>


BeNe Ladies Tour - BEL - WE - 2.1
19. - 22. Juli 2018
Prolog: Oosterhout ITT - 3,90 Km
19. Juli 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | und Gesamtwertung nach dem Prolog


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ARCHIBALD Katie GBR    WIGGLE HIGH5 00:04:42 49,78
2 VOS Marianne NED    WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:11  
3 MATHIESEN Pernille DEN     NATIONAL TEAM DENMARK 00:12  
4 DHOORE Jolien BEL    NATIONAL TEAM BELGIUM 00:13  
5 KLEIN Lisa GER    CANYON // SRAM RACING 00:13  
6 WORRACK Trixi GER    CANYON // SRAM RACING 00:14  
7 KOPECKY Lotte BEL     LOTTO SOUDAL LADIES 00:15  
8 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:15  
9 L0NNE Rikke DEN     NATIONAL TEAM DENMARK 00:16  
10 THOMAS Leah USA    UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLIN 00:18  
11 CATLIN Kelly USA     RALLY CYCLING 00:18  
12 PIRRONE Elena ITA    ASTANA WOMEN'S TEAM 00:20  
13 KNETEMANN Roxane NED    ALE CIPOLLINI 00:21  
14 WHITE Emma USA     RALLY CYCLING 00:21  
15 LETH Julie DEN     WIGGLE HIGH5 00:21  
16 SWINKELS Karlijn NED     ALE CIPOLLINI 00:21  
17 J0RGENSEN Emma Cecilie N DEN     NATIONAL TEAM DENMARK 00:22  
18 VAN GOGH Natalie NED     PARKHOTEL VALKENBURG 00:22  
19 BALSAMO Elisa ITA     VALCAR PBM 00:22  
20 BARKER Elinor GBR    WIGGLE HIGH5 00:22  
21 HANSON Lauretta AUS     UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLIN 00:22  
22 MALLING SIGGAARD Christin DEN     NATIONAL TEAM DENMARK 00:22  
23 FOURNIER Roxane FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUR 00:23  
24 JEULAND Pascale FRA    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI 00:23  
25 SCHMIDT Trine DEN     NATIONAL TEAM DENMARK 00:23  
26 DEMAY Coralie FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUR 00:23  
27 BUCHANAN Rushlee NZL    UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLIN 00:23  
28 STEWART Macey AUS     WIGGLE HIGH5 00:24  
29 BERGEN Sara CAN    RALLY CYCLING 00:24  
30 TENNIGLO Moniek NED     FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUR 00:25  
31 VILMANN Marie DEN     NATIONAL TEAM DENMARK 00:26  
32 KASTELIJN Yara NED     WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:26  
33 FABER Ciaire LUX    JOS FERON LADY FORCE 00:26  
34 RIFFEL Christa GER    CANYON // SRAM RACING 00:27  
35 CAVALLI Marta ITA   VALCAR PBM 00:28  
36 BANKS Elizabeth GBR    UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLIN 00:28  
37 GARNER Lucy GBR    WIGGLE HIGH5 00:28  
38 LECHNER Corinna GER    BTC CITY LJUBLJANA 00:28  
39 RIJKES Sarah AUT    EXPERZA - FOOTLOGIX 00:28  
40 VAN VEEN Esther NED     PARKHOTEL VALKENBURG 00:29  
41 DOM Annelies BEL     LOTTO SOUDAL LADIES 00:29  
42 VAN T GELOOF Marjolein NED     LOTTO SOUDAL LADIES 00:29  
43 WIEBES Lorena NED     PARKHOTEL VALKENBURG 00:29  
44 VAN LOY Ellen BEL     NATIONAL TEAM BELGIUM 00:29  
45 BRAAM Danique NED     JAN VAN ARCKEL 00:30  
46 SOLVANG Julie NOR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:30  
47 BASTIANELLI Marta ITA    ALE CIPOLLINI 00:30  
48 ANDERSEN Susanne NOR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:30  
49 ALZINI Martina ITA    ASTANA WOMEN'S TEAM 00:31  
50 GROSSETETE Maelle FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUR 00:31  
51 RADOTIC Mia CRO    BTC CITY LJUBLJANA 00:31  
52 HEINE Vita NOR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:31  
53 CREAMER Lauren IRL    AUTOGLAS WETTEREN CYCLING T 00:32  
54 FRANZ Heidi USA     RALLY CYCLING 00:32  
55 THORSEN Thea NOR     HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:32  
56 LAY Kirsti CAN    RALLY CYCLING 00:32  
57 ERATH Tanja GER    CANYON // SRAM RACING 00:33  
58 BEX Nathalie BEL    EXPERZA - FOOTLOGIX 00:33  
59 BORGLI Stine NOR     AUTOGLAS WETTEREN CYCLING T 00:33  
60 RAGAZINSKIENE Daiva LTU    ALE CIPOLLINI 00:34  
61 YAPURA Fernanda ARG     UCI-WORLD CYCLING CENTRE 00:34  
62 HALL Katharine USA     UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLIN 00:34  
63 VAN VELZEN Bryony NED    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI 00:34  
64 VAN TEESELING Bente NED     JAN VAN ARCKEL 00:35  
65 HOEKSMA Ilona NED     PARKHOTEL VALKENBURG 00:35  
66 KESSLER Nina NED     HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:35  
67 MAINE Katherine CAN     RALLY CYCLING 00:35  
68 TREVISI Anna ITA    ALE CIPOLLINI 00:36  
69 SCHWEINBERGER Kathrin AUT    HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:37  
70 KITCHEN Lauren AUS     FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUR 00:37  
71 GRONDAHL Antonia FIN    ISOREX NO AQUA LADIES CYCLING 00:37  
72 SANGUINETI Ilaria ITA    VALCAR PBM 00:38  
73 JONGERIUS Claudia NED    KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:38  
74 VAN DE REE Monique NED    WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:38  
75 ERIKSEN Malin NOR    KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:38  
76 GAFINOVITZ Rotem ISR    WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:38  
77 DE ZOETE Mylene NED     JAN VAN ARCKEL 00:39  
78 MUSTONEN Sara SWE    EXPERZA - FOOTLOGIX 00:39  
79 ZIGART Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:39  
80 NGUYEN Thi That VIE    UCI-WORLD CYCLING CENTRE 00:39  
81 VAN DER HEIJDEN Inge NED     WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:40  
82 VAN WITZENBURG Marieke NED     HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:40  
83 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:40  
84 PERSICO Silvia ITA     VALCAR PBM 00:40  
85 VEKEMANS Anisha BEL    ALE CIPOLLINI 00:40  
86 KUIJPERS Evy NED     JAN VAN ARCKEL 00:40  
87 ISKAKOVA Amiliya KAZ    ASTANA WOMEN'S TEAM 00:40  
88 PATINO BADOYA Paula Andr COL    UCI-WORLD CYCLING CENTRE 00:41  
89 THORVILSON Leah USA     CANYON // SRAM RACING 00:41  
90 VAN DER VELDEN Tessa NED     TEAM LOVING POTATOES 00:41  
91 RAVNDAL Birgitte NOR    KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:41  
92 RUUD Kirsti NOR    AUTOGLAS WETTEREN CYCLING T 00:42  
93 DERUITERAnne NED    PARKHOTEL VALKENBURG 00:42  
94 DOCX Mieke BEL    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI 00:43  
95 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH    UCI-WORLD CYCLING CENTRE 00:43  
96 ESPINOLAAgua Marina PARI    UCI-WORLD CYCLING CENTRE 00:43  
97 RICHIOUD Greta FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUR 00:43  
98 SELS Loes BEL     WIELERCLUB DE SPRINTERS MALD 00:43  
99 BAKKER Berdine NED     TEAM LOVING POTATOES 00:44  
100 DRUYTS Kelly BEL     DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI 00:44  
101 MARKUS Kelly NED     DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI 00:44  
102 HANNES Kaat BEL     JOS FERON LADY FORCE 00:44  
103 CASTRIQUE Alana BEL     LOTTO SOUDAL LADIES 00:44  
104 KALM Kelly EST    ISOREX NO AQUA LADIES CYCLING 00:45  
105 VANDENBULCKE Jesse BEL     KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:45  
106 SCHWEINBERGER Christina AUT    HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:46  
107 HOFFMANN Chantal LUX    LOTTO SOUDAL LADIES 00:46  
108 BAKKER Manon NED     EXPERZA - FOOTLOGIX 00:46  
109 OTTESTAD Mie NOR    WIELERCLUB DE SPRINTERS MALD 00:47  
110 SOMRAT Phetdarin THA    UCI-WORLD CYCLING CENTRE 00:47  
111 CANT Sänne BEL     NATIONAL TEAM BELGIUM 00:47  
112 HAERS Carolien BEL     AUTOGLAS WETTEREN CYCLING T 00:48  
113 VERDONSCHOT Laura BEL     NATIONAL TEAM BELGIUM 00:48  
114 BUIJSMAN Nina NED     PARKHOTEL VALKENBURG 00:48  
115 TER BEEK Linda NED     TEAM LOVING POTATOES 00:48  
116 FRANCK Alicia BEL     NATIONAL TEAM BELGIUM 00:49  
117 VERSCHELDEN Nathalie BEL     JOS FERON LADY FORCE 00:49  
118 VAINIONPÄÄ Laura FIN    HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:49  
119 UMUTZHANOVA Makhabbat KAZ    ASTANA WOMEN'S TEAM 00:50  
120 DE BAAT Kim BEL     DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI 00:50  
121 TRUYEN Marthe BEL     NATIONAL TEAM BELGIUM 00:50  
122 GELUKYva NED    EQUANO-WASE ZON CYCLING TEA 00:52  
123 EHRBERG Liisa EST     JOS FERON LADY FORCE 00:53  
124 MEERTENS Lone BEL     KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:54  
125 CLAUS Marjon BEL     WIELERCLUB DE SPRINTERS MALD 00:55  
126 ROTMAN Lotte BEL     EXPERZA - FOOTLOGIX 00:55  
127 CROKET Gilke BEL     WIELERCLUB DE SPRINTERS MALD 00:55  
128 VAN HOUTUM Celine NED     JOS FERON LADY FORCE 00:55  
129 TEN HARTOG Sarah BEL    EQUANO-WASE ZON CYCLING TEA 00:56  
130 DRIEHUIJS Robin NED     TEAM LOVING POTATOES 00:57  
131 TORTOLINA Gaia ITA    EQUANO-WASE ZON CYCLING TEA 00:57  
132 DRUYTS Jessy BEL     EXPERZA - FOOTLOGIX 00:58  
133 COLE Janelle USA    UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLIN 00:58  
134 VAN DER MEER Janine NED     HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:59  
135 VAN DER STELT Dominique NED     TEAM LOVING POTATOES 00:59  
136 ACCOE Joyce BEL     WSC HOOP OP ZEGEN - BEVEREN 01:00  
137 VERTENTEN Soetkin BEL     EQUANO-WASE ZON CYCLING TEA 01:00  
138 EVANS Alicia NZL    AUTOGLAS WETTEREN CYCLING T 01:00  
139 VIGILIAAlessia ITA    VALCAR PBM 01:01  
140 TURBLIN Chloe FRA    HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 01:01  
141 JONKER Kerry AUS     ISOREX NO AQUA LADIES CYCLING 01:01  
142 KOOL Charlotte NED    JAN VAN ARCKEL 01:02  
143 DELBAERE Fien BEL    AUTOGLAS WETTEREN CYCLING T 01:02  
144 MARIEN Lynn BEL    WIELERCLUB DE SPRINTERS MALD 01:03  
145 MICHIELSEN-STEVENS Sara BEL    WIELERCLUB DE SPRINTERS MALD 01:03  
146 VANDERHEYDEN Liena BEL    WSC HOOP OP ZEGEN - BEVEREN 01:04  
147 PAINE Deborah NZL    ISOREX NO AQUA LADIES CYCLING 01:04  
148 VANDER SANDE Elise BEL     KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 01:04  
149 GOOSSENS Veerle NED    TEAM LOVING POTATOES 01:05  
150 FLATAAS Marie NOR    EQUANO-WASE ZON CYCLING TEA 01:06  
151 WIGHTMAN Kate NZL    ISOREX NO AQUA LADIES CYCLING 01:06  
152 PATERNOSTER Letizia ITA    ASTANA WOMEN'S TEAM 01:07  
153 BERTON Fatima BEL     JOS FERON LADY FORCE 01:07  
154 DEMEY Valerie BEL     LOTTO SOUDAL LADIES 01:08  
155 VAN BAKEL Sophie NED    WSC HOOP OP ZEGEN - BEVEREN 01:09  
156 FON Martine NOR    EQUANO-WASE ZON CYCLING TEA 01:09  
157 VRANKEN Chayenne BEL    ISOREX NO AQUA LADIES CYCLING 01:12  
158 REYNDERS Melanie BEL     WSC HOOP OP ZEGEN - BEVEREN 01:15  
159 COUDEVILLE Eline BEL     WSC HOOP OP ZEGEN - BEVEREN 01:21  
160 COUDEVILLE Herlinde BEL     WSC HOOP OP ZEGEN - BEVEREN 01:21  
161 BARBIERI Rachele ITA    WIGGLE HIGH5 01:21  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info