>


Liège-Bastogne-Liège Femmes - BEL - WE - 1.WWT - 135,5 Km
22. April 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:34:23 33,16
2 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 00:06  
3 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 00:58  
4 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 01:00  
5 VAN DIJK Ellen NED TEAM SUNWEB 01:13  
6 STULTIENS Sabrina NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 01:13  
7 FERRAND PREVOT Pauline FRA CANYON // SRAM RACING 01:13  
8 GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:13  
9 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:13  
10 RATTO Rossella ITA CYLANCE PRO CYCLING 01:13  
11 ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI 01:13  
12 ROWE Danielle GBR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 01:13  
13 MAGNALDI Erica ITA BEPINK 01:13  
14 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON // SRAM RACING 01:29  
15 WINDER Ruth USA TEAM SUNWEB 01:33  
16 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON // SRAM RACING 01:34  
17 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:38  
18 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 01:46  
19 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 02:23  
20 DE VUYST Sofie BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 02:34  
21 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 02:34  
22 GUDERZO Tatiana ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:34  
23 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP ALE CIPOLLINI 02:34  
24 DOEBEL-HICKOK Krista USA CYLANCE PRO CYCLING 02:34  
25 VIECELI Lara ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 02:34  
26 STEPHENS Lauren USA CYLANCE PRO CYCLING 02:36  
27 BUURMAN Eva NED TREK - DROPS 02:36  
28 CECCHINI Elena ITA CANYON // SRAM RACING 02:36  
29 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 02:38  
30 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 02:38  
31 CHAPMAN Brodie AUS   02:38  
32 PALADIN Asja ITA VALCAR PBM 02:38  
33 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB 02:38  
34 LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 02:38  
35 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 02:38  
36 PAWLOWSKA Katarzyna POL TEAM VIRTU CYCLING 02:38  
37 WILES Tayler USA TREK - DROPS 02:38  
38 SHAPIRA Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING 02:38  
39 CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:38  
40 BATAGELJ Polona SLO BTC CITY LJUBLJANA 02:48  
41 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 03:14  
42 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:20  
43 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 05:10  
44 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 05:52  
45 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 05:52  
46 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 05:54  
47 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 05:54  
48 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 05:54  
49 KERN Špela SLO HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 05:54  
50 RITTER Martina AUT WIGGLE HIGH5 05:54  
51 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 05:54  
52 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 06:00  
53 KOSTER Claudia NED TEAM VIRTU CYCLING 06:24  
54 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 06:24  
55 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS 06:24  
56 VOS Marianne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 06:24  
57 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 06:24  
58 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 06:24  
59 DE JONG Demi NED LOTTO SOUDAL LADIES 06:24  
60 RYAN Alexis USA CANYON // SRAM RACING 06:24  
61 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 06:24  
62 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 06:24  
63 KLEIN Lisa GER CANYON // SRAM RACING 06:24  
64 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 06:24  
65 KOPPENBURG Clara GER CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 06:24  
66 DUYCK Ann-Sophie BEL CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 06:24  
67 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HIGH5 06:24  
68 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT 06:24  
69 DUBAU-PREVOT Axelle FRA EXPERZA - FOOTLOGIX 06:24  
70 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 06:24  
71 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM 06:24  
72 DREVILLE Anabelle FRA LOTTO SOUDAL LADIES 06:24  
73 HAGIWARA Mayuko JPN ALE CIPOLLINI 06:24  
74 PARKINSON Abby-Mae GBR TREK - DROPS 06:24  
75 CORDON RAGOT Audrey FRA WIGGLE HIGH5 06:29  
76 TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 06:39  
77 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 06:45  
78 SCHWEIZER Doris SUI TEAM VIRTU CYCLING 06:45  
79 POLLICINI Silvia ITA VALCAR PBM 06:45  
80 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 06:56  
81 VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 06:56  
82 ZANETTIN Chiara ITA VALCAR PBM 07:15  
83 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI 07:33  
84 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR PBM 08:26  
85 BECKER Charlotte GER HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 08:26  
DNF ALBRECHT Lex CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    
DNF BEGGIN Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM    
DNF DE OLIVEIRA Flavia BRA HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM    
DNF ERAUD Severine FRA EXPERZA - FOOTLOGIX    
DNF VAN HOEK Lotte NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    
DNF GRANT Emma GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    
DNF BEX Nathalie BEL EXPERZA - FOOTLOGIX    
DNF ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT    
DNF SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM    
DNF HANSEN Louise Norman DEN TEAM VIRTU CYCLING    
DNF MUSTONEN LICHAN Sara SWE EXPERZA - FOOTLOGIX    
DNF VAN WITZENBURG Marieke NED HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM    
DNF MAHFUZ TOLDI Marcella BRA CYLANCE PRO CYCLING    
DNF VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    
DNF PATTARO Francesca ITA BEPINK    
DNF VALSECCHI Silvia ITA BEPINK    
DNF HANSELMANN Nicole SUI CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM    
DNF SKALNIAK Agnieszka POL EXPERZA - FOOTLOGIX    
DNF SAIFUTDINOVA Natalya KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM    
DNF PERCHTOLD Christina AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM    
DNF HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    
DNF BECKERS Isabelle BEL LOTTO SOUDAL LADIES    
DNF MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING    
DNF REIS Daniela POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    
DNF DRUYTS Jessy BEL EXPERZA - FOOTLOGIX    
DNF SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM    
DNF LLAMAS GARCIA Lorena ESP MOVISTAR TEAM WOMEN    
DNF GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN    
DNF HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES    
DNF BALSAMO Elisa ITA VALCAR PBM    
DNF HOLDEN Elizabeth GBR TREK - DROPS    
DNF CHRISTIAN Anna GBR TREK - DROPS    
DNF SPEROTTO Maria Vittoria ITA BEPINK    
DNF CROOKS Jenelle AUS MITCHELTON SCOTT    
DNF MORZENTI Lisa ITA BEPINK    
DNF JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard DEN CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM    
DNF GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP CYLANCE PRO CYCLING    
DNF BRAVEC Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA    
DNF BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA    
DNF GARNER Lucy GBR WIGGLE HIGH5    
DNF LONGO BORGHINI Elisa ITA WIGGLE HIGH5    
DNF VEKEMANS Anisha BEL ALE CIPOLLINI    
DNF SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI    
DNF NEYLAN Rachel AUS MOVISTAR TEAM WOMEN    
DNF RAGUSA Katia ITA BEPINK    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info