>


Tour of China II - CHN - ME - 2.1
17. - 23. September 201
2. Etappe: Qingyuan Fogang - 128,40 Km
19. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02:56:23 43,68
2 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
3 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
4 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
5 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
6 MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
7 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
8 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
9 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
10 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
11 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
12 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
13 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
14 AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 00:00  
15 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
16 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
17 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
18 WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
19 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:00  
20 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:00  
21 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 00:00  
22 MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
23 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
24 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:00  
25 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
26 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:00  
27 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
28 NOHALES NIETO Edgar ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
29 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
30 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
31 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
32 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
33 ZHANG Chunlong CHN   00:00  
34 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
35 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
36 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 00:00  
37 APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
38 KHALMURATOV Muradjan UZB RTS RACING TEAM 00:00  
39 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS RACING TEAM 00:00  
40 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
41 TESLER Artem UKR RTS RACING TEAM 00:00  
42 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
43 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
44 BAZAN CLAVELES Oscar ARG START TEAM GUSTO 00:00  
45 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
46 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 00:00  
47 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
48 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
49 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
50 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
51 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
52 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
53 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
54 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
55 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:00  
56 QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 00:00  
57 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 00:00  
58 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
59 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
60 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
61 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
62 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
63 AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo CHI START TEAM GUSTO 00:00  
64 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
65 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
66 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
67 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
68 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
69 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
70 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
71 ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro CHI START TEAM GUSTO 00:00  
72 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
73 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
74 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
75 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
76 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
77 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
78 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
79 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
80 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
81 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
82 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
83 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 00:00  
84 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
85 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
86 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
87 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
88 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
89 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
90 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 00:00  
91 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
92 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
93 KASIANOV Oleksii UKR RTS RACING TEAM 00:00  
94 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
95 JURADO LOPEZ Christofer PAN TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
96 DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
97 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
98 MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:36  
99 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:39  
100 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:39  
101 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:39  
102 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 00:45  
103 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 00:48  
104 VIVAS Federico Nicolas ARG TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:55  
105 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 01:01  
106 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:19  
107 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
108 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
109 MARCHETTI Moreno ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00
110 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
111 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 03:42  
112 KARIMOV Ruslan UZB RTS RACING TEAM 10:40  
113 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 10:40  
114 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 05:23:09  
2 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:10  
3 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:14  
4 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 00:17  
5 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:18  
6 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:21  
7 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:22  
8 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:25  
9 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:25  
10 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:25  
11 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:25  
12 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:26  
13 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:28  
14 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:29  
15 APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:29  
16 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:29  
17 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:31  
18 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:32  
19 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:32  
20 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:32  
21 KHALMURATOV Muradjan UZB RTS RACING TEAM 00:33  
22 MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:33  
23 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:36  
24 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:36  
25 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:36  
26 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 00:37  
27 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:37  
28 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:37  
29 JURADO LOPEZ Christofer PAN TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:37  
30 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:37  
31 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:37  
32 MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:38  
33 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 00:38  
34 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:38  
35 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 00:39  
36 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:39  
37 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:40  
38 MARCHETTI Moreno ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:40  
39 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:41  
40 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:41  
41 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:42  
42 AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 00:42  
43 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 00:44  
44 KASIANOV Oleksii UKR RTS RACING TEAM 00:44  
45 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:45  
46 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:46  
47 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:47  
48 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:47  
49 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:49  
50 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 00:50  
51 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS RACING TEAM 00:51  
52 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:53  
53 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:54  
54 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:54  
55 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:55  
56 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:55  
57 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:55  
58 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:56  
59 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:56  
60 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:56  
61 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:57  
62 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:57  
63 QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 00:59  
64 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 01:00  
65 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:01  
66 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 01:02  
67 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:03  
68 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 01:03  
69 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 01:03  
70 NOHALES NIETO Edgar ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 01:03  
71 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 01:03  
72 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 01:04  
73 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 01:04  
74 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:06  
75 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:09  
76 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 01:10  
77 ZHANG Chunlong CHN   01:10  
78 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 01:10  
79 AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo CHI START TEAM GUSTO 01:11  
80 MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 01:14  
81 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 01:16  
82 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:18  
83 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:18  
84 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 01:19  
85 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:20  
86 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 01:21  
87 DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 01:21  
88 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 01:21  
89 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:21  
90 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 01:22  
91 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 01:24  
92 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:25  
93 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:26  
94 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:27  
95 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 01:28  
96 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:34  
97 ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro CHI START TEAM GUSTO 01:35  
98 VIVAS Federico Nicolas ARG TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 01:46  
99 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 01:47  
100 BAZAN CLAVELES Oscar ARG START TEAM GUSTO 01:50  
101 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 01:52  
102 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:54  
103 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 01:56  
104 WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 02:01  
105 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 02:02  
106 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 02:02  
107 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 02:15  
108 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 02:27  
109 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:53  
110 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 03:14  
111 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 05:06  
112 TESLER Artem UKR RTS RACING TEAM 10:40  
113 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 11:41  
114 KARIMOV Ruslan UZB RTS RACING TEAM 21:46  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info