>


Tour of Taihu Lake - CHN - ME - 2.1
7. - 10. Oktober 2018
2. Etappe: Jurong - Maoshan - 130,60 Km
9. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  MOLANO Juan Sebastián COL MANZANA - POSTOBON 02:49:55 46,12
2  VALLÉE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
3  MARTINEZ Yannick FRA DELKO - MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
4  CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
5  ÁVILA Edwin COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
6  LÓPEZ Daniel SPA BURGOS - BH 00:00  
7  LIU Jianpeng CHN HENGXIANG 00:00  
8  BONIFAZIO Leonardo ITA   00:00  
9  MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
10  HILL Benjamin GER LJUBLJANA - GUSTO XUARUM 00:00  
11  WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
12  FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
13  MARCOTTE Eric USA UNITED HEALTH CARE PRESENTED BY MAXXIS 00:00  
14  PLANET Charles FRA NOVO NORDISK 00:00  
15  LOZANO David SPA NOVO NORDISK 00:00  
16  MADRAZO Ángel SPA DELKO - MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
17  TESFATSION Natnael ERA ERITEL 00:00  
18  BATSAIKHAN Tegsh-bayar MGL   00:00  
19  LAU Wan Yau HKG HKSI 00:00  
20  ROCHAS Rémy FRA   00:00  
21  EZQUERRA Jesús SPA BURGOS - BH 00:00  
22  CHIU Ho San HKG HKSI 00:00  
23  TESFOM Sirak ERA ERITEL 00:00  
24  DE ROSSI Lucas FRA DELKO - MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
25  MCGEOUGH Cormac IRL   00:00  
26  ȚVETCOV Serghei ROM UNITED HEALTH CARE PRESENTED BY MAXXIS 00:00  
27  CATAFORD Alexander CAN UNITED HEALTH CARE PRESENTED BY MAXXIS 00:00  
28  HIGUITA Sergio COL MANZANA - POSTOBON 00:00  
29  SUAZA Bernardo COL MANZANA - POSTOBON 00:00  
30  MEBRAHTOM Natnael ERA ERITEL 00:00  
31  FILOSI Iuri ITA DELKO - MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
32  CHEN Mingrun CHN HENGXIANG 00:00  
33  TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
34  EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
35  DYBALL Benjamin AUS ST. GEORGE 00:00  
36  SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY - MAXXIS 00:00  
37  FUENTES Ángel SPA   00:00  
38  SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY - MAXXIS 00:00  
39  WOLFE Ben USA JELLY BELLY - MAXXIS 00:10  
40  BOUGLAS Georgios GRE   00:39  
41  MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:39  
42  VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:39  
43  KULYK Andriy UKR   00:39  
44  NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:39  
45  DE LAAT Jasper NED METEC - TKH 00:39  
46  OSORIO Juan Felipe COL MANZANA - POSTOBON 00:39  
47  PONS Gabriel SPA   00:39  
48  BRAND Sam GBR NOVO NORDISK 00:39  
49  PARRA Jordan COL MANZANA - POSTOBON 00:39  
50  KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:39  
51  CAVANAGH Ryan AUS ST. GEORGE 00:39  
52  OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:39  
53  ALARCON Antonio COL   00:39  
54  GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA - GUSTO XUARUM 00:39  
55  HO Burr HKG HKSI 00:39  
56  WANG Bo CHN HENGXIANG 00:39  
57  LI Zisen CHN   00:39  
58  GUTIERREZ Pedro VEN BANCO BICENTENARIO - GOBERNACION YARACUY 00:39  
59  DEBESAY Yacob ERA ERITEL 00:39  
60  SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 00:39  
61  ZHENG Zhang CHN HENGXIANG 00:39  
62  KENNETT Dylan NZL   00:39  
63  MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 00:39  
64  ZENOVICH Matthew NZL ST. GEORGE 00:39  
65  GONZÁLEZ Adrián SPA BURGOS - BH 00:39  
66  EATON Daniel USA UNITED HEALTH CARE PRESENTED BY MAXXIS 00:39  
67  MEYER Robin FRA   00:39  
68  POLIVODA Oleksandr UKR SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 01:23  
69  QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 02:43  
70  LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 02:43  
71  AMADOR Juan José COL MANZANA - POSTOBON 02:43  
72  WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 02:43  
73  CASTILLO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY - MAXXIS 02:43  
74  TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:43  
75  CHOI Hiu Fung HKG HKSI 02:43  
76  EINHORN Itamar ISR   02:43  
77  ROBREDO Álvaro SPA BURGOS - BH 02:43  
78  HABTOM Michael ERA ERITEL 08:07  
79  RUČIGAJ Ziga SLO LJUBLJANA - GUSTO XUARUM 09:11  
80  GUY Timothy AUS   09:11  
81  JERMAN Ziga SLO LJUBLJANA - GUSTO XUARUM 09:11  
82  CORELLA Rene MEX JELLY BELLY - MAXXIS 09:11  
83  VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG 10:03  
84  MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:03  
85  MONSALVE Yonathan VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 10:03  
86  YAN Meng CHN HENGXIANG 10:03  
87  LI Jin Song CHN GIANT 12:57  
88  ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 12:57  
89  LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 12:57  
90  GU Bingcheng CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 12:57  
91  WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 12:57  
92  ZHANG Chunlong CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 12:57  
93  ZOTOV Evgeny RUS BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 12:57  
94  HABTEMICHAEL Daniel ERA ERITEL 12:57  
95  XU Zhaoliang CHN GIANT 13:07  
96  SMITH Morgan NZL ST. GEORGE 13:07  
97  HUBBARD Thomas NZL ST. GEORGE 13:07  
98  MONCASSIN Maxence FRA   13:07  
99  GAO Peng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 13:07  
100  MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 13:07  
101  ERDENESUREN Munkhtulga MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 13:07  
102  KONONENKO Mykhaylo UKR   13:07  
103  SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:07  
104  BEHRINGER Oliver SWI   13:07  
105  LAU Wan Hei HKG HKSI 13:07  
106  JIANG Yue CHN   13:21  
107  VELÁZQUEZ Hugo ARG UNITED HEALTH CARE PRESENTED BY MAXXIS 16:53  
DNF  ALZATE Carlos COL UNITED HEALTH CARE PRESENTED BY MAXXIS    
DNF  DENG Penghai CHN GIANT    
DNF  HRISTOV Stefan Koychev BUL      
DNF  MANDUO Liu CHN GIANT    
DNF  MARCHETTI Moreno ITA PETROLI FIRENZE - MASERATI    
DNF  NG Sum Lui HKG      
DNF  POTOCKI Viktor CRO LJUBLJANA - GUSTO XUARUM    
DNF  YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
DNF  YU Chao CHN    
DNF  YUAN Zilin CHN      
HD  CHIN Chao Kai TPE      
HD  LIAO Ja Wei TPE      
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1
 VALLÉE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 04:41:53  
2  DYBALL Benjamin AUS ST. GEORGE 00:03  
3  CATAFORD Alexander CAN UNITED HEALTH CARE PRESENTED BY MAXXIS 00:03  
4  ȚVETCOV Serghei ROM UNITED HEALTH CARE PRESENTED BY MAXXIS 00:07  
5  TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:11  
6  WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12  
7  SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY - MAXXIS 00:14  
8  MCGEOUGH Cormac IRL   00:18  
9  WOLFE Ben USA JELLY BELLY - MAXXIS 00:18  
10  ÁVILA Edwin COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:18  
11  MARCOTTE Eric USA UNITED HEALTH CARE PRESENTED BY MAXXIS 00:19  
12  ROCHAS Rémy FRA   00:20  
13  SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY - MAXXIS 00:21  
14  EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:21  
15  HILL Benjamin GER LJUBLJANA - GUSTO XUARUM 00:21  
16  EZQUERRA Jesús SPA BURGOS - BH 00:22  
17  FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:23  
18  CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:24  
19  LÓPEZ Daniel SPA BURGOS - BH 00:24  
20  FUENTES Ángel SPA   00:24  
21  MARTINEZ Yannick FRA DELKO - MARSEILLE PROVENCE KTM 00:26  
22  MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:26  
23  BONIFAZIO Leonardo ITA   00:26  
24  SUAZA Bernardo COL MANZANA - POSTOBON 00:26  
25  MADRAZO Ángel SPA DELKO - MARSEILLE PROVENCE KTM 00:26  
26  MOLANO Juan Sebastián COL MANZANA - POSTOBON 00:30  
27  BATSAIKHAN Tegsh-bayar MGL   00:30  
28  DE ROSSI Lucas FRA DELKO - MARSEILLE PROVENCE KTM 00:31  
29  MEBRAHTOM Natnael ERA ERITEL 00:31  
30  LAU Wan Yau HKG HKSI 00:31  
31  TESFATSION Natnael ERA ERITEL 00:35  
32  LIU Jianpeng CHN HENGXIANG 00:35  
33  PLANET Charles FRA NOVO NORDISK 00:35  
34  FILOSI Iuri ITA DELKO - MARSEILLE PROVENCE KTM 00:36  
35  KENNETT Dylan NZL   00:38  
36  LOZANO David SPA NOVO NORDISK 00:38  
37  HIGUITA Sergio COL MANZANA - POSTOBON 00:42  
38  CHEN Mingrun CHN HENGXIANG 00:46  
39  ZENOVICH Matthew NZL ST. GEORGE 00:53  
40  CHIU Ho San HKG HKSI 00:57  
41  CAVANAGH Ryan AUS ST. GEORGE 01:00  
42  GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA - GUSTO XUARUM 01:00  
43  DEBESAY Yacob ERA ERITEL 01:03  
44  MEYER Robin FRA   01:05  
45  MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 01:05  
46  OSORIO Juan Felipe COL MANZANA - POSTOBON 01:06  
47  BRAND Sam GBR NOVO NORDISK 01:06  
48  EATON Daniel USA UNITED HEALTH CARE PRESENTED BY MAXXIS 01:07  
49  BOUGLAS Georgios GRE   01:08  
50  KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 01:09  
51  VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:11  
52  SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 01:12  
53  ZHENG Zhang CHN HENGXIANG 01:13  
54  DE LAAT Jasper NED METEC - TKH 01:15  
55  KULYK Andriy UKR   01:15  
56  MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 01:16  
57  PARRA Jordan COL MANZANA - POSTOBON 01:17  
58  GONZÁLEZ Adrián SPA BURGOS - BH 01:18  
59  OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 01:18  
60  HO Burr HKG HKSI 01:19  
61  WANG Bo CHN HENGXIANG 01:22  
62  PONS Gabriel SPA   01:24  
63  NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:30  
64  ALARCON Antonio COL   01:33  
65  LI Zisen CHN   01:38  
66  ROBREDO Álvaro SPA BURGOS - BH 03:19  
67  CASTILLO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY - MAXXIS 03:23  
68  TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:24  
69  EINHORN Itamar ISR   03:27  
70  AMADOR Juan José COL MANZANA - POSTOBON 03:30  
71  WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 03:31  
72  CHOI Hiu Fung HKG HKSI 03:36  
73  QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 03:54  
74  LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 04:03  
75  TESFOM Sirak ERA ERITEL 04:42  
76  POLIVODA Oleksandr UKR SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 06:06  
77  GUTIERREZ Pedro VEN BANCO BICENTENARIO - GOBERNACION YARACUY 09:16  
78  CORELLA Rene MEX JELLY BELLY - MAXXIS 09:40  
79  RUČIGAJ Ziga SLO LJUBLJANA - GUSTO XUARUM 09:44  
80  JERMAN Ziga SLO LJUBLJANA - GUSTO XUARUM 09:44  
81  GUY Timothy AUS   09:49  
82  VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG 10:37  
83  YAN Meng CHN HENGXIANG 10:37  
84  MONSALVE Yonathan VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 11:03  
85  MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 11:05  
86  HABTOM Michael ERA ERITEL 12:57  
87  HABTEMICHAEL Daniel ERA ERITEL 13:26  
88  SMITH Morgan NZL ST. GEORGE 13:27  
89  SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:28  
90  HUBBARD Thomas NZL ST. GEORGE 13:38  
91  KONONENKO Mykhaylo UKR   13:39  
92  LI Jin Song CHN GIANT 13:41  
93  ZHANG Chunlong CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 13:42  
94  MONCASSIN Maxence FRA   13:44  
95  XU Zhaoliang CHN GIANT 13:46  
96  LAU Wan Hei HKG HKSI 14:03  
97  ZOTOV Evgeny RUS BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 14:04  
98  ERDENESUREN Munkhtulga MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 14:06  
99  BEHRINGER Oliver SWI   14:19  
100  MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 14:31  
101  JIANG Yue CHN   14:43  
102  VELÁZQUEZ Hugo ARG UNITED HEALTH CARE PRESENTED BY MAXXIS 17:31  
103  LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 18:01  
104  GU Bingcheng CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 18:03  
105  WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 18:28  
106  GAO Peng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL 21:50  
107  ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 22:16  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info