>


Tour of China I - CHN - ME - 2.1
8. - 15. September 2018
4. Etappe: Chongqing Liangping - 69,90 Km
11. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:41:41 41,25
2  CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
3  CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
4  HIGUITA Sergio COL MANZANA POSTOBON 00:00  
5  PEÑALVER Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
6  QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 00:00  
7  ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
8  MOLANO Juan Sebastián COL MANZANA POSTOBON 00:00  
9  KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:00  
10  OKAMOTO Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
11  MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
12  LIZDE Seid ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
13  EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
14  KHORSHID Khalil IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:00  
15  MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING 00:00  
16  MARQUE Alejandro Manuel ESP SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:00  
17  GALARRETA David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING 00:00  
18  SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
19  MONSALVE Yonathan VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
20  JURADO Cristofer Robin UZB TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
21  RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING 00:00  
22  VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:00  
23  ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
24  RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
25  LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
26  FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:00  
27  NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:00  
28  POURHASHEMI Hamid IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:00  
29  BATMUNKH Maral-erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
30  NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
31  CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
32  SWEENY Harry AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
33  BIEKEN Nazaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
34  DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
35  BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
36  PEREIRA Valter POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:00  
37  POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
38  KASYANOV Oleksiy UZB RTS RACING TEAM 00:00  
39  SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
40  MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
41  OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
42  ZHENG Zhang CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
43  ORTEGA Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
44  OSORIO Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON 00:00  
45  SUAZA Bernardo COL MANZANA POSTOBON 00:00  
46  GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
47  RIVERA Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
48  MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:19  
49  DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:33  
50  THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING 00:33  
51  AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 00:33  
52  NIETO Edgar Nohales ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:33  
53  GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:33  
54  TOFFALI Nicola ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:42  
55  KULYK Andriy UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:42  
56  LIVRAMENTO David POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 01:28  
57  BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 01:33  
58  BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 01:33  
59  APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 01:48  
60  HALMURATOV Muradjan UZB RTS RACING TEAM 02:06  
61  LAU Wan Yau HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 02:06  
62  AMADOR Juan José COL MANZANA POSTOBON 02:06  
63  SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 02:06  
64  YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 02:06  
65  LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:06  
66  WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 02:06  
67  UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:20  
68  GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:14  
69  FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:14  
70  BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 03:14  
71  LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 03:29  
72  WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 03:29  
73  LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 03:29  
74  IVASHKIN Anton PAN MINSK CYCLING CLUB 03:29  
75  HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:29  
76  BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:29  
77  STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 03:29  
78  YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:29  
79  ITO Masakazu BLR NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 06:14  
80  AUTRAN José Eduardo CHI START TEAM GUSTO 06:14  
81  QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 06:14  
82  WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 06:14  
83  BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre NOR H&R BLOCK PRO CYCLING 06:14  
84  MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 06:14  
85  LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 06:14  
86  WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 09:23  
87  IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 09:23  
88  BAZAN Oscar Nehuen ARG START TEAM GUSTO 09:23  
89  MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:59  
90  ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:59  
91  MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:59  
92  BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:59  
93  VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:59  
94  MARCHETTI Moreno ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:59  
95  ESPINOZA Ignacio Alejandro CHI START TEAM GUSTO 10:59  
96  SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 10:59  
97  MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 10:59  
98  CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 10:59  
99  VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 10:59  
100  TESLER Artem UKR RTS RACING TEAM 10:59  
101  SHNYRKO Alexei BLR RTS RACING TEAM 10:59  
102  KARIMOV Ruslan UKR RTS RACING TEAM 10:59  
103  BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 10:59  
104  VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 10:59  
105  PARRA Jordan COL MANZANA POSTOBON 10:59  
106  BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 10:59  
107  DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 10:59  
108  MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 10:59  
109  VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING 10:59  
110  ZHANG Chunlong CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 10:59  
111  WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 10:59  
112  LAU Wan Hei HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 10:59  
113  HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 10:59
DNF  LEUNG Ka Yu HKG HKSI PRO CYCLING TEAM    
DNF  NG Pak Hang HKG HKSI PRO CYCLING TEAM    
DNF  VIVAS Federico ARG TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    
DNF  ZHONG Zirong CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  MOLANO Juan Sebastián COL MANZANA POSTOBON 10:29:05  
2  MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:08  
3  CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:12  
4  CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:12  
5  CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:12  
6  NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:12  
7  HIGUITA Sergio COL MANZANA POSTOBON 00:14  
8  MARQUE Alejandro Manuel ESP SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:15  
9  DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:15  
10  LIZDE Seid ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:16  
11  OKAMOTO Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:18  
12  KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:18  
13  MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:18  
14  EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 00:18  
15  MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING 00:18  
16  VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:18  
17  GALARRETA David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING 00:18  
18  KHORSHID Khalil IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:18  
19  ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:18  
20  ZHENG Zhang CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:18  
21  ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:18  
22  MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:18  
23  FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:18  
24  BATMUNKH Maral-erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:18  
25  BIEKEN Nazaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:18  
26  SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:18  
27  POURHASHEMI Hamid IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:18  
28  POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:18  
29  NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:18  
30  OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:18  
31  SUAZA Bernardo COL MANZANA POSTOBON 00:18  
32  RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:18  
33  KASYANOV Oleksiy UZB RTS RACING TEAM 00:18  
34  GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:18  
35  MONSALVE Yonathan VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:18  
36  PEREIRA Valter POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:18  
37  ORTEGA Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:18  
38  BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:18  
39  RIVERA Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:18  
40  SWEENY Harry AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:33  
41  MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:37  
42  OSORIO Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON 00:38  
43  GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:51  
44  DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:51  
45  HALMURATOV Muradjan UZB RTS RACING TEAM 02:24  
46  IVASHKIN Anton PAN MINSK CYCLING CLUB 03:47  
47  SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 08:50  
48  QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 09:16  
49  RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING 09:34  
50  LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 09:42  
51  FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 10:14  
52  GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 10:22  
53  APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 11:22  
54  AMADOR Juan José COL MANZANA POSTOBON 11:22  
55  UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 11:32  
56  HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 12:24  
57  LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 13:38  
58  ITO Masakazu BLR NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 15:30  
59  SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 15:44  
60  STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 17:07  
61  TOFFALI Nicola ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 17:48  
62  KULYK Andriy UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 19:13  
63  BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 20:03  
64  VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 20:10  
65  THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING 20:11  
66  WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 20:34  
67  LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 20:37  
68  PEÑALVER Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 21:27  
69  JURADO Cristofer Robin UZB TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 21:27  
70  BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 21:45  
71  AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 21:59  
72  BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 23:00  
73  NIETO Edgar Nohales ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 23:09  
74  LAU Wan Yau HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 23:33  
75  BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 24:40  
76  BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre NOR H&R BLOCK PRO CYCLING 24:45  
77  LIVRAMENTO David POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 24:52  
78  WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 27:58  
79  PARRA Jordan COL MANZANA POSTOBON 28:49  
80  LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 30:58  
81  MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 32:20  
82  TESLER Artem UKR RTS RACING TEAM 32:26  
83  DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 32:26  
84  VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 32:26  
85  BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 32:26  
86  YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 32:31  
87  VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 32:39  
88  YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 33:54  
89  MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 34:24  
90  LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 36:39  
91  QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 36:39  
92  WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 39:48  
93  WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 40:52  
94  WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 41:24  
95  MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 41:24  
96  CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 41:24  
97  AUTRAN José Eduardo CHI START TEAM GUSTO 41:48  
98  ESPINOZA Ignacio Alejandro CHI START TEAM GUSTO 42:07  
99  ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 43:36  
100  IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 44:57  
101  BAZAN Oscar Nehuen ARG START TEAM GUSTO 44:57  
102  SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 46:33  
103  BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 46:33  
104  HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 46:33  
105  SHNYRKO Alexei BLR RTS RACING TEAM 49:14  
106  MARCHETTI Moreno ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 51:12  
107  BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 53:52  
108  MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 54:04  
109  ZHANG Chunlong CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 58:49  
110  LAU Wan Hei HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 58:49  
111  MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 01:00:29  
112  VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING 01:00:55  
113  KARIMOV Ruslan UKR RTS RACING TEAM 01:03:31  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info