>


Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre - BEL - WE - 1.1 - 117,7 Km
28. März 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN DIJK Ellen NED     TEAM SUNWEB 03:30:24 33,65
2 PIETERS Amy NED     BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:55  
3 MACKAIJ Floortje NED     TEAM SUNWEB 00:55  
4 BUJAK Eugenia SLO     BTC CITY LJUBLJANA 00:55  
5 VAN VLEUTEN Annemiek NED     MITCHELTON SCOTT 00:55  
6 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA     CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 00:55  
7 JASINSKA Malgorzata POL     MOVISTAR TEAM WOMEN 00:55  
8 NIEWIADOMA Katarzyna POL     CANYON // SRAM RACING 00:55  
9 ANDERSEN Susanne NOR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 01:47  
10 DIDERIKSENAmalie DEN     BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:47  
11 HOSKING Chloe AUS     ALE CIPOLLINI 01:47  
12 FOURNIER Roxane FRA     FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:47  
13 CECCHINI Elena ITA       CANYON // SRAM RACING 01:47  
14 JEULAND Pascale FRA     DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:47  
15 SCHNEIDER Skylar USA     BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:47  
16 BOOGAARD Maaike NED     BTC CITY LJUBLJANA 01:47  
17 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP     CYLANCE PRO CYCLING 01:47  
18 ALZINI Martina ITA       ASTANA WOMEN'S TEAM 01:47  
19 LIPPERT Liane GER     TEAM SUNWEB 01:47  
20 BALSAMO Elisa ITA       VALCAR PBM 01:47  
21 LEPISTÖ Lotta Pauliina FIN       CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 01:47  
22 BRONZINI Giorgia ITA       CYLANCE PRO CYCLING 01:47  
23 BORGLI Stine NOR    AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 01:47  
24 COLBORNE Henrietta GBR    BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 01:47  
25 KROGER Mieke GER    TEAM VIRTU CYCLING 01:47  
26 VAN T GELOOF Marjolein NED     LOTTO SOUDAL LADIES 01:47  
27 DUYCK Ann-Sophie BEL     CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 01:47  
28 BIANNICAude FRA     MOVISTAR TEAM WOMEN 01:47  
29 BARNES Alice GBR    CANYON // SRAM RACING 01:47  
30 FAHLIN Emilia SWE    WIGGLE HIGH5 01:47  
31 CROMWELL Tiffany AUS     CANYON // SRAM RACING 01:47  
32 VILMANN Marie DEN     CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 01:47  
33 KLEIN Lisa GER     CANYON // SRAM RACING 01:47  
34 DE VUYST Sofie BEL     DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:47  
35 FRAPPORTI Simona ITA       HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 01:47  
36 TERUEL RIBES Alba ESP     MOVISTAR TEAM WOMEN 01:47  
37 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP     MOVISTAR TEAM WOMEN 01:47  
38 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP     BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 01:47  
39 HANNES Kaat BEL     JOS FERON LADY FORCE 01:47  
40 BEGGIN Sofia ITA       ASTANA WOMEN'S TEAM 01:47  
41 MAES Elise LUX     WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:47  
42 KOSTER Claudia NED     TEAM VIRTU CYCLING 01:47  
43 VAN DEN STEEN Kelly BEL     LOTTO SOUDAL LADIES 01:47  
44 SWINKELS Karlijn NED     ALE CIPOLLINI 01:47  
45 IAKOVENKO Anastasiia RUS     BTC CITY LJUBLJANA 01:47  
46 WORRACK Trixi GER     CANYON // SRAM RACING 01:47  
47 MUSTONEN Sara SWE    EXPERZA - FOOTLOGIX 01:47  
48 GUARISCHI Barbara ITA       TEAM VIRTU CYCLING 01:47  
49 HEINE Vita NOR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 01:47  
50 KESSLER Nina NED     HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 01:47  
51 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN     CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 01:47  
52 KITCHEN Lauren AUS     FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:47  
53 GARCIA CANELLAS Margarita Victo ESP     MOVISTAR TEAM WOMEN 01:47  
54 BRAVARD Charlotte FRA     FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:47  
55 WINDER Ruth USA     TEAM SUNWEB 01:47  
56 DEMEY Valerie BEL     LOTTO SOUDAL LADIES 01:47  
57 RIJKES Sarah AUT    EXPERZA - FOOTLOGIX 01:47  
58 LETH Julie DEN     WIGGLE HIGH5 01:47  
59 DERUITERAnne NED     PARKHOTEL VALKENBURG 01:47  
60 YONAMINE Eri JPN     WIGGLE HIGH5 01:47  
61 KNETEMANN Roxane NED     ALE CIPOLLINI 01:47  
62 ROY Sarah AUS     MITCHELTON SCOTT 02:02  
63 SOEK Julia NED     TEAM SUNWEB 02:02  
64 DHOORE Jolien BEL     MITCHELTON SCOTT 02:02  
65 ELVIN Gracie AUS     MITCHELTON SCOTT 02:02  
66 CROOKS Jenelle AUS     MITCHELTON SCOTT 02:23  
67 VIGILIAAlessia ITA       VALCAR PBM 02:23  
68 KENNEDY Lucy AUS     MITCHELTON SCOTT 02:23  
69 VAN DEN BOS Jip NED     BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:18  
70 SOLOVEI Ganna UKR     PARKHOTEL VALKENBURG 03:50  
71 VAN WITZENBURG Marieke NED     HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 03:50  
72 GULLIKSEN Line Marie NOR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 03:50  
73 DELBAERE Fien BEL     AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 03:52  
74 BEX Nathalie BEL     EXPERZA - FOOTLOGIX 03:52  
75 DE JONG Thalita NED     EXPERZA - FOOTLOGIX 03:52  
76 PENTON Sara SWE    TEAM VIRTU CYCLING 03:52  
77 VAN DER BURG Nancy NED     PARKHOTEL VALKENBURG 03:52  
78 MUZIC Evita FRA     FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:52  
79 SCHWEINBERGER Kathrin AUT     HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 03:52  
80 MEERTENS Lone BEL     KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 03:52  
81 TREVISI Anna ITA       ALE CIPOLLINI 03:52  
82 QUAGLIOTTO Nadia ITA       TOP GIRLS FASSA BORTOLO 03:52  
83 INGHELBRECHT Sarah BEL     DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 03:52  
84 VAN VELZEN Bryony NED     DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 03:52  
85 PERSICO Silvia ITA       VALCAR PBM 03:52  
86 PAWLOWSKA Katarzyna POL     TEAM VIRTU CYCLING 03:52  
87 PIKULIK Daria POL     BCM NOWATEX ZIEMIA DARLOWSKA 03:52  
88 RADOTIC Mia CRO    BTC CITY LJUBLJANA 03:52  
89 VAN DE GUCHTE Quinty NED     ISOREX CYCLING TEAM 03:56  
90 HOFFMANN Chantal LUX     LOTTO SOUDAL LADIES 03:56  
91 MATHIESEN Pernille DEN     TEAM SUNWEB 03:56  
92 J0RGENSEN Emma Cecilie Norsgaard DEN     CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 03:59  
93 PERCHTOLD Christina AUT     HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 04:22  
94 DE OLIVEIRA Flavia BRA     HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 05:08  
95 ERIKSEN Malin NOR    KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 07:10  
96 CONFALONIERI Maria Giulia ITA       VALCAR PBM 07:13  
97 TAGLIAFERROMarta ITA       CYLANCE PRO CYCLING 07:13  
98 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN     WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 07:13  
99 GUILMAN Victorie FRA     FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 07:13  
100 SANGUINETI Ilaria ITA       VALCAR PBM 07:13  
101 PEETOOM Kirsten NED     JOS FERON LADY FORCE 07:13  
DNS BRENNAUER Lisa GER    WIGGLE HIGH5    
DNS MALLING SIGGAARD Christina DEN     TEAM VIRTU CYCLING    
DNS ERIC Jelena SRB     CYLANCE PRO CYCLING    
DNF PLICHTAAnna POL     BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    
DNF SKALNIAKAgnieszka POL     EXPERZA - FOOTLOGIX    
DNF ZORZI Susanna ITA       EXPERZA - FOOTLOGIX    
DNF VEKEMANS Anisha BEL     ALE CIPOLLINI    
DNF KASPER Romy GER    ALE CIPOLLINI    
DNF LLAMAS GARCIA Lorena ESP     MOVISTAR TEAM WOMEN    
DNF BERTIZZOLO Sofia ITA       ASTANA WOMEN'S TEAM    
DNF PRADERA BERNAL Jeydy CUB     ASTANA WOMEN'S TEAM    
DNF SIERRA Arlenis CUB    ASTANA WOMEN'S TEAM    
DNF VIECELI Lara ITA       ASTANA WOMEN'S TEAM    
DNF DE JONG Demi NED     LOTTO SOUDAL LADIES    
DNF DOM Annelies BEL     LOTTO SOUDAL LADIES    
DNF CANVELLI Vania ITA       TOP GIRLS FASSA BORTOLO    
DNF MARIOTTO Sara ITA       TOP GIRLS FASSA BORTOLO    
DNF PERINI Chiara ITA       TOP GIRLS FASSA BORTOLO    
DNF PISCIALI Francesca ITA       TOP GIRLS FASSA BORTOLO    
DNF ROSSATO Beatrice ITA       TOP GIRLS FASSA BORTOLO    
DNF PIKULIKWiktoria POL     BCM NOWATEX ZIEMIA DARLOWSKA    
DNF KOWALSKA Aleksandra POL     BCM NOWATEX ZIEMIA DARLOWSKA    
DNF JASKULSKA Marta POL     BCM NOWATEX ZIEMIA DARLOWSKA    
DNF ClERATWiktoria POL     BCM NOWATEX ZIEMIA DARLOWSKA    
DNF SREDZINSKAAgata POL     BCM NOWATEX ZIEMIA DARLOWSKA    
DNF GARNER Grace GBR    WIGGLE HIGH5    
DNF SLIK Rozanne NED     FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    
DNF POLLICINI Silvia ITA       VALCAR PBM    
DNF BRECK Holly USA     CYLANCE PRO CYCLING    
DNF GRINCZER Natalie GBR    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    
DNF BADEGRUBERAnna AUT     WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    
DNF TEUTENBERG Lea Lin GER     WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    
DNF SOET Aafke NED     WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    
DNF RIABCHENKO Tetiana UKR     DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    
DNF DRUYTS Demmy BEL     DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    
DNF SCHWEINBERGER Christina AUT     HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM    
DNF TURBLIN Chloe FRA     HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM    
DNF WIEBES Lorena NED     PARKHOTEL VALKENBURG    
DNF UITERWIJK WINKEL Meike NED     PARKHOTEL VALKENBURG    
DNF RAAIJMAKERS Marit NED     PARKHOTEL VALKENBURG    
DNF LECHNER Corinna GER    BTC CITY LJUBLJANA    
DNF PAVLUKHINA Olena AZE     BTC CITY LJUBLJANA    
DNF LEKUONA ETXEBESTE Lierni ESP     BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS    
DNF ALONSO Sandra ESP     BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS    
DNF IRIARTE LASAAne ESP     BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS    
DNF VERSCHELDEN Nathalie BEL     JOS FERON LADY FORCE    
DNF NESSMAR Alexandra SWE    JOS FERON LADY FORCE    
DNF FERON Senna NED     JOS FERON LADY FORCE    
DNF OLSEN Caroline Thorvik NOR    JOS FERON LADY FORCE    
DNF KALM Kelly EST     ISOREX CYCLING TEAM    
DNF GRONDAHL Antonia FIN       ISOREX CYCLING TEAM    
DNF JONKER Kerry AUS     ISOREX CYCLING TEAM    
DNF MC VITTY Keira GBR    ISOREX CYCLING TEAM    
DNF TERJESEN Andrea NOR    ISOREX CYCLING TEAM    
DNF DUTOUR Margot FRA     AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM    
DNF DEFOUR Lara BEL     AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM    
DNF KOHLMEYER Kim GER    AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM    
DNF HAERS Carolien BEL     AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM    
DNF MARIEN Lynn BEL     WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN    
DNF CROKETGilke BEL     WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN    
DNF PEREKITKO Karolina POL     WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN    
DNF CLAUS Marjon BEL     WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN    
DNF ANDERSON Emmy NOR    WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN    
DNF OTTESTAD Mie NOR    WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN    
DNF DEBBOUDT Evelien BEL     KEUKENS REDANT CYCLING TEAM    
DNF DYBWAD Vibeke NOR    KEUKENS REDANT CYCLING TEAM    
DNF RAVNDAL Birgitte NOR    KEUKENS REDANT CYCLING TEAM    
DNF GOESSENS Brenda BEL     KEUKENS REDANT CYCLING TEAM    
DNF FON Martine NOR    EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM    
DNF DENEEF NaTka BEL     EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM    
DNF TEN HARTOG Sarah NED     EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM    
DNF GELUKYva NED     EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM    
DNF FREMINEUR Terry BEL     EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM    
DNF TORTOLINA Gaia ITA       EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info