 VACHON Florian FRA 197 VAN POPPEL Danny NED
           
  TEAM KATUSHA-ALPECIN     WANTY – GROUPE GOBERT  
201 ZAKARIN Ilnur RUS 211 MARTIN Guillaume FRA
202 BELKOV Maxim RUS 212 BAUGNIES Jérôme BEL
203 BOSWELL Ian USA 213 DEGAND Thomas BEL
204 HOLLENSTEIN Reto SUI 214 DOUBEY Fabien FRA
205 KISERLOVSKI Robert CRO 215 MEURISSE Xandro BEL
206 KOCHETKOV Pavel RUS 216 MINNAARD Marco NED
207 LAMMERTINK Maurits NED 217 SMITH Dion NZL
           
  DIRECT ENERGIE     SPORT VLAANDEREN-BALOISE  
221 CALMEJANE Lilian FRA 231 DECLERCQ Benjamin BEL
222 GRELLIER Fabien FRA 232 ALLEGAERT Piet BEL
223 HIVERT Jonathan FRA 233 DELTOMBE Kevin BEL
224 NAULEAU Bryan FRA 234 SPRENGERS Thomas BEL
225 OURSELIN Paul FRA 235 VAN GESTEL Dries BEL
226 SICARD Romain SPA 236 VAN GOMPEL Matthias BEL
227 TAARAMAE Rein EST 237 VAN HECKE Preben BEL
           
  WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT        
241 VANTOMME Maxime BEL      
242 DERUETTE Thomas BEL      
243 JULES Justin FRA      
244 MASSON Christophe FRA      
245 MORTIER Julien BEL      
246 PEYSKENS Dimitri BEL      
247 WARNIER Antoine BEL      

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info