>


Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres - BEL - WE - 1.WWT - 152 Km
1. April 2018


Drucken

Startseite


< Zurück

 

Startliste

  TEAM SUNWEB     BOELS DOLMANS CYCLING TEAM  
1 RIVERA Coryn USA 11 BLAAK Chantal NED
2 VAN DIJK Ellen NED 12 VAN DER BREGGEN Anna NED
3 MACKAIJ Floortje NED 13 DIDERIKSEN Amalie DEN
4 BRAND Lucinda NED 14 PIETERS Amy NED
5 KIRCHMANN Leah CAN 15 GUARNIER Megan USA
6 SOEK Julia NED 16 MAJERUS Christine LUX
           
  MITCHELTON - SCOTT      CERVELO BIGLA PRO CYCLING TEAM  
21 D'HOORE Jolien BEL 31 LEPISTÖ Lotta FIN
22 VAN VLEUTEN Annemiek NED 32 MOOLMAN - PASIO Ashleigh RSA
23 ELVIN Gracie AUS 33 DUYCK Ann Sophie BEL
24 ROY Sarah AUS 34 UTTRUP LUDWIG Cecilie DEN
25 CROOKS Jenelle AUS 36 NORSGAARD JORGENSEN Emma DEN
26 ALLEN Jessica AUS      
           
  CANYON-SRAM RACING     WIGGLE HIGH5  
41 CECCHINI Elena ITA 51 YONAMINE Eri JPN
42 FERRAND PREVOT Pauline FRA 52 CORDON-RAGOT Audrey FRA
43 NIEWIADOMA Katarzyna POL 53 WILD Kirsten NED
44 WORRACK Trixi GER 54 FAHLIN Emilia SWE
45 BARNES Hannah GBR 55 BRENNAUER Lisa GER
46 KLEIN Lisa GER 56 LETH Julie DEN
           
  WAOWDEALS PRO CYCLING     ALE CIPOLLINI  
61 VOS Marianne NED 71 BASTIANELLI Marta ITA
62 KOSTER Anouska Helena NED 72 ENSING Janneke NED
63 KOREVAAR Jeanne NED 73 HOSKING Chloe AUS
64 MARKUS Riejanne NED 74 SWINKELS Karlijn NED
65 ROOIJAKKERS Pauliena NED 75 KNETEMANN Roxane NED
66 VAN DE REE Monique NED 76 PALADIN Soraya ITA
           
  CYLANCE PRO CYCLING TEAM     FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE  
81 BRONZINI Giorgia ITA 91 FOURNIER Roxane FRA
82 RATTO Rossella ITA 92 GILLOW Shara AUS
83 GUTIERREZ RUIZ Sheyla SPA 93 TENNIGLO Moniek NED
84 BRECK Holly USA 94 DUVAL Eugénie FRA
85 TAGLIAFERRO Marta ITA 95 KITCHEN Lauren AUS
86 ERIC Jelena SRB 96 SLIK Rozanne NED
           
  BTC CITY LJUBLJANA     HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT  
101 BUJAK Eugenia POL 111 GUDERZO Tatiana ITA
102 BOOGAARD Maaike NED 112 KESSLER Nina NED
104 IAKOVENKO Anastasia RUS 113 HEINE Vita NOR
105 RADOTIC Mia CRO 114 ANDERSEN Susanne NOR
106 LECHNER Corinna GER 115 GULLIKSEN Line Marie NOR
      116 FRAPPORTI Simona ITA
           
  ASTANA WOMEN'S TEAM     TEAM VIRTU CYCLING   
121 BEGGIN Sofia ITA 131 MALLING SIGGAARD Christina DEN
122 BERTIZZOLO Sofia ITA 132 GUARISCHI Barbara ITA
124 SAIFUTDINOVA Natalya KAZ 133 PAWLOWSKA Katarzyna POL
125 SIERRA CAÑADILLA Arlenis CUB 134 KOSTER Claudia NED
126 VIECELI Lara ITA 135 PENTON Sara SWE
      136 KRÖGER Mieke GER
           
  VALCAR PBM     LOTTO SOUDAL LADIES  
141 CONFALONIERI Maria Giulia ITA 151 MOONEN Puck NED
142 BALSAMO Elisa ITA 152 DE JONG Demi NED
143 CONSONNI Chiara ITA 153 DEMEY Valerie BEL
144 CAVALLI Marta ITA 154 DOM Annelies BEL
145 SANGUINETI Ilaria ITA 155 VAN DEN STEEN Kelly BEL
146 PERSICO Silvia ITA 156 VAN 'T GELOOF Marjolein NED
           
  BEPINK     TEAM TIBCO-SVB  
161 BORGHESI Letizia ITA 171 CHAPMAN Brodie AUS
162 SPEROTTO Maria Vittoria ITA 172 DREXEL Ingrid MEX
163 MEDVEDOVA Tereza SVK 173 GRANT Emma GBR
164 MORZENTI Lisa ITA 174 JACKSON Alison CAN
165 MAGNALDI Erica ITA 175 MALSEED Shannon AUS
166 RAGUSA Katia ITA 176 ALBRECHT Lex CAN
           
  TREK - DROPS     AROMITALIA VAIANO  
181 BUURMAN Eva NED 191 LELEIVYTE Rasa LTU
182 HOLDEN Elizabeth GBR 192 BALDUCCI Michela ITA
183 PARKINSON Abby-Mae GBR 193 BROGI Angelica ITA
184 WEAVER Molly GBR 194 DALTON Heidi RSA
185 VAN TWISK Abi GBR 195 DE RANIERI Lisa ITA
186 WILES Tayler USA 196 LAIZANE Lija LAT
           
  PARKHOTEL VALKENBURG     MOVISTAR WOMEN  
201 VAN VEEN Esther NED 211 BIANNIC Aude FRA
202 SOLOVEY Anna UKR 212 GONZALEZ BLANCO Alicia SPA
203 VAN DER BURG Nancy NED 213 JASINSKA Malgorzta POL
204 STOUGJE Chanella NED 214 NEYLAN Rachel AUS
205 VAN GOGH Natalie NED 215 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria SPA
206 BUYSMAN Nina NED 216 TERUEL RIBES Alba SPA
           
  DOLTCINI - VAN EYCK SPORT     EXPERZA-FOOTLOGIX  
221 DE VUYST Sofie BEL 231 DE JONG Thalita NED
222 DRUYTS Kelly BEL 232 ZORZI Susanna ITA
223 VANDENBROUCKE Saartje BEL 233 ERAUD Séverine FRA
224 REIS Daniela POR 234 MUSTONEN LICHAN Sara SWE
225 JEULAND Pascale FRA 235 SKALNIAK Agnieszka POL
226 RIABCHENKO Tetyana UKR 236 RIJKES Sarah AUT

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info