>


Omloop Het Nieuwsblad Elite - BEL - ME - 1.UWT - 196,1 Km
24. Februar 2018


Drucken

Startseite


< Zurück

 

Startliste

  BMC RACING TEAM     AG2R LA MONDIALE  
1 VAN AVERMAET Greg BEL 11 NAESEN Oliver BEL
2 VENTOSO ALBERDI Francisco José SPA 12 DENZ Nico GER
3 DRUCKER Jean Pierre LUX 13 DILLIER Silvan SUI
4 KÜNG Stefan SUI 14 DUVAL Julien FRA
5 ROELANDTS Jurgen BEL 15 GOUGEARD Alexis FRA
6 SCHÄR Michael SUI 16 BAGDONAS Gediminas LTU
7 VAN HOOYDONCK Nathan BEL 17 VANDENBERGH Stijn BEL
           
  ASTANA PRO TEAM     BAHRAIN - MERIDA  
21 DE VREESE Laurens BEL 31 BOLE Grega SLO
22 GATTO Oscar ITA 32 BOZIC Borut SLO
23 GRUZDEV Dmitriy KAZ 33 COLBRELLI Sonny ITA
24 KORSAETH Truls Engen NOR 34 GARCIA CORTINA Ivan SPA
25 LUTSENKO Alexey KAZ 35 PER David SLO
26 CORT NIELSEN Magnus DEN 36 KOREN Kristjan SLO
27 VALGREN ANDERSEN Michael DEN 37 PIBERNIK Luka SLO
           
  BORA-HANSGROHE     TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE  
41 BURGHARDT Marcus GER 51 VANMARCKE Sep BEL
42 OSS Daniel ITA 52 BRESCHEL Matti DEN
43 PFINGSTEN Christoph GER 53 LANGEVELD Sebastian NED
44 POSTLBERGER Lukas AUT 54 MODOLO Sacha ITA
45 SARAMOTINS Aleksejs LAT 55 SCULLY Thomas NZL
46 SCHILLINGER Andreas GER 56 OWEN Logan USA
47 SCHWARZMANN Michael GER 57 DOCKER Mitchell AUS
           
  FDJ     LOTTO - SOUDAL  
61 DEMARE Arnaud FRA 71 BENOOT Tiesj BEL
62 DUCHESNE Antoine CAN 72 DE BUYST Jasper BEL
63 DELAGE Mickael FRA 73 KEUKELEIRE Jens BEL
64 HOELGAARD Daniel NOR 74 BAK Lars Ytting DEN
65 KONOVALOVAS Ignatas LTU 75 NAESEN Lawrence BEL
66 LE GAC Olivier FRA 76 WALLAYS Jelle BEL
67 SINKELDAM Ramon NED 77 WELLENS Tim BEL
           
  MITCHELTON - SCOTT     QUICK STEP FLOORS  
81 HAMILTON Lucas AUS 91 GILBERT Philippe BEL
82 DURBRIDGE Luke AUS 92 GAVIRIA RENDON Fernando COL
83 EDMONDSON Alexander AUS 93 DEVENYNS Dries BEL
84 HAYMAN Mathew AUS 94 KEISSE Iljo BEL
85 HEPBURN Michael AUS 95 LAMPAERT Yves BEL
86 JUUL JENSEN Christopher DEN 96 STYBAR Zdenek CZE
87 TRENTIN Matteo ITA 97 TERPSTRA Niki NED
           
  TEAM DIMENSION DATA     TEAM KATUSHA-ALPECIN  
101 BOASSON HAGEN Edvald NOR 111 BIERMANS Jenthe BEL
102 DOUGALL Nick AUS 112 HOLLENSTEIN Reto SUI
103 EISEL Bernhard AUT 113 KUZNETSOV Vyacheslav RUS
104 GIBBONS Ryan RSA 114 MATHIS Marco GER
105 THOMSON Jay Robert RSA 115 PLANCKAERT Baptiste BEL
106 THWAITES Scott GBR 116 POLITT Nils GER
107 VERMOTE Julien BEL 117 WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN
           
  TEAM LOTTO NL - JUMBO     TEAM SKY  
121 BOUWMAN Koen NED 131 DIBBEN Jonathan GBR
122 JANSEN Amund Grøndahl NOR 132 DOULL Owain GBR
123 LEEZER Tom NED 133 GOLAS Michal POL
124 LINDEMAN Bertjan NED 134 KNEES Christian GER
125 ROOSEN Timo NED 135 LAWLESS Christopher GBR
126 TANKINK Bram NED 136 VAN BAARLE Dylan NED
127 WYNANTS Maarten BEL 137 WISNIOWSKI Lukasz POL
           
  TEAM SUNWEB     TREK-SEGAFREDO  
141 KRAGH ANDERSEN Søren DEN 151 FELLINE Fabio ITA
142 CURVERS Roy NED 152 MULLEN Ryan IRL
143 TEN DAM Laurens NED 153 NIZZOLO Giacomo ITA
144 MATTHEWS Michael AUS 154 RAST Grégory SUI
145 STAMSNIJDER Tom NED 155 PEDERSEN Mads DEN
146 THEUNS Edward BEL 156 STUYVEN Jasper BEL
147 TUSVELD Martijn NED 157 VAN POPPEL Boy NED
           
  UAE - TEAMEMIRATES     COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS  
161 BONO Matteo ITA 171 HOFSTETTER Hugo FRA
162 CONSONNI Simone ITA 172 VAN STAEYEN Michael BEL
163 GANNA Filippo ITA 173 CLAEYS Dimitri BEL
164 MARCATO Marco ITA 174 LEMOINE Cyril FRA
165 RIABUSHENKO Aliaksandr BLR 175 TURGIS Anthony FRA
166 SWIFT Ben GBR 176 VAN LERBERGHE Bert BEL
167 TROIA Oliviero ITA 177 VANBILSEN Kenneth BEL
           
  ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ     SPORT VLAANDEREN-BALOISE  
181 ARIESEN Tim NED 191 CAPIOT Amaury BEL
182 GERTS Floris NED 192 DE GENDT Aimé BEL
183 LIGTHART Pim NED 193 DECLERCQ Benjamin BEL
184 WEENING Pieter NED 194 PLANCKAERT Edward BEL
185 VAN GINNEKEN Sjoerd NED 195 SPRENGERS Thomas BEL
186 VAN GOETHEM Brian NED 196 VAN GESTEL Dries BEL
187 VERMELTFOORT Coen NED 197 VAN HECKE Preben BEL
           
  TEAM FORTUNEO - SAMSIC     VERANDA'S WILLEMS-CRELAN  
201 SVENDGAARD Michael Carbel DEN 211 DE BIE Sean BEL
202 DANIEL Maxime FRA 212 DE BONDT Dries BEL
203 GERARD Arnaud FRA 213 DEVOLDER Stijn BEL
204 JARRIER Benoit FRA 214 DUYN Huub NED
205 PERICHON Pierre-Luc FRA 215 STEELS Stijn BEL
206 VACHON Florian FRA 216 VAN AERT Wout BEL
207 WELTEN Bram NED 217 LEYSEN Senne BEL
           
  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB     WANTY – GROUPE GOBERT  
221 BOECKMANS Kris BEL 231 BACKAERT Frederik BEL
222 COQUARD Bryan FRA 232 DEVRIENDT Tom BEL
223 DE BACKER Bert BEL 233 KREDER Wesley NED
224 LE BON Johan FRA 234 OFFREDO Yoann FRA
225 MÜLLER Patrick SUI 235 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL
226 MORICE Julien FRA 236 SMITH Dion NZL
227 VAN GENECHTEN Jonas BEL 237 VANSPEYBROUCK Pieter BEL
           
  WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT        
241 DE WINTER Ludwig BEL      
242 ISTA Kevin BEL      
243 JULES Justin FRA      
244 KIRSCH Alex LUX      
245 STASSEN Julien BEL      
246 SPENGLER Lukas SUI      
247 VANTOMME Maxime BEL      

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info