>


Grand Prix Cycliste de Québec - CAN - ME - 1.UWT -201,6 Km
7. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 05:04:17 39,75
2 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:00  
3 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00  
4 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
5 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
6 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 00:00  
7 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
8 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
9 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
10 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
11 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
12 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
13 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
14 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
15 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
16 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
17 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
18 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
19 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:00  
20 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
21 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
22 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
23 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
24 MCNULTY Brandon USA RALLY CYCLING 00:00  
25 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
26 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:06  
27 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 00:06  
28 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:07  
29 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:07  
30 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:07  
31 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:07  
32 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:07  
33 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:07  
34 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:07  
35 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:07  
36 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:07  
37 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:07  
38 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:07  
39 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:07  
40 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 00:07  
41 PICCOLI James CAN CANADA 00:07  
42 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 00:07  
43 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:07  
44 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 00:07  
45 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:07  
46 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:07  
47 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 00:07  
48 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:07  
49 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:18  
50 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:22  
51 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:22  
52 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 00:22  
53 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 00:22  
54 KNEES Christian GER TEAM SKY 00:32  
55 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:35  
56 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:35  
57 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:40  
58 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:50  
59 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:50  
60 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 00:50  
61 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 01:01  
62 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 01:15  
63 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 01:15  
64 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 01:19  
65 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 01:19  
66 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:19  
67 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 01:19  
68 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 01:19  
69 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:19  
70 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 01:19  
71 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 01:26  
72 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 01:32  
73 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 01:32  
74 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 01:32  
75 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 01:35  
76 LANGLOIS Bruno CAN CANADA 01:35  
77 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 01:35  
78 KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS 01:35  
79 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 01:46  
80 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 01:46  
81 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:46  
82 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 01:54  
83 COTE Pier Andre CAN CANADA 02:01  
84 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 02:17  
85 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 02:46  
86 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 03:00  
87 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:00  
88 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 03:00  
89 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 03:00  
90 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 03:03  
91 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 03:03  
92 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 03:08  
93 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 03:08  
94 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 03:11  
95 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 03:11  
96 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 03:13  
97 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 03:16  
98 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 03:30  
99 GOLAS Michal POL TEAM SKY 03:30  
100 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 03:37  
101 ROBERGE Adam CAN CANADA 03:37  
102 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 04:02  
103 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 04:02  
104 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 04:02  
105 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 04:02  
106 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:08  
107 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 05:08  
108 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 05:08  
109 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:08  
110 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:08  
111 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:08  
112 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 05:08  
113 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 05:37  
114 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:20  
115 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 06:46  
116 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 06:46  
117 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 09:32  
118 CATAFORD Alexander CAN CANADA 09:32  
119 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:32  
120 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 09:32  
121 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 09:32  
122 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 09:32  
123 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 09:35  
DNF FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM    
DNF MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO    
DNF BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE    
DNF DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT    
DNF JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT    
DNF MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM    
DNF KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM    
DNS NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM    
DNF WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA    
DNF CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB    
DNF STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB    
DNF BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO    
DNF STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO    
DNS BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL    
DNF DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF WALSH Edward CAN CANADA    
DNF ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info