>


Tour of China II - CHN - ME - 2.1
17. - 23. September 201
3. Etappe: Hengqin - 92,00 Km
20. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 01:53:51 48,48
2 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:02  
3 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:02  
4 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:02  
5 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:02  
6 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:02  
7 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:02  
8 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:02  
9 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:02  
10 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:04  
11 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:04  
12 VIVAS Federico Nicolas ARG TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:04  
13 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:04  
14 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 00:04  
15 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:04  
16 AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 00:04  
17 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:04  
18 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:04  
19 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:04  
20 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 00:04  
21 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:04  
22 DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:04  
23 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:04  
24 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 00:04  
25 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:04  
26 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 00:04  
27 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:04  
28 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:04  
29 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:04  
30 MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:04  
31 AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo CHI START TEAM GUSTO 00:04  
32 WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:04  
33 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:04  
34 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:04  
35 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:04  
36 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:04  
37 ZHANG Chunlong CHN   00:04  
38 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:04  
39 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 00:04  
40 BAZAN CLAVELES Oscar ARG START TEAM GUSTO 00:04  
41 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 00:04  
42 KHALMURATOV Muradjan UZB RTS RACING TEAM 00:04  
43 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:04  
44 MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:04  
45 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:04  
46 TESLER Artem UKR RTS RACING TEAM 00:04  
47 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:04  
48 APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:04  
49 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:04  
50 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:04  
51 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:04  
52 NOHALES NIETO Edgar ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:04  
53 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:04  
54 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS RACING TEAM 00:04  
55 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 00:04  
56 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:04  
57 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:04  
58 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 00:04  
59 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:04  
60 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 00:04  
61 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:04  
62 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:04  
63 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 00:04  
64 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:04  
65 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:04  
66 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:04  
67 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:04  
68 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:04  
69 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:04  
70 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:04  
71 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:04  
72 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:04  
73 QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 00:04  
74 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:04  
75 KASIANOV Oleksii UKR RTS RACING TEAM 00:04  
76 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:04  
77 ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro CHI START TEAM GUSTO 00:04  
78 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:04  
79 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:04  
80 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:04  
81 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 00:04  
82 KARIMOV Ruslan UZB RTS RACING TEAM 00:04  
83 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:04  
84 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:04  
85 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:04  
86 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:04  
87 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:04  
88 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 00:04  
89 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:04  
90 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:04  
91 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 00:04  
92 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:04  
93 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:04  
94 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:04  
95 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:04  
96 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:04  
97 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 00:04  
98 MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:04  
99 MARCHETTI Moreno ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:04  
100 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:20  
101 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:20  
102 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:24  
103 JURADO LOPEZ Christofer PAN TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:24  
104 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:24  
105 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 00:29  
106 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:49  
107 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:05  
108 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:15  
109 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:15  
110 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 04:26
111 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 05:31  
112 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 05:31  
113 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 05:31  
DNS VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 07:17:02  
2 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:07  
3 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:13  
4 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:14  
5 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:16  
6 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 00:19  
7 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:20  
8 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:23  
9 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:26  
10 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:27  
11 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:27  
12 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:27  
13 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:29  
14 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:30  
15 APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:31  
16 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:31  
17 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:32  
18 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:33  
19 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:33  
20 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:34  
21 KHALMURATOV Muradjan UZB RTS RACING TEAM 00:35  
22 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:35  
23 MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:35  
24 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:37  
25 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:38  
26 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 00:39  
27 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:39  
28 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:39  
29 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:39  
30 MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:40  
31 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 00:40  
32 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:40  
33 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 00:41  
34 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:41  
35 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:42  
36 MARCHETTI Moreno ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:42  
37 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:43  
38 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:43  
39 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:44  
40 AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 00:44  
41 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:46  
42 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:46  
43 KASIANOV Oleksii UKR RTS RACING TEAM 00:46  
44 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:47  
45 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:49  
46 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 00:52  
47 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS RACING TEAM 00:53  
48 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:55  
49 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:56  
50 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:57  
51 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:57  
52 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:57  
53 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:58  
54 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:58  
55 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:58  
56 JURADO LOPEZ Christofer PAN TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:59  
57 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:59  
58 QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 01:01  
59 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:03  
60 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 01:04  
61 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:05  
62 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 01:05  
63 NOHALES NIETO Edgar ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 01:05  
64 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 01:05  
65 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 01:06  
66 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 01:06  
67 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:08  
68 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:11  
69 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 01:12  
70 ZHANG Chunlong CHN   01:12  
71 AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo CHI START TEAM GUSTO 01:13  
72 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 01:15  
73 MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 01:16  
74 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 01:18  
75 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:20  
76 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:20  
77 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 01:21  
78 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 01:21  
79 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:22  
80 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 01:23  
81 DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 01:23  
82 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 01:23  
83 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:23  
84 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:27  
85 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:28  
86 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 01:30  
87 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:36  
88 ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro CHI START TEAM GUSTO 01:37  
89 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 01:37  
90 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:41  
91 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:45  
92 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 01:46  
93 VIVAS Federico Nicolas ARG TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 01:48  
94 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 01:49  
95 BAZAN CLAVELES Oscar ARG START TEAM GUSTO 01:52  
96 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 01:54  
97 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:56  
98 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 01:58  
99 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:02  
100 WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 02:03  
101 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 02:04  
102 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 02:17  
103 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 02:24  
104 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 02:29  
105 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:56  
106 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 05:08  
107 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 06:13  
108 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 06:29  
109 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 06:51  
110 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 07:38  
111 TESLER Artem UKR RTS RACING TEAM 10:42  
112 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 11:43  
113 KARIMOV Ruslan UZB RTS RACING TEAM 21:48  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info