>


Tour of Chongming Island - CHN - WE - 2.WWT
26. - 29. April 2018
1. Etappe: Chongming Xincheng Park - 111,50 Km
26. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING 02:38:56 42,09
2 DRUYTS Kelly BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00  
3 PERSICO Silvia ITA VALCAR PBM 00:00  
4 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP CYLANCE PRO CYCLING 00:00  
5 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00  
6 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
7 EDMONDSON Annette AUS WIGGLE HIGH5 00:00  
8 TSERAH Hanna BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
9 IAKOVENKO Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 00:00  
10 REIS Daniela POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00  
11 SAVENKA Ina BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
12 NEUMANOVÁ Tereza CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 00:00  
13 KOHOUTKOVÁ Katerina CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 00:00  
14 SCHMIDT Trine DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
15 TAGLIAFERRO Marta ITA CYLANCE PRO CYCLING 00:00  
16 MANEEPHAN Jutatip THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 00:00  
17 MØLLEBRO PEDERSEN Camilla DEN HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00  
18 BAI Yue CHN CHINA LIV PRO CYCLING 00:00  
19 SAVENKA Karalina BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
20 KESSLER Nina NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00  
21 NASKOVICH Taisa BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
22 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00  
23 LECHNER Corinna GER BTC CITY LJUBLJANA 00:00  
24 DE BAAT Kim BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00  
25 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM 00:00  
26 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00  
27 BAJGEROVÁ Nikola CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 00:00  
28 HOCHMANN Lucie CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 00:00  
29 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00  
30 MOHAMAD ZUBIR Nur Aisyah MAS MALAYSIA 00:00  
31 PANG Yao HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
32 LIU Dexiang CHN CHINA LIV PRO CYCLING 00:00  
33 BATRIYA Chaniporn THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 00:00  
34 YANG Qianyu HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
35 ERIĆ Jelena SRB CYLANCE PRO CYCLING 00:00  
36 VAN NECK Melissa CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 00:00  
37 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00  
38 DZEDZIKAVA Anastasiya BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
39 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:00  
40 LEUNG Wing Yee HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
41 BECKER Charlotte GER HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00  
42 MANCILLA DE LA CRUZ Odemaris Denisse MEX SWAPIT AGOLICO 00:00  
43 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
44 LETH Julie DEN WIGGLE HIGH5 00:00  
45 GARNER Lucy GBR WIGGLE HIGH5 00:00  
46 SYED ZULKIFLI Sharifah Nur Ilyana MAS MALAYSIA 00:00  
47 CHAPMAN Brodie AUS   00:00  
48 SANTOYO PEREZ Brenda Andrea MEX SWAPIT AGOLICO 00:00  
49 PU Yixian CHN CHINA LIV PRO CYCLING 00:00  
50 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00  
51 PAVLUKHINA Olena AZE BTC CITY LJUBLJANA 00:00  
52 LU Siying CHN CHINA LIV PRO CYCLING 00:00  
53 MACHAČOVÁ Jarmila CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 00:00  
54 ZANETTIN Chiara ITA VALCAR PBM 00:00  
55 KUNLAPHA Wilaiwan THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 00:00  
56 MUÑOZ GRANDON Paola Andrea CHI SWAPIT AGOLICO 00:00  
57 THITJAN Pitathida THA   00:00  
58 CROOKS Jenelle AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
59 MAHFUZ TOLDI Marcella BRA CYLANCE PRO CYCLING 00:00  
60 LEUNG Hoi Wah HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
61 ZHAO Xi Sha CHN CHINA LIV PRO CYCLING 00:00  
62 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 00:00  
63 CHANPENG Nontasin THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 00:00  
64 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00  
65 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
66 BRECK Holly USA CYLANCE PRO CYCLING 00:00  
67 PEIXIAO Wu CHN CHINA LIV PRO CYCLING 00:00  
68 ELSNER Tanja SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:00  
69 MA Yin Yu HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
70 FRAPPORTI Simona ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00  
71 STEFANI Martina ITA ALE CIPOLLINI 00:00  
72 CURE Amy AUS WIGGLE HIGH5 00:00  
73 WILD Kirsten NED WIGGLE HIGH5 00:00  
74 MARKUS Kelly NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00  
75 GARNER Grace GBR WIGGLE HIGH5 00:00  
76 THINGKAEW Apinya THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 00:00  
77 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00  
78 RYAN Kendall USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00  
79 BRUDERER COFIÑO Nicolle GUA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00  
80 DREXEL CLOUTHIER Ingrid MEX TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00  
81 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
82 D'HOORE Jolien BEL MITCHELTON SCOTT 00:00  
83 KIPTSIKAVA Nastassia BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
84 RADOTIĆ Mia CRO BTC CITY LJUBLJANA 00:00  
85 CONSONNI Chiara ITA VALCAR PBM 00:00  
86 ARZUFFI Allegra ITA VALCAR PBM 00:00  
87 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR PBM 00:00  
88 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI 00:00  
89 KOSTER Claudia NED TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
90 COVARRUBIAS ROCHA Cinthya Teresita MEX SWAPIT AGOLICO 00:00  
91 CASAS BONILLA Ana Teresa MEX SWAPIT AGOLICO 00:00  
92 RAMÍREZ FREGOSO Andrea MEX SWAPIT AGOLICO 00:00  
93 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 06:12  
94 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 00:00  
95 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI 00:00  
96 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
97 MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
98 MOHD FUAD Siti Nur Adibah Akma MAS MALAYSIA 10:04
99 SHAIFUL HISHAM Ezzatie Fifiyana Shazwanie MAS MALAYSIA 10:05  
OTL A. AZIZ Nurul Najihah Inani MAS MALAYSIA 13:43  
DNF MOHAMAD FAUZI Nurul Najwa MAS MALAYSIA    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING 02:38:46  
2 DRUYTS Kelly BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:04  
3 PERSICO Silvia ITA VALCAR PBM 00:06  
4 MANEEPHAN Jutatip THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 00:07  
5 WILD Kirsten NED WIGGLE HIGH5 00:07  
6 D'HOORE Jolien BEL MITCHELTON SCOTT 00:08  
7 KOSTER Claudia NED TEAM VIRTU CYCLING 00:08  
8 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 00:09  
9 DREXEL CLOUTHIER Ingrid MEX TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:09  
10 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP CYLANCE PRO CYCLING 00:10  
11 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:10  
12 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:10  
13 EDMONDSON Annette AUS WIGGLE HIGH5 00:10  
14 TSERAH Hanna BLR MINSK CYCLING CLUB 00:10  
15 IAKOVENKO Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 00:10  
16 REIS Daniela POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:10  
17 SAVENKA Ina BLR MINSK CYCLING CLUB 00:10  
18 NEUMANOVÁ Tereza CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 00:10  
19 KOHOUTKOVÁ Katerina CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 00:10  
20 SCHMIDT Trine DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:10  
21 TAGLIAFERRO Marta ITA CYLANCE PRO CYCLING 00:10  
22 MØLLEBRO PEDERSEN Camilla DEN HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:10  
23 BAI Yue CHN CHINA LIV PRO CYCLING 00:10  
24 SAVENKA Karalina BLR MINSK CYCLING CLUB 00:10  
25 KESSLER Nina NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:10  
26 NASKOVICH Taisa BLR MINSK CYCLING CLUB 00:10  
27 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:10  
28 LECHNER Corinna GER BTC CITY LJUBLJANA 00:10  
29 DE BAAT Kim BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:10  
30 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM 00:10  
31 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:10  
32 BAJGEROVÁ Nikola CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 00:10  
33 HOCHMANN Lucie CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 00:10  
34 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:10  
35 MOHAMAD ZUBIR Nur Aisyah MAS MALAYSIA 00:10  
36 PANG Yao HKG HONG KONG, CHINA 00:10  
37 LIU Dexiang CHN CHINA LIV PRO CYCLING 00:10  
38 BATRIYA Chaniporn THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 00:10  
39 YANG Qianyu HKG HONG KONG, CHINA 00:10  
40 ERIĆ Jelena SRB CYLANCE PRO CYCLING 00:10  
41 VAN NECK Melissa CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 00:10  
42 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:10  
43 DZEDZIKAVA Anastasiya BLR MINSK CYCLING CLUB 00:10  
44 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:10  
45 LEUNG Wing Yee HKG HONG KONG, CHINA 00:10  
46 BECKER Charlotte GER HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:10  
47 MANCILLA DE LA CRUZ Odemaris Denisse MEX SWAPIT AGOLICO 00:10  
48 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT 00:10  
49 LETH Julie DEN WIGGLE HIGH5 00:10  
50 GARNER Lucy GBR WIGGLE HIGH5 00:10  
51 SYED ZULKIFLI Sharifah Nur Ilyana MAS MALAYSIA 00:10  
52 CHAPMAN Brodie AUS   00:10  
53 SANTOYO PEREZ Brenda Andrea MEX SWAPIT AGOLICO 00:10  
54 PU Yixian CHN CHINA LIV PRO CYCLING 00:10  
55 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:10  
56 PAVLUKHINA Olena AZE BTC CITY LJUBLJANA 00:10  
57 LU Siying CHN CHINA LIV PRO CYCLING 00:10  
58 MACHAČOVÁ Jarmila CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 00:10  
59 ZANETTIN Chiara ITA VALCAR PBM 00:10  
60 KUNLAPHA Wilaiwan THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 00:10  
61 MUÑOZ GRANDON Paola Andrea CHI SWAPIT AGOLICO 00:10  
62 THITJAN Pitathida THA   00:10  
63 CROOKS Jenelle AUS MITCHELTON SCOTT 00:10  
64 MAHFUZ TOLDI Marcella BRA CYLANCE PRO CYCLING 00:10  
65 LEUNG Hoi Wah HKG HONG KONG, CHINA 00:10  
66 ZHAO Xi Sha CHN CHINA LIV PRO CYCLING 00:10  
67 CHANPENG Nontasin THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 00:10  
68 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:10  
69 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING 00:10  
70 BRECK Holly USA CYLANCE PRO CYCLING 00:10  
71 PEIXIAO Wu CHN CHINA LIV PRO CYCLING 00:10  
72 ELSNER Tanja SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:10  
73 MA Yin Yu HKG HONG KONG, CHINA 00:10  
74 FRAPPORTI Simona ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:10  
75 STEFANI Martina ITA ALE CIPOLLINI 00:10  
76 CURE Amy AUS WIGGLE HIGH5 00:10  
77 MARKUS Kelly NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:10  
78 GARNER Grace GBR WIGGLE HIGH5 00:10  
79 THINGKAEW Apinya THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 00:10  
80 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:10  
81 RYAN Kendall USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:10  
82 BRUDERER COFIÑO Nicolle GUA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:10  
83 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 00:10  
84 KIPTSIKAVA Nastassia BLR MINSK CYCLING CLUB 00:10  
85 RADOTIĆ Mia CRO BTC CITY LJUBLJANA 00:10  
86 CONSONNI Chiara ITA VALCAR PBM 00:10  
87 ARZUFFI Allegra ITA VALCAR PBM 00:10  
88 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR PBM 00:10  
89 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI 00:10  
90 COVARRUBIAS ROCHA Cinthya Teresita MEX SWAPIT AGOLICO 00:10  
91 CASAS BONILLA Ana Teresa MEX SWAPIT AGOLICO 00:10  
92 RAMÍREZ FREGOSO Andrea MEX SWAPIT AGOLICO 00:10  
93 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 00:10  
94 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI 00:10  
95 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 00:10  
96 MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING 00:10  
97 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 06:22  
98 MOHD FUAD Siti Nur Adibah Akma MAS MALAYSIA 10:14  
99 SHAIFUL HISHAM Ezzatie Fifiyana Shazwanie MAS MALAYSIA 10:15  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info