>


Tour de l'Eurométropole - BEL - ME - 1.HC - 206 Km
22. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 04:57:08 41,6
2 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 00:00  
3 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
4 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
5 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
6 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
7 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
8 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
9 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
10 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:08  
11 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:11  
12 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:11  
13 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 00:11  
14 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:11  
15 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:11  
16 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:11  
17 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:11  
18 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:11  
19 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:11  
20 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:11  
21 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:11  
22 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:11  
23 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:11  
24 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:11  
25 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:11  
26 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:11  
27 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 00:11  
28 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 00:11  
29 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM WAOO 00:11  
30 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:11  
31 VAN VUCHELEN Tom BEL AGO - AQUA SERVICE 00:11  
32 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 00:11  
33 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:11  
34 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:11  
35 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:11  
36 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:11  
37 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:11  
38 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:11  
39 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:11  
40 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:11  
41 VAN DER HOORN Taco NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:11  
42 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:11  
43 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:11  
44 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:11  
45 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:11  
46 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:11  
47 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:11  
48 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 00:11  
49 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:11  
50 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:11  
51 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:11  
52 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 00:11  
53 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:11  
54 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:11  
55 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:11  
56 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:11  
57 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:11  
58 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:26  
59 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:29  
60 REX Laurenz BEL AGO - AQUA SERVICE 00:32  
61 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:41  
62 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:47  
63 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:47  
64 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:47  
65 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:47  
66 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:47  
67 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:47  
68 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:47  
69 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:47  
70 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:47  
71 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 00:47  
72 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:47  
73 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R LA MONDIALE 00:47  
74 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:47  
75 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 00:47  
76 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 00:47  
77 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 00:47  
78 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:27  
79 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 01:27  
80 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:27  
81 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:27  
82 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 01:27  
83 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 01:27  
84 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 01:27  
85 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 01:27  
86 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:27  
87 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 01:27  
88 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:34  
89 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 03:34  
90 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 03:34  
91 TAMINIAUX Lionel BEL AGO - AQUA SERVICE 03:34  
92 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 05:14  
93 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:14  
94 DE WINTER Gordon BEL AGO - AQUA SERVICE 05:14  
95 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:14  
96 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 05:14  
97 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:14  
98 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:14  
99 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 05:14  
100 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:14  
101 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 05:14  
102 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:14  
103 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 05:14  
104 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 05:14  
105 LAUK Karl Patrick EST TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05:14  
106 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 05:14  
107 EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE 05:14  
DNF RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF OVETT Freddy AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    
DNF VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM    
DNF ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE    
DNF BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE    
DNF PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE    
DNF SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE    
DNF GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ    
DNF VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL    
DNF SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL    
DNF KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS    
DNF RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS    
DNF SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS    
DNF DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO    
DNF GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO    
DNF NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO    
DNF BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE    
DNF GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE    
DNF TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE    
DNF BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON    
DNF ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON    
DNF BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF DUIJN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF LIVYNS Arjen BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF WAEYTENS Zico BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF DELFOSSE Sébastien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF ARIMONT Charlie BEL AGO - AQUA SERVICE    
DNF FREHEN Jérémy BEL AGO - AQUA SERVICE    
DNF JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY    
DNF VERBOOM Minne NED SEG RACING ACADEMY    
DNF STAVRAKAKIS Giorgios GRE SEG RACING ACADEMY    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info