>


Tour of Taihu Lake - CHN - ME - 2.1
7. - 10. Oktober 2018
1. Etappe: Wuxi - Binhu - 85,00 Km
8. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  MOLANO Juan Sebastián COL MANZANA - POSTOBON 01:45:49 48,2
2  BOUGLAS Georgios GRE   00:00  
3  LÓPEZ Daniel SPA BURGOS - BH 00:00  
4  ZHENG Zhang CHN HENGXIANG 00:00  
5  PARRA Jordan COL MANZANA - POSTOBON 00:00  
6  ALZATE Carlos COL UNITED HEALTH CARE PRESENTED BY MAXXIS 00:00  
7  TESFATSION Natnael ERA ERITEL 00:00  
8  BONIFAZIO Leonardo ITA   00:00  
9  DEBESAY Yacob ERA ERITEL 00:00  
10  MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
11  CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
12  MARTINEZ Yannick FRA DELKO - MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
13  JERMAN Ziga SLO LJUBLJANA - GUSTO XUARUM 00:00  
14  MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
15  FILOSI Iuri ITA DELKO - MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
16  OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:00  
17  KULYK Andriy UKR   00:00  
18  ÁVILA Edwin COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
19  CASTILLO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY - MAXXIS 00:00  
20  SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 00:00  
21  POTOCKI Viktor CRO LJUBLJANA - GUSTO XUARUM 00:00  
22  ZOTOV Evgeny RUS BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:00  
23  EZQUERRA Jesús SPA BURGOS - BH 00:00  
24  PLANET Charles FRA NOVO NORDISK 00:00  
25  QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 00:00  
26  ERDENESUREN Munkhtulga MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 00:00  
27  WANG Bo CHN HENGXIANG 00:00  
28  HIGUITA Sergio COL MANZANA - POSTOBON 00:00  
29  BATSAIKHAN Tegsh-bayar MGL   00:00  
30  LI Zisen CHN   00:00  
31  CHIN Chao Kai TPE   00:00  
32  WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
33  DE ROSSI Lucas FRA DELKO - MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
34  XU Zhaoliang CHN GIANT 00:00  
35  OSORIO Juan Felipe COL MANZANA - POSTOBON 00:00  
36  CATAFORD Alexander CAN UNITED HEALTH CARE PRESENTED BY MAXXIS 00:00  
37  GUY Timothy AUS   00:00  
38  CORELLA Rene MEX JELLY BELLY - MAXXIS 00:00  
39  SUAZA Bernardo COL MANZANA - POSTOBON 00:00  
40  FUENTES Ángel SPA   00:00  
41  DENG Penghai CHN GIANT 00:00  
42  LIU Jianpeng CHN HENGXIANG 00:00  
43  HABTOM Michael ERA ERITEL 00:00  
44  MARCOTTE Eric USA UNITED HEALTH CARE PRESENTED BY MAXXIS 00:00  
45  MEBRAHTOM Natnael ERA ERITEL 00:00  
46  RUČIGAJ Ziga SLO LJUBLJANA - GUSTO XUARUM 00:00  
47  MADRAZO Ángel SPA DELKO - MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
48  VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG 00:00  
49  YAN Meng CHN HENGXIANG 00:00  
50  ZHANG Chunlong CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 00:00  
51  LAU Wan Yau HKG HKSI 00:00  
52  KENNETT Dylan NZL   00:00  
53  CHEN Mingrun CHN HENGXIANG 00:00  
54  LI Jin Song CHN GIANT 00:00  
55  SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY - MAXXIS 00:00  
56  MCGEOUGH Cormac IRL   00:00  
57  AMADOR Juan José COL MANZANA - POSTOBON 00:00  
58  PONS Gabriel SPA   00:00  
59  ROCHAS Rémy FRA   00:00  
60  KONONENKO Mykhaylo UKR   00:00  
61  HILL Benjamin GER LJUBLJANA - GUSTO XUARUM 00:00  
62  ȚVETCOV Serghei ROM UNITED HEALTH CARE PRESENTED BY MAXXIS 00:00  
63  ALARCON Antonio COL   00:00  
64  ZENOVICH Matthew NZL ST. GEORGE 00:00  
65  DYBALL Benjamin AUS ST. GEORGE 00:00  
66  BRAND Sam GBR NOVO NORDISK 00:00  
67  HO Burr HKG HKSI 00:00  
68  CAVANAGH Ryan AUS ST. GEORGE 00:00  
69  WOLFE Ben USA JELLY BELLY - MAXXIS 00:00  
70  KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
71  TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
72  SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY - MAXXIS 00:00  
73  TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
74  LOZANO David SPA NOVO NORDISK 00:00  
75  MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
76  BEHRINGER Oliver SWI   00:00  
77  LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:00  
78  MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
79  FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
80  VELÁZQUEZ Hugo ARG UNITED HEALTH CARE PRESENTED BY MAXXIS 00:00  
81  CHIU Ho San HKG HKSI 00:00  
82  SMITH Morgan NZL ST. GEORGE 00:00  
83  GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA - GUSTO XUARUM 00:00  
84  VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
85  EATON Daniel USA UNITED HEALTH CARE PRESENTED BY MAXXIS 00:00  
86  HABTEMICHAEL Daniel ERA ERITEL 00:00  
87  MEYER Robin FRA   00:00  
88  GONZÁLEZ Adrián SPA BURGOS - BH 00:00  
89  CHOI Hiu Fung HKG HKSI 00:00  
90  MONSALVE Yonathan VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
91  WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
92  DE LAAT Jasper NED METEC - TKH 00:00  
93  LAU Wan Hei HKG HKSI 00:00  
94  HUBBARD Thomas NZL ST. GEORGE 00:00  
95  EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
96  HRISTOV Stefan Koychev BUL   00:00  
97  NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
98  MONCASSIN Maxence FRA   00:00  
99  MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
100  ROBREDO Álvaro SPA BURGOS - BH 00:00  
101  JIANG Yue CHN   00:00  
102  VALLÉE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
103  YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
104  SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
105  EINHORN Itamar ISR   00:00  
106  NG Sum Lui HKG   01:46  
107  MARCHETTI Moreno ITA PETROLI FIRENZE - MASERATI 04:18  
108  LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 04:18  
109  GU Bingcheng CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 04:18  
110  LIAO Ja Wei TPE   04:18  
111  TESFOM Sirak ERA ERITEL 04:18  
112  WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 04:18  
113  POLIVODA Oleksandr UKR SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 04:18  
114  GAO Peng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 07:53  
115  YU Chao CHN   07:53  
116  YUAN Zilin CHN   07:53  
117  ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 07:53  
118  GUTIERREZ Pedro VEN BANCO BICENTENARIO - GOBERNACION YARACUY 07:53  
119  MANDUO Liu CHN GIANT 07:53
DNF  YAN Zhipeng CHN      
DNF  LI Kuan Hsien TPE      
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  KENNETT Dylan NZL   01:51:58  
2  DYBALL Benjamin AUS ST. GEORGE 00:03  
3  CATAFORD Alexander CAN UNITED HEALTH CARE PRESENTED BY MAXXIS 00:05  
4  ȚVETCOV Serghei ROM UNITED HEALTH CARE PRESENTED BY MAXXIS 00:07  
5  WOLFE Ben USA JELLY BELLY - MAXXIS 00:08  
6  VALLÉE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:12  
7  WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12  
8  TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12  
9  SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY - MAXXIS 00:14  
10  ZENOVICH Matthew NZL ST. GEORGE 00:14  
11  MCGEOUGH Cormac IRL   00:18  
12  MARCOTTE Eric USA UNITED HEALTH CARE PRESENTED BY MAXXIS 00:19  
13  ROCHAS Rémy FRA   00:20  
14  SMITH Morgan NZL ST. GEORGE 00:20  
15  ÁVILA Edwin COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:20  
16  SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY - MAXXIS 00:21  
17  SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:21  
18  EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:21  
19  CAVANAGH Ryan AUS ST. GEORGE 00:21  
20  GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA - GUSTO XUARUM 00:21  
21  HILL Benjamin GER LJUBLJANA - GUSTO XUARUM 00:21  
22  EZQUERRA Jesús SPA BURGOS - BH 00:22  
23  ALZATE Carlos COL UNITED HEALTH CARE PRESENTED BY MAXXIS 00:22  
24  FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:23  
25  CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:24  
26  LÓPEZ Daniel SPA BURGOS - BH 00:24  
27  FUENTES Ángel SPA   00:24  
28  DEBESAY Yacob ERA ERITEL 00:24  
29  MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:26  
30  BONIFAZIO Leonardo ITA   00:26  
31  SUAZA Bernardo COL MANZANA - POSTOBON 00:26  
32  MEYER Robin FRA   00:26  
33  MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 00:26  
34  MADRAZO Ángel SPA DELKO - MARSEILLE PROVENCE KTM 00:26  
35  OSORIO Juan Felipe COL MANZANA - POSTOBON 00:27  
36  BRAND Sam GBR NOVO NORDISK 00:27  
37  EATON Daniel USA UNITED HEALTH CARE PRESENTED BY MAXXIS 00:28  
38  HABTEMICHAEL Daniel ERA ERITEL 00:29  
39  CORELLA Rene MEX JELLY BELLY - MAXXIS 00:29  
40  BOUGLAS Georgios GRE   00:29  
41  KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:30  
42  MARTINEZ Yannick FRA DELKO - MARSEILLE PROVENCE KTM 00:30  
43  BATSAIKHAN Tegsh-bayar MGL   00:30  
44  DE ROSSI Lucas FRA DELKO - MARSEILLE PROVENCE KTM 00:31  
45  MEBRAHTOM Natnael ERA ERITEL 00:31  
46  LAU Wan Yau HKG HKSI 00:31  
47  HUBBARD Thomas NZL ST. GEORGE 00:31  
48  KONONENKO Mykhaylo UKR   00:32  
49  VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:32  
50  RUČIGAJ Ziga SLO LJUBLJANA - GUSTO XUARUM 00:33  
51  SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 00:33  
52  JERMAN Ziga SLO LJUBLJANA - GUSTO XUARUM 00:33  
53  POTOCKI Viktor CRO LJUBLJANA - GUSTO XUARUM 00:33  
54  VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG 00:34  
55  YAN Meng CHN HENGXIANG 00:34  
56  ZHENG Zhang CHN HENGXIANG 00:34  
57  TESFATSION Natnael ERA ERITEL 00:35  
58  LIU Jianpeng CHN HENGXIANG 00:35  
59  PLANET Charles FRA NOVO NORDISK 00:35  
60  FILOSI Iuri ITA DELKO - MARSEILLE PROVENCE KTM 00:36  
61  DE LAAT Jasper NED METEC - TKH 00:36  
62  ROBREDO Álvaro SPA BURGOS - BH 00:36  
63  KULYK Andriy UKR   00:36  
64  MONCASSIN Maxence FRA   00:37  
65  MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:37  
66  PARRA Jordan COL MANZANA - POSTOBON 00:38  
67  LOZANO David SPA NOVO NORDISK 00:38  
68  VELÁZQUEZ Hugo ARG UNITED HEALTH CARE PRESENTED BY MAXXIS 00:38  
69  GUY Timothy AUS   00:38  
70  XU Zhaoliang CHN GIANT 00:39  
71  GONZÁLEZ Adrián SPA BURGOS - BH 00:39  
72  OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:39  
73  MOLANO Juan Sebastián COL MANZANA - POSTOBON 00:40  
74  HO Burr HKG HKSI 00:40  
75  CASTILLO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY - MAXXIS 00:40  
76  TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:41  
77  HIGUITA Sergio COL MANZANA - POSTOBON 00:42  
78  WANG Bo CHN HENGXIANG 00:43  
79  LI Jin Song CHN GIANT 00:44  
80  EINHORN Itamar ISR   00:44  
81  ZHANG Chunlong CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 00:45  
82  PONS Gabriel SPA   00:45  
83  CHEN Mingrun CHN HENGXIANG 00:46  
84  AMADOR Juan José COL MANZANA - POSTOBON 00:47  
85  WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:48  
86  HRISTOV Stefan Koychev BUL   00:48  
87  NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:51  
88  CHOI Hiu Fung HKG HKSI 00:53  
89  ALARCON Antonio COL   00:54  
90  DENG Penghai CHN GIANT 00:56  
91  LAU Wan Hei HKG HKSI 00:56  
92  CHIU Ho San HKG HKSI 00:57  
93  ERDENESUREN Munkhtulga MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 00:59  
94  LI Zisen CHN   00:59  
95  MONSALVE Yonathan VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:00  
96  MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:02  
97  YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:03  
98  ZOTOV Evgeny RUS BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 01:07  
99  QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 01:11  
100  CHIN Chao Kai TPE   01:11  
101  BEHRINGER Oliver SWI   01:12  
102  LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 01:20  
103  JIANG Yue CHN   01:22  
104  MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:24  
105  NG Sum Lui HKG   02:44  
106  TESFOM Sirak ERA ERITEL 04:42  
107  POLIVODA Oleksandr UKR SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 04:43  
108  HABTOM Michael ERA ERITEL 04:50  
109  LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 05:04  
110  GU Bingcheng CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 05:06  
111  MARCHETTI Moreno ITA PETROLI FIRENZE - MASERATI 05:11  
112  LIAO Ja Wei TPE   05:16  
113  WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 05:31  
114  MANDUO Liu CHN GIANT 08:32  
115  GUTIERREZ Pedro VEN BANCO BICENTENARIO - GOBERNACION YARACUY 08:37  
116  YUAN Zilin CHN   08:38  
117  GAO Peng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 08:43  
118  YU Chao CHN   09:12  
119  ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 09:19  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info