>


Tour of China I - CHN - ME - 2.1
8. - 15. September 2018
1. Etappe: Chengdu Jintang - 90,40 Km
8. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:46:48 46,57
2 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
3 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
4 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
5 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
6 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
7 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
8 QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 00:00  
9 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
10 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
11 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
12 VIVAS Federico Nicolas ARG TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
13 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:00  
14 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
15 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
16 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
17 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
18 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
19 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
20 DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
21 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 00:00  
22 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
23 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
24 MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
25 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 00:00  
26 LAI Chun Kin HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
27 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
28 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
29 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:00  
30 TESLER Artem UKR RTS RACING TEAM 00:00  
31 APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
32 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
33 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
34 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
35 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
36 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:00  
37 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
38 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
39 MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
40 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:00  
41 BAZAN CLAVELES Oscar ARG START TEAM GUSTO 00:00  
42 KHORSHID Khalil IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:00  
43 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
44 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
45 AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo CHI START TEAM GUSTO 00:00  
46 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
47 MARCHETTI Moreno ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
48 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
49 LEUNG Ka Yu HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
50 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 00:00  
51 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
52 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
53 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:00  
54 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
55 KARIMOV Ruslan UZB RTS RACING TEAM 00:00  
56 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
57 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
58 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
59 POURHASHEMI Hamid IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:00  
60 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
61 LI Hu CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
62 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
63 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
64 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
65 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
66 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
67 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
68 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
69 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
70 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
71 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
72 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
73 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
74 KHALMURATOV Muradjan UZB RTS RACING TEAM 00:00  
75 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
76 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
77 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
78 NG Pak Hang HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
79 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
80 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
81 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
82 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
83 KASIANOV Oleksii UKR RTS RACING TEAM 00:00  
84 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
85 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
86 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
87 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS RACING TEAM 00:00  
88 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
89 NOHALES NIETO Edgar ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
90 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 00:00  
91 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
92 ZHANG Chunlong CHN   00:00  
93 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 00:00  
94 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
95 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
96 ZIRONG Zhong CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:00  
97 LI Wenjie CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:00  
98 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
99 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
100 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
101 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
102 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
103 WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
104 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:00  
105 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
106 BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
107 YU Benneng CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:00  
108 JURADO LOPEZ Christofer PAN TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
109 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 00:00  
110 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
111 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
112 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
113 MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
114 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 00:00  
115 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 00:00  
116 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
117 ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro CHI START TEAM GUSTO 00:43  
118 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 01:40  
119 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
120 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
121 AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 00:00  
DNF ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    
DNF BAI Lijun CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    
DNS LI Jiamin CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:46:38  
2 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:04  
3 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:04  
4 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:04  
5 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:07  
6 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 00:07  
7 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:07  
8 AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 00:09  
9 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:10  
10 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:10  
11 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:10  
12 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:10  
13 QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 00:10  
14 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:10  
15 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:10  
16 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:10  
17 VIVAS Federico Nicolas ARG TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:10  
18 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:10  
19 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:10  
20 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 00:10  
21 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:10  
22 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:10  
23 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:10  
24 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:10  
25 DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:10  
26 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 00:10  
27 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 00:10  
28 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10  
29 MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:10  
30 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 00:10  
31 LAI Chun Kin HKG HONG KONG, CHINA 00:10  
32 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:10  
33 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:10  
34 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:10  
35 TESLER Artem UKR RTS RACING TEAM 00:10  
36 APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:10  
37 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:10  
38 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:10  
39 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:10  
40 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10  
41 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:10  
42 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:10  
43 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10  
44 MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:10  
45 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:10  
46 BAZAN CLAVELES Oscar ARG START TEAM GUSTO 00:10  
47 KHORSHID Khalil IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:10  
48 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:10  
49 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:10  
50 AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo CHI START TEAM GUSTO 00:10  
51 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:10  
52 MARCHETTI Moreno ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:10  
53 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10  
54 LEUNG Ka Yu HKG HONG KONG, CHINA 00:10  
55 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 00:10  
56 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:10  
57 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:10  
58 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:10  
59 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 00:10  
60 KARIMOV Ruslan UZB RTS RACING TEAM 00:10  
61 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:10  
62 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:10  
63 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10  
64 POURHASHEMI Hamid IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:10  
65 LI Hu CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:10  
66 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:10  
67 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:10  
68 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:10  
69 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:10  
70 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:10  
71 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:10  
72 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:10  
73 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:10  
74 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:10  
75 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:10  
76 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 00:10  
77 KHALMURATOV Muradjan UZB RTS RACING TEAM 00:10  
78 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:10  
79 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10  
80 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:10  
81 NG Pak Hang HKG HONG KONG, CHINA 00:10  
82 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:10  
83 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:10  
84 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:10  
85 KASIANOV Oleksii UKR RTS RACING TEAM 00:10  
86 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10  
87 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:10  
88 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:10  
89 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS RACING TEAM 00:10  
90 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 00:10  
91 NOHALES NIETO Edgar ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:10  
92 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 00:10  
93 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:10  
94 ZHANG Chunlong CHN   00:10  
95 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 00:10  
96 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:10  
97 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:10  
98 ZIRONG Zhong CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:10  
99 LI Wenjie CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:10  
100 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:10  
101 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 00:10  
102 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10  
103 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:10  
104 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:10  
105 WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:10  
106 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:10  
107 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:10  
108 BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:10  
109 YU Benneng CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:10  
110 JURADO LOPEZ Christofer PAN TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:10  
111 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 00:10  
112 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:10  
113 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:10  
114 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:10  
115 MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:10  
116 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 00:10  
117 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 00:10  
118 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:10  
119 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:10  
120 ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro CHI START TEAM GUSTO 00:53  
121 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 01:50  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info