>


Tour of China I - CHN - ME - 2.1
8. - 15. September 2018
5. Etappe: Yichang Zhijiang - 109,20 Km
12. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:25:35 46,94
2  MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
3  PEÑALVER Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
4  MOLANO Juan Sebastián COL MANZANA POSTOBON 00:00  
5  JURADO Cristofer Robin UZB TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
6  HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
7  VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
8  MARCHETTI Moreno ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
9  ZHENG Zhang CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
10  QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 00:00  
11  MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
12  KULYK Andriy UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:00  
13  YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
14  SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
15  BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
16  VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
17  NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:00  
18  MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
19  TESLER Artem UKR RTS RACING TEAM 00:00  
20  OKAMOTO Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
21  ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
22  AUTRAN José Eduardo CHI START TEAM GUSTO 00:00  
23  CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
24  EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
25  IVASHKIN Anton PAN MINSK CYCLING CLUB 00:00  
26  VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:00  
27  LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
28  ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
29  VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING 00:00  
30  KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:00  
31  VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
32  GALARRETA David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING 00:00  
33  TOFFALI Nicola ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:00  
34  HIGUITA Sergio COL MANZANA POSTOBON 00:00  
35  PARRA Jordan COL MANZANA POSTOBON 00:00  
36  MARQUE Alejandro Manuel ESP SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:00  
37  FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:00  
38  BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
39  ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
40  QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
41  CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
42  MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
43  POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
44  OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
45  AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 00:00  
46  GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
47  APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
48  FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
49  SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
50  HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
51  NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
52  SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
53  NIETO Edgar Nohales ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
54  GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
55  LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:00  
56  CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
57  IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:00  
58  POURHASHEMI Hamid IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:00  
59  KHORSHID Khalil IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:00  
60  SWEENY Harry AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
61  RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
62  LIZDE Seid ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
63  MONSALVE Yonathan VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
64  DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
65  BIEKEN Nazaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
66  BATMUNKH Maral-erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
67  BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
68  ITO Masakazu BLR NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
69  OSORIO Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON 00:00  
70  LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:00  
71  ESPINOZA Ignacio Alejandro CHI START TEAM GUSTO 00:00  
72  THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING 00:00  
73  PEREIRA Valter POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:00  
74  RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING 00:00  
75  LIVRAMENTO David POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:00  
76  BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
77  DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:00  
78  SHNYRKO Alexei BLR RTS RACING TEAM 00:00  
79  YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
80  WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:00  
81  KARIMOV Ruslan UKR RTS RACING TEAM 00:00  
82  HALMURATOV Muradjan UZB RTS RACING TEAM 00:00  
83  BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
84  SUAZA Bernardo COL MANZANA POSTOBON 00:00  
85  KASYANOV Oleksiy UZB RTS RACING TEAM 00:00  
86  GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
87  LAU Wan Yau HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
88  ZHANG Chunlong CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
89  LAU Wan Hei HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
90  AMADOR Juan José COL MANZANA POSTOBON 00:00  
91  LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
92  SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
93  WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
94  RIVERA Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
95  LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
96  BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
97  ORTEGA Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
98  WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
99  MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING 00:00  
100  MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
101  BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:15  
102  WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 00:15  
103  DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:15  
104  WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:15  
105  UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:15  
106  BAZAN Oscar Nehuen ARG START TEAM GUSTO 00:15  
107  MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:40  
108  CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 00:45  
109  MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:49  
110  MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 01:37
111  MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 01:37  
112  STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
113  BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre NOR H&R BLOCK PRO CYCLING 06:51  
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1
 MOLANO Juan Sebastián COL MANZANA POSTOBON 12:54:36  
2  MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:12  
3  NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:14  
4  CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:15  
5  CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:16  
6  CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:16  
7  HIGUITA Sergio COL MANZANA POSTOBON 00:18  
8  MARQUE Alejandro Manuel ESP SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:19  
9  VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:19  
10  LIZDE Seid ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:19  
11  DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:19  
12  MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:20  
13  OKAMOTO Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:22  
14  KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:22  
15  EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 00:22  
16  ZHENG Zhang CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:22  
17  ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:22  
18  GALARRETA David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING 00:22  
19  MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:22  
20  ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:22  
21  FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:22  
22  KHORSHID Khalil IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:22  
23  MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING 00:22  
24  NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:22  
25  SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:22  
26  BATMUNKH Maral-erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:22  
27  BIEKEN Nazaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:22  
28  POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:22  
29  OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:22  
30  POURHASHEMI Hamid IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:22  
31  RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:22  
32  GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:22  
33  MONSALVE Yonathan VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:22  
34  SUAZA Bernardo COL MANZANA POSTOBON 00:22  
35  PEREIRA Valter POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:22  
36  KASYANOV Oleksiy UZB RTS RACING TEAM 00:22  
37  ORTEGA Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:22  
38  BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:22  
39  RIVERA Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:22  
40  SWEENY Harry AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:37  
41  MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:41  
42  OSORIO Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON 00:42  
43  GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:55  
44  DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:55  
45  HALMURATOV Muradjan UZB RTS RACING TEAM 02:28  
46  IVASHKIN Anton PAN MINSK CYCLING CLUB 03:51  
47  SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 08:54  
48  QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 09:20  
49  RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING 09:38  
50  LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 09:46  
51  FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 10:18  
52  GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 10:26  
53  APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 11:26  
54  AMADOR Juan José COL MANZANA POSTOBON 11:26  
55  UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 11:51  
56  HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 12:28  
57  LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 13:42  
58  ITO Masakazu BLR NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 15:34  
59  SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 15:48  
60  STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 17:11  
61  TOFFALI Nicola ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 17:52  
62  KULYK Andriy UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 19:17  
63  BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 20:07  
64  VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 20:14  
65  THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING 20:15  
66  WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 20:38  
67  LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 20:41  
68  PEÑALVER Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 21:27  
69  JURADO Cristofer Robin UZB TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 21:31  
70  BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 21:49  
71  AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 22:03  
72  BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 23:04  
73  NIETO Edgar Nohales ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 23:13  
74  LAU Wan Yau HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 23:35  
75  BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 24:34  
76  LIVRAMENTO David POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 24:56  
77  WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 28:17  
78  PARRA Jordan COL MANZANA POSTOBON 28:53  
79  LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 31:02  
80  BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre NOR H&R BLOCK PRO CYCLING 31:40  
81  MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 32:15  
82  TESLER Artem UKR RTS RACING TEAM 32:30  
83  VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 32:30  
84  BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 32:30  
85  YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 32:35  
86  VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 32:43  
87  DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 32:45  
88  YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 33:58  
89  MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 35:17  
90  QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 36:43  
91  LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 36:43  
92  WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 40:07  
93  WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 40:56  
94  WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 41:28  
95  AUTRAN José Eduardo CHI START TEAM GUSTO 41:52  
96  MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 42:08  
97  ESPINOZA Ignacio Alejandro CHI START TEAM GUSTO 42:11  
98  CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 42:13  
99  ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 43:40  
100  IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 45:01  
101  BAZAN Oscar Nehuen ARG START TEAM GUSTO 45:16  
102  SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 46:37  
103  HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 46:37  
104  BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 46:52  
105  SHNYRKO Alexei BLR RTS RACING TEAM 49:18  
106  MARCHETTI Moreno ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 51:16  
107  BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 53:56  
108  MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 55:45  
109  ZHANG Chunlong CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 58:53  
110  LAU Wan Hei HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 58:53  
111  VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING 01:00  
112  MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 01:02  
113  KARIMOV Ruslan UKR RTS RACING TEAM 01:03  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info